Талгат Жайлауов: "Барыс" не рассматривает мою кандидатуру - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Талгат Жайлауов: "Барыс" не рассматривает мою кандидатуру

29 мая 2020 года, 14:45
visibility 2932
comment 50
В избранное
Талгат Жайлауов: "Барыс" не рассматривает мою кандидатуру

Форвард сборной Казахстана Талгат Жайлауов рассказал о возможном продолжении карьеры вне "Барыса". 30 апреля у него истёк контракт с астанинским клубом.

- Сейчас непонятно, кто и где играть будет. Есть предложения, и можно будет дальше играть, но я ещё не определился. Ситуация 50 на 50. Могу и закончить. Но если будет хорошее предложение, можно будет ещё поиграть.

- Но это предложение не от "Барыса"?

- Нет. Как я понял, "Барыс" не рассматривает мою кандидатуру. Даже в "Номаде" молодёжь осталась. А кто постарше, наверное, не проходят в команду.

- А постарше - это вы и Максим Семенов?

- Скорее всего, да. Можно сказать, двери закрыты уже.

- Те предложения, которые есть, из ВХЛ или чемпионата Казахстана?

- Высшая лига.

- Усть-Каменогорск и Караганда?

- Нет, есть пару предложений, но я ещё не могу оповестить. Думаю, до июля что-то прояснится, но пока затрудняюсь ответить. Сейчас готовимся к сезону, тренируемся и катаемся. Что будет дальше, я не знаю.

- Если, предположим, итоговым решением будет завершение карьеры, чем займётесь? Есть резервный вариант?

- Бизнес есть, заработок на жизнь есть. Чем я буду заниматься? Конечно, хотелось бы продолжить по своей специальности. А там - в министерстве, клубе или федерации - позже буду определяться, как закончу с хоккеем. Вы знаете, что любому хоккеисту, который заканчивает карьеру, трудно сделать шаг. А как закончишь - дальше видно будет.

