Станислав Александров: "На молодёжном чемпионате мира запомнился матч с Германией" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Станислав Александров: "На молодёжном чемпионате мира запомнился матч с Германией"

7 июля 2020 года, 19:00
visibility 1488
comment 10
В избранное
Станислав Александров: "На молодёжном чемпионате мира запомнился матч с Германией"

Один из лидеров "Снежных Барсов" Станислав Александров рассказал о подготовке к новому сезону и выступлении на молодёжном чемпионате мира в Чехии.

- Начнём со стандартного вопроса. Как ты оказался в хоккее?

- У папы есть друг, в то время у него сын играл в ВХЛ. Он и посоветовал попробовать себя в хоккее. Вообще мало что помню из того времени. Помню только, что начинал кататься с ребятами 1999 года рождения.

- На протяжении двух последних сезонов ты играл за "Снежных Барсов" в МХЛ. Трудно ли сражаться против более старших ребят?

- В первом сезоне было тяжеловато. Всё-таки разница в возрасте на этом уровне сказывается. Сейчас уже полегче, потому что во многих командах играли ребята моего возраста или на год старше. Но если ты хочешь развиваться, надо играть против сильных соперников. Так что всё нормально.

- Сильно ли отличаются МХЛ, МЛК "Жастар" и первенство ЮХЛ?

- Конечно, в МХЛ совершенно другие скорости и другой стиль игры. Да и команды посильнее, игроки уже более мастеровитые. Но я рад играть на любом уровне. Чем больше практики, тем лучше.

- В прошедшем сезоне ты получал в МХЛ больше игрового времени. Готов ли уже к такой ноше?

- Да, чувствую себя вполне нормально. Тренеры тоже стали больше доверять, с этим приходит уверенность, больше получается в игре.

- По итогам сезона ты стал вторым снайпером команды, забросив 17 шайб. Однако на твоём счету только 10 передач. Лучше получается забивать, чем отдавать?

- Нет, я бы не сказал. Просто у партнёров по звену именно с моих передач не получается забивать (смеётся). А вообще, спасибо им, создают для меня хорошие моменты. Хоккей - это ведь командная игра, здесь все взаимосвязаны.

- С минувшего сезона в "Барысе" выстроилась полноценная вертикаль. И молодые ребята уже получают практику во взрослых командах. Как считаешь, это дополнительный стимул для роста?

- Конечно, всем хочется играть на высоком уровне. Я думаю, все стремятся попасть в команду мастеров и закрепиться там. Но для этого, во-первых, нужно проявить себя на молодёжном уровне. Простой пример: Артём Королёв, Максим Мусоров, Диас Гусейнов. У них неплохо получалось, и тренеры взрослых команд их приметили.

- Молодёжный чемпионат мира в Чехии. Ты на два года младше соперников, но не просто отбывал номер, а ещё и забросил две шайбы. Что больше всего запомнилось на этом турнире?

- Конечно, запомнился тот матч с Германией и эти две шайбы. Атмосфера на чемпионате мира была совершенно другая, да и уровень команд очень сильно отличается от МХЛ. Но я сделал для себя вывод - не нужно смотреть на возраст соперника.

- Ты попал в список игроков на молодёжный лагерь "Барыса". Стало ли это неожиданностью для тебя?

- Да, если честно, это было неожиданно. Настраиваюсь на эти сборы, хочу показать себя. Когда тебе дают такой шанс, надо им пользоваться, постараться закрепиться и выглядеть не хуже мастеров.

- Чем занимаешься в условиях карантина?

- Сплю (смеётся). Иногда встречаемся с друзьями, играем в футбол. Самостоятельно тренируюсь, чтобы не потерять форму и в хороших кондициях подойти к старту сезона. Тренерский штаб нам скинул программу упражнений. Вот все и занимаются по ней.

- Напоследок, посоветуй нашим болельщикам пару фильмов, которыми можно заполнить свободное время.

- На ум сразу пришли три фильма: "Волк с Уолл-стрит", "128 ударов сердца в минуту" и "В спорте только девушки".

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
А что же он не рассказал про Непристойные Жесты которые он и его партнёры показывали болельщикам в Актобе?
7 июля, 19:39
Ответить
Не было у этой сборной специалиста по камбэкам у Германии Самата Данияра
7 июля, 20:25
Ответить
За то время Германия уже выпустила Петерку, Бокка, Шютцле, это завтрашние железные игроки НХЛ, Каратаев, а ты кого воспитал?
7 июля, 20:31
Ответить
В воспитал ты игроков, которые до 25 лет будут ходить в якобы продающих надежд молодёжи, которые обречены таскать баулы за заполонившими наш хоккей сомнительного уровня лешионерами
7 июля, 20:35
Ответить
Давно приметил его Фокина, Рифеля и Шайхмедденова. Почему Шайхмедденов затерялся, вот вопрос для меня. Думал из 2002 года эта четверка выстрелит. Пока Александров лучший.
7 июля, 22:00
Ответить
Шайхмедденов не силовик.
Может поэтому затерялся?
7 июля, 22:05
Ответить
Очков в прошлом сезоне МХЛ набрал на уровне 7 го заща.Тут дело в другом
7 июля, 22:37
Ответить
Все еще впереди у этих ребят, всего по 18 лет, не все сразу с юниорки и молодежки становятся твердыми игроками основного состава молодежных и взрослых команд...
7 июля, 22:16
Ответить
По 01-02 годам кто выделялся так это Маркабаев.Но его в упор не замечали или не хотели за ечать.
7 июля, 22:33
Ответить
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля