"Барыс" получил разрешение на проведение предсезонного сбора и имеет в запасе план "Б" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" получил разрешение на проведение предсезонного сбора и имеет в запасе план "Б"

1 августа 2020 года, 00:15
visibility 10441
comment 185
В избранное
"Барыс" получил разрешение на проведение предсезонного сбора и имеет в запасе план "Б"

Пресс-секретарь "Барыса" Евгений Акманов в прямом эфире телеканала "Матч" рассказал, что в скором времени столичный клуб приступит к предсезонным сборам.

- Не самая простая ситуация в Казахстане, где идёт вторая волна эпидемии коронавируса. Какие новости от "Барыса"?

- У нас ещё на две недели продлён карантин. Но в то же время хоккейный клуб "Барыс" получил разрешение на старт тренировочного процесса. На 3-4 августа у нас намечен медосмотр. Сейчас есть некоторые сложности с тем, чтобы вернуть в Казахстан игроков, которые находятся за рубежом. Но те ребята, которые имеют казахстанское гражданство, в том числе Никита Михайлис, Роман Старченко, Леонид Метальников и другие, они все в Астане и готовы.

- Представим самый худший сценарий - границы закрыты. Есть ли у команды план "Б"?

- На данный момент мы находимся в тесном сотрудничестве с государственными органами и следуем всем их рекомендациям. Не строим далеко идущих планов. Но, естественно, у нас имеются дополнительные опции, не могу раскрывать все подробности. Пока готовимся к тому, что выходим из отпуска 3-4 августа, проходим медицинские тесты, заселяемся на базу и начинаем подготовку к товарищеским матчам.

Теги:
Барыс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Клубы ОЧРК тоже начинают с 3 августа работать, надеюсь?
1 августа, 00:28
Ответить
По ОЧРК дайте информацию КФХ не одним Борысом живем
1 августа, 01:05
Ответить
Борыс))
1 августа, 08:53
Ответить
Очрк СИЛА!!!
1 августа, 09:49
Ответить
Давайте Барыс удачи и побед! Без травм и болезней!!! Желаю в этом сезоне, как минимум игру финале конференции!! Ну и конечно побольше в составе воспитанников казахстанских школ!!!
1 августа, 00:30
Ответить
Бейбут привет!За что минусов нахватал?)
1 августа, 21:18
Ответить
Удачи Барысу-ждем старта предсезонки от Торпедо.
1 августа, 00:46
Ответить
Ждём старта Алматы
1 августа, 01:08
Ответить
Очрк что?
1 августа, 01:05
Ответить
Чемпионат Казахстана?
1 августа, 01:08
Ответить
Барыс чемпион мы уже соскучилась по хоккею до будет Хоккей
1 августа, 01:48
Ответить
О чем статья? Все мутно и до сих пор ничего не понятно. Нового ничего не услышал.
1 августа, 05:02
Ответить
Чего непонятного??? Сборы стартуют у какого то клуба из Астаны...
1 августа, 09:01
Ответить
Я не могу понять восторгов насчёт "Барыса" ,в котором играет 5-6 казахстанцев всего..
1 августа, 05:04
Ответить
В командах ОЧРК не намного больше, не говоря уже про Торпедо и Сарыарку!
1 августа, 05:25
Ответить
"Торпедо" без поддержки просто растащили по-одному.Как-будто это специально и целенаправленно делается постоянно..
1 августа, 05:46
Ответить
Очередной раз подтверждаются мои слова про өскеменцев)))) "зашёл, нагадил и ушёл" . Если раньше, это ещё как-то огорчило, то сейчас порой даже веселит все это))) почаще заходите, развлекайте народ)))). Ей Богу, как шелудивые котята))) либо тапок нагадят или "кусочек мяса" сопрут))), но обязательно нагадят)))
1 августа, 09:01
Ответить
Теперь ещё запретили молодёжи нашей из "Алтая" играть в МХЛ!! Короче убивают хоккей на глазах .
1 августа, 05:49
Ответить
Это резонно в пандемию
1 августа, 08:44
Ответить
Не резонно Номад отправлять в ВХЛ, столица в край оборзела
1 августа, 08:45
Ответить
Федерация хоккея Казахстана дайте информацию по ОЧРК, нам барыска по боку
1 августа, 08:44
Ответить
Вы стали августейшая особа? Что говорите о себе во множественном лице? Или скромность не Ваш порок))) единолично за всех решили, что это "нам" это неинтересно?
1 августа, 08:51
Ответить
Комментарии выше почитай особа. Чхать хотели на эту дыру высасувающию национальные деньги. Лучши бы свой чемпионат до ума доводили, а не Номады в ВХЛ отправляли
1 августа, 08:57
Ответить
Не один мне барыс противен, столько внимания он явно не заслуживает - больше чем целый чемпионат
1 августа, 08:58
Ответить
Во- первых не надо хамить!! Это в первую очередь показывает уровень Вашего воспитания!!!Во-вторых болельщиков Барыса, гораздо больше, чем не болельщиков Барыса!! В третьех, что-то я сомневаюсь в том, что Вам интересен хоккей в частности ОЧРК!!! в противном случае Вы бы в курсе, что старт ОЧРК ориентировочно заплантрован на 29 августа!!!! Ну и самое главное, что все казахстанские команды "живут" на спосорские деньги, в том числе и на государственные!! ХК Алматы не исключение!!! Кстати, насколько мне известно не так давно именно против бывшего руководства ХК Алматы были разбирательства по поводу хищения средств!!! Ну и самое главное!!!! Не нравится Барыс, ну не надо тогда заходить на его ветки и "гадить" !!! Проходите мимо!!! Хотя бы из уважения к труду тех людей, кто занимается этим сайтом!!! Заполняет новостные ленты, заливают видео, ищут денежные средства, чтобы сайт работал и т.д.!!!
1 августа, 09:25
Ответить
Хамить начал ты, старт ОЧРК запланирован на 12 сентября, сколько у Бриски болельщиков меня мало интересует. А ват если бы Борис играл в ОЧРК то и ты бы знал что старт чемпионата местного запланирован на 12 сентября, а не 29 августа. И веток у Барыса больше чем у остальных вместе взятых клубов ОЧРК что есть не правильно, плюс Нур-Султан вообще издевается над местным чемпионат уйдя из ОЧРК в вхл
1 августа, 09:34
Ответить
Это работа впервую очередь пресс-службы клубов!!! А не сайта шайба, а уж тем более Барыса!!! Так же это касается видео трансляции матчей!!!
1 августа, 09:39
Ответить
Зависть нехорошая штука.Болей за свой ХК Урожай и будь доволен.
1 августа, 21:24
Ответить
Бейбут Султан, судя по моим наблюдениям многие на этом сайте тусуются только ради того чтоб поныть. Есть такая категория людей - вечные нытики. Зуков и ХКАлматы в их числе. Такие вместо того чтобы пахать жалуются на государство, вымаливая всяческие пособия например. Что с них возьмешь? Пусть ноют
1 августа, 15:16
Ответить
Кстати, немного ошибся ОЧРК перенесен на 12 сентября!!! И это новость была на шайбе!!! Как минимум, нужно следить за новостями своего клуба, а не гадить на ветках других команд!!!
1 августа, 09:34
Ответить
Я и не гадил, для болельщиков клубов Казахстана по боку Барыс и его подготовка.

