"Барыс" назвали главной обузой для КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Барыс" назвали главной обузой для КХЛ

14 июля 2020 года, 11:17
visibility 4739
comment 112
В избранное
"Барыс" назвали главной обузой для КХЛ

Сайт Чемпионат.com оценил непростую ситуацию, в которой оказались иностранные клубы КХЛ, в том числе и астанинский "Барыс".

"Тут есть целый блок вопросов, решение которых мало зависит от КХЛ. "Йокерит", "Барыс", "Куньлунь", рижское и минское "Динамо" являются членами лиги, но подчиняются прежде всего законодательству своих государств. И если в России меры ограничения в связи с пандемией потихоньку снимаются, то в других странах ситуация может отличаться.

В Казахстане, например, в начале июля был ужесточен карантин, что помешало планам "Барыса" по проведению тренировочного сбора. Нет никаких гарантий, что дальше подобных проблем не возникнет. До сих пор не открыта граница России с Финляндией, и не факт, что свободное перемещение между странами будет разрешено к сентябрю. Это, кстати, ещё один довод в пользу переноса старта чемпионата на октябрь.

Но даже если международные границы к осени полностью откроются, может остаться правило обязательного двухнедельного карантина по прибытии в другую страну. В таком случае будет невозможно нормальное проведение всех выездных матчей с участием клубов из других государств. Или же для хоккеистов сделают исключение?

Хуже всего в коронавирусном плане обстоят дела у "Куньлуня". В Китае, где периодически фиксируются новые вспышки заболевания, процесс восстановления всех нормальных условий может серьёзно затянутся. И можно быть уверенным, даже после официального снятия всех ограничений, ехать в Поднебесную захотят немногие клубы. Всё идёт к тому, что "Куньлунь" большую часть следующего сезона проведёт вне Китая, но пока ясности в этом вопросе нет никакой.

Впрочем, как показывает опыт "Авангарда", ситуацию с внезапным переездом можно решить в кратчайшие сроки. Два года назад "ястребы" потеряли домашнюю арену только в середине межсезонья, но оперативно смогли найти новый стадион и к сентябрю были полностью готовы начинать турнир в Балашихе. Применительно к "Куньлуню" в качестве временного хаба рассматриваются географически близкие варианты - Владивосток и Красноярск.

Словом, иностранные клубы сейчас становятся главной обузой для КХЛ. Как будет налажено сообщение между странами-участницами чемпионата? Решится ли вопрос с отменой обязательного карантина для хоккеистов при перемещении из одного государства в другое? Во всех ли уголках КХЛ будет к осени разрешено проведение официальных соревнований и на каких условиях? Где будет играть "Куньлунь"? Увы, пока всё это слишком туманно", - пишет издание.

Теги:
Барыс
Источник: Чемпионат.com
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Если Барыс уйдет их КХЛ то лига рухнет. Не могут они без нас существовать. А если серьезно, как бы клуб в этом году не заиграл в местном чемпионате. С таким составом будут побеждать, но игра врядли будет смотреться интересно. А потом и леги закиснут, начнут разбегаться.
14 июля, 11:44
Ответить
Если Барыс решит пропустить сезон в КХЛ, все контракты с игроками "обнулятся" и такого состава в итоге уже не будет.
14 июля, 12:38
Ответить
В очрк уйти, но только на время пандемии
14 июля, 12:10
Ответить
При наличии денег можно из ОЧРК сделать второй КХЛ .
14 июля, 12:34
Ответить
Денег нет, чтобы хотя бы один клуб нормально в КХЛ содержать. Не то что второй КХЛ сделать.
14 июля, 12:36
Ответить
КХЛ- Казахстанская Хоккейная Лига!!!
14 июля, 14:39
Ответить
ты это ничего не употребляешь психотропного?
14 июля, 19:35
Ответить
Тебе отсыпать ?
Раболепие , чувство собственной никчемности может пройдет
14 июля, 19:38
Ответить
слушай "эксперт" ты за метлой своей следи.никченость это ты про себя прям 10-ку попал ."""500 млн долларов на хоккей"" -в стране где 30% ПРАКТИЧЕСКИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ???ты наркоман с элементами вялотекущей шизофренией это 100%.мало того в стране эпидемия люди умирают ты ...удак сходи на Халык арену глянь что там творится!!!!идиот о каком 2-м КХЛ ты тут говоришь убогий??? у нас хоккеистов так называемых профи всего ну максмум 350 человек на всю страну !!!

