Сергей Шавернев: Специалисты из Финляндии принесут позитив для всей системы "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Шавернев: Специалисты из Финляндии принесут позитив для всей системы "Барыса"

29 мая 2020 года, 11:29
visibility 1352
comment 10
В избранное

Бывший государственный тренер Казахстана Сергей Шавернев поделился мнением о том, кто бы мог устроить руководство "Барыса" в качестве главного тренера.

- Считаю, что рациональность финских специалистов принесёт позитив для всей системы "Барыса". Хотя, на мой взгляд, тот же Милош Ржига выглядит кандидатом номер один. Наверняка руководство клуба хочет, чтобы у руля был какой-то независимый специалист, который смог бы выжимать всё из игроков.

Сегодня помимо того, что нужен просто хороший специалист, необходим и брендовый тренер, который мог бы заставить хоккеистов и всё менеджерское окружение клуба шевелиться более активно. "Барыс" должен приобрести двигатель и реактивный мотор.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Из всех озвученных кандидатов лучшие варианты - Ржига или Ялонен. Остальные намного слабее или заняты
29 мая, 13:23
Ответить
Ялонена надо ставить
29 мая, 14:13
Ответить
Хорошо сказано.
29 мая, 13:28
Ответить
КХЛ объявила об уходе Жайлауова, Рыспаева, Бойда и экс-капитана сборной Казахстана из "Барыса"
29 мая, 13:32
Ответить
Они не ушли, с ними еще не заключили договора.
Идут переговоры
29 мая, 14:36
Ответить
У игроков закончился контракт, а новый пока не подписан!!! Поэтому вышеуказанные игроки числятся "ушли", не более того!
29 мая, 14:39
Ответить
Пользуйся провереной информацией, не пиши сплетни. Бойд еще не дал ответа,но и не ушел еще.
29 мая, 15:22
Ответить
Это не объявление об уходе, это те у кого контракт закончился! Бойд может просто выжидает!?? Ему вроде сделали предложение, просто хочет как можно больше.Тот же Тала может опять двусторонний подписать, как в прошлом году.да и Семёнова я бы оставил ещё на годик-опыта навалом, с физикой вообще проблем нет! Я уже писал-нужен в каждой команде дядька-наставник,разговаривающий и по русски, и по английски!!! Тем более что из наших игроков почти никто по английски не говорит, а леги по русски(за исключением Дица, который только мал-мал пытается!), да и тренер скорее всего будет не-русскоговорящий!
P.s. Лично моё мнение(я его никому не навязываю) - Тала и Макс нам бы ещё пригодились-по ходу сезона в Барысе или Номаде; а главное в Сборной, на ЧМ в элите!!!
Мне кажется денег они сейчас много не запросят!
29 мая, 15:53
Ответить
Ялонена безусловно было бы очень круто видеть в Барысе, Ржига тоже хорош, сильно мотивировал бы наших, но вот остальные не знаю не знаю...тогда уж лучше Тамбиева если не этих двух.
29 мая, 15:21
Ответить