Притензий к шайбе нет.

Ненравятся хоккейные льготы для клубов из Нур-Султана играющих в зарубежных лигах
1 августа, 09:42
Ответить
Ну заходите сюда и не пишите нам это неинтересно!! Или "барыска" это все из разряда высокой культуры? Ровно как и перейти на ты с незнакомым человеком? А ещё пишите где я хамил?
1 августа, 09:50
Ответить
*не заходите
1 августа, 09:50
Ответить
Если противен,то зачем открывать эту новость,писать гнилые комменты?Комментируй свой клуб.
1 августа, 21:21
Ответить
Смотрю сейчас мемориал Дубко в Белоруссии, трансляция сказка HD. Уровень приблизительно как у нас, возможно чуть посильнее. Трибуны полные болельщиков, все без масок)) а у нас что ОЧРК будет???? Или на этот хоккейный клуб из Астаны молиться?
1 августа, 08:52
Ответить
За видео трансляцию матчей отвечает клуб, "хозяин" площадки!! За работу с представителями средств массовой информации пресс служба Клубов!!! При чем здесь Астана? Если мы хотим качественный хоккей, то наверное каждый должен заниматься своим делом!!! Клуб находить добротных игроков, организовать качественный тренеровочный процесс и работу пресс службы, хоккеисты демонтировать игру, ну а мы болельщики поддерживать свою команду!! А то про полные трибуны в Белоруссии пишут много кто, а сами на хоккей не ходим!!! Или КФХ вместо нас трибуны заполнять будет?Вот как-то так
1 августа, 10:27
Ответить
*демонстрировать
1 августа, 10:28
Ответить
Почитал комменты... Ну приукрашивать то сильно не стоило. Все правильно. Барыс сожрал каз.хоккей с потрохами! Все делается только во благо этой дорогой игрушки. Все бабло идет только в барысовских легов, потому что за десяток лет они не смогли вырастить ни одного своего игрока. Это говорит о простой рукожопости тех, кто этим занимается. Народные деньги уходят Дитцам, Доусам, Карлссонам и им подобным, которые поют нам оды, какие мы классные, мы в свой черед кипятком цыкаем от их похвал, а в итоге они валят отсюда и про нас забывают. А мы как были у разбитого корыта с нашей никчемной барысовской школой, так и сидим возле этого разбитого корыта. Считаю, именно Барыс не пускает в КХЛ вторую каз. команду!!! Потому что не хочет делиться баблом!!! Уже давно можно было Алматы запустить в КХЛ. Три дворца спорта, это не у каждого даже есть!!! Нет же, барысовское руководство запустило конкретный фейк в виде Номада в ВХЛ. Зачем? Все равно там выхлопа не будет. Тот же Арлан намного сильнее больше половины команд ВХЛ. А то что веток у Барыса больше, так это не мудрено, болеть то больше не за кого. Кстати, то же самое и в футболе. Все под Астану рассчитывается. И то, что все чемпионства они в больших кабинетах получали, уже никто и не сомневается. Чего стоят только сливы Кайрата последних двух лет в конце сезона!!! Столица сожрала весь наш спорт. Тот же Барыс без легов в КХЛ будет представлять из себя жалкое зрелище. Это лично мое мнение. Барыс, это команда для подготовки легов другим командам.
1 августа, 11:29
Ответить
В том же ВХЛ кроме Номада ещё две казахстанские команды!!! Сарыарка и Торпедо!!! И много ли в этих командах казахстанцев? Или тоже в угоду Барыса их так мало в этих командах? Касательно ДЮСШа Барыса, ей всего 20 лет!!! А если учесть то, что набор в секцию хоккея начинается с 5-6 лет, то "чисто барысовским" хоккеистам 15 лет!!! Касательно остальных молодых Вы уж "хейтеры Барыса" определитесь они у нас есть или всё таки их нет!!! А то в одних комментариях вы пишите, что не дают играть молодым и перспективным условным Рахманов и Ко, Данияр и Ко и т.д.!!! А в других комментариях Вы пишите, что у нас нет хоккеистов!! Кстати те-же братья Дарияр, Бельгибаев выпускники столичной школы хоккея!!! Касательно всего остального!!! Опять смешали все в кучу!!! Люди, кони!! При чем здесь футбол!!! Речь идёт про хоккей!!! Хотя в одной из веток про казахстанскмц спорт Касательно ФК Астана и ФК Қайрат я сам не один раз писал, что в угоду ФК Астана команды с КПЛ сливают игры!! Именно поэтому принципиально не хожу на матчи ФК Астана в первенствах Европы!! Но с другой стороны ну пройдёт скажем условно команда Иртыш в Лигу Чемпионов и что дальше? Приедет комиссия из Европы и скажет, что Стадион в Павлодаре не соответствует требованиям ФИФА и все равно матчи ЛЧ на стадии 1/16 и позже перенесут в Астану!!
1 августа, 12:23
Ответить
Причем здесь Сара и Торпедо? Всегда говорил, что Сара нам чужая, а Торпедо убил Барыс. Насчет молодых. А что, 10 лет назад всем пацанам было что ли по 5-6 лет? Других возрастов небыло?? Про Рахманова и Бельгибаева и писать не хочу. Это игроки для чемпа РК, не более. Видел игры с их участием и только лишний раз в этом убедился. Усиления для Барыса они не представляют никакого, скорее наоборот. Астана содержит три команды. Не жирно для одного города??? Откуда бабло? А бабло тянут из бюджета в ущерб другим командам. До наших понторезных чинуш никак не дойдет, что только здоровая конкуренция оздоровит наш хоккей!!! А руководство Барыса боится этой самой конкуренции, тем более если оппонентом выступит Алматы. С устинкой они и бодаться не стали бы, денег им все равно много не дадут, а вот Алматы это уже страшный конкурент!!! Поэтому и не пускают их в КХЛ. Хейтером Барыса я не являюсь. Всегда болею за них. Но правда вылазит сама. Ничего кроме растрат Барыс пока не внес в наш хоккей!!! Ну а насчет Иртыша... А почему матчи должны перенести именно в Астану??? Кому это выгодно? Не задавался вопросом? Почему не в Алматы или Шымкент??? Что, бетонка Пустота-Арены лучше травы на юге? Все мля захапали себе!!! Даже сборная по футболу играет на этом позорном покрытии!!! Жадности их чинуш нет предела!!!
1 августа, 16:05
Ответить
Торпедо убил Барыс? Вы это серьёзно))) Торпедо "убили" ещё далеко до рождения Барыса!!! И каких 3 командах из Астаны Вы говорите? На текущий момент 1 играет в КХЛ, вторая в ВХЛ!!! Третья если Вы имели ввиду ХК Астана, всегда был самостоятельных клубом независимым от Барыса!! В прошедшем сезоне только произошло непонятное и сомнительное объединение!!! Ну и если вести подсчёт согласно Вашей системе подсчёта, то в Өскемене и Караганде по две взрослых команд!! Не жирно ли областного центра?
1 августа, 16:29
Ответить
Хотя если честно, то ХК Астана тяжело наверное назвать клубом((( клуб скорее для галочки!!!
1 августа, 16:30
Ответить
А что, Номад и ХК Астана бесплатно содержатся?
1 августа, 18:58
Ответить
Бейбут,а разве еврокубки не лакмус для наших клубов?Кто чего стоит все видели.Разве регулярные успехи ФК Астана в еврокубках это не объективный показатель уровня команды?Или в Европе тоже сливают нам игры?Там тоже в кабинетах все решается?).Ответ прост.Элементарная зависть.В футболе алматинцы завидуют(Ведь они же родина каз.футбола),а в хоккее оскеменцы(тоже прародители каз.хоккея)
1 августа, 22:02
Ответить
Еврокубки не спорю, но предпоследнее чемпионство Астаны, оставило определенный осадок((( уж слишком совпал результат в параллельных матчах(((поэтому было бы не плохо, если все таки ФК Астана, более серьёзно относилась к КПЛ!!!
1 августа, 22:24
Ответить
Какая нафиг зависть к вашему фейковому и кабинетному клубу??? Ты о чем? У него нихрена своего нет!!! Да и самого клуба бы небыло, если бы столица не высасывала бабло с регионов на свои блага!!! Уйма подтверждений того, что Астана чемпионом в кабинетах становится. Если ты такой наивный и веришь в эту сказку, то мне тебя жаль.
2 августа, 14:39
Ответить
Ну да))В 1/8 Лиги Европы ФК Астана благодаря кабинетам вышел?Кайрат проиграл в Павлодаре в 32 туре 0:5,на финише чемпионата,когда гонка за чемпионство шла ноздря к ноздре.Тоже Астана виновата?)
2 августа, 17:32
Ответить
Я с вами полностью согласен. Зачем народные деньги тратит на легионеров из-за океана и РФ. Какой смысл держать такую команду как Барыс, если из этой команды ни одного казахстанского игрока до сих пор не вышел более менее международного класса, потому что пришлым тренером как Скабелка проще набрать легионеров и поднять свой рейтинг среди тренеров КХЛ и возглавит в дальнейшем более топовых команд в РФ. Свидетельства тому прошлый отборочный турнир ОИ, когда не нашлось место в составе сборной нашим игрокам. Итог всем известен. Я про это постоянно пишу уже сколько лет но никто из наших спортивных функционеров это волнуют, самое главное для них отмывать бабло выделенных для Барыса. Для них мне кажется честь страны пустое слово, а самое главное через Барыс показать себя как будто что-то делается для казахстанского хоккея. Теперь натурализовывая легионеров Казахстан станет поставщиком лучших игроков из-за рубежа для российских клубов, самое обидное что это делается за счёт денег налогоплательщиков наши страны, потому что худших российские клубы не возьмут. Самое обидное то что, Казахстан беднее Татарстана или Башкирии или Ярославской области? Если хотим играть в системе КХЛ, мы не должны выглядит как бедный родственник, пригласит за любые бабло 5-6 легионеров из-за рубежа и добиться выиграша самого престижного кубка в КХЛ. Тогда только пойдет развития хоккея в Казахстане будет свои Зариповы, Овечкины и Доусы. Зачем так полуживом состоянии ввязываться в КХЛ? Деньги в Казахстане есть, если не воровать и тратит разумно.
1 августа, 12:55
Ответить
В следующий раз, когда будете писать большие комментарии, перечитайте их. Просто вначале, вы жалуетесь на легов, а в конце, говорите, что без них никуда.
А вообще, соглашусь с вами.
Жаль только, то что от всего выше написанного, не изменится ничего.
1 августа, 13:14
Ответить
Так если про легов так все и обстоит, куда от этого деться??? Хоть леги нам удовольствие доставляют, раз барыска своей школой не в состоянии. Разве не так? Без легов мы только Монголию будем обыгрывать. Италия будет уже космос для нас. Довольствуемся тем, что имеем. Спасибо за это руководству Барыса.
1 августа, 16:13
Ответить
Честно говоря, новые комментарии лень читать. Но возвращаясь к нашей теме скажу. Вот все гонят на легов. А кто вы без них? Дно! Не более. Я уровень ЧК и клубов ВХЛ видел. Там реально достойных - 5-6 человек. Хотите как Минск? Пожалуйста.. В Беларуси школы лучше. Это по игрокам можно понять. Вот вам и остаётся, что смотреть на игру легов.

