Хенрик Самуэльссон: "Я готов играть в чемпионате Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хенрик Самуэльссон: "Я готов играть в чемпионате Казахстана"

12 августа 2020 года, 13:40
visibility 3207
comment 51
В избранное
Хенрик Самуэльссон: "Я готов играть в чемпионате Казахстана"

Американский форвард "Сарыарки" Хенрик Самуэльссон прибыл в расположение клуба и уже приступил к тренировкам. Игрок заявил, что готов играть в чемпионате Казахстана.

- Я рад, что наконец-то прилетел в расположение клуба. Мне нравится арена, ледовая площадка, раздевалка. На самом деле всё превзошло мои ожидания. Знаю, что в этом сезоне "Сарыарка" приостановила участие в ВХЛ и мы будем играть в чемпионате Казахстана. Я абсолютно готов к этому вызову. Это новый опыт, новый чемпионат, и я этому, безусловно, рад.

Источник: ХК "Сарыарка"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Я почему нет?! Деньги тежи, сменки режи. Красавчик Хенрик !
12 августа, 13:47
Ответить
Ой бай, тамаша
12 августа, 13:56
Ответить
Огнище просто, ждём в Ате
12 августа, 13:56
Ответить
Интересно, подпишется ли на ОЧРК Пешехонов. За выкуп прав на которого ТУК, если верить инсайдерам, заплатил ЦСКА 1,5 миллионов рос рублей, а в итоге после выхода из ВХЛ эти деньги могут тупо сгореть.
12 августа, 14:11
Ответить
Со звезды? Не плохой, ждём инфы
12 августа, 14:17
Ответить
Я только за чтобы в ОЧРК появлялись игроки из СА молодым будт на кого ровняться
12 августа, 14:11
Ответить
В Алматы бы канадцев, помню у нас играл джонатан шупек, уровень конечно был слабый, но характер был боевитый
12 августа, 14:18
Ответить
Я только чтобы уровень ОЧРК поднялся и по скорости и по игре
12 августа, 15:08
Ответить
Вот у нас была троечка космос Риндео, Беланже и Макс Бойсклеер ,вот они зажигали
12 августа, 15:15
Ответить
таев, ты бы хоть немного уважал казахстанских хоккеистов, есть сотни клубов в СА, которых бы наши клубы вынесли бы с двухзначными счетами, но для тебя почему то наши игроки второсортные, а на любого любителя с СА ты готов молиться)
12 августа, 14:22
Ответить
паяц ты знаешь мою позицию
и я ее не когда не менял если делать выбор между игроков из России который суда приезжает заканчивать
или игроков из СА который может добавит скорости и поднят уровень
и с которыми будут рости наши молодые я вибираю игроков из СА
я никогда не молился ни на игроков из СА и иж тем более из Россиян
12 августа, 15:02
Ответить
Ну я бы понял, если бы ты написал, что хочешь появления игроков хотя бы из АХЛ, или хотя бы ECHL. Но сейчас привезут игроков из второй лиги дровосеков западного побережья, на них тоже равняться нужно?)
12 августа, 15:13
Ответить
Если приходится выбирать игроком из России который суда едет либо у себя не пригодился или заканчивать свою карьеру

