"Трактор" отказался от Юрия Сергиенко - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Трактор" отказался от Юрия Сергиенко

14 июля 2020 года, 15:45
visibility 2658
comment 84
В избранное
"Трактор" отказался от Юрия Сергиенко

Челябинский "Трактор" поместил в список отказов защитника Юрия Сергиенко, сообщает пресс-служба клуба. Согласно регламенту, любая команда КХЛ может забрать игрока в течение 48 часов.

В прошлом сезоне 25-летний хоккеист сыграл в регулярном чемпионате КХЛ 43 матча и отметился шестью результативными передачами при показателе полезности "-8". Ранее он выступал за московский ЦСКА, нижегородского "Торпедо", новосибирскую "Сибирь", московский "Спартак" и уфимский "Салават Юлаев". Всего в КХЛ воспитанник Усть-Каменогорска провёл 242 игры и записал в актив 46 (13+33).

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Трындец ща Юрику будет))) ,поливальщики тема для обсуждения просто мечта
14 июля, 16:30
Ответить
Можно мне начать?))) Был бы в Барысе, тогда как сыр в масле катался бы...))))
14 июля, 16:33
Ответить
Еще один некомандный добегался, а был бы Казахстанцем ща бы квйфовал в Барысе
14 июля, 16:45
Ответить
Вот как-то абсолютно фиолетово где будет играть бывший игрок другой команды из другой страны и что у него впереди. Если бы он знал, как нам на него похрену, он бы расплакался
14 июля, 18:58
Ответить
+++++++плюсую брат
14 июля, 18:59
Ответить
Сам виноват..
14 июля, 20:20
Ответить
Юра звони Иванищеву и говори, - молодой был, глупый
14 июля, 16:46
Ответить
Не каманчи пусть звонят.
14 июля, 17:40
Ответить
В Барысе нету каманчей если только один шаян , а кто есть то это наши братья оскеменские
14 июля, 17:52
Ответить
Твои братья шпроты в банке
14 июля, 18:07
Ответить
Твои братья у меня на клубнях прыгают
14 июля, 18:50
Ответить
Токаеву пиши, бездарь
14 июля, 18:50
Ответить
Иди сосни за банку пива у Ганса
14 июля, 19:40
Ответить
А че ты сосешь за пиво?
14 июля, 19:46
Ответить
Скоро и кошелева напнут,последнюю звезду каманчей
14 июля, 16:47
Ответить
Юрий Сергиенко и Семён Кошелек приезжали на просмотр в Барыс . Барыс от них отказались даже в систему Барыс не взяли
14 июля, 17:27
Ответить
"Семён кошелек "" как точно вы его охарактеризовали!
14 июля, 22:44
Ответить
играл бы за барыс , и не футболили ото всюду.
14 июля, 17:28
Ответить
За то их в систему ЦСКА взяли, оба за Красную Армию катали.
14 июля, 17:29
Ответить
Накатали аж без клуба остался, некуй слушать мухаметова, наобещали им сьорную россии а они уши развесили, предатели вкошные
14 июля, 17:50
Ответить
Серьга выпала из мочек теперь очередь за кошельком там когда продырявится. Уже скоро. Или серьги выпали из дырявого кошелька-кошеля))))
14 июля, 17:49
Ответить
Эххх не долго музыка играло...)))
14 июля, 17:50
Ответить
Дая гарантию что они он окажется в КРС. Больше никто не возьмёт.
14 июля, 17:51
Ответить
Смотри, за язык тебя не тянули, сам слово дал
14 июля, 18:08
Ответить
Смотри ты и следи. Все так и будет. Потом спасибо не забудь сказать мне.
14 июля, 18:31
Ответить
Хорошо, даю слово, что не будет его в КРС в этом сезоне. Посмотрим, кто в итоге за базар отвечает
14 июля, 19:39
Ответить
За базар отвечает базарком. А не я. Если ты базарком то базар жук.