Да, и ещё. Тут хотят результат, из-за этого берут легов. Но и они вам не нужны. Выбирайте уже что-то одно блин! Либо результат, либо своими.. Не понимают похоже, что нужно выбирать.. Проблемы с головой какие-то у многих.
Я ещё кучу раз уже писал. Со стороны смотреть на это легче. Ты без предвзятости начинаешь мыслить.
1 августа, 19:12
Ответить
Тупоголовые.Бьют себя пяткой в грудь-мол хотим чтобы только наши игроки играли.Ни один российский клуб КХЛ не играет без легов,несмотря на то что у них полно своих игроков.А у нас же другая ситуация.Не хватает хорошего уровня игроков даже для Барыса.не говоря про Сару и ТУК.А тут еще Алматы вякает что хотят в КХЛ.Где набрать столько квалифицированных игроко местного розлива?
1 августа, 21:46
Ответить
buller7astana,

1. не тупоголовые - а патриотные.

2. Пяткой в грудь никак, это из области фантастики. Разрушители легенд на Дискавери доказали.Но грят, что йоги могут, но это в Индии, а там хоккея нету.

3. Согласен, что без лег никуда, даже в росс.клубах они ведущие. Но не дохрена же, как у нас. Пять шесть сойдёт.Имея в составе до 13 легов игравших в НХЛ и АХЛ плюс 4-5 росс.легов мы не поднялись выше полуфинала конфы. Деньги на ветер.

