Алексей Шевченко: "Из Казахстана приходят только плохие вести" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: "Из Казахстана приходят только плохие вести"

7 июня 2020 года, 14:54
visibility 4757
comment 20
В избранное
Алексей Шевченко: "Из Казахстана приходят только плохие вести"

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко прокомментировал отсутствие новостей о главном тренере астанинского "Барыса".

- Обещали, что главного тренера "Барыса" назначат в начале июня, но прошла неделя, а новостей нет. Из Казахстана приходят только плохие вести. Например, сокращение бюджета на спорт привело к тому, что МХЛ покидает "Алтай" из Усть-Каменогорска. Этот клуб не был в системе "Барыса", но вы должны понимать, что денег на профессиональный спорт в стране стало меньше. В субботу кто-то решился набрать Милоша Ржигу, и он честно признался, что из Астаны вообще нет никаких звонков. И это его расстраивает. Правда, чешский тренер никогда и не считался кандидатом, так что никто ему звонить и не мог.

В Казахстане совершенно другой шорт-лист, а контракта нет потому, что до сих пор непонятны параметры бюджета. Сейчас в КХЛ главных тренеров нет у двух команд. Но если в Риге под вопросом вообще участие клуба в турнире, то "Барыс" хоть какие-то приобретения сделал, правда, очень скромные.

За лето в команду сватали Игоря Уланова, Владимира Чебатуркина, главного тренера сборной Польши и ещё пару финнов. И Милош Ржига стал кандидатом самостоятельно. Плохо ли, что до сих пор нет тренера? До начала сборов осталось совсем немного времени, а специалисту за это время надо познакомиться с составом, чтобы понять слабые места. Если он этим будет заниматься во время сборов, то потеряет время.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Логично, нового не сказал.
7 июня, 15:02
Ответить
И никому не стыдно за всю эту возню с "Барысом".
7 июня, 16:26
Ответить
А что стыдиться? Пусть КХЛ ответит..-Будет сезон на 100 %..или нет? Если нет, то готовы они, КХЛ, нести финансовую ответственность, в случае , если Барыс не сможет пересечь границу с РФ во время регулярки и ПО????Все понятно!!!! Ждем гарантий от правительства РФ и РК , что этот цирк закончится с вирусом!
7 июня, 18:10
Ответить
Удобно на это спихивать.. Барыс бумаги же подал, значит участвует. Поздно про границы думать.
8 июня, 09:49
Ответить
Мамин обещал хоккам, что будет раунд с Сибирью, а толку????Барыс пытается страховаться, обещают же опять в сентябре карантин...и на кой тогда нужен состав под КХЛ,если опять этот цирк будет ???
8 июня, 11:27
Ответить
Кто тебе это обещает? Я бы на Мамина не надеялся.) Они подали документы, значит участвуют. Просто пора признать - у Барыса всё не очень хорошо. Лига хоть и колхозная, но уже объявила дату начала и отправила клубам бумаги.
8 июня, 12:07
Ответить
Барыс никто в КХЛ не держит. Надо играть в местной межауыльной лиге. Алга, Барыс!!
8 июня, 13:29
Ответить
Пора признать, что даже НХЛ, где все завязано на больших бабках, по инициативе государства, приостановила розыгрыш. А руководство , не только Барыса, но и нашей страны, не может гарантировать, что по осени не закроют, границы, тем более, их до сих пор не открыли!...в КХЛ, российские команды, пусть даже без зрителей, смогут сыграть внутри страны! А белорусы, латыши, китайцы и мы( все не закупаются в предсезонке) как будем играть? ПЕреехать в российский город..типа в Кузню??? Ну , и на какой хрен нужен такой хоккей , без поддержки????
8 июня, 18:47
Ответить
А у Барыса-все нормально! Лучше чем у многих в КХЛ,не надо паниковать!
8 июня, 18:53
Ответить
Просто напомню, бюджет уменьшили, политика непонятная, ситуация не слишком то уж хорошая. Лига стартанёт. НХЛ возобновляется, это точно, я даже не знаю где вы такой бред услышали... (кстати, 2-х государств) Вы не знаете про что говорите похоже.
Я всё.
8 июня, 20:18
Ответить
Вообще-то "Барыс" первым снялся, еще до официального "закрытия" сезона в КХЛ. Какие могут быть претензии к серии с "Сибирью"?
8 июня, 17:48
Ответить
Пошел он на.....й
7 июня, 23:14
Ответить
Да всё в порядке, сейчас точно с бюджетом определятся и тогда пригласят ГТ согласно планируемому бюджету.
Барыс навечно в наших сердцах!
8 июня, 11:30
Ответить
Какой нахрен КХЛ, если Казахстан собирается из ЕАЭС выходит и не собирается примкнут к союзу Беларуси и РФ. Тем более денег нема. Крысы первыми сбежали с кайыка. Тем паче граница переход кирдык. Даёшь свои товары, производство и свой чемп. Чё, мы хуже Швейцарии? Где шоколадные реки, банки, часы, альпийская свежесть. Долой нефтезависимости, кхлозависимости, китайо-росс.товарозависимости. 12 командос собираем, вводим на первые 5 лет лимит на лего 50-60% в каждой команде, через каждые пять лет уменьшать на 10%, запрет нараздаватски паспарту налево-направо, в лучшем случае давать паспарту хоккам не ниже уровня Драйзайтлля и Макдэвида, вратарям паспарту табу, только свои. Зп потолок не должен превышать 3 ляма.
8 июня, 13:55
Ответить
Это хорошо что воображение работает, не так больно. Небось уже в вооброжении уже выиграл президентские выборы и собираешь свою команду. Ты там сильно не увлекайся, как бы в дурдом не попасть.
8 июня, 17:05
Ответить
А как же. Без воображай сейчас никуда. Фантазия фантазии рознь. Эйнштейн тоже фантазировал, когда создавал теорию относительности. А Жюль Верн? Его вообще считали тю-тю и не в ту сторону, когда он трындел на каждом углу про будущее, про подводные лодки, самолёты, про фронтальные камеры на сотках. Так что...
9 июня, 01:33
Ответить
Ну да, вам скромности не занимать. Так вы у нас Энштейн или Жюль Верн 21 века?
10 июня, 16:19
Ответить
Макдэвид ,.за три ляма..в РК поедет????Веселый вы человек!!))))Ну, в случае выхода из КХЛ, согласен, что в ЧРК надо будет лимит делать...без этого ни как!
8 июня, 19:00
Ответить
Это Анисимов по вопросу назначению тренера поставил палку в колёса. Колхозная лига. Барыс и только Барыс....
8 июня, 18:19
Ответить
Алтай в МХЛ верните! Без Алтая хоккей в РК начнёт загинаться.
8 июня, 18:28
Ответить