и игроком молодым из Европы или СА который может поднят уровень лиги я вибираю игрока с которым будут рости наши молодые как в скорости так и по по другим критериям
надо брат примерь с Чемпионата Европейских
12 августа, 15:14
Ответить
ладно, бесполезно объяснять. пусть будут все тысячи игроков из СА, кто на коньках стоять умеет, мастерюгами, на уровне наших второсортных
12 августа, 15:18
Ответить
Где ты увидел что бы я писал о тысячи игроков и уж тем более у тех кто не умеет стоят на конках
я тебе написал пример Европы А именно Чемпионата Швецарии
12 августа, 15:24
Ответить
Из СА сюда едут по тем же причинам! Или не пригодился у себя, или просто бабла срубить! Не один молодой перспективный ни россиянин, ни из СА не поедит поднимать уровень ЧК))).
12 августа, 16:52
Ответить
Тала получается тебе америкосы ближе ,чем северные наши соседи ,странная логика и отношение , чёт пиндосы нам не кинулись помогать с вирусом ,а Россия послала и гуманитарку и врачей ,вот как то так ,чисто моё мнение ,не навязываю а констатирую факты,есть и россияне талантливые парни ,которые и остаются и женятся в КЗ , чет я джонов и майков не вижу бегающих по улице
12 августа, 15:25
Ответить
Нет мне некто не ближе
ну я хочу чтобы уже подняли уровень чемпа если будут брать Россиян в ОЧРК молодого таланта который поднимет уровень лиги я только за
12 августа, 15:34
Ответить
Потому-что весь ВПК РФ за Уралом )))
12 августа, 15:35
Ответить
Да тут даже дело не в этом, эти товарищи думают, что стоит пригласить любого детского тренера с северной америки, и он поднимет уровень наших пацанов. а на любого игрока с северной америки наши молодые будут равняться. Если наш молодой уезжает в любую юниорскую лигу СА, то обязательно будет там расти. Такое вот отношение к своим игрокам, клубам и тренерам, как второсортным.
12 августа, 15:35
Ответить
паяц не заговаривайся где ты видел что бы я наших игроков унижал или называл их второсортными
ты меня не сравнивай с другими
12 августа, 15:41
Ответить
Если бы у нас были свои хорошие игроки, зачем же приглашать легов?
12 августа, 21:52
Ответить
Потому что хуже наладили контакты с США.
12 августа, 21:14
Ответить
Что за .....? "Если делать выбор между игроков из России который суда приезжает заканчивать
или игроков из СА который может добавит скорости и поднят уровень и с которыми будут рости наши молодые я вибираю игроков из СА" - удобно написали.. Но к вам они не придут). Максимум те (Европейцы, СА и т.д.), кто даже в ВХЛ не нужны.. Думаете, что они поднимут уровень? Я вот сомневаюсь.
Да, и про тех, кто приезжает заканчивать. Есть выгодные условия - едут. Что не так? Далеко не все, кто приезжают, будут завершать карьеру.
Моё мнение: без них, уровень будет ещё меньше. Они молодых натаскивают, помогают и т.д.
12 августа, 17:29
Ответить
раньше нормальные приезжали , а сейчас последние годы большинство просто отстой на откаты едут и не чего интересного в игре не показывают.
12 августа, 18:51
Ответить
РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ЛИМИТА И МНОГО БЫЛО ЛЕГОВ В ОЧРК
даже О КОННОР играл в ОЧРК которого хотел подписать Барыс
12 августа, 21:12
Ответить
И зря не подписали Беню ,очень добротный защ.
12 августа, 21:40
Ответить
Ну вот и говорю техничный
я его не знаю ну видел как булиты пробивает хорошо
12 августа, 22:12
Ответить
Причем тут лимит, если легов из дальнего зарубежья практически нет вообще в ОЧРК? Запрета же нет их приглашать. Но еще после предпоследней девальвации леги исчезли, их и в ВХЛ нет практически, только бюджет клубов КХЛ позволяет приглашать добротных легов. Пару лет кто то приглашал легов в ОЧРК из третьей или четвертой лиги Швеции, в итоге те ожидаемо сдулись. можно и канадцев такого же уровня привезти хоть сотню, есть ли толк в этом?
13 августа, 12:59
Ответить
Конечно они наверное сдуются когда видят что можно играть в пол силы со слабыми командами
а если бы все клубы были бы с хорошими легами
то и леги бы играли так как им положено нет так других
13 августа, 13:31
Ответить
Ну да, играли бы леги с четвертой лиги Швеции в слабой лиги в полную силу, то всех бы порвали. Где Казахстан, а где Швеция.
13 августа, 14:25
Ответить
лигЕ
13 августа, 14:25
Ответить
А когда Казахстан на ЧМ играет против Швеции России Финнов это что не одно и тоже если думать как ты
13 августа, 15:26
Ответить
сравнил, на ЧМ у шведов только одна пятерка из четвертой шведской лиги, остальные звезды с третьей лиги
13 августа, 15:29
Ответить
1 вариант
А ты предлагаешь что бы мы продолжали подписывать пенсионеров из России
и что бы на них ровнялись наши парни
а потом когда едут на ЧМ они мучались против более быстрых игроков