Источник: Vesti.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Талга, спасибо конечно за твою игру и тот вклад, который ты дал нашему хоккею, но.... Играть сейчас за Барыс для тебя считаю просто будет не красиво, зная, что твой свитер висит под сводами Барыс-Арены!!! Даже Гретцки себе такого не позволял!!!
29 мая, 15:33
Ответить
Зачем вообще было вешать свитера?Даже Андропова повесили хотя у него всего лишь сезон отыгран за Барыс, это вообще рукалицо
29 мая, 16:18
Ответить
Очень дешёвый закос под НХЛ. Там то джерси вешают за реальные заслуги
29 мая, 16:19
Ответить
Лишний только Антропов, всего два сезона поиграл, даже не прилетел на праздник. А Даллмен, Боченски, Жайлауов и Еремеев нормально, Талгата рано только повесили
29 мая, 17:26
Ответить
Ты просто для сравнения загугли, чьи свитера весят под сводами клубов НХЛ и за какие достижения, трофеи и цифры(очки, голы, передачи) и сравни с теми кто сейчас висит на барыс арене и тебе все станет понятно, надеюсь.
29 мая, 22:59
Ответить
Андропов это который председатель КПСС ?
29 мая, 17:31
Ответить
))))
29 мая, 19:12
Ответить
Ген сек КПСС это Андропов Ю.В а у нас хоккейст Антропов Н
29 мая, 19:41
Ответить
Клавиатура перебилась у человека, не смешно реально.
29 мая, 21:12
Ответить
Генеральный секретарь ЦК КПСС бывшей великой державы. Почти как вы великий дизлайшик.
29 мая, 21:10
Ответить
На счёт Антропова точно, и ещё одного тоже. Это просто подражание НХЛ, у которых вешают не просто для понтов, а это традиция наверное.
29 мая, 21:08
Ответить
Андропова не вешали. Он своей смертью умер. Здоровье и возраст )))
29 мая, 23:01
Ответить
А Кузнецов спокойно играл
29 мая, 17:31
Ответить
Что не так ?
Нет примеров когда свитер висел , а игрок играл ?
В Казахстане?
29 мая, 17:51
Ответить
Талу с Семеновым нужно в тук.
29 мая, 15:41
Ответить
Для красивого и символичного завершения своей успешной карьеры?
29 мая, 16:26
Ответить
Талгат ещё может сыграть на хорошем уровне, опыт не пропьешь и катание у него классное. Смотря ког поставят ему в звено. Неплохо было бы увидеть его в российском клубе, как у него получится раскрыться.
29 мая, 21:14
Ответить
Талгат,низкий поклон тебе за твой вклад в победы Барыса!От всей души желаю тебе удачи в твоей дальнейшей судьбе.Своим примером ты доказал что если есть у человека талант,то никакие "блатные" его из состава не выдавят.Судьба каждого человека в его собственных руках.
29 мая, 17:26
Ответить
Барыс всегда некрасиво поступает со своими игроками. Тала, давай домой в Устькаман, завершишь карьеру дома
29 мая, 17:31
Ответить
А как надо поступать с игроками, которые уже практически завершили свою карьеру? Давайте всех держать в команде до 40 лет. А лучше пожизненно. Это спорт. Надо давать дорогу молодым
29 мая, 23:04
Ответить
А 37 летнего пенсионера шведа нахера подписали то?
30 мая, 06:17
Ответить
Тут уже от безысходности. С вратарями в сборной проблемы
30 мая, 10:24
Ответить
Проблем нет. Своим просто доверия нет. Те же Шутов, Каратаев, Нурек будут лучше этого шведа пенсионера
30 мая, 17:37
Ответить
Но вы шутник! Доверие должно быть, но они должны что - нибудь доказать главное себе и другим. В ВХЛ хотя бы покажись, что у тебя огромное желание, результат какой-нибудь значимый и огонь в глазах, не думаю что этого не заметят в Барысе.
30 мая, 20:07
Ответить
Опыт показывает не видят, либо не хотят видеть. Барыс - кладбище талантов
30 мая, 20:58
Ответить
Швед в недавнем интервью отказывался от игр сборной без контракта с барысом
30 мая, 06:17
Ответить
Вы говорите как будто сами альтруист. Мир так создали, что все только за деньги что-нибудь делают, даже патриотизм такой. Да многие даже в нынешней сборной думаю патриотизмом не страдают. Увы такие нравы сейчас у людей, все ценности людские и идеология остались в СССР.
30 мая, 20:12
Ответить
Жало точно не бедствует. Все же зря его тогда собственные алкаши угробили, подбросив и разбежавшись. Конченные просто.
29 мая, 17:32
Ответить
Конченные -не то слово!Я некоторых лично знал.По ДС Казахстан.Одного до сих пор встречаю на новой арене.
29 мая, 17:44
Ответить
До сих пор бесят эти горе-болелы.., сломали парню игру ..
29 мая, 18:19
Ответить
карьеру может? Да. А подкидывали только Талгата?
29 мая, 20:22
Ответить