короче не пройдёт если эта пандемия- Барыс домой в очрка ,легов домой до лучших времен. год потерпим посболеем за Барыс натуральный . 1-о будет хорошо всех "экспертов" типо тебя 7777 на шайбе не будет ,останутся истинные любители хоккея .
14 июля, 20:33
Ответить
А Вы были правы насчет перехода Доуса в Ак барс... Угадали или рассчитали?
14 июля, 20:35
Ответить
Доуса вернее аппетиты Шуми потянули бы 3-и клуба ЦСКА СКА АКбарс . 2-м первым он не нужен остаётся Акбарс.
14 июля, 21:39
Ответить
Знаешь что
Мой принцип
Если у другого получается и у меня получится
У тебя видать другое кредо
Смотреть на соседей и говорить не получится у нас ...
И не приплетай пандемию
Речь шла о постпандемийной ситуации. В будущем...
Посмотрим , кто из нас глор
Пс. А мудак ты , который заглядывает в рот другим и твердит сами не сможем.
В данных носках , зато шкур... бля ..откуда вы берётесь? Людям режете крылья , не даёте мечтать и стремиться к лучшему
14 июля, 20:39
Ответить
Если Россия закроет границы ....значит у нас ковид свирепствует...то о каком ОЧРК разговор ?
Головой дружишь?
14 июля, 20:45
Ответить
Если даже закроет для нас границы ,то это означает пипец.
Значит у нас свирепствует ковид.
Какой чрк ? Как вы догматики не поймёте этого ?
14 июля, 20:48
Ответить
Даже Россия
14 июля, 20:48
Ответить
лечись наркоман
14 июля, 21:36
Ответить
Догматик
14 июля, 21:39
Ответить
Из-за таких как ты наша стране в заднице
14 июля, 21:40
Ответить
слушай ты один раз ляпнул что скоро Казахстана не будет. поэтому давай лечись .
14 июля, 21:44
Ответить
Из-за таких как ты не будет...
Сиди и молись на других)
Шукур ,шукур с голой жопой
14 июля, 21:47
Ответить
ты даешь отчёт своим словам словоблуд уев??? кто из нас с голой жопой то ? я лично куда ближе к Аккорде живу -из окна вижу! а ты возле меня нищеброд потому что живешь хз знает где и твоя недвижимость заработанная твоими родителями(врядли ты где то норм зарабатываешь если круглые сутки уйню несешь тут на сайте) в 10 если не в 20 раз дешевле чем моя.ты абсолютно не имеешь представление о экономическом положении страны в которой ты живёшь (""500 млн на хоккей""поэтому я предположил что ты наркоман и это такой приход у тебя) ты абсолютно не имеешь РЕАЛЬНОГО представления о хоккее в КЗ .ты не был ни на 1-м матче ОЧРКА (если бы посетил бы 1-н матч то твоя тупая голова не ляпнула бы о "2-м КХЛ" тут прослеживаются элементы вялотекущей шизофрении)ты не был ни на 1-м матче Номада да ты ни на 1м матче Барыса не был (вот кто с голой жопой то).хоккей для тебя это пустопорожняя постоянная болтовня на Шайбе кз и всё.клюшку я уверн на 100500 % ты только в магазине держал в руках. так что лечись парень.я надеюсь я не обидел тебя .
14 июля, 23:18
Ответить
Ну,ты дегенерат. Тупой как пробка.
Мой дом никак не может стоит дешевле твоего , если ты конечно не живёшь в самой Акорде.
Нашел бля чем хвастаться , больше нечем. Мне под 50 и я все сам заработал . И имею возможность даже не работать .
В экономике ты совсем ноль , вообще не лезь туда.
Тебя ,наверное, тупого родня устроила на работу и от работы дали служебную квартиру. Коллеги за спиной не ржут ? Клерк дешёвый, решил тут квартирой похвастаться ,дурачок
15 июля, 07:40
Ответить
у меня котедж а не квартира в самом престижном районе столицы )) так что завидуй молча. с остальным я так понял ты согласился .ну что правильно понял всё поздравляю.больше зато такую ахинею нести не будешь и не будешь посмешищем тут всеобщим.
15 июля, 11:26
Ответить
Странно ... продавцы -консультанты холодильников столько зарабатывают ?
15 июля, 11:41
Ответить
системы кондиционирования . любой затрапезный тц минимум 300000у.е выложит.
15 июля, 11:50
Ответить
Ну не тебе же )))
Клерку .
Твое дело зае...вать рассылками потенциальных клиентов...
И на оклад + мизерные проценты еб...шить )
15 июля, 12:15
Ответить
7мь предприятий в КЗ .у меня 49% . ты свои деньги считай. накопи до Нур -Султана я тебе билет на хоккей куплю.
15 июля, 13:57
Ответить
пробить в принципе несложно
15 июля, 14:44
Ответить
ваще легко
15 июля, 15:26
Ответить
10 клубов с бюджетами по 30-40 млн .... слабо ?
Или мы такие днищенские нищеброды ?
14 июля, 12:37
Ответить
по 30-40 млн тенге - легко)
14 июля, 12:40
Ответить
))))
14 июля, 13:24
Ответить
На это только клюшки на сезон купить ну и ещё что-то из формы!
14 июля, 13:27
Ответить
и ты туда же
14 июля, 13:58
Ответить
Излагайте по точнее свою идею и мысль! А я отвечаю как знаю на самом деле
14 июля, 23:55
Ответить
Так один Михайлис получает около 30, кто играть будет с такими бюджетами? Второй кхл никак не получится.
14 июля, 13:02
Ответить
Долларов
14 июля, 13:03
Ответить
Это по сколько на нос будет? Пусть 20 хокков будет. Итого по 2 млн тенге в год на хоккеиста или по 167 тыс. тенге в месяц если брать по максимуму 40 млн в год.
Угадай, что хоккеист будет делать за эти деньги? Правильно, колотить клюшкой по башке своего "благодетеля".
А ведь еще есть тренерский штаб, административно-вспомогательный персонал. Спортивная форма и спортинвентарь. Не говоря уже за поездки на игры в другие города.
Итого, что мы имеем за 40 миллионов тенге в год?
14 июля, 13:09
Ответить
30-40 млн долларов
14 июля, 13:13
Ответить
Итого бюджет лиги около полярда бакинских .
Это для РК сущие пустяки .
14 июля, 13:16
Ответить
Не думаю, что это пустяки для нас. Денег в казне кот наплакал, даже налоги собираются повышать. И если кто-то выделит полмиллиарда долларов на хоккей в целом, а только на проф.команды с игроками, то ему быстренько глаз на ж@пу натянут и моргать заставят.
14 июля, 13:25
Ответить
никто и не говорит с казны .
грузить олигархов надо
14 июля, 13:54
Ответить
С наших олигархов... Было бы если бы. Но так за.
14 июля, 14:14
Ответить
Это будет пир во время чумы. Нужно сначала заложить фундамент, на нем уже здание строить. Тратить 500 миллионов долларов в год на легоклубы, играющие в сараях на 1000 зрителей - безумство!
14 июля, 14:30
Ответить
С чего-то надо начинать .
Дворцы строить на инвестиции.
Школы финансировать с бюджета , а не как сейчас весь клуб.
14 июля, 15:01
Ответить
Лярд с бюджета на Торпедо не пир ?
Когда можно было грузануть " строителей ГЭС"
14 июля, 15:03
Ответить
Да ты пойми, что основу клубов любого чемпионата должны составлять свои игроки + некоторое усиление легами. У нас и сейчас уровень хоккея такой, что ОЧРК в состоянии заполнить своими процентов на 20-30, кто хотя бы нынешнему уровню лиги соответствовал. По твоей схеме таких процентов 5 в лучшем случае наберем.
14 июля, 15:26
Ответить
Вы там совсем поехали? 500 млн рублей это минимальный бюджет клуба должен быть, и то, будут долги скорее всего. 500-700 на зарплату в идеале, чтобы за плоф бороться. 100 логистика. В КЗ это 130 млн думаю. На другие расходы деньги хорошие должны быть. Плюс стадион, сейчас у Авы строится. Так что возьмём его цену. Это 10 млрд РУБЛЕЙ. Я всё в них пишу. От куда у вас 500 млн долларов получилось не понятно..
14 июля, 15:47
Ответить
Логистика внутри страны дешевле будет, какие сто тридцать лямов на дорогу...
14 июля, 16:03
Ответить
на 10 клубов
14 июля, 16:05
Ответить
Оно понятно.
Но начинать надо с чего-то. При таком раскладе будет хоккейный бум как минимум в 10 городах страны. Это даст толчок развитию . И хоккейной инфраструктуры тоже.

