Юрий Леонов: "Не теряю связь с родиной и готов рассмотреть интересные предложения из Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Леонов: "Не теряю связь с родиной и готов рассмотреть интересные предложения из Казахстана"

6 апреля 2020 года, 19:45
visibility 5945
comment 39
В избранное
Юрий Леонов: "Не теряю связь с родиной и готов рассмотреть интересные предложения из Казахстана"

Чемпион мира и воспитанник Усть-Каменогорска Юрий Леонов в эксклюзивном интервью сайту Шайба.kz рассказал о желании поработать в родном Казахстане.

- Вы были главным тренером подольского "Витязя" и хабаровского "Амура". Чем сейчас занимаетесь?

- Пока ничем. Играю с ветеранами в команде "Легенды хоккея". В трудовом плане я свободен.

- Рассмотрели бы предложение поработать в Казахстане?

- Конечно, конечно. Я уже прошёл через детско-юношескую школу и Высшую лигу, поработал в КХЛ. Так что готов рассмотреть интересные предложения. Хочется взяться за амбициозную задачу, чтобы был стимул для роста и верхний рубеж, к чему можно было бы стремиться.

- Что вы имеете в виду под верхним рубежом?

- Я имею в виду работу в КХЛ, а также, возможно, со сборной.

- Следите за казахстанским хоккеем?

- Естественно, постоянно слежу и за "Барысом", и за сборной Казахстана. У меня родители до сих пор живут в Усть-Каменогорске. Через них узнаю, как идут дела у "Торпедо". Так что не теряю связь с казахстанским хоккеем и родиной, - подчеркнул специалист.

