На "Халык Арене" организуют госпиталь для больных коронавирусом - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

На "Халык Арене" организуют госпиталь для больных коронавирусом

29 июня 2020 года, 18:20
visibility 3249
comment 35
В избранное
На "Халык Арене" организуют госпиталь для больных коронавирусом

Как стало известно сайту Шайба.kz, с 1 июля на "Халык Арене" будет организован госпиталь для больных коронавирусом. По словам руководителя Управления общественного здоровья Алматы Камалжана Надырова, спортивный объект вместит до 500 коек.

В связи с этим хоккейный клуб "Алматы" экстренно переезжает на "Алматы Арену", где будет проводить тренировки и домашние матчи.

Теги:
ХК Алматы
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Мы уже болеем.....
29 июня, 19:17
Ответить
Вы уверены, что у Вас ковид? Если вы днями простыли, этому может быть объяснение прошедшее похолодание с дождями. Вполне возможно, что у вас банальное ОРВИ без короны. В любом случае не паникуйте: жаропонижающее, обильное питье, постельный режим. Прорвемся. Наши великие предки такие войны прошли, такие потрясения, неужели мы, пережившие 90-е, не победим эту гадость?!
29 июня, 19:39
Ответить
100% ковид 19
29 июня, 21:20
Ответить
Выздоравливайте, всё будет хорошо!
30 июня, 09:10
Ответить
Есть кто с короновирусом отзовитесь!? Как спасаетесь? Лекарств нигде нет...
29 июня, 19:18
Ответить
Не нагаваривай на себя
29 июня, 19:59
Ответить
Тала нет вкуса, нет запахов, температура, давит в груди, болит спина и кожа, отвечаю, так помимо меня вся семья заболела
29 июня, 21:21
Ответить
Ну если не шутка то выздоравливайте
потом дай Бог болеЙте За ОЧРК
29 июня, 22:08
Ответить
Дексаметазон 8.0 + анальгин 1.0 + Димедрол 1.0мл + физ.раствор 100мл - весь этот коктельный раствор медленно капать в/в. Сам не болею, но врачи сщас такое назначение дают...Дексаметазон сщас трудно найти, поэтому заменяющим преднизалон (гормональный препарат) идет
1 июля, 02:35
Ответить
Такую систему в больницах больным уже в тяжелом состоянии делают
1 июля, 02:37
Ответить
У Вас обоняние есть?Это один из симптомов.Больше пить воды и лежать на животе.
29 июня, 20:29
Ответить
Нет вкуса и обояния
29 июня, 21:21
Ответить
ВЫ ПОДОЗРЕВАЕТЕ, ЧТО БОЛЬНЫ Covid-19?

Симптомы:
- повышение температуры (может и не быть)
- общая слабость, недомогание
- потливость
- боли в мышцах, ломота в теле
- головная боль
- першение в горле
- кашель
- нарушения вкуса и обоняния
- диарея

ЧТО ДЕЛАТЬ?
- Полупостельный режим.
- Попытаться связаться с лечащим врачом дистанционно.
- вести дневник самонаблюдения за температурой,
артериальным давлением, пульсом, частотой дыхания.
- обильное дробное питьё: 30-50 мг на кг веса (100 кг - >3 л/
сутки, 50 кг - >2 л/день)
- контроль температуры. До 38,5°С не сбивать! При
превышении этой цифры парацетамол 500 мг до 3 раз/
день (не более 2 грамм/сутки!)
ИЛИ (но не вместе!)
ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день (не более
1600 мг/сутки)
- НИКАКИХ ДРУГИХ лекарств принимать не нужно!
При необходимости врач может назначить дополнительное
лечение, например, антибиотики при присоединении
бактериальной инфекции (но ни в коем случае не "для
профилактики" - это только навредит и может ухудшить
течение болезни!
- необходимо продолжать приём лекарств, предписанных
врачом ранее по хроническим заболеваниям
- Полезна дыхательная гимнастика, проветривать
помещение не реже 2 раз в день, влажная уборка почаще.
- Полезно лежать на животе не менее 1 часа 4 раза в день
(так лёгким проще дышать)
- Можно следить за сатурацией с помощью пульсоксиметра или смартфона, но к этим показаниям надо относиться с осторожностью. Норма выше 95%. Важна динамика и снижение при ухудшении состояния.