и все это я предлагаю сделать на экспроприированные деньги экспроприаторов )))
14 июля, 16:01
Ответить
Поименно можно перечислить этих доноров?)))
14 июля, 16:05
Ответить
я готов , например
цены на нефть упали ...
на бензин - нет ...
и я не против , чтобы эту разницу , которую я оставляю на заправках , направляли в хоккей )
14 июля, 16:08
Ответить
"Розничная цена бензина на АЗС формируется исходя из ее оптовой цены на НПЗ с учетом всех сопутствующих расходов по доставке от завода до заправки, в том числе: оптовая цена на НПЗ (для удобства в восприятии цифр мы не учитываем здесь НДС, который мы добавим в самом конце расчета): 95 тенге/литр + 4 тенге/литр (маржа давальца нефти) = 99 тенге/литр; доставка от НПЗ до региона сбыта (Костанай, Уральск) – 11,5 тенге/литр; расходы по хранению на нефтебазах – до 4 тенге/литр; постоянные расходы розничного реализатора (содержание АЗС, зарплата персонала, транспортировка между нефтебазой и АЗС, обслуживание банковских займов) – от 14-15 тенге/литр и выше; маржа розничного реализатора (с которой уплачивается КПН) – 5 тенге/литр. При этом, АЗС Актюбинской или Атырауской областей имеют более высокую маржинальность; розничный акциз – 0,4 тенге/литр; НДС – 16 тенге/литр....".
14 июля, 16:11
Ответить
маржа НПЗ какая ?
14 июля, 16:19
Ответить
Это на примере Атырауского НПЗ!