Отметим, Юрий Леонов является воспитанником Усть-Каменогорска. Его первым тренером был Юрий Тархов. Профессиональную карьеру начинал в алматинском "Енбеке", где играл с 1980 по 1983 годы. Затем молодой форвард был приглашён в московское "Динамо". В 1990 году он стал чемпионом мира в составе сборной СССР, после чего выступал в Швейцарии, Словении, Италии, Норвегии и России.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Так...
6 апреля, 19:58
Ответить
Отличное предложение! Он играл в молодежке торпедо ,затем вместе с Ю.Баулиным перешли в Алма-Атинский Автомобилист.
6 апреля, 19:58
Ответить
А то что он никакой тренер, не нужный никому, это ерунда. Главное играл в КЗ и воспитанник местный! Хотя с нашими управленцами не удивлюсь такому назначению.
6 апреля, 21:33
Ответить
В алма-атинский "Енбек"...
9 апреля, 08:17
Ответить
Статистика в качестве тренера совсем уж удручающая! Ничего не достиг! С Амура вообще уволили.
6 апреля, 20:24
Ответить
Я обеими руками За.....!!! Если в Алма-Ате будет "КХЛ", то первым под своды дворца надо №13 Леонова поднять!!! Всегда стоит его фееричная игра за "Енбек" в начале 80-х и как только из-за него многие ходили тогда еще на арену им. 50-летия Октябрьской Революции!!!
6 апреля, 20:52
Ответить
Это Дворец Спорта на Космонавтов?
6 апреля, 20:56
Ответить
Да! Сейчас он переименован в Балуана Шолака!
6 апреля, 21:00
Ответить
Знаю.., в бытность студентом часто ходил , правда больше на стадион, ни одной игры Кайрата не пропускал.., и на стадик Динамо, на бенди..
7 апреля, 09:37
Ответить
Кузнецов круче был, он тем более алматинский, ща обувью торгует и весьма не плохо
6 апреля, 22:49
Ответить
Кимекс
6 апреля, 22:51
Ответить
У него сейчас ресторанно клубный бизнес по мимо одежды
7 апреля, 07:16
Ответить
Крут как якут)
7 апреля, 12:10
Ответить
Шевченко пишет, что ХК"Барыс" может и пропустить следующий сезон, если Россия закроет границы, в связи с короновирусом, то иностранные клубы, включая казахстанский "Барыс", не смогут попасть в страну!
6 апреля, 21:11
Ответить
Да фигня всё это. До начала сезона все разрешится. Снимут карантин. И все пойдёт своим чередом!!
7 апреля, 00:40
Ответить
Помню в детстве ходили на Енбек во дворец спорта (тогда он так назывался). Помню Леонова!!!! Эх!!! Золотая пора была!!!
6 апреля, 21:17
Ответить
За Енбек будущие игроки высшей лиги Союза играли. Вратари Бородулин и Шатов, защитники Федорченко и Лукьянов, нападающие Девятков, Старыгин, Беляевский, Леонов, Филиппов, Шулаев.
6 апреля, 22:08
Ответить
Слабый тренер, это доказано им же его тренерской деятельностью.
6 апреля, 21:56
Ответить
Слабый для какой лиги?
6 апреля, 22:01
Ответить
6 апреля, 22:35
Ответить
Посмотрите статистику тренера
6 апреля, 22:36
Ответить
Статы изменятся
6 апреля, 22:41
Ответить
Не тренер Юра
6 апреля, 22:48
Ответить
Для Барыса слабоват,в Торпедо само то , и родители были бы рады,
6 апреля, 22:53
Ответить
Ну вот и резюме тренеров стали кидать, интересно сколько денег стоит реклама?
7 апреля, 00:56
Ответить
Помнится,Витязь с его приходом круто стиль изменил.Неплохо смотрелся.
7 апреля, 14:39
Ответить
Леонов давно не работает в качестве ГТ. Не в тонусе наверное. Рисковать сразу ГТ на Барыс не стоит. Ему лучщим вариантом был бы Торпедо Ука. Но руководители Торпедо как всегда не понятных людей ставят. Чем Ждахин их удивил? Не знаю? Лучше Леонова поставьте.
7 апреля, 14:46
Ответить
Да кого упустили из виду классная тройка была Леонов Филиппов Старыгин.Старыгин мозг Филиппов пахарь Леонов забивал.Клюшка длинный интересный манера вести шаибу всегда далеко от себя.Но се равно финтил хорошо.Все кто прошли устиинский школу хоккея трактуют техничный комбинационный хоккей.Так что не плохой вариант.
7 апреля, 15:12
Ответить
Ну тогда надо его и Старыгина восстановить ну еже как тренеров Барыса и Сборной
7 апреля, 15:17
Ответить
Старыгин с молодыми хорошо работает
7 апреля, 15:18
Ответить
Уважаемый, ты ошибаешся очень сильно. Тройки Филиппов-Леонов-Старыгин небыло никогда. Вспомни хорошо. Была тройка Селедков-Беляевский-Леонов. Филиппов играл во второй тройке со Старыгиным и Галятдиновым.
9 апреля, 08:07
Ответить
А если еще точнее, то вторая тройка выглядела так, Филлипов-Девятков-Галятдинов. У Старыгина в "Енбеке" постоянных партнеров небыло. Да и нападающим он был всего первые полгода в 80-м. Затем его Баулин перевел в защиту. И большую часть времени он играл в паре с Саламатовым.
9 апреля, 08:15
Ответить
А Копытов с кем играл?
9 апреля, 08:21
Ответить
Если память не подводит, то была тройка Копытов-Удалов-Шулаев
10 апреля, 05:24
Ответить
Душана Грегора можно было бы поставить ГТ Барыса и возможно сборной,тренировал Сарыарку и сейчас тренирует Арлан.Иностранный тренер.
7 апреля, 22:45
Ответить
А чем Константин Шафранов не подходит! Тоже наш и опыт уже хороший есть!
8 апреля, 11:48
Ответить
В Торпедо их обоих забирайте! Пусть там свой опыт передают.
8 апреля, 12:07
Ответить
Игрок был он конечно хороший, но как тренер, он думаю и для Торпедо слабоват.
9 апреля, 08:20
Ответить