4. Если сейчас не работать над переспективой хоккея и своих воспитанников, то и завтра, послезавтра отмазки "что нету переспектив, где взять хокков, леги необходимость". Вспахать и посеет весной и пожинать плоды осенью, либо лениться весной и умереть от голоду осенью. Клубу уже двадцать лет. Чё мы хуже швейцаров, в 90-е их вообще не было слышно, а се1час гремят, их боятся и уважают.
3 августа, 15:45
Ответить
Мне не хотелось бы конечно чтобы 13 легов играли в Барысе.Надеюсь это временно.
3 августа, 19:06
Ответить
Поначалу все думали, что это временно, но почему-то с каждым годом количество легов в Барысе только увеличивается. В случае с Барысом, мудрость о том, что ничего нет более временного, чем постоянное, как никогда справедлива.
4 августа, 12:08
Ответить
Сколько я тут нахожусь столько и слышу нытье что нет в ОЧРК своих которые смогут играть в КХЛ
и 2018 году нам тут некоторые говорили нет своих
и пришел Шестаков который за первый сезон показал что лучше многих непонятных игроков Барыса
а найти игрока в ОЧРК который за сезон сможет забит 4 шайбы это не проблема не надо загавариватся
кто гонит на того же Дитца Найта Паскуале Охтааму никто на них не гонит
3 августа, 15:57
Ответить
Талгат,а Шестаков разве не из ВХЛ пришел?ТУК в ВХЛ играет.
3 августа, 19:04
Ответить
У него был двухсторонный он еше и в ОЧРК играл
3 августа, 19:25
Ответить
Замет никто на лидеров не гонит гонят на таких как ну ты понял
3 августа, 19:26
Ответить
Правильно пишете Алесандр. Че то ноаеньких много пояаилось.
2 августа, 00:56
Ответить
Новеньких много появилось на сайте. Топят за очрк. Кто хочет смотрите очрк, там по 5,6 чел местных, остальные леги в каждой команде.
2 августа, 00:58
Ответить
Барыс лучший!!!
2 августа, 00:59
Ответить
А почему в Беларуси школы лучше? Там есть свой пророк. Который любит хоккей. И ещё. Они вкладывают в школы. При первой возможности их воспитанник уезжают в Европу, КЗ и РФ(за длинным рублем, ибо у себя мало платят) и освобождают место Болле молодым. Леги тоже есть у них, но их мало, в основном играют свои, даже росс.легов у них одын. И не плотют они легам по два ляма долларских тенге. Если натюрлих легов, то леги в ромашку не играют "прийти или не прийти" и играть за сборную. Шантажа, монтажа нету(играть за сборную, контракты с Динамо Мн), хотя у них тоже Динамо является базовым для сборной. Они развивают свой внутренний чемп, хотя из таблицы Менделея только картошка у них. А там засилие легов нету, как в ОЧРК.
3 августа, 15:19
Ответить
Аякс, Перемудрили вы. Польшу обыгрывали и Италию тоже.
3 августа, 15:03
Ответить
Александр, правильно он пишет, нахрена нам нужно легов дохрена. 5-6 легов и никакого мошенства. Хороших легов. Уровня Себастьяно Ахо сойдёт и пойдёт. Мы не обидимсю. Можно два три росс.легов, на проблемные места и тоже уровня хорошего, а не как сейчас. Великий тренер Скаба в недавно прошлом сказал вью, что натюрлих легов и засилие легов это путь в никуда. Уоу. Вот и нашлось, чем можно гордится Скабой))) Ведь правильно же сказал...
3 августа, 15:02
Ответить
Прошу поподробнее про отмывание денег в Барысе.Только факты,пжл,а пустую брехню.
1 августа, 21:38
Ответить
ФК Урожай из Алматы доказал в еврокубках чего он стоит)))Ноль целых,ноль десятых.А ФК Астана тоже доказал чего он стоит.Тоже в еврокубках.Выходы в групповой этап,а также в весеннюю стадию плэйофф Лиги Европы.Или в Европе тоже в кабинетах вопросы решаются?Какие же вы жалкие соплежуи,алматынские хейтеры(не говорю про адекватных болельщиков).В своих хронических неудачах легче всего других обвинять,вечновторые.То же самое касается и ваших соплей по поводу Барыса.Вас,неудачников и завистников единицы,а болельщиков Барыса и ФК Астана тысячи.
1 августа, 21:34
Ответить
Молись Дездемона,а на новости про Барыс можешь не заходить.
1 августа, 21:25
Ответить
Хумо будет в чемпионате Казахстана???? Чемпионат Казахстана будет?
1 августа, 09:03
Ответить
Ждём новостей
1 августа, 09:43
Ответить
Ну, как я и сказал. Провести нормальные сборы не успеют. А на каких турнирах Барыс играет? Напомните, пожалуйста.
1 августа, 09:25
Ответить
Три товарищеские с Горняком и три с Алматы
1 августа, 09:35
Ответить
А Астана что не будет представлена в ОЧРК????
1 августа, 09:43
Ответить
Если про ХК Астана, то вроде бы как собирались снятся с чемпионата. Типа не хватает средств. Будем посмотреть. Новый аким Астаны, может только салюты устраивать((( на остальное он не способен ((( финансирование на спорт урезали, снег убрать не может, после дождей воды в городе по колено ни проехать, ни пройти!! Единственное в чем о приуспел так это в открытии памятника, салюта и прочих "шоу-программ" в честь "ел басы"((( Шоумен одним словом, а не аким города(((( На текущий момент худший аким города за всю его историю!!!
1 августа, 10:09
Ответить
То есть на Номад в ВХЛ деньги есть? А Астану угробили?
1 августа, 10:19
Ответить
DedHasan а где лучше игрокам из системы Барыса поднимать свой уровень? В ВХЛ или в ЧК? Я думаю ответ очевиден
2 августа, 00:40
Ответить
Как же это? Астана перешла в систему Барыса и накрылась? Что за не здоровые движения во вред нашему чемпионату?
1 августа, 10:20
Ответить
Там не все так гладко, когда "организовали" этот переход один чиновник наверное решил "прокатить" другого чиновника((((, а именно один расчитывал за счёт слияния, что хоть немножко разгрузить ведомость Барыса за счёт Астаны (город хоть) немножко подкинет деньжат и ХК Астана будет жить своей жизнью, обкатывая игроков системы Барыс, а Барыс в свою очередь решит вопрос по регламенту КФХ. Город по всей видимости хотел как всегда получить хороших игроков (в нашем случае из системы Барыса) на халяву(((. Каждый пытался "накалоть" своего "партнёра " создавая этот гибридный союз((( Так сказать "универсальный клуб ". По большему счету это объединение было большой аферой(( Что выходит из любой аферы, мы все прекрасно это знаем.
1 августа, 10:42
Ответить
Пусть в чемпионате Казахстана обкатывают, с пускают Номад в чемпионат Казахстана и разгружают ведомость, за счёт перелётов и проживания и питания в России
1 августа, 10:48
Ответить
К сожалению на текущий момент уровень ОЧРК ниже уровня ВХЛ((( поэтому наверное для Номада лучше будет именно в ВХЛ!! При этомя полностью согласен, что необходимо развивать и поднимать свой внутренний чемпионат!! Но опять же, игроков и ТШ привлекают клубы!!!! Исходя из этого без прямого участия в развитии ОЧРК, поднять уровень чемпионата не возможно!!! Даже если спустить Номад и Барыс вместе взятые в ОЧРК!!!
1 августа, 11:03
Ответить
На очрк никто не ходит, слабый уровень, по сравнению с ВХЛ.
2 августа, 01:01
Ответить
Даулет привет, на ЧК не ходят в столице , в Ате , в остальных городах процентов 70-80 заполняемость , у нас в Кокше как на праздник идут, Иртыш, Питер,Темиртау
2 августа, 15:48
Ответить
Бейбут привет, так ситуация такая ,похерили Астана х.к и теперь Астана-Байтерек заявилось на тендер чтобы отжать и Арлан ну а итог будет ясен ,ещё один клуб пойдёт на дно
1 августа, 12:57
Ответить
Это прискорбно ((( в свое время так Теміртау похерили((( если я не ошибаюсь
1 августа, 13:07
Ответить
Коля уберите Горькова и будет счастье
1 августа, 14:18
Ответить
Клуб при Горькове 9 лет даёт выхлоп ,и этот факт на лице , а вы сами за кого болеете и откуда ???
1 августа, 14:55
Ответить
Темиртау
1 августа, 14:59
Ответить
так вы как никто знаете свою историю со своим клубом и к чему это привело , хороших коней на переправе не меняют --это факт из жизни
1 августа, 15:08
Ответить
Хуснутдин да и вам то что Горьков плохого сделал ,игроков всё устраивает ,и многие столько лет играют и многие возвращаются обратно ,гляньте сколько пришло из других клубов ,к плохому руководителю не приезжали бы
1 августа, 16:00
Ответить
Ещё раз напомню.ВХЛ- на сегодняшний день является фармом для сильнейшей лиги КХЛ и именно только НОМАД из наших клубов полностью ей соответствует,а какие цели приследуют играя там другие наши клубы большой вопрос.
1 августа, 12:08
Ответить
Свой чемпионат надо развивать а не ВХЛ,
Спустив Сарыарку можно содержать три клуба в ОЧРК

