Легендарный защитник сборной Казахстана Владимир Антипин возвращается на родину - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Легендарный защитник сборной Казахстана Владимир Антипин возвращается на родину

10 апреля 2020 года, 00:30
visibility 7027
comment 26
В избранное
Легендарный защитник сборной Казахстана Владимир Антипин возвращается на родину

Как стало известно сайту Шайба.kz, новым генеральным менеджером карагандинской "Сарыарки" может стать Владимир Антипин. Два последних сезона он работал тренером по резерву в магнитогорском "Металлурге". До этого 49-летний специалист был помощником главного тренера в челябинском "Тракторе" и "Сибирских Снайперах" из Новосибирска.

Напомним, Владимир Антипин является воспитанником Темиртау. Он играл за сборную Казахстана на двух Олимпиадах и девяти чемпионатах мира, дважды становился чемпионом России (1999, 2004) и Евролиги (1999, 2000).

Игровую карьеру защитник начинал в карагандинском "Автомобилисте". Затем он выступал в таких клубах, как "Торпедо" (Усть-Каменогорск), "Детройт Фэлконс" (США), "Ческе-Будеёвице" (Чехия), "Металлург" (Магнитогорск), "Лада" (Тольятти), "Северсталь" (Череповец), "Металлург" (Новокузнецк), "Авангард" (Омск), "Сибирь" (Новосибирск), "Казахмыс" (Караганда, Сатпаев), "Мечел" (Челябинск), "Химик" (Мытищи) и "Амур" (Хабаровск). Перед тем, как повесить коньки на гвоздь в 2010 году, провёл один сезон в составе астанинского "Барыса".

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Владимиру слава слава слава!!! В четырёх городах РК поиграл Караганда, У-ка, Сатпаев, Астана.
10 апреля, 00:51
Ответить
Темиртауский, вы его у нас украли, это наш лучший 70год Шеститко Гловацкий Потайчук Цуканов Бабенко, Аргын красава, ставка на местных
10 апреля, 03:04
Ответить
На Барыс воняете а дырпеда так же со всего Казахстана забирала молодых пацанов, только сейчас география шире так как развивают хоккей по всей стране, раньше надо было ваших деятелей на ветер, МАУ в поряде
10 апреля, 10:43
Ответить
Мынауың қуады екен реально. Совсем голову потерял от Галыма
10 апреля, 11:01
Ответить
Ну зато он в Торпедо на коньках кататься научился и сделал себе имя.Помню какой он корявый был поначалу))
10 апреля, 11:01
Ответить
Кстати, факт, есть точка зрения, что если до 10 лет нормальное катание не поставили пацану, то уже не исправишь. Антипин приехал куда постарше, но как то В.Н.Гольц умудрился устранить дефект.
10 апреля, 19:44
Ответить
++++!!!!!! Таких , как В.Н.Гольц еще и поискать надо !!!! В Устинке у Всех с катанием было норм!!!!
10 апреля, 19:52
Ответить
Помню как Миша Бородулин его шугал на тренировках и даже на играх, у нас он состоялся как классный защитник,
10 апреля, 19:48
Ответить
Сразу вспомнился Евгений Шалыгин, кого гоняли по молодежке партнеры, как косячника (финальный турнир чемпионата СССР среди молодежи 1970г.р., УК), но в итоге который в Магнитке чуть не дорос до олимпийской сборной России и потом готов был всегда схлестнуться на льду с "друзьями детства", когда приезжал на игры в УК))
10 апреля, 20:24
Ответить
Из 70г.р пол команды вышли в большой хоккей и играли на высоком уровне,сейчас об этом только мечтать можно,Шалыгин выделялся своим гигантским ростом более 2метров был ,в магнитке с ним ещё Мусатаев Георгий играл его одноклассник,
10 апреля, 21:36
Ответить
Торпедо всех хоккею учили, пацаны приезжали мастерство осваивали. Барыс - это бабаевской клиентуры кормушка. Чему может научить? Пацаны приезжают в Барыс кроме песни о ББД Барысу нечего показать. Барыс благодаря КХЛ существует. Выгонят из КХЛ и Барыс никому не нужен, а своего ничего нет.
10 апреля, 14:03
Ответить
Барыс был и будет а тук в чк, гововьтесь, тук фарм Номада
10 апреля, 17:15
Ответить
У вас к КХЛ ненависть, но с одной чашки кушаете. До Торпедо ты лично не дорос и в РК ты не нужен и Барыс - повод для болтовни. У Торпедо история есть, а у тебя лично и настоящего нет.
10 апреля, 17:31
Ответить
Рад за Владимира, что снова в Казахстане. Есть чему научить наших пацанов.
10 апреля, 17:34
Ответить
А в Магнитке его сын или однофамилец?
10 апреля, 01:08
Ответить
Два сына :)
10 апреля, 01:09
Ответить
Вадим и Виктор - два брата. Они оба родились в Усть-Каменогорске.
10 апреля, 02:24
Ответить
Пардон, Вадим родился в Тольятти.
10 апреля, 02:25
Ответить
Теперь в Сару сыновей, Михайлиса, Сагадеева, Коршкова, Яковенко и в КХЛ !!!
10 апреля, 01:16
Ответить
Ещё Муратова, Гусейнова.
10 апреля, 01:18
Ответить
Сарыарка максимум может губу прикусить.
10 апреля, 02:26
Ответить
Вова, не твое это, местные воспитанники долго не работали в команде.
10 апреля, 09:20
Ответить
Сразу надо было оставаться в системе Барыса
10 апреля, 10:20
Ответить
Как остаться? Платить ОНСу?
10 апреля, 14:05
Ответить
Что все платят))))
10 апреля, 19:39
Ответить