"При поставке нефти на АНПЗ и ее переработке давалец нефти оплачивает: стоимость самого сырья – около 55 тыс. тенге/тн или $17/баррель (по данным агентства Argus); услуги по переработке нефти на АНПЗ – 41 466 тенге/тн; акциз производителя или оптовый акциз на бензин (дизельное топливо) – 24 435 тенге/тн (540 тенге/тн); подача-уборка цистерн – 2 900 тенге/тн; давалец нефти на АНПЗ самостоятельно осуществляет поставку октаноповышающих присадок, несет расходы по лабораторным исследованиям нефти, обслуживание банковских займов, что составляет около 3 тыс. тенге/тн...."
Подробнее: kursiv.kz
14 июля, 16:22
Ответить
Сколько себестоимость?
Считать неохота.
Как-то при 150$ за баррель считал . И тогда себестоимость была ниже
14 июля, 16:44
Ответить
Поставки на НПЗ осуществлялись из обязательных поставок нефти нефтедобывающими компаниями по цене, которая могла в определенные периоды быть гораздо дешевле, чем на мировых рынках...
14 июля, 16:47
Ответить
Ты неправ.
70% -это акциз.
Думал ,ты скажешь что влияние цены на нефть незначительно ))
Тогда бы можно было подискутировать
14 июля, 16:59
Ответить
Баке, про 70% вапще не стоит говорить, это деньги на глобальные проекты типа экспо и салютов...)))
14 июля, 17:01
Ответить
Это нью-васюки, обычно еще пишут, что надо принять в лигу команды из Японии и Южной Корее, а те автоматом притащат за собой спонсорами Тойоту и Самсунг, а когда появятся у лиги такие спонсоры, то стыдно делать трансляции с нынешних убогих дворцов, потому акимы на местах будет вынуждены везде построить дворцы спорта на 10-15 тыс. зрителей...и т.д. и т.п.)))
14 июля, 16:54
Ответить
Предлагаешь поднимать школу . Чтобы играли в сараях ? Или все же готовить для России ?
14 июля, 16:57
Ответить
Ну, спустить почти полмиллиарда баксов в год на хоккей.... Тогда да, мы днищенские нищеброды.
14 июля, 13:13
Ответить
Конечно, Баке, можно! Но не сразу, а постепенно в течение двух пятилеток! Боливар не выдержит двоих!)))