14 июля, 23:03
Ответить
поматросили и бросили, прям как кустура ЛГБТшного...
14 июля, 18:09
Ответить
Вот такой у нас народ сволочной, радуются, только если у соседа корова сдохла!!!
14 июля, 18:11
Ответить
Пожалуйста не обобщайте всех, некоторые не удивились этой новости, другие наоборот посочувствуют парню, люди разные, эмоции от этой новости тоже будут разные...
14 июля, 18:31
Ответить
Аблязову пиши, пусть тебе бомжу поможет
14 июля, 18:52
Ответить
Вы о чем, Маке?
14 июля, 18:53
Ответить
Жалко парня, наверно в клуб ВХЛ перейдет
14 июля, 18:24
Ответить
Если отбросить все шутки и ехидства, думаю, Сергиенко не помешал бы Барысу. Он, конечно, не Охтамаа, но намного лучше ушедшего Семенова, и, главное, - моложе. С глубиной состава в обороне у Барыса проблема. Также не думаю, что у него большие запросы по деньгам. Трактор в последние годы щедростью не отличался. Так что, если есть возможность у клуба и желание у хоккеиста - надо забирать, тем более без компенсации
14 июля, 18:29
Ответить
Согласен с Вами! Вопрос в другом, пойдет ли к нам...
14 июля, 18:32
Ответить
что? вы шутите? пусть не соглашается )
14 июля, 18:35
Ответить
Добрый вечер! А почему бы нет?))) Если не заигран за сборную России, то вполне можно бы быстро вернуть его, относительно молодой, тем более воспитанник Устинки, оскеменские порадуются за него и за Барыс...
14 июля, 18:38
Ответить
Добрый. Не в этом дело, а в том, что вы говорите, что он может ещё и заартачиться, после Трактора-то! С такими статами-то ... Да в такое время. )
14 июля, 18:43
Ответить
К Болякину если только а в Барыс свои подрастают
14 июля, 18:53
Ответить
я вообще-то о другом писал, а именно, что у него в случае перехода в Барыс могут появиться персональные "болельщики"...)))
14 июля, 18:54
Ответить
персональные болельщики есть у каждого хоккеиста.
14 июля, 19:03
Ответить
)))))
14 июля, 18:58
Ответить
при всем уважении к вам Аseke но "пойдет ли к нам" ваобще не приемлимо что бы он к нам шёл . незнаю может в Астану только.
14 июля, 22:49
Ответить
я имел в виду, если было бы он принял гипотетически приглашение Барыса...
14 июля, 22:51
Ответить
ой врядли, от Барыса ему предложение поступит. поймите вон Данияр подрос для КХЛ.согласитесь на много перспективней.
14 июля, 23:01
Ответить
А нахрена он нам теперь нужен??? Стоило петуху клюнуть в задницу, сразу в Барыс что ли??? Тогда к чему все эти крики о том, что мы своим пацанам играть не даем??? Двойные стандарты получаются. Этот Сергиенко давно уже не наш и возвращаться сюда не собирается. Ушел и ушел из Трактора. Нам от этого ни жарко, ни холодно.
15 июля, 10:33
Ответить
Наверное так но зачем россиянин нам? Лучше своих брать и развивать. Причем уже начали подключать молодежь со времён Скабелки. Щас вот Ю.Михайлис продолжит эту программу развития молодежи своих.
14 июля, 18:36
Ответить
Россиянин причем с такой плачевной статистикой нахрена нам нужен? Если уж брать россиян так лучше поискать лучших с хорошими показателями. Качество и цена чтобы соответствовали. Вот и все!
14 июля, 18:39
Ответить
Вроде в том сезоне у Трактора очень приличный был бюджет 1,18 ярда рубл.,куда уж лучше ,не беря во внимание топ клубы на востоке,так что он неплохо получал ,или может взяли за маленькую толику
14 июля, 19:24
Ответить
Несмотря на приличный бюджет, занять предпоследнее место в конференции, это же как надо умудриться управлять клубом...
