Алексей Шевченко: У "Ак Барса" нет денег на Найджела Доуса - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: У "Ак Барса" нет денег на Найджела Доуса

5 июля 2020 года, 16:45
visibility 2281
comment 2
В избранное
Алексей Шевченко: У "Ак Барса" нет денег на Найджела Доуса

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко оценил возможный переход нападающего сборной Казахстана Найджела Доуса в казанский "Ак Барс".

- Найджела Доуса стали сватать в "Ак Барс". Но уже позже агент хоккеиста не то чтобы опроверг сообщение, а сказал, что существуют "три команды", где может оказаться результативный форвард. Таких клубов может быть и двадцать, тут уж всё зависит от любимого числа представителя. Иногда ведь о "трёх командах" говорят, чтобы расшевелить один единственный клуб.

Сообщают, что Найджел Доус может "подвинуться по деньгам". Но очевидно, что ни один из клубов КХЛ не готов ему платить прежние 150 миллионов. Беда только в том, что у казанцев нет денег на него. По грубым подсчётам, в клубе осталось всего 23 миллиона рублей, но ведь нужно иметь какой-то небольшой запас, мало ли что может произойти.

Вряд ли хоккеист согласится на такую сумму. Это же меньше, чем у Михаила Фисенко и Михаила Глухова. Видимо, придётся с кем-то расстаться. Среди претендентов Виктор Тихонов (35 миллионов). Тем более если придет Александр Хованов, то проблем с центрами не будет. На второе место я бы поставил Кирилла Петрова (52 миллиона). Да, он местный, но очевидно же, что его оклад существенно завышен, а Найджел Доус принесёт больше пользы в атаке.

Не исключено, что под угрозой и будущее Артёма Лукоянова (40 миллионов). Опять же, он свой, его любят болельщики и журналисты. Но последние аргументы не играют никакой роли в российском хоккее. Впрочем, не исключено, что Найджел Доус окажется совершенно в другой команде, а рассуждения насчёт казанцев - всего лишь рычаг давления.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
За доширак только Галым готов работать, так как больше нигде не нужен! Доус мастер своего дела, а после бабосов Авто, можно и годик повыеживаться!
5 июля, 19:31
Ответить
Петров,Лукоянов и Тихонов не стоят этих денег
5 июля, 23:32
Ответить
вчера
27 марта
26 марта
25 марта