menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

"Номаду" засчитано техническое поражение за нарушение регламента

20 октября, 14:44
visibility 4586
comment 45
В избранное
"Номаду" засчитано техническое поражение за нарушение регламента

Астанинскому "Номаду" засчитано техническое поражение за нарушение регламента Pro Hokei Ligasy. Во вчерашнем домашнем матче против "Алтая-Торпедо" в заявке столичной команды было превышено допустимое количество игроков из "Барыса".

"Отдел по проведению республиканских соревнований сообщает, что 19 октября 2020 года в матче №1 чемпионата Казахстана Pro Hokei Ligasy между командами "Номад" и "Алтай-Торпедо" было выявлено нарушение пункта 5 статьи 22 главы 5 регламента Pro Hokei Ligasy со стороны команды "Номад".

Согласно регламента, в играх чемпионата в составе команды клуба, участника других лиг, в отдельно взятом матче имеют право выступать игроки основной команды хоккейного клуба, имеющие действующие двухсторонние контракты, в количестве 6 хоккеистов (5 полевых игроков и вратарь).

В составе команды "Номад" было превышено разрешённое количество игроков из основного заявочного списка команды "Барыс". В связи с этим отделом по проведению республиканских соревнований было принято решение о вынесении наказания "Номаду" по данному пункту регламента и засчитать техническое поражение со счётом 0:5", - говорится в заявлении на официальном сайте лиги.

