"Актобе" не решил вопрос с финансированием и может сняться с чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Актобе" не решил вопрос с финансированием и может сняться с чемпионата Казахстана

6 августа 2020 года, 04:50
visibility 3092
comment 23
В избранное
"Актобе" не решил вопрос с финансированием и может сняться с чемпионата Казахстана

Как стало известно сайту Шайба.kz, за месяц до старта нового сезона "Актобе" всё ещё не решил вопрос с финансированием. Управление физической культуры и спорта Актюбинской области до сих пор не объявило тендер на сезон 2020-2021 годов. Если конкурс по госзакупкам в итоге не состоится, то команда снимется с чемпионата Казахстана.

Хоккеисты должны собраться 30-31 августа. Чемпионат Казахстана начнётся уже 12 сентября. Таким образом, у команды будет чуть меньше двух недель на учебно-тренировочные сборы.

Контракты с игроками ещё не заключены. Подписание соглашений планируется с 1 сентября. Руководство клуба заверило хоккеистов, что берёт на себя все риски. Также из-за нехватки бюджетных средств "Актобе" может отказаться от молодёжной команды, которая выступает в лиге "Жастар".

Теги:
ХК Актобе
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Жуть, вымирают команды.
6 августа, 07:46
Ответить
Это ещё что за новости?
6 августа, 08:56
Ответить
8 команд в ОЧРК?
6 августа, 08:59
Ответить
7 минус Астана, минус Актобе, минус Арлан, минус Хумо, минус Номад
6 августа, 10:03
Ответить
Арлан есть был и будет.
6 августа, 10:24
Ответить
Федерации хоккея пора высказаться, количество участников, регламент, лого наштопали, лучше бы сказали свое везкое слово, пора уже
6 августа, 09:02
Ответить
Зато Номад выступает в ВХЛ убивая свой чемпионат, молодцы че...
6 августа, 09:15
Ответить
Там молодежь опыт набирает, кому нужен этот дночрк
6 августа, 09:19
Ответить
Надо чтобы молодёжь опыта набралась в собственной лиге, дно это твой анус.

Уйдя из ОЧРК Номад ослабляет собственную лигу. По хорошему надо все команды участвующие в ВХЛ вернуть на родину
6 августа, 09:36
Ответить
И все более-менее стоящие игроки разбегутся в разные стороны.
6 августа, 10:29
Ответить
Зачем играть в слабой лиге, когда есть возможность выступать в более сильной?!
6 августа, 11:15
Ответить
Зачем развивать чужой чемпионат когда можно свой?
6 августа, 11:47
Ответить
Уже сколько лет развивают? А он походу только хуже становится!
6 августа, 12:25
Ответить
Так свои чемпионат есть, но что то там я не вижу чтобы свои играли
6 августа, 18:39
Ответить
А чем занимаются Торпедо и СарыАрка?
6 августа, 12:22
Ответить
ФХК ждём ваших слов, КХЛ например каждый шаг любой команды комментирует
6 августа, 10:02
Ответить
Прискорбно, что наш хоккей так бесславно умирает. Жаль. . .
6 августа, 10:16
Ответить
Была бы у нас сильная и авторитетная федерация Хоккея,,то в свое время не допустили бы развала Казахмыса и Арыстана,с этого все и началось.
6 августа, 10:31
Ответить
Были бы адекватные чиновники не развалили бы в первую очередь Устинку, Караганду и Темиртау.
6 августа, 10:44
Ответить
Причем тут федерация это бизнес, нет денег нет команды все просто.
6 августа, 12:43
Ответить
Ну если закрыть две команды, в угоду одной Сарыарке это бизнес? Тогда, да все просто))
6 августа, 12:49
Ответить
Очень жаль
6 августа, 10:59
Ответить
В Актобе одних воров в руководстве сменили другие! там нужна проверка финполиции ! там долги за прошлый сезон еще не закрыты !
6 августа, 12:53
Ответить