Найджел Доус: "Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: "Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе"

15 июля 2020 года, 00:10
visibility 3617
comment 71
В избранное
Найджел Доус: "Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе"

Нападающий сборной Казахстана Найджел Доус поделился впечатлениями от подписания контракта с "Ак Барсом" и рассказал о желании выиграть с казанской командой Кубок Гагарина.

- Почему вы выбрали "Ак Барс"?

- Для меня этот выбор был очень лёгким. Всё просто. "Ак Барс" - очень сильная команда. В прошлом сезоне она выиграла Восточную конференцию, и у неё были высокие шансы на победу в Кубке Гагарина. В Казани собраны профессиональные тренеры и игроки. Я счастлив, что заключил контракт с "Ак Барсом". Жду не дождусь, когда смогу присоединиться к такой сильной команде.

- Советовались ли вы со Стефаном Да Костой, с которым вместе играли в "Автомобилисте"?

- Да, я разговаривал с ним пару недель назад. Знаю, что он заключил контракт с "Ак Барсом" ещё в мае. Но знаете, мне не нужно было много с кем общаться на тему этой команды. Знаю, какого высокого уровня игроки собраны в клубе, так что и сомнений в переходе не было. В КХЛ я много играл против Казани, и эти матчи всегда выходили очень упорными. Надеюсь, мы теперь уже вместе сможем в следующем сезоне побороться за кубок.

- Есть ли у вас проблемы с приездом в Россию в связи с закрытиями границ из-за пандемии коронавируса?

- Надеюсь, что все вопросы с перелётом и визой решатся быстро. Хочу как можно скорее присоединиться к тренировочному сбору в Казани и начать подготовку к новому сезону.

- Что вы знаете о Дмитрие Квартальнове? Многие считают его очень экспрессивным и эмоциональным тренером.

- Он работает в КХЛ многие годы, у него огромный опыт. Очень рад, что мне наконец-то выпал шанс потренироваться под его руководством. Знаю, что Дмитрий Квартальнов очень требовательный тренер. Но я готов к тяжёлой работе и собираюсь выкладываться по максимуму. Важно заслужить его доверие. У "Ак Барса" собралась сильная команда. От меня требуется показывать свою игру и помогать коллективу.

- Для вас важно, что с нового сезоне вы больше не являетесь легионером в КХЛ?

- Думаю, это облегчило переговоры с российскими клубами. Ведь в этом году много сложностей: и коронавирус, и введение жёсткого потолка зарплат. Но сразу скажу, что тот факт, что я больше не являюсь легионером, не повысил мои финансовые запросы. К счастью, я уже заработал немалые деньги в хоккее. Сейчас для меня было самым важным попасть в сильную команду, с которой можно будет побороться за Кубок Гагарина, который я ещё не выигрывал в своей карьере.

- Что вы думаете о введении жёсткого потолка зарплат в КХЛ? Многие российские хоккеисты не слишком довольным этим.

- Тут нужно отталкиваться от того, что происходит не только в спорте, но и во всём мире. Из-за пандемии миллионы людей потеряли работу, правительства многих стран тратят огромные средства, чтобы поддерживать экономику. В сложившейся ситуации введение потолка зарплат вполне объяснимо. Уверен, что это решение не принималось просто так, а было обосновано какими-то финансовыми показателями. Мы, хоккеисты, вообще счастливчики - занимаемся любимым делом и зарабатываем хорошие деньги. В это же время сейчас многие люди остались без работы и средств к существованию. Считаю, что нам очень повезло.

- Вы были лидером "Автомобилиста" на протяжении двух последних сезонов. Предложил ли вам клуб из Екатеринбурга контракт по окончании чемпионата?

- Нет, после сезона мне сказали, что не будут предлагать новый контракт. Мы выступили не слишком удачно и точно могли показать другой результат. Я был огорчён решением "Автомобилиста", однако понимаю, что команде нужны были какие-то изменения. Я благодарен клубу за два последних года. Но, к сожалению, мы не смогли выполнить задачу.

- Много ли у вас было предложений из КХЛ перед тем, как вы подписали контракт с "Ак Барсом"?

- Для меня было очень важно оказаться в топ-клубе. Это стояло в приоритете. Поэтому я рассматривал совсем немного предложений. Мой агент вёл переговоры с несколькими клубами, но в итоге мы остановились на "Ак Барсе". Считаю, что Казань для меня наилучший вариант.