Теги:
Номад
Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
а этот отдел до начала игры не мог предупреждение сделать? Высоцкий регламент не знает?
20 октября, 14:51
Ответить
От радости начала чемпионата забыли.
20 октября, 15:01
Ответить
)))
20 октября, 15:05
Ответить
Где смотреть трансляцию?
20 октября, 15:09
Ответить
20 октября, 15:10
Ответить
Вверху есть лента игр, заходите в каждый матчи и там уже установлен плеир с предстоящей трансляцией игры.
20 октября, 15:10
Ответить
Хочется спросить а где был пресс-аташе клуба,куда смотрели??Зачем так сразу давать техническое поражение,Устинка выиграла свои очки получила, сегодня Номад должен выиграть,также и Алматы в Павлодаре такое шоу устроили с большинство удаление и,сегодня по другому сценарий будет.Пусть будет честная игра, а не Париматч и pro hockey liga
20 октября, 15:26
Ответить
Кто такой пресс-аташе?говорящая голова,без прав и обязанностей,не более!!!
20 октября, 16:33
Ответить
И сколько вчера игроков на двухстороннем с Барысом сыграло, человек 12?
20 октября, 15:30
Ответить
Профессиональная лига это вам не Колхоз )
20 октября, 15:35
Ответить
axxaxaxa
20 октября, 16:37
Ответить
Ну это камень в огород Барыса, ибо Барысу нужно как можно больше игроков с двухстороним контрактом на случай карантина.
20 октября, 15:37
Ответить
Так вам и надо,Номад слабая команда без Барыса никуда,учитесь играть своими силами,как нормальные мужики играют в чемпионате кз.Сегодня не забудьте игроков от туда взять,а то как же вы без Барыса то будите.
20 октября, 16:08
Ответить
Не совсем логично.А-Т свои очки уже выиграло,и где же тогда наказание Номаду котороя выматывало соперника играя в сильнейшем преимуществе и сегодня ей будет легче победить А-Т.другое дело если сегодняшнюю игру считать как порожение Номаду.тогда ДА
20 октября, 16:28
Ответить
Если Номад выиграл бы, то решение вынести: переиграть)))
20 октября, 17:11
Ответить
Они думали,что им как всегда прокатит,но что то почему то пошло не так!
20 октября, 16:29
Ответить
Вот это поворот
20 октября, 16:35
Ответить
А представьте,сейчас Торпедо,Сарыарка,Темиртау,Алтай Торпедо начнут тусовать игроков туда сюда,ведь на двухсторонних контрактах много в этих командах.что в итоге получим?
20 октября, 16:38
Ответить
Забитые шайбы игроков А-Т теперь аннулированы?
20 октября, 16:39
Ответить
мне кажется команде где дядькой Безумный Макс Худяков пофигу все,и сегодня они тоже выиграют столичных ребят.
20 октября, 16:44
Ответить
Сегодня у Номада в заявке Кудрявцев, Гренц, См.Данияр, Сн.Данияр, Орехов, Комаровский, Полохов, Гайтемиров, Гатиятов - 1 вратарь + 8 полевых игроков с двухсторонними контрактами. Алтай-Торпедо можно не напрягаться))
20 октября, 16:57
Ответить
Ну и пусть хоть 40 технических поражений запишут. Главная задача Барыса - предоставление игрового времени как можно большему числу потенциальных игроков сборной Казахстана, рост мастерства этих игроков и т.д. Представляю как "вырастет" мастерство тех же Мусорова, Гренца или Гайтемирова если игроки ротации ни в Барысе не смогут играть, ни в Номаде. Это решение Федерации абсурдное
20 октября, 18:17
Ответить
Так это правило давно существует. Интересоваться нужно хоть маленько национальным чемпионатом по хоккею, тогда были бы в курсе.
20 октября, 18:37
Ответить
Получается, что А-Т и Торпедо две разные команды. И переход из одной команды в другую только через расторжение контрактов ?
20 октября, 18:39
Ответить
Пока играют в одном чемпионате - естественно.
20 октября, 19:16
Ответить
Посмотрим на действия Барыса на такие обстоятельства!
20 октября, 16:59
Ответить
Бггг... У Алтай-Торпедо сегодня играют ВОСЕМЬ с двусторонними контрактами.
И чё??)))
20 октября, 17:40
Ответить
но там основная команда, то есть Торпедо, не является участником "другой лиги". Этот пункт чисто про Барыс, который единственный, кто играет в "другой лиге". Оттуда можно только 6 игроков - 5 полевых и 1 вратарь.
20 октября, 17:52
Ответить
Налицо ущемление прав одного клуба. Федерация ещё смеет ратовать за развитие хоккея, ставя палки в колеса сильнейшего клуба страны и практически не давая играть кому-то из потенциальных сборников
20 октября, 18:22
Ответить
Игроков (с двусторонними контрактами) ОСНОВНОГО состава-6. То есть зарегистрированных в ЦИБе в заявке Барыса на момент проведения матча Номад-Алтай Торпедо.
Вчера таких было СЕМЕРО.
Сегодня, что бы не испытывать судьбу Барыс всех отзаявил khl.ru и дозаявил в Номад. Вот вся "каша".
Завтра может (или сразу после матча вновь отзаявить из Номада и вновь "завить" в ОСНОВНОЙ состав- Барыс.
20 октября, 18:31
Ответить
Да, тоже заметил отсутствие там отзаявленных игроков. Тогда действительно смысла в этом пункте никакого.
20 октября, 18:36
Ответить
Почему нет смысла? Не более шести. Иначе можно ещё и Шестакова, Сагадеева (у кого двусторонние) и т.д. заявить за Номад...пока игр нет у Барыса.
Нормально всё.
20 октября, 18:46
Ответить
Ну а что мешает отзаявить на 3 часа из "Барыса" Шестакова, Сагадеева и т.д., чтобы они сыграли за "Номад"?
20 октября, 18:48
Ответить
Ну да, в принципе лазейка отличная - для плей-офф особенно. Например при непопадании Барыса в плей-офф, всех с двусторонними можно заявить за фарм, и Номад - чемпион страны.
Но сейчас вряд ли будут рисковать здоровьем основных игроков. Отправили молодёжь для "получения игровой практики".
20 октября, 18:55
Ответить
ну на счёт чемпиона вы поторопились списав остальные команды ,в чём ваша такая уверенность ,ОБОСНУЙТЕ
20 октября, 21:23
Ответить
Нет ни какой уверенности.
Утрирование. Преувеличение. Для "подчёркивания" ситуации.
Обосновывать тут нечего. Собеседник меня прекрасно понял.
20 октября, 21:37
Ответить
)) принимается
20 октября, 22:42
Ответить
А есть где то Регламент в открытом доступе? Из той формулировки, что приведена в статье, значение имеет сам факт наличия двухстороннего контракта с клубом другой лиги, а не заявлен ли он за нее в данный момент в той лиге. На расторжение контракта ради дозаявки за Номад Барыс же явно не пойдет.
20 октября, 19:19
Ответить
Если одна команда не фарм другого могут ли быть 2х сторонние контракты ?
20 октября, 18:41
Ответить
У АТ нет ни одного игрока с двухсторонним контрактом. Нет никаких фармов внутри одного чемпионата. Все переходы только путем расторжения контракта и заключения нового. Номад нарушил правило: "Согласно регламента, в играх чемпионата в составе команды клуба, участника ДРУГИХ ЛИГ, в отдельно взятом матче ......."
20 октября, 17:52
Ответить
OCA#thumb_up0
Бггг... У Алтай-Торпедо сегодня играют ВОСЕМЬ с двусторонними контрактами.
И чё??)))
20 октября, 18:44
Ответить