1. Сатпаев
2. Арыстан
3. САРЫАРКА

Спустив Номад с ВХЛ можно содержать два нормальных клуба в Астане в ОЧРК

ВХЛ российская лига нам надо к ней стремиться, пытаться конкурировать с ней, а не покидать свой чемпионат ослабляя его
1 августа, 14:16
Ответить
по Сатпаеву в точку ,школу и клуб похерили однозначно ,в своё время феерили пацаны
1 августа, 15:19
Ответить
Не надо решать где и как играть Сарыарке!!!
1 августа, 19:57
Ответить
И будет у нас дворовый хоккей очрк.
2 августа, 01:03
Ответить
Когда-то жили в Караганде без ВХЛ и ничего, никто не умирал. Зато матчи с Иртышом, с Бейбарысом, с Арыстаном, с Барысом-2 были настоящими триллерами. Игры были от души. Может, не такая сильная техника у игроков была, но это компенсировалось тем, что соперники выходили вырывать с корнями зубов друг у друга победу.
2 августа, 22:46
Ответить
Торпедо флагман, к ним Притензий нет. И они нормальную команду содержат в ОЧРК
1 августа, 14:17
Ответить
По барысу все ясно план А план
Б, а как ОЧРК? Когда уже будут новости игроки хк Горняк приступили к тренировкам, хотя бы на свежем воздухе.
1 августа, 12:11
Ответить
Приступил????? Круто, а состав есть?
1 августа, 14:10
Ответить
В этом сезоне ждать что-то положительного от чемпионата КХЛ не приходиться. Самое главное чтобы не был срыв сезона.
1 августа, 12:24
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Главное чтобы ОЧРК был, а не КХЛ
1 августа, 14:35
Ответить
План Б - это деревенский? Наша деревня в сентябре будет готова к встрече команд КХЛ . Чистый воздух и зимняя классика. Отличная вода из горных источников - отличный лёд!
1 августа, 19:33
Ответить
По плану А Барыс начинает сезон с выездной серии, а по плану Б и во все наверное переедет в один из российских городов (((
1 августа, 21:06
Ответить
Ты одержимый по теме Россия?
1 августа, 23:06
Ответить
Нет, не одержимый!! просто если ситуация с вирусом не стабилизируется, это реальный вариант . Так как ради нескольких иностранных клубов, скажем не реально, да и не нормально это постоянно устраивать карантин для российских команд!! Поэтому вариант с переездом более приемлемый чем отказаться от чемпионата. Вон НХЛ в двух городах катают ПО и ничего нормально, никто не ноет!! И нам наверное стоит потерпеть
1 августа, 23:51
Ответить
Бейбут, я тоже думаю план Б в РОССИЮ переезд.
2 августа, 01:04
Ответить
Жители Астаны, стесненные жилищным кризисом, бросятся в вашу великолепную деревню. Столица автоматически переходит в Риддер. Сюда приезжает правительство. Риддер переименовываются в Нью-Астану, Астана - в Старый Риддер. Алматинцы и карагандинцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Риддер становится элегантнейшим центром Евразии, а скоро и всего мира.
1 августа, 21:27
Ответить
И столицей мирового хоккея)))
1 августа, 22:13
Ответить
Во-первых, проблемы не у нас, а у вас и деревня готова выручить. Во-вторых, без "Нью" у нас неплохо. В-третьих, как бы Бейбут Султан нам не впихивал ежедневно чемодан в этом случае ему обломиться. Кроме чемоданов у нас всё есть. Пусть сам катит в РФ. За 19г деревня выдала продукцию на 90 млрд, а потребили только 2 млрд. 88 млрд МАУ распределил.
1 августа, 23:01
Ответить
В вашей дерёвне и Торпедо никогда не сыграет. Про Барыс вообще молчу. Вы там на Алтае главное сельское хозяйство поднимайте. Мед ваш мы с удовольствием поедим
2 августа, 00:48
Ответить
Себе в карман.
2 августа, 01:05
Ответить
Как нах продукцию?
Сырье ? Не Астана забрала , а забрали колонизаторы
Нашел бля чем гордиться
2 августа, 18:26
Ответить
Какие колонизаторы? Этикетка Гленкор есть, а акционеры казахстанские олигархи.
3 августа, 19:58
Ответить
Догадки о конечных бенефициарах ?
Официально Гленкор )
3 августа, 20:01
Ответить
Нурсултанята и Б султаненок все резвятся свысока все обидеть норовят со своей дранной кошкой
2 августа, 14:21
Ответить
Ооо, наконец-то манкурт появился)))) уже фамилию мою коверкает))) интересно это от безсилия? Или Ваш манкурсткий мозг не позволяет вам "тюрские" имена собственные писать и произносить правильно? Или просто банально жаба давит? ведь сами школу в Өскемене похерили, увозя игроков командами в Россию!!! А теперь желчью исходите на Астана и других у кого есть какие-то достижения))) вот лично вы дядушка Том, ментально станете Казахстанцем? Кому Вы нужны, чтобы вас обижать? лично вы и так Всевышним обижаны(( он лишил вас разума((( вы не понимаете простых вещей!!! Развалилась не только некогда сильная школа !! А целая империя СССР !! На текущий момент есть два независимых государства Россия и Казахстан со своими законами и т.д. Поэтому ещё раз какая попытка обидеть или ещё что-то в этом роде? вас просто призывают включить разум если он остался!! Вот элементарно взять ситуация с вирусом, если два государства объявят карантин, то закроют внешние границы и соответственно логичнее иностранным государствам временно переехать в Россию или сняться с турнира!!! Я написал об этом, но ваши земляки в этом увидели мою неприязнь к России!! Ладно "игоркоп" ватник, но вы то куда своим манкурстким рылом в ватный ряд лезите? Меняйте свой менталитет с "советского" на "казахстанкский"!! Чем бесконечно вспомнить историю СССР, вы лучше своим детям 7 атасының напишите!! Наверника они этого не знают!!! А если вы прям такой любитель истории, то посчитайте игроков и каких годов уехали в Россию!! Как пример Курьянов, Пережогин, Худобин и т.д. ребята серидины 80-х годов рождения!! Именно те, "чьи места" заполняли Бойды, Карлоссен
2 августа, 15:22
Ответить
"ватник"? Султан Бейбут, у вас спесь из ушей льётся регулярно....
3 августа, 20:04
Ответить
Коп не ватник , коп опричник ? )
3 августа, 20:06
Ответить
Игорь!
Ты здесь выкладывай про своих пацанов. Фотки и тп
Как и что. Какие перспективы. Таланты выходят с таких малых городов.
Уверен будет интересно шайбовцам.
Без сарказма. Вправду будет интересно.
3 августа, 20:14
Ответить
Так вот оно это называется)))) когда правду говоришь)))) Спесь оказывается)))) Хотя возможно и в правду было сказано немного в грубой форме!!! Но все же это правда!!! Горькая, но правда!!! Школу хоккея, развали сами и всех вините в этом!!! Как Вас называть, если не ватник? Если Вы упорно не хотите понимать, происходящие вокруг перемены? И любое даже самое безобидное высказывание о России Вы воспринимаете болезненно? Далеко ходить не будем, элементарно я предположил, что вариантом Б для Барыса это временный переезд в России, а Вы увидели в этом какое-то оскорбление? Хотя в этом ничего такого нет!! Это печальные реали!!! Так неизвестно когда "откроют" внешние границы будь то Казахстан или Россия!!! И повлиять на ситуацию не могут ни ФХР, ни КФХ, ни МИД двух государств!! Все решается гораздо выше!!! Предложат временно переехать, вполне возможно переедет Барыс((( Вон Кунь-Лунь переехал в Витебск!!! И позиции легионеров заполняют российские игроки! И Барыс не особенный!!! В чем спесь? В том, что я называю вещи своими именами? В том числе, что Вы не хотите понимать этих вещей? Просто не хотите и все ((( Или спесь в том, что седовласых казахов, потерявших свои корни призываешь хоть немного вспомнить о них?
3 августа, 22:59
Ответить
не знаю как на счет слова спесь, но словами "ватник" и "манкурт" вы реально одержимы и к хоккею это никакого отношения не имеет. и на спортивном сайте ваша "правда" ни кому не нужна. вернитесь к своему годичному состоянию. тогда были объективный и действительно болели за хоккей. а последние полгода от вас только про ватников и манкуртов слышим
4 августа, 11:47
Ответить
Вот даже как))) то есть, когда Ваших "товарищей" называешь "ватниками или "манкуртами" и просишь их спуститься с небес на землю и по напрасну не лить это сразу Барыс так сразу оказывается хоккейный сайт и Вы стаеете на их защиту!!! Но когда грязь лъют на клуб Вы молчите!!! А когда скажем "не русских" оскорбляют по национальному признаку: чурками, мамбетами, боратами, кануками, пендосами и т.д. Вам бывает весело и Вы тихо плюсуете "шутникам" в числе, которых есть и Ваши товарищи!! Это как понимать? Лично Вы после всего этого какое имеете моральное право читать мне нравоучения? Я в отличии от Вас и Ваших товарещей "ватниками" и манкуртами называют конктреных людей на этом сайте и их не так много!!! И могу сделать замечания, любому кто с личных перепалок начинает переходить на целый этнос!! А вот Ваши "товарищи" могут проехаться по целому этносу и ничего!!! Вы их не осуждаете!!! Значит и Вы не далеко ушли от них!!