Карьеру-то, пожалуй нет, а вот игру подломили ..
29 мая, 21:12
Ответить
Сайлау, согласен. На их совести!!! Как говорится, не можешь ....не мучай .... ! На хрена они взялись качать, если не умеют этого делать! Это не болелы, а позорники!!!
29 мая, 20:26
Ответить
Если бы его наши кривожопые болелы алкашы не уронили - все бы было по другому. Талгат супер смотрелся на фоне многих легионеров. Жалко что так получилось.
29 мая, 17:36
Ответить
Удачи Тала
29 мая, 18:11
Ответить
Эх, Скаба, Скаба. Угробил карьеру Жало, который пархал при входе в зону как бабочка, и жалил как оса. Вместо Виделля как раз был бы класс, побольше минут и резальты не хуже выдал бы. Виделль односезонный игрок, поэтому долго не оставлси в одной команде.
29 мая, 18:21
Ответить
Саломон,тут все претензии к нашим криворуким горе-болельщикам.
29 мая, 18:52
Ответить
buller7astana, неа, одним падением карьере не конец, после он же выходил, припечатывали его к бортам, но он вставал, боец он, можно было бы ещё пару сезонов дать ему, тем более катанием даст фору многим, пасы тоже хороши, да и опыт, чем разным Петуховых развивать. Своих гнобим. Да и по деньгосам много не запросил бы.
29 мая, 19:04
Ответить
SALOMON, мне кажется надо уже молодым дорогу давать. Заслуги заслугами, но жизнь на месте не стоит. Молодежи тоже нужно набираться опыта, а не сидеть за спиной у ветерана
29 мая, 23:08
Ответить
erlan_mk, кто против то, мы всегда за молодых, за Бакушина, Клещенко, Маклюкова, Шева, Гурков, Верещагин, Евдокимов, Некряч, Петухов, Шалапов. Но вот политика клуба какай то странная.
30 мая, 10:58
Ответить
13-14 был его последний результативный сезон.(((31 очко.Затем при Назе 2 сезона.14-15гг - 12 очков.15-16гг-9 очков.Затем Занковец 16-17гг-1 балл.Корешков 17-18гг-14 очков.
29 мая, 19:07
Ответить
buller7astana, ну да, самово ненавистного тренера Наза привел в пример. Стиль Наза это антибразилиан системс. Ты когда статы пишешь, то пиши и сыгранные матчи. Про Занковца вообще молчаватски, иметь в составе дохренище легов и слить магнитам по всем статам, в сборной также. При этом горе тренере Гурков и Шалапов получали доверие полное и безоговорочное. Сидели на скамейке(для чего и для кого, непонятно). Гарантия даю, при Ялононе Жало заиграет как Кросби после травмы. Ещё раз говорю получше будет того же Петухова в разы.
29 мая, 19:39
Ответить
Я только рад был бы.Твои слова да богу в уши.Пусть Тала заиграет.Но объективно говоря маловероятно это.Сейчас в тренде мобильные и умеющие играть в энергозатратный хоккей игроки.
29 мая, 20:14
Ответить
но у саломона виноват в этом пришедший позже Скабелка))
30 мая, 03:31
Ответить
megaiceman, негласный закон "выигрывает команда - проигрывает тренер". Заслуги Скабелки есть и огромная. Если бы другой был бы тренер, слили бы куры явно нам концовку регулярки, если бы хотя был бы Ржига у руля сборной подарили бы спасительные очко белорусам при своих болелах, был бы Ялонен тренером слили бы 1:4 в плове курям на смех. Был бы Мактавишо у руля сборной Польша радовалась бы победе, прыгали бы от счастья мозолья глаза и нервами нервя при наших болелах(аншлаг).Безусловно нет. От тренера многое зависит. Скабу на царство.
30 мая, 10:47
Ответить
)))
30 мая, 22:31
Ответить
Бойд, Тала, Семенов, Ибрайбеков, Дамир не интересуют Барыс...
29 мая, 18:23
Ответить
Сколько раз говорил,хотите войти в историю,сделайте как Боря Александров,вернитесь в Торпедо,засияйте новыми гранями.Болельщики для игрока,все равно играют роль,мы бы их боготворили!
29 мая, 20:39
Ответить
Все хорошие когда то кончается.Талга открой хоккейную школу Т Жайлауова.И стань готов хоккеистов техничных а не костоломов.Хуже Шуми что ли и поставляй игроков.То что Ибраибеков не оценен обидно.Шалапов намного уступает но имеет большое даже огромное доверие.
29 мая, 23:45
Ответить
Уважаемый, дорогой, Талғат! Удачи Вам во всём и везде несмотря ни на что! Крепкого здоровья, успехов! Пусть Ваша семья будет счастливой вместе с Вами, пусть Ваш сын растёт большим и здоровым! Пусть Ваши дети радуют Вас своими успехами! А мы, Ваши болельщики, всегда будем помнить Ваши шикарные голы, пасы, виртуозное катание и филигранные проходы в зону соперника! Ваш свитер по праву висит под сводами Барыс-Арены, Вы это заслужили своим трудом.
2 июня, 11:47
Ответить