2 вариант
наши игроки в ОЧРК играют против игроков молодых дерзких
из европы или СА или из России
не не [пенсионеры] и когда едут на ЧМ они уже готовые к высоким скоростям
вот на ЧМ 2017 БЫЛ В СОСТАВЕ Кучин который рвет ОЧРК
а на ЧМ не заметен
понимаешь почему он в ОЧРК звезда а на ЧМ никто
13 августа, 20:19
Ответить
Потому что бюджеты не потянут.
14 августа, 13:38
Ответить
Вряд ли кто то выйдет из ОЧРК, деньги получать как за игру в ВХЛ а выкладываться с девятью командами не надо.Почти халява
12 августа, 14:52
Ответить
От амбиций зависит. Кто хочет двигаться дальше и грезит о КХЛ, попытается найти варианты остаться в ВХЛ. Кто хочет бабла при меньших усилиях, подпишется на ОЧРК.
12 августа, 15:02
Ответить
Бабки по легкому срубит,отдохнет!?
12 августа, 14:54
Ответить
Бабки второстепенное, для него главное уровень КЗ хоккея поднять)))
12 августа, 16:55
Ответить
Интересно будет взглянуть противостояние ВХЛ и ОЧРК. Многие же только мечтали увидеть это, ну вот настал этот момент. И многие говорили, что ОЧРК это отстой лига, поживём увидим..главное состояться всем матчам.
12 августа, 17:43
Ответить
не нужны легионеры за такие зарплаты в нашем чемпионате, дайте хоть сейчас своим пацанам играть!! ладно Барыс в КХЛ играет там понятно привлечение легионеров но на Чемпионат Казахстана они не нужны! бюджет этого второсортного лега можно 10 человек наших пацанов содержать, где Карагандинские воспитаники??? не кому на свой чемпионат играть?!
12 августа, 18:49
Ответить
Существует ХК Темиртау для наигрывания местных пацанов . Да и где их столько взять что бы на две команды хватило ? )
12 августа, 19:01
Ответить
так надо собрать команду из своих воспитаников и играть ! зачем деньги выбрасывать и кормить россиян и трети сортных америкосов.
12 августа, 20:39
Ответить
Правильно , есть ХК Темиртау которая активно подключает своих воспитанников ,которые соответствуют уровню чрк или перспективные. Всех подряд никто не будет накатывать. Есть Кыран , где играет молодежь. И спрашивается какими воспитанниками должна играть Сара в этом сезоне ? Их попрасту нет, кто уехал в Россию , кто в Астану. Дергать парней из Кырана и Темиртау это не правильно будет.
12 августа, 21:20
Ответить
Лучше пусть в Астану чем еще куда то. А так нужна ротация.
14 августа, 13:39
Ответить
Ахмат на таких легионеров пойдёт болельщик, о чем ты говоришь вообще?
12 августа, 20:06
Ответить
этот легионер ниже среднего уровня, более менее нормальные в Барысе играют, а этот гастр типичный.
12 августа, 20:40
Ответить
Хахахах, ну посмотрим Ахмат, посмотрим
12 августа, 21:00
Ответить
Мужики, я думаю, что этот игрок заиграет! Увидите ещё! Его потом в КХЛ Никитин заберёт, ну или кто другой.
12 августа, 21:55
Ответить
Ага как бы не в барыс на повышение))
13 августа, 17:28
Ответить