4 августа, 13:01
Ответить
Так он лично оскорблял Мамбеталиева - "мамбетом", а под ником "миржан" оскорбил наш народ "калбитами" (что я доказала). При чём объяснил своё поведение тем, что отвечал кому-то там сверху на теме, хотя там никто ничего ужасного не писал, чтобы так оскорбить наш народ, и наоборот его коммент был одним из первых и кроме его коммента ничей больше небыл удалён. Он точно не имеет право голоса. Понятно дело кто он. А изображет из себя пушистого.
4 августа, 13:29
Ответить
ничего ты не доказала. это невозможно, просто потому что к миржану я не имею отношения никакого. как бы ты не старалась, как бы ты не пыжилась, как бы не пыталась меня перед людьми выставить обидчиком всего народа, у тебя этого не получится. Всевышний все видит и рассудит. И готов с любым выйти на реальную связь и поклясться чем угодно что у меня один единственный аккаунт на шайбе и что я не просил никаких знакомых или еще кого то оставить комментарии на шайбе от имени миржан. Я чист! и тебе этого у меня не отнять! Ну если ты так уверена в своих доказательствах, если я действительно оскорбил целый этнос - это же статья!!! это реальное обвинения, давай напиши заявление. у тебя же есть доказательства! доведи свои пустые слова хоть раз до какого нибудь завершения!
4 августа, 15:06
Ответить
))))))
4 августа, 16:59
Ответить
Бейбут пару дней назад бы вас элементарно за минусовали бы
а теперь приходится чето отвечать
вот как антон психует что вы не такой как раньше
когда ваши комменты нам не нравились
ну тогда от ваших слов фанател антон
теперь вы стали говорит частично нашими словами
и от вас сразу отпали пару ваших поклонников
4 августа, 13:45
Ответить
психовал ты, когда я не читал твои 209 личных сообщений))) потом не удержался и начал ветки с моим именем засирать. тем самым показал свой уровень интеллекта. тебе уже даже мадина замечание сделала, которая никогда в споры не вступает. людям порядком надоело читать твой безграмотный бред на всех ветках об одном и том же
4 августа, 15:20
Ответить
Мадину суда не не вмешивай
если не знаешь ее
ты спроси у нее что она думает о твоем Шевченко
и у многих что они думают о игроке леге который 4 шайбы забивает за сезон
тебе многие замечание делали и что и скем ты тут обшаешься да не с кем
и не пеши мне больше теперь ты уже тут не интересен не кому
минусы не кому не ставишь так что можеть и не заходить больше без тебя ветка не убеднеет
а зашишать Россияе Судей КХЛ и Шевченко со пеной во рьту можешь на Росс сайтах там тебя все поддержать
4 августа, 15:29
Ответить
Теперь из тебя вес мусор полезет как из дырявого ведра
теперь тебя никто трогать не будет ну ты же
заступник Россиян их судей и всея КХЛ
теперь когда мы будем делать замечания твоих кумирах за плохую игру
ты точно не сдержишься и с пеной во рту кинешься заступаться за них и разводить срач
раньше хот мог минусами бросаться а теперь придется чето да и писать
а писать спокойно ты не умеешь
мой совет тебе иди на росс сайты тут ты поддержку не найдешь
подовляющие большинство видать кто как играет
4 августа, 15:42
Ответить
Ты говорит что по моей наводке тебя банили
потом говорил что я пел деферам бы вашему тренеру
теперь ты говоришь что я психовал что ты типа не читал мой комменты в личке
и еше много ярлыков на меня вешал которые сам и выдумывал
не скрою про функцию убрать минусы я подал
это я не скрываю и теперь
с хорошим настроением каждый раз захожу на ветку
4 августа, 15:52
Ответить
ахах. признался что выступил терпилой. молодец! теперь все знают кто ты есть на самом деле.
4 августа, 17:03
Ответить
Я же говорю что мусор так и полезет от тебя слыш не пытайся развести срач на сайте
хочешь поговорит пеши в личку или дай мне свою страничку
4 августа, 17:18
Ответить
Я же говорю что час с улыбкой захожу на Шайбочку
а ты с пеной варту
вот и пытаешься развести срач
4 августа, 17:23
Ответить
Чуть-чуть подождем и ты пойдешь в разнос и покажешь себя для тех кто думает что ты адекват
4 августа, 17:25
Ответить
я с терпилами не разговариваю. тем более в личных сообщениях. ты на столько необразованный, что понять твой текст и ход мыслей очень трудно. нечего с тобой больше обсуждать. на этом все, от меня больше не жди ответов. посмотрим на сколько тебя хватит чтобы не написать мое имя в своих тупых комментах.
4 августа, 19:41
Ответить
кому ты нужен тут
ты себя то слышишь
если час открыт голосование что бы тебя забанил
как думаешь сколько проголосуют за
так что бут ниже травы тише воды
4 августа, 21:12
Ответить
ЯЖ ГОВОРЮ ЧТО МУСОР С НЕГО ПОЛЬЕТСЯ КАК ИЗ ВЕДРА
ДАЖЕ ПО КАМЕНТАМ ВИДНО ЧТО ОН ИХ ПИШЕТ С ПЕНОЙ ВО РТУ
4 августа, 21:20
Ответить
без тебя разберусь куда мне и когда заходить. а отсутствие аргументов кроме как слово шевченко, еще раз доказывает твою тупость. ты как женщина, сначала написал ответ под моим разговором с бейбутом, а потом мол не пиши мне. ой, обиделась девочка)))
4 августа, 16:59
Ответить
"чурками, мамбетами, боратами" - такого здесь нет. может быть было когда но сейчас такого нет. Эта первая отмазка которой вы пользуетесь, когда вам указывают на ваши оскорбления. Один комментарий из тысячи опять же однодневного аккаунта. Вы хотите все свое поведение одним комментарием прикрыть? Теперь вы указываете что я лично плюсую! Это вы как вычислили, простите? Очередной поклеп от вас безосновательный. "Значит и Вы не далеко ушли от них!!" - опять же это игра вашего воображения, ничего более. Ваше мнение, думайте как хотите, мне плевать. Вам всего лишь указали что вы не тему манкуртов и ватников не на том сайте разводите. В ответ на это вы переходите на мою личность, вешаете ярлыки и прочее. пытаетесь показать массе какой я плохой в оправдание своим действиям. Я вас не оскорблял, не предполагал или не делал вывод по поводу ваших идей и убеждений. Я вас прошу прекратить срач на междуусобную тему двух близких народов и стран. Сайт хоккейный, если у вас к кому то претензии личные, этих человек как вы говорите единицы, тогда тем более зачем мешать все в одну кучу. напишите им в личное сообщение что его взгляды вас не устраивают и просите его образумится и вспомнить свои корни! это будет лучшее решение.
4 августа, 14:13
Ответить
Здесь нет, но в данный момент разговор идёт не за Здесь и сейчас, не так ли? "сроки давности " Вы как бы установили сами, обозначив временной промежуток моим комментариям. Допустим Вы "на прямую не ставили плюсик" но и возражений от Вас не было!!! Вы же не можете упрекнуть меня в обратном!! И давайте закончим на этом спор!!!
4 августа, 15:02
Ответить
"но и возражений от Вас не было" - а вы на каждый комментарий отвечаете на сайте? Обвинение в бездействии очень сильно оружие. Во первых если и так понятно что аккаунт фейковый, только появился и пишет откровенное дерьмо, на то и расчитывая что поднимется срач и война между болельщиками, самый лучший способ - это игнор, тогда он успокоится и пропадет. Если не успокоится, то пожаловаться админу - ведь это его работа избавлять нас от неадекватов и оскорбителей народов не так ли? Ну когда уже начинается такие слова от таких авторитетных аккаунтов как ваш, конечно начинаются дискуссии. Давайте закончим спор, я не против
4 августа, 15:16
Ответить
Какой Витебск? В Мытищи они перебрались. Витебск- Белоруссия.
4 августа, 12:13
Ответить
Бейбут уже поправил себя, вообще-то.
4 августа, 12:32
Ответить
Что читаем, только то что к чему можно придраться?)))
4 августа, 12:44
Ответить
Я вроде как извинился)). Читал и отвечал попорядку))
4 августа, 12:47
Ответить
В личку извинился? А почему не на сайте, как требуешь с Саломона? )
4 августа, 14:20
Ответить
Ой, прошу прощения, что-то меня в Белоруссию занесло))) конечно же Мытыщи
3 августа, 23:03
Ответить
Запятые ставь,неуч.
2 августа, 17:37
Ответить
Талисман Торпедо тоже барыс
2 августа, 18:27
Ответить
SPECIAL FOR YOU "ханапья нетбаев" повторю слова "мирболат калиаскаров":

