menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Ещё один клуб перешёл из ВХЛ в чемпионат Казахстана

14 августа, 19:18
visibility 7212
comment 91
В избранное
Ещё один клуб перешёл из ВХЛ в чемпионат Казахстана

Как стало известно сайту Шайба.kz, ташкентский "Хумо" примет участие в следующем сезоне чемпионата Казахстана. Команда покинула ряды ВХЛ ещё весной этого года.

Планируется, что клуб из Узбекистана будет проводить свои домашние матчи в Шымкенте. Также рассматривается вариант с Алматы. Таким образом, вместе с "Хумо" число участников Pro Hokei Ligasy достигло 14.

Напомним, в прошлом сезоне в чемпионате Казахстана участвовал "Хумо-2". Команда заняла предпоследнее место и не попала в плей-офф.

Теги:
Хумо
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А можно из Вхл еще кого нибудь спустить?)
14 августа, 19:29
Ответить
А где они базироваться будут? Свободных городов на севере страны нет.
14 августа, 19:46
Ответить
Кустонай. Можно сказать север.
14 августа, 20:56
Ответить
Костанай, если что. Ничего сложного.
15 августа, 11:08
Ответить
В Рудном есть, в а Косте нету хоккея. Почему не Лисаковск например?
17 августа, 21:00
Ответить
Дворца нет.
19 августа, 20:58
Ответить
Сатпаев
14 августа, 21:51
Ответить
Хотелось бы да. Но все же лучше качество против количества.
17 августа, 21:00
Ответить
ПолуОЧРК - ПолуВХЛ.
Интересно однако.
Жаль что пандемия на дворе, у клубов проблемы с бюджетами. Эти бы команды да в сезон 2013-2015 года... Было бы интересно.
Но и так будут интересные баталии. Ясен пень, что по бюджету команды из ВХЛ сильнее, там бюджеты строились изначально иначе чем клубы ОЧРК.
14 августа, 19:50
Ответить
Приблизительно 2,5 - 3 млрд тенге бюджет клуба ВХЛ. Есть конечно у кого меньше
14 августа, 20:03
Ответить
Нихрена себе... Куда уж нам нищим командам )))
14 августа, 20:16
Ответить
Это означает что клубы должны перейти на самоокупаемость.
17 августа, 21:01
Ответить
Там было что-то про нашу Люсю...
14 августа, 20:22
Ответить
Когда начнется чемпионат, скорее бы..
14 августа, 20:28
Ответить
19 сентября
14 августа, 20:42
Ответить
Тамаша!
14 августа, 20:51
Ответить
НС-ның СБ командасын Сатпаев кентіне орналастырса, тіпті тамаша болады. СБ-қа бәрі бір жанкүер бармайды.
14 августа, 21:00
Ответить
Отличная новость
14 августа, 21:53
Ответить
14 клубов это очень интересно!
14 августа, 22:20
Ответить
Хумо может заодно и подготовить базу для создания клуба в Чимкенте.
14 августа, 22:23
Ответить
Под это ФХК и клонит
14 августа, 22:35
Ответить
6:Команд не попадет в плей_офф\____
14 августа, 22:58
Ответить
Борьба будет нешуточная
14 августа, 23:16
Ответить
В топку вахлистов да здраствует ЧК
14 августа, 23:58
Ответить
Твой ОЧРК никому нах.ненужен! Только таким же как ты-Балбесам,которые ссат от зависти и ненависти
15 августа, 00:07
Ответить
Вот ты и сышь от зависти и ненависти ))))
15 августа, 00:11
Ответить
вахлист
15 августа, 00:12
Ответить
ЧМОРК-Тупик!!! Только убогие это не понимают!
Развивать свой Хоккей)))
15 августа, 00:15
Ответить
На все што способен))) заглядывать чужим в рот
15 августа, 00:19
Ответить
Да пусть сыт. Чего с него взять. Не понимает что его клуб вышел из зоны комфорта, раньше за поподание в ПО бились, теперь в призерах быть надо
15 августа, 00:13
Ответить
Попрыгай могет пройдет
15 августа, 00:19
Ответить
Парененька где то обидели))
Обиженка )))
15 августа, 00:23
Ответить
Заколебал ,блин! Как паршивая шлюха заходит и гадит на сайтах.
