В чемпионате Казахстана смягчат лимит на легионеров - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В чемпионате Казахстана смягчат лимит на легионеров

13 августа 2020 года, 18:50
visibility 4376
comment 43
В избранное
В чемпионате Казахстана смягчат лимит на легионеров

Как стало известно сайту Шайба.kz, в предстоящем сезоне чемпионата Казахстана смягчат лимит на легионеров. Это связано с приходом в лигу трёх команд из ВХЛ. Теперь в заявке на отдельно взятый матч должно быть не менее 9 игроков с казахстанским паспортом, раньше было 13. Таким образом, клубы могут заявить больше легионеров.

Напомним, с этого года чемпионат Казахстана будет называться Pro Hokei Ligasy. Недавно состав участников турнира пополнили "Сарыарка", "Торпедо", "Номад" и "Снежные Барсы".

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
В командах бюджеты урезаны. Какие легионеры? )))
13 августа, 19:08
Ответить
Россияне.
Про урезание бюджета вроде инфы не было
13 августа, 19:15
Ответить
Как не было...? )))
Про павлодарский клуб точно знаю, что бюджет урезан.
Про Алматы писали тоже точно. Ты не следил?
13 августа, 19:20
Ответить
Аа
Я про клубы с ВХЛ.
13 августа, 19:43
Ответить
Дождётесь и барыс в очрк перевидут как все пишут нехрен где то играть надо дома уровень то одинаковый????
14 августа, 07:47
Ответить
И ты будешь рад
Что у соседа корова сдохла
14 августа, 08:25
Ответить
Торпедо урезали бюджет на 100 000 000 тенге.
14 августа, 10:49
Ответить
Которые шли на Алтай ?
С главной команды урезали ?
14 августа, 12:53
Ответить
Общий бюджет клуба урезали.
14 августа, 13:52
Ответить
Алтай закрыли , А-Т под вопросом ...
Торпедо теперь олигарх
14 августа, 14:21
Ответить
Алтай Торпедо в следщем сезоне основная команда, а Торпедо ее фарм)) так Абрамович объявил. В целях выигрыша кубка Европы))
14 августа, 14:28
Ответить
Если не знаешь, лучше промолчать...
14 августа, 14:39
Ответить
поделись
14 августа, 14:42
Ответить
Держи youtu.be
14 августа, 14:50
Ответить
Спасибо. Про МЛК упустил
14 августа, 17:01
Ответить
Не за что.
14 августа, 17:06
Ответить
Саша привет ,я же писал ниже что регламент заточят на вновь прибывших в ЧК , вот слово в слово подтвердилось
13 августа, 22:54
Ответить
Пригласим на свободные места игроков НХЛ....
13 августа, 19:17
Ответить
Кануков побольше
13 августа, 19:26
Ответить
Канадцев бы даааава
13 августа, 22:34
Ответить
Всем привет! Я с плохими новостями... Хотите бомбу? Честно, даже настроение упало. Вот будет праздник у барысоненавистников, будет повод выпить...

Президентский профессиональный спортивный клуб "Астана" упразднен. Все члены клуба - ФК "Астана", велокоманда "Astana Pro Team", БК "Астана" и хоккейный клуб "Барыс" - более не обладают статусом президентского.
13 августа, 20:43
Ответить
Пока это инсайдерская информация, но я не могу не доверять этому человеку. Ждем официального подтверждения
13 августа, 21:08
Ответить
Не такой уже это инсайд. В Астане об этом давно говорят
14 августа, 08:12
Ответить
Так у барысоненавистников уже ихние леги побежали в разные стороны разбегаться. Так что им сейчас будет не до Барыса.
13 августа, 22:06
Ответить
В ПХЛ Барыс как и всех)
13 августа, 22:35
Ответить
Если нефть падет до 15 баксов, то и Барыс туда засунут. Только всем нам уже будет не до хоккея.
13 августа, 22:38
Ответить
Планы то какие.. Лимит убрали, без молодых, с кучей стариков. Ух! У меня пару знакомых сегодня работу нашли). Ну зато, будет хорошая конкуренция у местных. За место нужно биться.
Теперь смотреть придётся некоторые матчи)))
13 августа, 21:03
Ответить
Как бы не скатиться на уровень полулюбительской лиги, навроде НХЛ (не североамериканской)
13 августа, 22:07
Ответить
Легионеры должны быть точечными. У нас итак их засилие. А нас наших игроков не возьмешь из воздуха. Вот если бы клубы на свои деньги бы это делали, а не бюджетные и государственные.
14 августа, 13:32
Ответить
Казахстан поэтапно возобновляет авиасообщение с 7 странами с 17 августа.

Казахстан возобновляет международные полеты в ряд государств, в том числе в Россию и Германию, сообщает комитет гражданской авиации.

Так, с 17 августа казахстанцы смогут летать в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию.

И спрашивается, на каком основании Сару, Торпедо и Номад сослали в водокачку? Границы то скоро откроют.
13 августа, 22:22
Ответить
Денег не хватет. Что непонятно?
Хотя у Торпедо мб и хватило бы..
13 августа, 22:30
Ответить
Ок. Улетели например в Омск или Новосибирск и от туда двинулись поездами, автобусами, пароходами, велосипедами и тп в чем проблема?. О чем там Иванищем пробух
13 августа, 23:42
Ответить
Понимаете ведь, что так бы не сделали. Ну и денег всё равно не хватило, мне кажется.
14 августа, 00:02
Ответить
Когда кажется крстится надо, хватило бы денег, или ты веришь Иванищеву про то что команду по РФ на автобусах ездят? Глобус в руки возьми и открой список команд ВХЛ, там такие расстояния, что нереально на автобусе весь сезон кататься. 100% там и чартеры те же и обычне перелеты, а где по ближе можно и на клубном автобусе проехать.
14 августа, 10:17
Ответить
Смотрите, что будет с границами дальше - не известно. Т.ч. нужно играть в России. На это у клубов нету денег. Барысу их не находили. Они уже были. Клубам этого делать и не должны.. О чём вы вообще?
14 августа, 13:52
Ответить
Это Казахстан открыл. Но не сказано что открыли другие страны. Вы то можете взять билет чтобы полететь. Но пустит ли вас принимающая сторона?
14 августа, 13:34
Ответить
Границы ведь могут опять закрыться!!
13 августа, 22:24
Ответить
Ну если так рассуждать то и Барысу объективно в КХЛ делать нечего.
13 августа, 23:43
Ответить
Спортсменов деньгами избаловали - зашли в тупик. У нас в деревне шахтёра похоронили, погиб на рабочем месте. Сколько шахтёров, которые в 40 лет инвалиды? А сколько умерли мед.работников в эти месяцы? Профессиональный спорт и шоу-бизнес зажрались.
14 августа, 01:00
Ответить
У вас в деревне появился уголь?
14 августа, 08:00
Ответить
Ты прав 100% откуда у спортсменов взялась мысль, что они должны зарабатывать больше чем шахтёры например? Что, больше трудятся?
Вряд ли.
14 августа, 21:08
Ответить
Про дураков из шоу бизнеса вообще говорить не хочу. Интересно, кто им платит такие баснословные деньги? Чтобы попасть на Камеди клаб говорят люди платят по 5 штук зелени.
Они больные? Зачем?
Ответ один, бесятся с жиру.
14 августа, 21:10
Ответить