14 июля, 19:33
Ответить
У них в клубе из-за 1 агента бардак был. Начал воспитанников клуба на большую ЗП сажать, не нужных людей советовал. От этого и стата плохая. Это открытая информация.
14 июля, 19:45
Ответить
Спасибо за информацию! В любом случае это прямая вина руководства клуба! Кто-нибудь из начальства сделал себе "сэппоку"?)))
14 июля, 19:49
Ответить
Новый руководитель на матчи в кофте Магнитки ходил. Это уровень) Агент процент носит и всё.. Вроде, сейчас ситуация меняется.
14 июля, 19:55
Ответить
Тракторист и в кофте металлургов...))) М-да, Смехопанорама, да и только..)))
14 июля, 19:58
Ответить
полная некомпетентность в управлении, мин. с таким баблом в тройке-пятёрке надо быть
14 июля, 20:36
Ответить
Они сами за золотыми яицами погнались ту за границу и в итоге сами и виноваты что остались за бортом системы Барыса. Пусть теперь умоляют своих опекун - ЦСКА. Наша дверь закрыта и поезд уехал давно в Воркуту! Вот так вот. Барыс не выгонял их. Они сами поторопились очень рано. Как говорится "тихо едишь дальше будешь". Надо было годик подождать тогда и заиграли бы как Михайлис в Барысе.
14 июля, 18:45
Ответить
Он вообще то в Барыс пока не просился, да и вряд ли попросится. Надо не дружить с головой, чтобы "проситься" ныне в "обузу для КХЛ" или планировать даже временное пребывание в РК, с учетом нынешней эпидемиологической ситуации.
14 июля, 19:24
Ответить
Разумеется. Не для того он при первой же возможности сквозанул на историческую родину, чтобы потом возвращаться в дикую Азию
14 июля, 19:29
Ответить
Логично. Полагаю, парень не пропадет. На крайняк перейдет в вхл. Впрочем, по большому счету нам дела до него быть не должно.
14 июля, 19:34
Ответить
нам и нет дела.
14 июля, 19:43
Ответить
Если не ошибаюсь, в мире только три страны находятся в Европе и Азии одновременно: Казахстан, Россия и Турция. Так что он не так далеко уж убежал от азиатчины...)))
14 июля, 19:35
Ответить
Вооот! Можете со мной не согласиться, но вот эта европейская химера и убила или затормозила развитие казфутбола! Какой резон в том, что в Астану приезжают МЮ или сб. Германии, если Казахстан регулярно бьется за почетное предпоследнее место в группе? В то время как наши южные соседи по своим исключительно азиатским тропам как-то остановились в шаге от мундиаля.
14 июля, 19:44
Ответить
Вот именно, что азиаты остановились в шаге! Мы не они, так как не ищем легких путей, действуем стремительно, начинаем и сразу в дамки!
14 июля, 19:46
Ответить
То ли дело твоя педораха,свет прогресса и цивилизации
15 июля, 03:24
Ответить
Когда на Шайбе публикуются такие материалы, то обязательно этот игрок просится к нам. Это закономерность. Вот Доус месяца два просился к нам, стучался, умолял, но не открыли и он в Акбарсе. И наоборот, Фрэт несработался со Скабой и ушел в АкБарс, а когда тот убежал, то сразу к нам. Даже на понижения зарплаты пошёл, чтобы выступать в Барысе. Из Барыса только два путы: либо в мэры, либо на понижение зарплаты)))
14 июля, 21:52
Ответить
Петерсон?