15 августа, 00:21
Ответить
Андрей, а я вот живу в Кокшетау ,и мне очень в кайф ходить,смотреть и переживать за Арлан , для нашего города это праздник ,так что не говори от всех кому что нужно,возможно и свой клуб увижу в вышке ,но пока довольствуемся ОЧРК ,не возноси себя
15 августа, 00:34
Ответить
Я,никогда не приду на ваш сайт, и не буду гавно расбрасывать,как КТА, Ajax, идр
Просто некоторые Упырки гадят ,много лишнего болтают!
Мне,пох.ваш Арлан)))
15 августа, 00:45
Ответить
Я вам не грубил кажется ,и и веди себя прилично ,а то что то сильно всё пох. на всё , говорю вам .то что мы имеем на данный момент в своём городе ,
15 августа, 00:56
Ответить
Теперь обоснуй свои слова! Или мля я должен у тебя спрашивать, что мне писать??? Ты пахан тут что ли??? Чего тогда как сявка в перепалку вступаешь со всеми подряд???!!! Как телка обсуждаешь людей! Этот не такой, этот вот такой.... Мля, это последнее дело для мужика!!! Для начала почитай, что сам пишешь!!! Нах, пох и подобное, не от большого ума пишутся!!! Гоблинские замашки оставь себе!!! Тем более, когда понятия не имеешь кто твой оппонент!
15 августа, 05:15
Ответить
Гоблина не трожь!!))
15 августа, 09:37
Ответить
Есчо одним вахлистом меньше будет
15 августа, 09:43
Ответить
Правильный ответ если бы Ардан участвовал к примеру в КХЛ потом спустили в очрка интерес к хоккею бы упал
15 августа, 16:48
Ответить
Не ОЧКР, а PHL и да, есть недостатки. Но это не дает право оскорблять фанатов нашей лиги и саму лигу. Да, надо ее совершенствовать. К сожалению пока нету больших шагов в этом направлении.
17 августа, 21:03
Ответить
КТА-ты по ходу опять дымка с Трубы хапанул?
15 августа, 00:17
Ответить
Тебе ли глаголить
15 августа, 00:28
Ответить
Он в поле адекватен
15 августа, 10:59
Ответить
Вот это новость так новость. Рад что в Шымкенте хоккей. Пусть даже пока не местный но дасть толчек к развитию инфроструктуры хоккея.
15 августа, 00:36
Ответить
А Хумо в Шымкенте базироваться будут? Видимо, я что-то упустил...
15 августа, 08:44
Ответить
Да. И вы не то что упустили, а проспали.
17 августа, 21:06
Ответить
Вроде клуб в Шымкенте, да вот убекский. :)
17 августа, 21:07
Ответить
Ахуительные новости! Давно было пора!! Такой чемп будет интересно смотреть.
15 августа, 02:57
Ответить
Как же пуканы свербят у устинских))
15 августа, 08:38
Ответить
Интересное интервью дал Игорь Горьков в 'Головой об лед". О легионерах, о лимите и статусе форм клубов. Нет худа без добра..Интересно будет посмотреть на матчи Темиртау-Сара..Торпедо-Алтай-Т..
15 августа, 10:01
Ответить
Они для меня будут менее смотрибельнее чем Торпедо - Алматы, Сарыарка - Иртыш
15 августа, 10:02
Ответить
А если без сарказма, ответь на простой вопрос. Скажем Номад, в котором играют казахстанские игроки, не проходящие в Барыс. Где пацаны из Номада наберутся больше опыта, в играх с Горняком, Темиром и Алтай-Торпедо, или в играх с Югрой, Кузней, Звездой, Ска_невой и т.д? Регресс для казахстанских игроков очевиден, чему радоваться то?
