В ВХЛ надеются на возвращение казахстанских команд в лигу - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В ВХЛ надеются на возвращение казахстанских команд в лигу

11 августа 2020 года, 17:02
visibility 2932
comment 39
В избранное
В ВХЛ надеются на возвращение казахстанских команд в лигу

Высшая хоккейная лига выступила с официальным заявлением о ситуации с тремя казахстанскими клубами.

"Федерация хоккея Казахстана приняла решение о приостановлении участия в Высшей хоккейной лиге трёх команд: "Сарыарки", "Торпедо" и "Номада". Данное решение принято в связи с непредсказуемой и нестабильной эпидемиологической ситуацией, связанной распространением коронавирусной инфекции, а также трудностями при пересечении государственных границ. Сезон 2020-2021 годов команды проведут в чемпионате Казахстана. Высшая хоккейная лига и Федерация хоккея России с понимаем относятся к принятому решению и надеются на скорейшее возвращение команд в ВХЛ", - написано на официальном сайте лиги.

Источник: ВХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ага им это выгодно, а наш чемпионат?
11 августа, 17:06
Ответить
Им выгодно, мля..... А нам что, не выгодно играть в ВХЛ ??? Наш чемп по большому, это фигня полная!!! Пристанище для никчемных легов!!!
12 августа, 06:19
Ответить
Только ВХЛ это выгодно, нашим клубом там выступать не выгодно и смысл нет. Насчёт легов, уж не больше их чем в Сарыарке и Торпедо.
12 августа, 11:48
Ответить
Это агенты местные строчат, десятки ников создали для отправки однотипных сообщений
12 августа, 13:13
Ответить
Обязательно вернёмся!
11 августа, 17:17
Ответить
Асланбек мне кажется уже вряд-ли, свой чемпионат будут крутить
11 августа, 17:21
Ответить
Даже не надейтесь, здоровье спортсменов превыше всего.
11 августа, 17:29
Ответить
Можно махонькие вопросики?
А когда было заседание КФХ? Какие повестки стояли? Кто представлял Сарыарку и Торпедо на нём?
Чёт анонса сего мероприятия от КФХ не слышали...
11 августа, 17:38
Ответить
Вывесят протокол онлайн совещания . Задним числом.
Делов то ))
11 августа, 17:44
Ответить
11 августа, 18:12
Ответить
Ещё один вопросик, прошу прощения...
А Регламент ОЧРК сохранился? Всё те же 13 из 22 казахстанцев на игру?
Теперь из МЛК ребят заявлять, вместо Пешехоновых там разных?
11 августа, 17:54
Ответить
Мы не видели никаких регламентов мы от лица рудненских болельщиков просили федерацию все разъяснить еще неделю назад. Нет ни календаря, ни состава участников, ни начало сборов.
11 августа, 19:49
Ответить
Зачем рвешь шаблоны, тут все свято верят в пользу))
11 августа, 23:38
Ответить
Привет, старина!!! Только приехал с экспедиции, а тут такая новостя... А насчёт регламента, предлагаю собрать в наши клубы всех своих, и посмотрим, кого тогда выставят все остальные?! Здесь писак немеренно о том, что ТУК и Сара иноземцами гоняют, правда забыли о том, что только две команды и могут обеспечить себя своими игроками, ТУК и Сара. Я поразился, когда читал коммент о том, что Барысу только 20 лет и откуда там свои воспитанники, им же только по 15 лет. То есть, через 10 лет существования, Барыс начал набирать 5-летних пацанов? А что тогда он делал первые 10 лет? И главное, все нас драть собираются, прям одни монстры в ОЧРК. Как дальше жить и не знаю?!
12 августа, 11:45
Ответить
Привет, друже.
Барыс, это уникум. Единственный клуб в мире, где своя школа появилась только через 13 лет (в 2012 году) после образования самого Барыса (1999г.). Причём под давлением КХЛ. Да и тут пошли "своим путём", не как все: собрали лучших пацанов со всей страны и объявили себя "лучшей Школой". Простенько, но со вкусом.
А насчёт регламента... Какой нафиг регламент, если в "лиге" (теперь так) два фарма (а может и три, если Астану заявят) и молодёжная команда (Снежки), фарм Номада?
Народ уже от смеха давится, предвкушая чтение "регламента".
Как жить? Как все: с юмором)