КОГДА ПОРА ВЫЗЫВАТЬ "СКОРУЮ"?
Показания для госпитализации:
- нарастание одышки
- частота дыхания >24 в минуту
- сатурация ниже 95%
- артериальное давление систолическое (верхнее)
продолжает падать ниже 90 мм рт.ст. или резко растёт
выше 190 мм рт.ст.
- пульс выше 100 ударов в минуту.

Не болейте! Выздоравливайте! И хорошей всем сатурации!
29 июня, 23:00
Ответить
Держись дружище ++++сколько лет??
30 июня, 00:03
Ответить
34
30 июня, 01:15
Ответить
Говорят надо сбивать температуру только если она 38 и выше. Если лекарств нет, то посмотрите в нете как сбивают температуру с помощью влажных холодных компрессов или с уксусом (если я правильно помню, что так тоже делают). Примите витамин С по схеме. Это есть в ютубе: "Как не болеть гриппом. Простое решение" Софьи Доринской, потом советовали лежать на животе, если это точно ковид, чтобы легче было дышать, увлажнять воздух в комнате, и сделать в домашних условиях кислород, потому что если температура не спадает и у вас ковид протекает тяжело, то уже на третий день или четвёртый день потребуется кислород... Какой-то мужчина в ютубе, к сожалению, не помню названия его канала (он ведёт канал в котором о машинах рассказывает, но решил рассказать и про лечение при ковиде), рассказывал. И вызывайте врача, но сейчас говорят врачи и по телефону могут проконсультировать, если не могут к вам приехать. Выздоравливайте.
29 июня, 20:42
Ответить
Да, как делается кислород в домашних условиях не только у этого мужчины можно узнать. Только нужно осторожно им дышать, а то отравление может случиться, типа опьянение...) Говорят раз, два неглубоко вдохнуть и хватит. В общем потихоньку.
29 июня, 20:45
Ответить
FORZA, приветствую. Если это поможет - выставляю протокол лечения КОВИД. Кажется это протокол Больницы УДП. Медик знакомый выслал.

Админы, надеюсь не удалите и те, у кого этой информации нет - скачают.

Всем удачи и здоровья, не болейте.

30 июня, 02:00
Ответить
Я еще у него постараюсь узнать что делать если нет лекарств. Выздоравливай, FORZA
30 июня, 02:07
Ответить
Родным и близким тоже скорейшего выздоровления. Уверен, Вы победите эту гадость
30 июня, 02:09
Ответить
Держиися
30 июня, 15:12
Ответить
Этот список есть, но не получилось ничего найти в аптеках
30 июня, 15:13
Ответить
Да, сегодня последняя тренировка прошла(
29 июня, 19:21
Ответить
крайняя ))но не последняя
29 июня, 20:10
Ответить
Последняя на сегодня =)
29 июня, 20:37
Ответить
Всем здоровья
29 июня, 21:55
Ответить
Халык-лепрозорий, однако...Любимая арена...жалко...
30 июня, 00:46
Ответить
30 июня, 01:39
Ответить
Ну хоть какое полезное применение нашли всем этим "Нью Васюкам" ....
30 июня, 02:27
Ответить
Заткнись Гнида!!! Нашел над чем троллинг свой вонючий устраивать!
30 июня, 10:47
Ответить
Здоровья всем!
30 июня, 10:14
Ответить
Ребята хорош воевать, всем здоровья. Держитесь.
30 июня, 12:18
Ответить
Где то 5 или 6 день болезни, не много легче. Первые 5 дней жопа. Мои старики переносят тяжелее чем я
30 июня, 17:51
Ответить
Российских игроков Устинки не пускают в Казахстан
После усиления карантина в Республике Казахстан возникли у российских хоккеистов возникли трудности с пересечением границы. Так, игроки «Торпедо» (Усть-Каменогорск) приехали в Новосибирск, чтобы отправиться в Казахстан на автобусе, но их не пропускают через границу, требуя справку с печать от санитарных властей Республики. Уже 3 дня они живут в отеле при аэропорту.
Уверены, что похожие трудности возникнут у всех иностранных команд КХЛ и ВХЛ. Уже известно, что Куньлунь будет базироваться в России.
(С) Аренда Бреда
30 июня, 19:59
Ответить
Ну с Куньлунем понятно. Могут себе позволить - раз. Их болелы не пишут гадости в соцсетях - два, а если и пишут, мы все равно по-китайски не поймем - три. Дабро пажаловат.
1 июля, 07:19
Ответить