15 августа, 11:01
Ответить
Все упирается в бабки...если бюджет сохранится...сумма откатов игроков..за попадание в состав и вообще ..в команду не увеличится. А буджеты остальных клубов дорастут до ВХЛовских..так и в Казахстане играть будут нормальные хокки..но..судя по тому ..как бегут игроки из Сары..бюджет подравнивают с.клубами из прошлогоднего ОЧРК
15 августа, 11:29
Ответить
О том и речь, что топовые игроки сразу сливаться начали. Я не Ванга, но не трудно предположить, что будут катать вялые междусобойчики. Плюс фармы, будут донорами очков для основных клубов. Время покажет, но что-то как то сомнительная перспектива.
15 августа, 11:34
Ответить
Если бюджеты клубов будут..хотя бы пятерку лямов долл.. Так на такой чемпионат любой пойдет будет что и кого посмотреть!
15 августа, 11:40
Ответить
Дай Бог, чтобы вообще болельщиков пускали на трибуны, потому как трансляции из многих городов Казахстана, мягко говоря не очень.
15 августа, 11:45
Ответить
В очрк может быть интересный хоккей будет для болельщиков, но подьема не будет. Все таки как не крути уровень не тот.
15 августа, 17:40
Ответить
А если без сарказма, то сезон покажет каким он будет, и сколько болельщиков пойдут на этот хоккей. Время и игры покажут.
15 августа, 11:40
Ответить
Согласен, очень многое будет зависеть от составов новых для ОЧРК команд, их целей и мотивации.
15 августа, 11:48
Ответить
Какие проблемы? В РФ игроки с паспортом РК больше не леги. Пример Ж.Рымарев пожалуйста играет в РФ без проблем. Пусть пашут, пусть играют хоть в НХЛ. Могут даже легко паспорт сменить, никто уверен их больше не осудит. В сборной должны играть не за деньги и за патриотизм. Благодаря тому что больше нет денег наконец наша сборная очистится от легов.
15 августа, 11:43
Ответить
Я не говорю что есть какие-то проблемы. Вопрос у меня простой: uде пацаны из Номада наберутся больше опыта, в играх с Горняком, Темиром и Алтай-Торпедо, или в играх с Югрой, Кузней, Звездой, Ска_невой и т.д?
15 августа, 11:51
Ответить
А где игроки базового, Торпедо, Сары, Номада? Что же они раньше опыта не набирались, что же там одни леги катали? Совок когда то хотел догнать и опередить запад, и где он теперь? Просто не нужно строить замки из песка, а тупо работать, развивать свой чемп. Налаживать связи с европой, проводить международные турниры, перенимать европейский опыт. Чтобы клубы не сидели на шее государства, а сами зарабатывали и платили налоги. Когда клуб будет частным будет жить на заработанное как в европе, тогда не вопрос, пусть хоть в НХЛ играет, это частные деньги, а не государственные.
15 августа, 12:12
Ответить
Всё верно говоришь, пока в спорт не придёт частник, со своими деньгами, за которые он будет спрашивать, толку не будет. Мой вопрос был совсем не о том, я не трогаю Сару и Торпедо, они давно уже не куют кадры, и с переходом в ПХЛ не начнут их штамповать. А вот тот же Номад, который фарм Барыса и должен поставлять ему игроков, перейдя в ПХЛ только потеряет в качестве игры, при чём существенно. Ну это моё имхо, не навязываю.
15 августа, 12:34
Ответить
В Номаде собраны наши лишь от той волны, которую запускали патриоты, требую закрытия этого клуба т.к. там играли практически одни леги. То же вью Верещагина, что нет игроков и прочее. Второй фактор почему в Номаде начали открывать дорогу нашим это спад экономики, уменьшение финансирование базового. В данный момент нет необходимости в Номаде собирать только казахов, это было сделано чтобы оправдать нахождение фарма в забугор лиге. Если появится талантливый игрок, то его обязательно заметят, 21век можно просмотреть все в инете. Взять к примеру бывшего вратаря Горняка Тодыкова, которого заметили и пригласили в ДСПБ. Да даже базовый пора лишить базовости, пора сборную формировать из клубов национального чемпионата.
15 августа, 13:19
Ответить
Понял твою позицию. А какие-нибудь минусы видишь в переходе команд из ВХЛ в ПХЛ?