- Много слышала о том, что у вас были непростые отношения с Павлом Дацюком, и именно из-за этого вы покинули "Автомобилист". Правда ли это?

- Могу сказать, что для меня было большой честью играть в одной команде с таким мастером. Павел прекрасный игрок и человек. Он очень многое дал команде, его хоккейное мастерство и лидерские качества несомненно помогали "Автомобилисту". Не знаю, откуда взялись эти слухи, весьма странные. На тренировках все хотели Павлу подражать, и я в том числе. Никаких проблем с ним никогда не возникало и возникнуть не могло. Он абсолютный профессионал.

Источник: Sport24
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
АБ укомплектовалась оч неплохо, Магнитка, Трактор - тоже ничего себе так. Кто-нить знает, Прохоркина ММГ подписали? Барыс канеш на этом фоне бледненько выглядит, но ниче - бедные, но гордые) Лишь бы сезон состоялся, страшный период нынешний закончился. Всем - здоровья и добра!
15 июля, 01:09
Ответить
Металлург приобрел права у СКА на Николая, но о подписании контракта между хоккеистом и клубом новостей не было.
15 июля, 01:16
Ответить
Доус чмо, казахстанкое гражданство ему на руку во всем и что он теперь не легионер, его фраза что он хотел играть в топ-клубе просто убивает, посмотрим что с Доусом будет через год, ведь на фоне сильного состава Казани, он может не блистать и с ним могут расстаться и тогда точно пенсия. Мне лично Доус напоминает продажного игрока с одним единственным принципом: кто больше заплатит там и играю
15 июля, 10:18
Ответить
Думаю если бы не жадность Доуса и чуть чуть патриотизма в сторону Казахстана, то он мог быть легендой нашего хоккея, как например Бочи
15 июля, 10:20
Ответить
Кстати Бочи никогда не продавал себя другому клубу, респект ему и уважение!
15 июля, 10:21
Ответить
Вообще, в хоккее патриотизм - главное, и глаза чтобы горели, а не мешки чтобы!
15 июля, 11:00
Ответить
ты патриот? тогда вперед в хоккей!!! Будешь классным хоккеистом, ведь ты же патриот, а это главное!!! Еще раз убеждаюсь, что ты конченый дебил - кустур и мозги у тебя петушиные.
15 июля, 11:06
Ответить
согласен, жертва пропаганды Мармелада и barys7777))))))
15 июля, 14:54
Ответить
Пациент, но вы же не хоккеист и не патриот. В чем тогда смысл вашего бессмысленного прозябания на ветках Барыса?
Вы бы книжку какую прочли, что ли. Да переписку Энгельса с Каутским не читайте, а прочтите хотя бы "Робинзона Крузо"
15 июля, 16:30
Ответить
тебе нравится дурачка из себя изображать? Хотя о чем это я. Тебе и изображать то не надо, ты и есть дурачок местный...
15 июля, 18:04
Ответить
Думаю что его слова это сарказм,а ваши слова скорее адресованы другому писателю.
17 июля, 20:15
Ответить
Он у тебя деньги занял и не вернул что ли? Откуда столько злобы
15 июля, 10:50
Ответить
Он тебе зарплату платит до сих пор? Откуда столько подхалимажа и жополизства?
15 июля, 10:58
Ответить
Жындымон, не имею привычки харкать насваем на кортах человеку, который честно отработал свой контракт. Так пнх даун
16 июля, 02:32
Ответить
Продолжай посасывать ямайскую залупу. И не забывай хорошенько подмахивать, а то чОрный господин расстроится
16 июля, 06:05
Ответить
я смотрю ты везде про одну залупу пишешь, видать каждый день перед глазами)). Что ни о чем другом думать и писать не можешь, уахахахах, жындымон такой жындымон))
16 июля, 15:29
Ответить
Опять рот освободил и начал бормотать что ни попадя
18 июля, 22:44
Ответить
Расист!
19 июля, 00:07
Ответить
пук защитан
19 июля, 00:11
Ответить
Табаки, ты отличаешь прочитанные сообщения от не прочитанных? 164 сообщения! ты больной? я еще раз тебе говорю, что я их не читаю, и я нормальной ориентации. переключись на кого нибудь другого
19 июля, 00:13
Ответить
Зачем другие мужики настучать могут а ты нет
19 июля, 00:15
Ответить
ты толко дизлайки ставить можешь
19 июля, 00:15
Ответить
что дай мне свою страницу антошка антошка осенью будеш копать картошку
19 июля, 00:18
Ответить
А что тогда ЗА Г....БРУНО заступался
