Йони Ортио: "Такие победы подтверждают, что у команды есть характер" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Йони Ортио: "Такие победы подтверждают, что у команды есть характер"

17 октября 2020 года, 03:49
visibility 2209
comment 10
В избранное
Йони Ортио: "Такие победы подтверждают, что у команды есть характер"

Вратарь "Барыса" Йони Ортио прокомментировал победный матч против "Ак Барса", отметив самоотверженные действия полевых игроков.

- Насколько тяжело играть столько овертаймов подряд?

- На самом деле это не так тяжело, это часть игры. В этом году мы провели уже немало овертаймов. Не так хорошо получалось в начале сезона. Мы старались исправить это. Здорово, что эта работа принесла свои плоды. Везём домой шесть очков.

- Линус Виделль спас твой шатаут. Поблагодарил его за это?

- Так и есть, он прикрыл мне спину. Уверен, в будущем я сделаю то же самое. Всегда так и происходит. В этом матче вся команда действовала самоотверженно, заблокировали много бросков, выбрасывали шайбу из зоны, не давали сопернику создать качественные моменты. Это всё стало залогом победы.

- Заметили, ты любишь играть клюшкой, что не совсем часто встречается у вратарей. Что чувствуешь в опасные моменты, когда играешь рискованно?

- На самом деле большую помощь мне оказывали защитники, особенно во втором периоде, когда соперник стал агрессивно прессинговать. Я старался сделать всё, что мог. Это имеет большое значение Мне нравится играть в шайбу. Стараюсь помогать всем, чем могу, что также оставляет меня в игре.

- Об отменённой шайбе "Ак Барса". Ты, кажется, не видел, как соперник сыграл ногой. Взывал к судьям из-за помехи, которую создавал другой хоккеист?

- Я не видел, как игрок забросил шайбу ногой. Видел, что другой, кто доставил шайбу в зону, находился в зоне ворот, буквально надо мной. Это то, о чём говорил судьям. В любом случае взятие ворот было бы отменено. Рад, что после просмотра всё решилось в нашу пользу.

- Знал, что для "Барыса" это очень важная и принципиальная победа? Уже шесть лет не могли победить "Ак Барс" на выезде.

- Вообще понятия не имел, если честно. Но ощущения отличные. Мы выдержали серьёзный натиск во втором периоде, когда у соперника было много хороших моментов. Прошли через это. Эти два очка - очень важные. Очень горжусь ребятами.

- Третья подряд победа в овертайме. Может быть, сейчас 3 на 3 ребята играют лучше?

- Именно сейчас так и происходит в нашу пользу. В начале сезона не совсем получалось, сейчас три раза подряд. Но я буду не против и пары побед в основное время.

- Столько матчей в овертайме - это хорошая проверка?

- Это никак не влияет на очки. Мы заработали все те же 2 балла за победу. Но зато это демонстрирует, насколько команды в этой лиге равноценны и идут вплотную друг к другу. Нет слабых соперников, невозможно расслабиться. Мы должны помнить об этом и идти дальше. Такие победы также подтверждают, что у команды есть характер. Мы никогда не сдаёмся, даже в ситуациях, когда пропустили уже две шайбы. Совершаем камбэк и побеждаем в овертайме. Ещё одно доказательство того, что у нас отличный коллектив, который борется до самого конца.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Не надо пару, лучше много побед в основном. Красавчик теперь должен стоять стеной. Мы верим в вас. Алга Барыс, за победами. ??????????
17 октября, 07:46
Ответить
Вот , г в таких матчах формируется характер и создаётся настоящая команда!!!
17 октября, 09:58
Ответить
Молодец.
17 октября, 10:00
Ответить
Молодец. Растёт на глазах, а то до этого не впечатлял. Нравится что он клюшкой играет, соперник не ожидает никогда этого. Карли редко играет клюшкой хоть и шайба под носом. А так клюшкой можно заранее помешать.
17 октября, 10:37
Ответить
А мне он сразу как-то понравился.))
17 октября, 21:02
Ответить
Парни просто надо всегда поддерживать вратаря , а не хаить его после проигрыша, большая вина лежит и на игроках, а за игру канеш СПАСИБО, прям порадовал , сухарь с татарами дорогого стоит
17 октября, 13:11
Ответить
А что прям национальность подчёркивать? Они вообще-то россияне.
17 октября, 21:04
Ответить
Николай ещё как стоит, теперь не останавливаться на одной игрой, сезон в разгаре. Алга Барыс.
17 октября, 19:03
Ответить
Ержан ,просто существует понятие человеческий фактор ,бывает от нас не зависящий, сам бывает встанешь не с той ноги и весь мир кажется против тебя ,а он с того же теста слеплен
17 октября, 23:47
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ ОРТИО И ВСЮ КОМАНДУ С ПЕРВЫМ МАТЧЕМ НА НОЛЬ.
17 октября, 21:52
Ответить
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля