menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Новости

Алексей Ждахин: Лучших игроков "Торпедо" забирает "Барыс"

5 апреля, 10:52
visibility 3573
comment 50
В избранное
Алексей Ждахин: Лучших игроков "Торпедо" забирает "Барыс"

Главный тренер усть-каменогорского "Торпедо" Алексей Ждахин подвёл итоги сезона, рассказал о конкуренции в плей-офф и перспективах своих подопечных.

- Чего не хватило для победы в серии первого раунда?

- В первой и четвёртой играх серии мы не смогли бороться до конца, хотя в движении не сильно уступали. Тем не менее на концовку не хватало эмоций. Особенно в четвёртом матче (1:3), когда мы пропустили вторую шайбу. Но по остальным встречам и всей серии могу сказать, что ребята правильно играли и по большому счёту не давали сопернику превзойти себя. Считаю, что ключевым моментом стала курьёзная шайба "Звезды" в третьем периоде пятого матча при счёте 2:0 в нашу пользу, когда соперник почувствовал воздух и поверил, что может спасти игру.

- Почему не получалось дожимать соперника в равных матчах?

- Мы долго шли к этому плей-офф. Почти до самого конца не было уверенности, что туда попадём. Поэтому для нас плей-офф начался гораздо раньше, чем для "Звезды". Каждая игра была как последняя, напряжение было очень серьёзное. Нельзя держать лучшую форму на долгой дистанции.

У нас было отличное состояние во время январской домашней серии в регулярном чемпионате с такими сильными командами, как "Торос" (7:0) и "Нефтяник" (3:2), когда ребята были свежими. Но полностью перенести это на Кубок Петрова не получилось.

Ясно, что матчи плей-офф выигрываются во многом за счёт каких-то эмоций. Особенно когда скамейка короткая, как у нас. А эмоций в играх со "Звездой" явно не хватало. Даже заменить некоторых уставших ребят не могли. И травма основного вратаря нас подкосила.

- С чем связываете то, что ни одна из серий первого раунда плей-офф ВХЛ не завершилась в четыре матча, то есть с сухим счётом?

- Сейчас все команды научились разбирать друг друга и находить какие-то свои задумки, чтобы усложнить жизнь сопернику, даже если уступают ему в классе. Взять хотя бы нас. Разбор команды "Звезда" был очень тщательный. И считаю, игры серии показали, что мы выбрали правильную схему игры в обороне. Не уступали в основном "армейцам", проигрывая лишь в отдельных моментах. Не давали им делать атаки сходу.

Позиционной обороной я тоже доволен, особенно во время игры в меньшинстве. Мы ведь позволили "Звезде" только один раз забить при розыгрыше лишнего. Ещё не забывайте, что если брать общую таблицу регулярного чемпионата, то играла первая команда против 14-й. Уровень "Звезды" всё равно должен быть выше.

- А общее выравнивание составов команд имеет место?

- Как правило, игры, особенно в плей-офф, выигрываются за счёт большинства и меньшинства. Сейчас с этим сложнее, потому что, как мне кажется, в целом уровень мастерства игроков в ВХЛ упал, но в движении они добавили. То есть команды стали помоложе, добавилось много ребят из МХЛ, а мастерство упало. Им тоже надо повариться в ВХЛ, чтобы прибавить. И да, как вы сказали, выравниваются возможности команд. Раньше за счёт уровня большинства и меньшинства более мастеровитые коллективы могли решить исход встреч. А теперь разница в классе уже не такая явная.

- Что должна перенять у вашей лиги КХЛ, чтобы первые раунды плей-офф были такие же напряжённые?

- Мне кажется, у них тоже нет проходных команд. Во всяком случае, среди тех, которые вышли в плей-офф.

- Сколько ваших подопечных из состава "Торпедо" прошедшего сезона могут подняться в КХЛ?

- Думаю, пока все сыроваты. Мы ведь, когда собрались в начале предсезонки, имели в составе всего пять человек с прошлого чемпионата. Всех лучших игроков, которых "Торпедо" готовит, как правило, забирает "Барыс".