19 июля, 00:21
Ответить
Не бойся антошке мне не трудно тебе по сто страниц писать тебе же не трудно по архиву пригат мне темболее
19 июля, 00:25
Ответить
не за кого я не заступался, это твоя больная фантазия. если тебя не смущает что сообщения останутся не прочитанные, то давай дерзай. я посмеюсь от души
19 июля, 11:39
Ответить
Ты за г....Бруно волосы насебе рвал когда его его нечайно задел он же из твоих
19 июля, 13:06
Ответить
аниоршка антошка да признайся что в тебе женшина сидить буть честен собой
19 июля, 13:12
Ответить
а я больше не буду трогать твоего бруно
19 июля, 13:12
Ответить
19 июля, 14:31
Ответить
оказыается Михйлис знаеьт как надо обыгрывать всех твоих кумиров
19 июля, 14:31
Ответить
так ты когда еже признаешься народ ждет
ты идинственный по всему Казахстану который еше не определился
19 июля, 14:40
Ответить
Так раскажи нам с свих кумирах неужели среди их есть и г......
19 июля, 16:10
Ответить
Так ты слушаеш песни моисеева зверева шуры
19 июля, 16:14
Ответить
верки сердючки а еше помешан на мультике Маугли
тебе сколько лет на фото я видел лицо толи с макияжью перестарался толи свет был тусклый во время фотосесии
19 июля, 16:18
Ответить
Он лошара почти бомж
18 июля, 23:02
Ответить
Термин продажный игрок можно к любому игроку применить))).И не только в хоккее,и в обычной жизни человек продает свои профессиональные навыки тому кто больше заплатит.Или вы за идею работаете?)
17 июля, 20:11
Ответить
Если человек заработавший несколько миллионов долларов только за последние 2 года-чмо,то страшно подумать кем является человечек стучащий по клаве.
17 июля, 20:14
Ответить
Подписал Металлург Николая Прохоркина на два года. Чемпионат.ком об этом сообщил!
20 июля, 19:17
Ответить
Вот и ответ злопыхателям Доуса.
15 июля, 06:36
Ответить
Congratulations
15 июля, 10:09
Ответить
Я вот не мастер и не любитель спорить, ибо истина у каждого - своя...) Вчера buller7astana очень хорошо сказал про фантомные боли от заработков ушедших хокков, и самое главное, о том, СКОЛЬКО прекрасных моментов дарили Боча, Кеша, Доус, Новотны, Кашпар, Хедман и другие болельщикам, пока выступали за Барыс. И вообще, не вижу смысла в национализме, когда речь идет о профессиональном спорте. Пока игроков, тренеров, болельщиков и хоккей как игру уважать не научимся - развития не дождемся, будет процветать злобный троллинг (надеюсь, оплачиваемый, хотя бы у некоторых - особенно одаренных...)
15 июля, 11:25
Ответить
Как игроку РЕГУЛЯРКИ и про радостные моменты спору нет .
А как же слив ? Отказ играть за сборную ?
Я про Доуса. Кеше и Боче вопросов нет .
15 июля, 13:49
Ответить
Дык мы как раз про переход в АБ говорим) Не валите всё в одну кучу. Про сливальщика - играет не один Доус, команда включая ТШ. А по сборной моё отношение к натурализации Вы знаете - я против, это путь в никуда. И опять же - там кроме Доуса было 20 чел, почему претензии именно к нему?
15 июля, 14:33
Ответить
да это родственник Галыма, хочет как то оправдать его))))
15 июля, 14:50
Ответить
Ведь Доус маг и прохиндей, загипнотизировал всех в команде на неудачи, заставил думать на миноре, ломал физически и психологически тех, кто хотел что-то поменять...))))
15 июля, 14:52
Ответить
а ведь так и есть )))
нефартовый
15 июля, 15:06
Ответить
Тьфу на Вас, Баке!))) Не впадайте в оккультизм!))))
15 июля, 15:11
Ответить
А если речь идет не о профессиональном спорте, то смысл видите?
15 июля, 16:26
Ответить
Не вижу. Но допускаю...)
15 июля, 20:04
Ответить
По крайней мере откровенно...
15 июля, 20:58
Ответить
По-моему, Доус как раз на повышение пошёл после Барыса, когда переходил в Авто. Поимел просто безумные бабки, а щас переходит в лучший клуб за всю историю лиги. Не понимаю выпады умников, которые его критикуют. Или Вам просто завидно, что у него всё хорошо, а у Барыса щас дела не очень?
15 июля, 13:40
Ответить
не обращай внимания это типичные не удачники по жизни, или родственники не удачников по жизни)))).