А так вначале надо довести усредненные бюджеты хоккейных клубов хотя бы до уровня середняка - футбольного клуба премьер-лиги Республики Казахстана. При этом, как минимум 30% на содержание детско-юношеского хоккея в своей вертикали!
14 июля, 16:01
Ответить
Это нереально. Даже в более богатом с точки зрения финансирования и лояльности местных властей футболе бюджет более 30 лямов бакинских имеют только Кайрат и Астана. Остальные довольствуются 5-15 лямами
15 июля, 11:33
Ответить
Тогда зачем эти вечные разговоры о поднятии уровня ОЧРК ?
Раз нет или скорее не хотим вкладываться , то и тут не стоит звездеть о поднятии своего чемпионата
15 июля, 12:09
Ответить
В ЧК надо возрастной лит делать, некуй пенсам вахлистам у нас делать, оставить места батьке наставнику а остальеые все молодые и выхлоп будет
14 июля, 12:41
Ответить
В ВХЛ сделали лимит. В составе могут быть 5 игроков +29. Причём своих. Молодых как можно больше стараются подписывать. Вот и валют в соседние страны. Сделаете лимит - их не будет. Хоть свои появятся.
14 июля, 13:16
Ответить
Возрастной лиммит
14 июля, 12:42
Ответить
Все по делу в статье, проблемы действительно есть, для всех иностранных клубов все под большим вопросом, а не только для Барыса. Не надо разжигать конфликт между сторонами подобными названиями статей, вы очевидно утрируете смысл.
14 июля, 13:12
Ответить
А где про это сказано то в статье?) Не очень понял что-то.. Я бы сказал, что сейчас все иностранные клубы, кроме Йокерита, не очень то и нужны. У Барыса ведь денег не очень много теперь.
14 июля, 13:18
Ответить
Взносы для всех едины
Телетрансляции также продаются
Главное в отличие от Йокерита Барыс росскомпания не спонсирует
14 июля, 13:23
Ответить
Отличий много. Одно из них - гражданство кому попало не дают. Игроки из своего чемпа у них в приоритете. И уровень приличный.) Думаю, это и так понятно.
14 июля, 13:30
Ответить
причем здесь гражданство . и свои ?
лига коммерческая -прибыль приносит команда . крепкий середняк.
что еще надо ?
14 июля, 13:56
Ответить
А, вы только про плюсы самой лиги писали. Ок.
На вопрос изначальный кстати ответа нету не от кого)
14 июля, 15:48
Ответить
Писец полный амбец! Прикрепили нас к обозу с обузой))). Ахринеть! Это при том, что Барыс существует на казахстанские баблосы. Иокерит 60% НорНикель, Рига бюджет(не зарплатные, а общий) 12 лямов евросиков(10 лямов от Газпром Экспорт), Кунлунь политпроект, за газпром.мечты хитрых китайцев сбываются, да и батько имеет, на то он и батька. Вот это и обуза. А не мы. Если уж назвали нас обузой, то обузу, дело времени, скинут, вышвырнут, верёвку перережут, кислород перекроют. Так что, надо потихоньку готовить запасной аэродром.
14 июля, 13:51
Ответить
В точку, Барыс столько легла хорошего подогнал в кхл, в попу должны целовать МАУ, не попрошайки на свои играем, Барыс навсегда
14 июля, 14:16
Ответить
Запасной аэродром готовить можно, уровень правда будет примерно такой, как у сборной Таиланда. Ну чуток выше. Ибо чемпион очрк в вхл даже в плейофф не вышел.
14 июля, 14:41
Ответить
Всем здравствуйте, считаю, что выражение "иностранные клубы сейчас становятся главной "обузой" для КХЛ.", даже и в кавычках, это минимум некорректно, Барыс спонсируется своими и не подчиняется иностранному гос-ву
14 июля, 14:16
Ответить
Живу в России уже 12год и штудирую почти всю хокк прессу и в реале пару чел кто нормально относится к Барысу, одного уже нету, Аумин, агенты не в счет так как имееют с нас бабла и приходиться им петь нам песни
14 июля, 14:20
Ответить
Вся это болтовня от ревности, Барыс с небольшим бюджетом благодаря тш и менагерам добивается хорошего резульиа, в этом сезоне легко могли играть в финале, да и покусалились бы не хило, казань-уфа это игра в кровь была бы, какой мог быть у нас сезон, оч и оч жаль
14 июля, 14:40
Ответить