12 августа, 12:13
Ответить
Ты прав, насчёт рыгламента, будем играть! А дальше видно будет. Удачи УКа в чемпионате!
12 августа, 12:32
Ответить
Пандемия ещё не окончилась. Будут ещё новости.
11 августа, 17:57
Ответить
Память дырявая...
А Снежные Барсы каким регламентом будут руководствоваться, по составу? МХЛ, ЧК или МЛК?
11 августа, 19:14
Ответить
Если с умом подходить, то можно и некоторых игроков с опытом игры в КХЛ тащить в ПХЛ.
11 августа, 19:32
Ответить
Да легионеров бы,даже в Рудный приезжали Ярабик и компания, было здорова.
11 августа, 19:47
Ответить
А кому собственно это нужно возвращать эти команды в Россию? Пусть играют в чемпионате Казахстана как и все остальные клубы,в здоровом чемпионате будут расти собственные кадры.
11 августа, 19:39
Ответить
У меня в памяти когда Горняк играл в России, скажу смело сейчас ничем не хуже уровень,даже лучше. Не вижу смысла этим трём клубам возвращаться в Россию. Их дом в Казахстане.
11 августа, 19:46
Ответить
А это не болелщикам Горняка решать, где лучше играть Саре, Торпедо и Номаду.
11 августа, 20:32
Ответить
А вы были на играх вхл по по-вашему и барыс не стоит играть в кхл уровень один и тот же
11 августа, 23:41
Ответить
Смысл есть возвращаться. И огромный! В местном чемпе сплошная деградация будет. Федерация нищая, для государства существует только Барыс, команды без денег, путевые леги сюда не поедут, а своих игроков столько нет, чтобы заполнить команды. Ты хочешь через два-три года с Нигерией играть???
12 августа, 06:26
Ответить
Опять же хочется обратиться от лица болельщиков Горняка.

Когда разрешат собраться Горняку, ведь такие команды как Номад, Торпедо, Алтай Торпедо, Темиртау и Снежные Барсы уже приступили к ледовым тренеровкам.

Получается они подготовится к чемпионату лучше чем остальные, как быть?
11 августа, 19:52
Ответить
Уважаю Горняк, команда не богатая, но всегда зубы всем покажет! Удачи, Рудному!
12 августа, 12:37
Ответить
Фиг выхлю
11 августа, 21:10
Ответить
Болелы Сары и торпедо объединились на петицию так как закон для всех один почему барысу можно пересекать границу а остальным нельзя питиция на имя президента или барыс не граждане Казахстана
11 августа, 23:38
Ответить
А им объяснили, что бюджетб не резиновый, у этих двух команд? Кто это придумал вообще? Можно ссылку? Если не сложно.
12 августа, 00:13
Ответить
А причем здесь бюджет? Нашли для Барыса, обязаны были найти и для Торпедо!!! Тем более для государства это не большие деньги!!! Хоккей и политику не нужно смешивать! Разворовывают в десять раз больше!!! А то двойные стандарты получаются. Кому то можно, а кому то нет. Лишний раз это доказывает, что Барыс имеет особый статус для чинуш. Хотя судя по трансферам, уже и он особо не нужен. Что мля, мы беднее Башкирии что ли, или Татарстана, где аж две команды в КХЛ ??? Бабло у нас есть, только вот кого то сильно жаба задавила!!
12 августа, 06:38
Ответить
Никто не обязан вам, только ваши клубы обязаны играть в Казахстане. Для своих зрителей, для зрителей, Темиртау, Рудного, Кокшетау, Атырау. Хватит все, только свой чемп. Никаких ВХЛ. Хотите в Россию, дорого только в КХЛ
12 августа, 11:55
Ответить
А в ВХЛ они для кого играют?? Не для наших болел что ли??? Ты о чем? И большинство болел лучше посмотрят матчи с участием Югры, Кузни и им подобных, чем ХК Астану, Хумо-2 или Горняк. Да и пользы для сборной и молодняка в ВХЛ будет больше!
12 августа, 14:58
Ответить
Их для Барыса и не искали..
Кто обязан?
"Лишний раз это доказывает, что Барыс имеет особый статус для чинуш" - а вы не знали?
"Хотя судя по трансферам, уже и он особо не нужен" - каво? Уверен?
С Башкирией и Татарстаном не сравнивайте..
Хватит бомбить. Годик отыграете, а потом вернитесь.
12 августа, 12:57
Ответить
Вернётесь*
12 августа, 12:57
Ответить
Вы что зацикллились будут свои ребята рости а где их взять в Саре все русаки,в Торпедо 3-5своих а остальные русаки а в ОЧРК там вобще сплош русаки и кого вы собрались воспитывать.Я начинаю так думать что в Казахстане не только своих хоккеистов нет так ещё и болелы какие то непонятливаи
12 августа, 00:01
Ответить
Не понимаю вас тех кто не радуется возвращению наших блудных команд домой, это же огромнейший плюс для развития чемпионата и всего Казахстанского хоккея. Я лично бесился о слухах что наша команда алматинская может вступить в ВХЛ, вот если КХЛ это другое. Уровень очрк и ВХЛ одинаков, вхл выигрывает только из за количества клубов.
12 августа, 12:00
Ответить
Не соглашусь, лиги 100% разные по уровню. Этому подтверждения выступления Номада. Номад последние годы в ЧРК претендент на чемпионство, в ВХЛ даже в плэй-офф не попал.
12 августа, 13:45
Ответить
Кто выиграет ЧРК, тот и возвращается в ВХЛ, логично же и стимул огромный есть. )
12 августа, 13:49
Ответить