"Сиз ақылсыз адам екенсиз.
Ата- аңанызды ұятка қалдырманыз. " ------- )))))
2 августа, 18:35
Ответить
Админ сказал админ сделал
2 августа, 20:20
Ответить
+++))))))
2 августа, 20:22
Ответить
Дарын мудро поступил наконец то завязали руки троллам которые нечего не пишут только минусовали даже за простое пожелание здоровье И Т Д
перед антон будет со всеми наши ми камментами согласен и будет ставит лайки нам по несколько раз
2 августа, 20:38
Ответить
На шайбе ВК давно одни лайки и троллей там поэтому нет
место минусов они пишут в чем не согласны и приводят факты
2 августа, 20:40
Ответить
Местная баба яга теперь чем будет заниматься? Наверное начнет еще усердней срач разводить!))) Одно ее любимое дело прикрыли))
2 августа, 22:23
Ответить
Жека а ты че так растроелся
теперь на сайте менше троллей будет
живет и радуемся
2 августа, 23:15
Ответить
Лучше расскажи, прохвост, что твоё второе я - Madina и куча других фейков теперь будете делать? ) Скорее, ваш кооператив прикрыли. )) И по первому же твоему комменту, после удаления функции дизлайков, понятно, что раздосадован, бедняжка. Придётся комменты по существу писать, ты же не баба? )
3 августа, 13:32
Ответить
zanashhokkey, ))))в точку. Теперь он должен бить фактами, хоккейными, вооружившись аргументами)), ) посмотрим во что горазд))). Но у него ещё один козырь остался - отвечать обзывалками)))
3 августа, 15:51
Ответить
Не істейтінін көремiз ендi )))
3 августа, 16:10
Ответить
Оскорбления- стихия деда кого-то тут. Если он шарит - я его поддержу. В противном случае - он не кто.
3 августа, 17:58
Ответить
саломон, как будто у вас одни факты. не смешите... одно нытье про скабелку другой темы у вас нет
3 августа, 21:50
Ответить
Антон, причем тут нытье? Я понимаю, что есть тут болелы намного знающих, чем я.. Тут спорить бесполезно. Тем паче Скаба бывший хокк, щас тренер, значит тема хоккейная, публичный чел и мы обсуждаем его действия.Я же не захожу сюда и не оскорбляю кого то из болел сюда заходящих, обзываю. Я понимаю, что Суслов для вас друг, но понимаю и вы не Сократ. Вы адвокат...

Эпилог. Кажись Панарин и К в ауте. Почти факт))) Но я надеюсь на кэмбэк. Возможный факт))). Так что...
4 августа, 00:52
Ответить
Ну вот опять слился, включил пай-девочку! Сам заварил эту кашу, обвинил людей в оскорблении игроков, собирал и размножал всякие бездоказательные слухи и сплетни, а после того, как тебя прижали в угол, и вывели на чистую воду , нет, чтобы как настоящий мужик( хотя таким как ты, это понятие не известно!) извиниться или уйти вообще с сайта со стыда, упал под крыло местной неадекватши, и продолжаешь пытаться себя обелить! Но для большого количества форумчан, ты уже по локоть в дерьме, и твоя гнилая душенка известна.
4 августа, 11:43
Ответить
Суслов, где я слился? Я же вроде ответил же. Дело в другом, ты этот ответ не принял. Правильно гришь, что на чистую воду со своим грязем было выведено и реализовано мной. Ты горазд только на обзывалки как школяр.

Опять потефонио - "мужик не мужик", "настоящий мужик должен"(женские журналы много читаешь))) )"стыд", "извинения" на сайте. Мы проходили это. Придумай что то другое...