14 июля, 22:08
Ответить
Мы же не знаем, сколько получал Петтерссон у нас, ибо зп ведомость не раскрыт этого хокка. Может он свалил из за обиды на коммандосов(ведь никто не вступился в том моменте в плове с курями, где он получил сотряс). Так что, всё возможно...Может у чела хобби(как у Виделля) менять клубы каждый сезон или через сезон. Коллекционер клубов)))
14 июля, 22:27
Ответить
Может это просто вам хочется, чтобы так и было...? )
---
Я уже попросился обратно,
унижался, юлил, умолял,
Ерунда, не вернусь, вероятно (с)
15 июля, 10:46
Ответить
))))
15 июля, 13:23
Ответить
В свое время Антропов тоже хотел уехать в РФ но его притормозил его отец сказав давай подождем ещё годик или два и уалля все хорошее случилось. Парень возмужал и приобрел минимум необходимое и с этим багажом оказался за океаном и все преобразовалось. Недавно он сам это прокомментировал сказав что хорошо что не поехал в РФ тогда. Он иначе затерялся бы там в стоге сены. И поблагодарил за это своего отца который принял правильное, обдуманное решение.
14 июля, 19:00
Ответить
Доус в ак барсе
14 июля, 19:38
Ответить
Что вы так начали говн%м его поливать то? Почему сразу сами решаете, брать его или нет? Он просился? Или может вы знаете почему его выставили? Михайлис (или кто там у вас за трансферы отвечает) напишит ему: "сорян, там на форуме за меня решили. Я бы взял." Ну отказался клуб от него, и что дальше? На всех так бомбите? Не говорю что всем, но некоторым лечится пора. Или как минимум причины узнать..
14 июля, 19:50
Ответить
Вячеслав Белан в Барысе отвечает за селекцию! ))) В принципе, комментаторам безразлична дальнейшая карьера Юрия, просто некоторые от скуки и коронавируса выплескивают тут свое...))))
14 июля, 19:54
Ответить
Диму Огурцова из Динамо кстати уже взяли. Более-менее нормальная замена.
14 июля, 20:00
Ответить
Если завтра Худобин или Кошелев на рынок выйдут, сомневаюсь, что так будете писать. Их то все хотят.)
14 июля, 19:51
Ответить
Худобин в НХЛ востребован, по любому работа в КХЛ нашлась бы ему...)))
14 июля, 21:05
Ответить
Если Сергиенко и Кошелев будут выступать за сборную РК и Барыс, буду за них болеть, как за своих.
14 июля, 21:01
Ответить
Регламент иихф позволяет ? В случае с Кошелевым?
14 июля, 21:03
Ответить
С Боченски, который играл за США на ЧМ, прокатило же.
15 июля, 08:02
Ответить
в чем проблема? за молодежную сборную Казахстана он заигран, за РФ в официальных турнирах участия не принимал.
15 июля, 08:07
Ответить
Спасибо.
Просто хотел уточниться.
Играл ли официальные (иихф) матчи
15 июля, 08:58
Ответить
У Юры в Тракторе был второй, после Ника Бэйлина, контракт среди защитников (для сравнения, у игрока олимпийской сборной России Карпухина контракт втрое ниже). Прошлый сезон у него на удался, потому Трактор спокойно его выставляет на драфт отказов, понимая, что с нынешним потолком зарплат никто его с текущим контрактом с драфта не заберет. После чего согласно Регламента урежут зарплату. Если умерит свои финансовые аппетиты, вполне может оказаться у рижан (Юра всегда был одним из любимчиков Скудры), если те останутся в КХЛ в текущем сезоне.
15 июля, 08:05
Ответить
Вы были правы касательно того, что его никто не заберет с драфта!

"Защитника челябинского "Трактора" Юрия Сергиенко не забрали с драфта отказов КХЛ. В этом случае автоматически снижается контрактная зарплата хоккеиста.
Отметим, что в опубликованном сегодня списке команды на предсезонные сборы Юрий отсутствует.
По имеющейся информации, хоккеист ведёт переговоры с несколькими клубами КХЛ."
18 июля, 15:18
Ответить