Все уже знают (КХЛ) что у нас был не командный Руководитель и не командный тренер)))
15 июля, 14:47
Ответить
мнения болел Авто сильно отличаются от моего ?
или они родственники Галыма ?
15 июля, 15:08
Ответить
да отличаются, только у тебя ненависть к Доусу)))), отпусти боль в своем сердце, признай что Доус крутой игрок (в Барысе или в Акбарсе, в Авто, в регулярке или плей-офф, не важно, просто признай факт,). Отчисти свою душу, иди на путь истины и тебе станет легче))).
15 июля, 16:07
Ответить
меня огорчил своим поведением , тебя лоханул )))
как относится к такому человеку ?
15 июля, 17:24
Ответить
Как Твоё отношение скажется на нём?)) Он Тебя знает хоть?))
15 июля, 19:12
Ответить
Должен знать...
Но не об этом речь...
Леги слили клуб вместе с болелами , агентишки клуб (страну) в дерьме изваляли ...
Какие мы ущербные ,что не то что защитить клуб , мы приняли противную сторону . Кто мы после этого.?
Даже над нашим ритуалом жертвоприношения изгалялись көтін ашып.
Откуда мы аспаннан аяғымыз салбырап түскен ? Намыс жоқ
15 июля, 20:19
Ответить
Любой нормальный человек не даст чужим изгаляться над своими родными. Хоть они неправы . Разберётся сам внутри своих
15 июля, 20:22
Ответить
С таким же успехом можно утверждать что руководство Барыса,показав низкий профессионализм,завалило работу с клубом,логичным завершением этого провала стало увольнение обоих героев.И вот ведь в чем разница между Доусом и этими двумя...Один доказал свой профессионализм своей дальнейшей карьерой,а эти двое сгинули с горизонтов хоккейного мира.
17 июля, 20:23
Ответить
Была всего лишь битва за контракты. Кто-то переступил черту. Надеюсь , этот тип сейчас не в милости у клуба.
Болелы показали себя полными дилетантами .
Ведь расчет был именно на это
17 июля, 23:44
Ответить
Смотря про каких болел ты говоришь.Те кто требовали отставки оказались правы,их желание совпало с волей МАУ.А МАУ не дурак.Или ты другого мнения?
18 июля, 00:01
Ответить
МАУ уволил Аскара за шум изгадивший клуб.
А шум поднял Шуми.
Вроде и Шуми пнули )
18 июля, 00:12
Ответить
Какая там битва))))Шопик предложил мизер по сравнению с Авто.Да я и не обвиняю Шопика в этом.Объективно выше бюджета не прыгнешь.Перерос Доус наш клуб.Нам он не по карману был в тот момент.Рыночные отношения не отменишь.
18 июля, 00:04
Ответить
Да. Отимел бабай авто )
18 июля, 00:11
Ответить
И плещивого заодно
18 июля, 00:56
Ответить
Виктор, у Барыса все норм, крысы все убежали, корабль перестал тонуть...
15 июля, 14:52
Ответить
Этот виктор и есть первая крыса которая тут флудит и подсирет всем кто против Барыса, этот шнырь аблязовский никогда за Барыс и не топил, то казань лохо омск торпедо вко и всяких всяких но не Барыс, забей на этого писателя
17 июля, 23:55
Ответить
"Надеюсь, что все вопросы с перелётом и визой решатся быстро"
А зачем гражданину Казахстана виза для въезда в Россию?)
15 июля, 16:35
Ответить
Потому что бирюзовый паспорт это фикция и филькина грамота для него.
15 июля, 19:39
Ответить