Причем тут обелить. Тем более на сайте. Вот опять потефонио. Ты тот раз сказал за всех, что многие мне предявят. Где твои овцы? Я могу обвинить тебя за слово недержание? немужиковстве?)))

Про гни́лую душу. Чья бы корова мычала))) Это грит чел, который зашёл на сайт и первом выпалил обзывал в сторону девушки. Мы понимаем, что ты расстроился из за убиратски кнопки. Понимаем, что за Антона(главный дизлайкатор) переживай. И он за тебя вчера переживай, страшно переживай. И почему ты имеешь зуб за мое переживание за Айсулу. И это было несколько раз такие выпады. Это же норм переживать за девушку или защищать. Ты против?
4 августа, 13:49
Ответить
опять рыцаря включили. где вы были когда "ваша девушка" стариков оскорбляла на право и налево? или в ваших понятиях только за девушек заступаться нужно, а за к старшим уважения не нужно проявлять?
4 августа, 14:57
Ответить
Я имела полное право и воспользовалась им, обратившись к, как я считаю - троллю (что и было впоследствии доказано им самим, когда он со страшными ошибками для старика написал мне коммент на его "родном языке"), который вместе с такими же троллями, зашёл на сайт и поставил мне вместе с ними дизлайки. Как будто кроме меня там никто ничего "срачного" не написал и больше ему, кроме как на мои комменты, некуда было поставить свои дизлайки. Ты после этого будешь ещё говорить, что он прямо таки уважаемый старик, которого я оскорбила? При том, что он уже давно на сайте (я видела его ник раньше) и прекрасно знает мою позицию и, если был бы настоящим думающим стариком, не стал бы ставить мне свой минус вместе с фейками. И, кстати, если некоторые считают, что если человека раздражают дизлайки, то это ненормально и такому человеку надо к специалисту, то я считаю, что тем, кто создаёт по нескольку аккаунтов для того чтобы ставить дизлайки только одному и тому же человеку или нескольким, то этим людям тем более нужен специалист. И между прочим, ты сам проявлял уважение к людям, старше тебя по возрасту, практически ровесникам этого "старика" - Шопобаеву и Мамбеталиеву? Как ты тут их оскорблял? Что ты только о них не говорил? Мерзавец! Не тебе об уважении к старшим говорить, сопляк.
4 августа, 15:49
Ответить
оо до оскорблений добралась. оказывается я мерзавец. их вся шайба на протяжении полугода костерила, пару моих комментов знаешь особой роли не сыграли. я не был ярым их поклонником, но в хейтеры никогда не набивался. С такой логикой как у тебя, все кто тебе поставили минус, автоматически становятся троллями и это дает тебе право их оскорблять? В таком случае я также могу сказать что ты фейк и тролль, и я имею право тебя оскорблять. от тебя без имени, без фото комменты идут. почему бы тебя фейком не объявить?
4 августа, 16:56
Ответить
Что ж ты не можешь в таком случае выдержать критику Скабелки с моей стороны, со стороны других комментаторов? И я не была поклонницей Скабелки. А в данном случае я именно тебя спрашиваю за твоё поведение, ты же меня обвиняешь в том, что я "дедушку" не уважаю! Не быть поклонником, не значит иметь право оскорблять. А ты больше всех оскорблял и с удовольствием поддерживал и словами и лайками, как правильно написал тебе Бейбут. У меня, по крайней мере, с психикой всё нормально я пишу комменты и не создаю липовые ники для того, чтобы втихую ставить минусы тебе.
4 августа, 17:37
Ответить
Да не пеши ему
и все те кто себя уважает не пишите ему
раньше он всю свою злость дизлайками утолял
и везде кричал что он адекватный и срач не разводит
а теперь убрали дизлайки и почти все его комменты
это сплошной негатив и попытка развести людей на срач
4 августа, 17:43
Ответить
"А ты больше всех оскорблял" - это ложь.
4 августа, 19:38
Ответить
"просто потому что к миржану я не имею отношения никакого" - вот это - ложь! Ты даже сам не смог отличить свой коммент от коммента "миржана". )) "Приписал" сам себе коммент "миржана", а это значит, что он - это ты. Не отвертишься!
4 августа, 20:26
Ответить
я все сказал. у тебя пластинку заело с этим миржаном
4 августа, 22:17
Ответить
аналогично!)
4 августа, 22:41
Ответить
Таких как ты, можно (и нужно) бить , и не обязательно фактами)))
4 августа, 11:26
Ответить
Это твое право, можешь бить фактами и не только. И причем тут смайлики ввиде скобочек?

"Орно ту би орно", что в переводе бить или не бить. Выбор за тобой.
4 августа, 14:45
Ответить
Ну вот, не прошло и суток, как прохвост доказал то, что по существу-то и не знает что сказать. Только оскорбляет и заявляет с чего-то, что вас "прижали в угол, и вывели на чистую воду"??? Кто? В чём? )) И с чего-то он себя ассоциирует с большинством форумчан и требует вас уйти с сайта? Опять же: с чего это вам уходить? Вы вообще-то, в отличие от него самого, на хоккейном сайте своей страны и имеете полное право здесь быть. Извинения просит...)))
4 августа, 12:30
Ответить
zanashhokkey, тоже не понимаю... Вначале он сказал, что будет "гнобить" , и что я попалси, и после этого каждый раз хочет, чтобы я поскорее ушел с сайта)))
Это доказывает, что как раз не держит слово, то в жар, то в холод бросается.

Типичный делериум тременс. Считает себя пастухом и придумал овец, которые последуют за ним))), защищать честь по пацански на сайте))). Сейчас он возбуждён(из за кнопки дизлайков) и требует, чтобы Саломон ушел с сайта)))

Я так понял это его тактика такая, загнобить оппонента обзывалками, и тот уставши, больше не спорит, а Суслов торжество победы, а если иначе, то он просит, чтобы ушел с сайта и не позорил его))))
4 августа, 14:36
Ответить
У них с антошкой это вообще бзик - изгонять с сайта. На что я отвечаю "взаимностью". )) Особенно полный сюр, когда гражданин чужой страны - прохвост, заявляет, что не делит игроков Барыса "на наших-ваших"! Просто наглец. Ещё бы он делил! Представляю если бы мы делили игроков клубов его страны. Мне вот всё равно кто там играет, но при этом я точно знаю, что в российских клубах играют в основном местные спортсмены. Конечно ему всё равно на интересы наших игроков, на интересы нашей страны.
4 августа, 15:19
Ответить
Да уж, в комментах как и прежде... Попробую ещё через полгода зайти.
2 августа, 21:43
Ответить
2 августа, 21:52
Ответить
:)))
3 августа, 13:45
Ответить
На хоккей сегодня пойдёшь? Джерси "леопардов" уже прикупил?
4 августа, 12:57
Ответить
Нихрена себе! План "Б" - дизлайки убрали. Будем посмотреть.
3 августа, 14:43
Ответить
А нельзя еще, как на фейсбуке, ввести функция игнора отдельных пользователей, чтобы их сообщения не были видны? А то есть отдельные товарищи, про хоккей ничего не пишущие, но которые захламили все ветки шайбы своими тупыми однообразными разборками.
4 августа, 14:56
Ответить
Сам с собой будешь вести беседу ? ....
Смакуя вермут ... )
4 августа, 22:35
Ответить