15 августа, 13:24
Ответить
Грасс где есть минусы там есть и плюсы так что разговор спорный
15 августа, 13:30
Ответить
Ну вот мы и обмениваемся мнением с Sarrdarом, не споря, а озвучивая своё мнение, не навязывая при этом другим.
15 августа, 13:33
Ответить
Можно порассуждать о минусах и плюсах, но все зависит от того для кого. К приму для Проскурина минус, бюджет станет меньше, нужно будет больше работать чтобы завлекать болел на трибуны. Для наших игроков плюс, для них откроются двери. Для ВХЛ минус, лигу покинули одни из самых богатых клубов. Для ПХЛ плюс, стало больше команд. Можно было сказать клубы понесут большие финансовые потери, но только не понесут, а скорее выиграют. Плюс, возможно теперь можно возродить Арыстан и Казахмыс.
15 августа, 14:19
Ответить
Как где? когда приезжали леги из еуропы где были Номад, внизу турнирной таблицы, а когда убрали легов и дали добро на росшлак так Номад и пошёл в верх, вот уберут добро на росшлак и все клубы будут покупать более или менее качественных пусть доигрывающих хоккеистов из еуропы, где будет Номад и пусть попробует стать чемпионом Казахстана имхо,
15 августа, 13:10
Ответить
Коста Грасс мне адресовывал вопрос. Попробую ответить, где наберутся игроки Номада больше опыта, конечно в ПХЛ, если её будут развивать, смысл тратить колоссальные деньги на перелёты по РФ и питание. В ПХЛ к сезону 2023-24 будет 20 команд. Ни о каких ВХЛ даже речи стоять не будет
15 августа, 16:52
Ответить
Дай Бог!
15 августа, 17:05
Ответить
К тому времени на эти 20 команд как раз останется 20 боеспособных казахстанцев, по одному на клуб
15 августа, 17:59
Ответить
Все плохо
Пойду÷ка я повещаюсь
Паяц.
15 августа, 18:06
Ответить
Не переживай не расстраивайся Паяц еше настанет время когда наш ПХЛ будет как чемпионат Швецарии
а ты будешь болеть за Алтай против Кулагера Астаны и других крепких команд ПХЛ
15 августа, 23:55
Ответить
Коста прав, в этих парах очки будут делиться, - "кому нужнее" судя по турнирке.
Так же наверное будет и с "Номадом и Снежками", одна структура по сути.
15 августа, 11:39
Ответить
Откуда инфа? У нас новостей нет
15 августа, 10:12
Ответить
ответ скажут ближе к сентябрю, шансы есть. подписывайся вот сюда t.me
15 августа, 11:30
Ответить
Грасс просто так не заходит значит есть че по обсуждать
15 августа, 12:32
Ответить
Привет, Талгат, всё публику веселишь? А пообсуждать конечно есть что. Ты то как относишься к новой ПХЛ? плюсы и минусы какие видишь?
15 августа, 12:49
Ответить
Хорошо принимаю ПХЛ еше бы из других СТРАН команд пригласить
15 августа, 13:13
Ответить
из каких ?
15 августа, 13:16
Ответить
Все жены хокков, руководителей клубов и чиновников от хоккея за Дубай...
15 августа, 13:22
Ответить
Клубы надо пригласить из Монголии, Киргизии, Туркмении и Таджикистана. Будет 18 команд.
15 августа, 17:48
Ответить
С одним условием что там будут пол состава леги или хорошие игроки а там команды которые будут пропускать по 30 шайб за игру нам не нужны
15 августа, 19:34
Ответить
Талгат, я к тому, что в лиге будут все местные, легов будет меньше. Уровень упадет или возрастет, это неизвестно. Но надо посмотреть. Больше своих получат игровое время. Надо финансировать, платить нормальные деньги своим, дать стимул молодым.
15 августа, 20:18
Ответить
А также из Эмиратов.
15 августа, 19:58
Ответить
Все правильно!!! Глядишь Через Годик ЧМОЧРК повысится)))
15 августа, 21:13
Ответить
"Хумо" сначала из ВХЛ вышел и только 4 месяца спустя пришел в Казахстан.
15 августа, 19:57
Ответить