Заголовок кликбейтный. В статье говорится больше о куньлуне, который в принципе не нужен. А прямо таки барыс главной обузой не назван. Но тут отдельным лицам хватит и заголовка, чтобы стать кипятком
14 июля, 14:39
Ответить
Не нравится, не заходи, мегавысанный кипятком
14 июля, 15:54
Ответить
Дело в том, что болелы "Куньлуня" гадости не пишут, а если и пишут, то фиг их китайцев поймешь.
14 июля, 16:32
Ответить
)))))
14 июля, 16:35
Ответить
дык давно известно, что большинство читателей на шайбе осиливают только заголовки))
14 июля, 16:48
Ответить
Плещивый разбушевался .
Дырявый презерватив гандоша,который
14 июля, 18:12
Ответить
Ну что же, единственная радость у него. Так не будем же обижать обиженку, пусть играется. Диванный воин на шайбе, поди пружины уже всю жопу искололи
14 июля, 18:54
Ответить
фу антона не вижу ну запах гнилья очучаю
14 июля, 19:45
Ответить
запах гнилья ты ощущаешь, потому что живешь в сарае. вокруг себя обернись, где живешь... чего добился... потом уже на других людей пальцем тыкай
15 июля, 17:21
Ответить
Женшина за собой проветривай бут добра
15 июля, 17:25
Ответить
ну что там как на восточном фронте нашла кого нибот
15 июля, 17:28
Ответить
о...гандон умеющий писать , а не только тыкать на минусы )))
15 июля, 17:25
Ответить
Админ, второй раз этот человек пишет ругательное слово в отношении другого человека. Ранее обращал ваше внимание на это, но вы просто подчистили чат и сделали вид что ничего не было. Однако еще раз вам хочу напомнить, что за такое же слово я лично был помещен в бан на 3 месяца. Почему у вас двойные стандарты и почему этот человек продолжает гадить на ветках?
15 июля, 17:41
Ответить
ru.m.wiktionary.org
Ничего не ругательное слово .
15 июля, 17:49
Ответить
Эй катын ты уже на новый уровень вышел
уже по 2 раза ставишь дизлайки
неужели меньше тебя стали чморить
15 июля, 17:52
Ответить
Как у него получается?
Талгат, не в обиду , а для эксперимента.
Попробую на твоём комменте
15 июля, 17:54
Ответить
Не бойся это антон только думает что от его дизлайк мне чтото будет
15 июля, 17:56
Ответить
Не получается.
Посмотри сколько низов вышло
15 июля, 17:56
Ответить
Провоцировал минусами для этого, чтобы пожаловаться админу ?
Мелкая твоя душонка
15 июля, 17:52
Ответить
Этот катын походу второй ник сделал чтобы с двух минусовать
15 июля, 17:54
Ответить
Плак-плак. Обидели мышку, насрали в норку
15 июля, 17:56
Ответить
Бля я фигею с него неужели он и правду от этого ор.........м получает
другой бы нормальный давно бы угомонился
походу уже помешался на мултиках про маугли
15 июля, 18:01
Ответить
ТЫ ЛУЧШЕ ЗАЯВУ НАПИШИ КЛОУН САМ НАЧЕЛ а на других стрелки сдвигает
ты кто такой что бы нам указывать любит твоих Россиян если ты сука их любишь люби ну не навязывай нам их
жолуется тем что был в банье ну при этом даже в банье гадил тут многим
15 июля, 19:51
Ответить
Тебе админы забанили ну позволили нажимать на минусы а для такого гнилья как ты этого достаточно хули тогда на админов гонишь
15 июля, 19:54
Ответить
Админ?

Talgat Taev:
"если ты сука"
"хули тогда на"

Долго это будет продолжаться?
15 июля, 21:07
Ответить
Схема проста, стало быть эти персонажи используются против Вас в качестве тарана. Правда они сами пока не в курсе.
- Если в том месте бить тараном, можно вышибить решетку.
- А из чего таран сделаем? Джафар-ага, из чего?
- Из твоей дубовой головы (с)
15 июля, 21:17
Ответить
Ааа, помогите, хулиганы здоровья лишают!
15 июля, 21:17
Ответить
И еше где ты тут аскарбления видишь ты женщину с гит.....м сравнивал
кто тбе лезин еслиб не твое поведения никто бы тебя не трогал
15 июля, 22:26
Ответить
Табаки, у тебя что обострение? 36 личных сообщений! Совсем крыша потекла от жары? Как жаль что я их не читаю, так старался, так старался парень))))) ахахах. обломись, клоун, я их не просматриваю!
17 июля, 12:56
Ответить