Источник: Известия
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Плохому танцору))), если смотреть на состав Барыса, то Торпедо перестало готовить лучших. Если и готовят, то в Алтае.
5 апреля, 13:02
Ответить
thumb_down
Ну Аркаша и Леня в том году пришли в барыс. Разве этого мало?
5 апреля, 16:30
Ответить
thumb_down
Лёня из Сары пришёл и ждахин там вообще не при делах
5 апреля, 16:52
Ответить
thumb_down
Леню нагнали с Торпедо))), Аркаша если только. По логике Ждахина, без Аркаши не смогли выполнить задачу на сезон?
5 апреля, 19:47
Ответить
thumb_down
Хороший тренер,но если его слушать,то он не виноват в провале.А то что пол, команды отстой!Если эмоции, это главное, ну и натаскивай на эмоции, побольше п....ди их.В УКА в последние годы тренер не главное,устькаманцы знают, от кого зависит все в хоккее в городе.
5 апреля, 13:14
Ответить
thumb_down
Кого забрали ?
5 апреля, 15:20
Ответить
thumb_down
Асетов, Кудрявцев, Метальников, Шестаков. Вернули Гренца и Савицкого.
5 апреля, 16:15
Ответить
thumb_down
Метальников через Сарыарку
5 апреля, 16:27
Ответить
thumb_down
А сколько лет в Торпедо играл?
5 апреля, 17:36
Ответить
thumb_down
При Ждахине ?
5 апреля, 16:57
Ответить
thumb_down
Кроме Шестакова были ли они игроками основы ?
Про Метальникова отдельный разговор
5 апреля, 16:59
Ответить
thumb_down
В Торпедо всяких командах на первых ролях
5 апреля, 17:37
Ответить
thumb_down
Причём здесь Ждахин, умник? Тебе перечислить пацанов 95-2004г.р.?
5 апреля, 17:37
Ответить
thumb_down
забрали человек 50 в систему Барыса
5 апреля, 18:21
Ответить
thumb_down
Разговор идёт о периоде Ждахина и о главной команде.
У него спрашивают почему не дал результат именно в прошедшем сезоне
5 апреля, 18:31
Ответить
thumb_down
"Всех лучших игроков, которых "Торпедо" готовит, как правило, забирает "Барыс"" - Забирает, а не забрал в прошедшем сезоне. Он тут не про прошедший сезон сказал, а в целом про отношения двух клубов.
5 апреля, 18:38
Ответить
thumb_down
Значит он ....
Ему про Фому , он про Ерему ...
Гоните взашей
5 апреля, 18:40
Ответить
thumb_down
Наболело у человека просто, бывает))
5 апреля, 18:42
Ответить
thumb_down
Вопрос был конкретно про прошедший сезон! Не переобувайся.
5 апреля, 19:52
Ответить
thumb_down
вопрос был про прошедший сезон 2019/20. нахера ты тогда пишешь про метальникова, который перешел в барыс после сезона 2018/2019?
5 апреля, 20:25
Ответить
thumb_down
Где я писал про Метальникова? Я отвечал на сообщение Антона. Не включай игорямента! Не разочаровывай народ)))
5 апреля, 22:18
Ответить
thumb_down
хорошо, разложу по частям. Вопрос - кто из игроков прошлого сезона готов к КХЛ (в сезоне 2020-2021). Ответ - все сырые (2020-2021). В прошлую предсезонку осталось всего 5 человек (2019-2020). Всех лучших, кого готовит Торпедо, забирает Барыс (сезоны 2005-2020).
6 апреля, 10:15
Ответить
thumb_down
Доброе утро, уважаемый Payats! Правильно ведь, так как Барыс базовая команда, она доводит до нужных кондиций бывших игроков Торпедо до уровня игрока сборной!)))
6 апреля, 10:43
Ответить
thumb_down
Причем тут Ждахин и другие сезоны? На данный момент сезон 2019-2020) лучшие в Торпедо (Шин и Рымарев)- не забрали, АТ-никого не забрали, Алтай (Шапорев и Петросян-не ваши) не забрали. Надеюсь и в этом сезоне некого не возьмут, так как засилье легионеров у вас. Раньше забирали, согласен, но на то он и базовый! Вот Ждахин тут причем?
6 апреля, 11:03
Ответить
thumb_down
Отмазка не к месту! На вопрос: "Почему команда плохо выступает в ВХЛ", таким макаром мог бы ответить генеральный менеджер или кто-то еще там главный по клубу...)))) А главный тренер отвечает только за тот период, где он командовал на тренерском мостике!
6 апреля, 10:45
Ответить
thumb_down
При правильной постановки работы в начале сентября должна быть чётко поставленна задача команде и обьявленна болельщикам, за что команда будет бороться,за певое,третье или за восьмое место,не за выход в плов,это обтекаемо соответственно такой и настрой у команды,типо а потом догоним,а потом москва,воронеж хрен догонеш,соответственно тренер должен готовить команду и физически и психологически на весь календарь развивая команду до конца плова
5 апреля, 15:36
Ответить
thumb_down
У ВКО даже главный тренер гонит на Барыс)))) ну ну... Они точно в нашей стране живут?)
5 апреля, 15:50
Ответить
thumb_down
Есть альтернатива?
5 апреля, 16:13
Ответить
thumb_down
Авангард )))
5 апреля, 17:00
Ответить
thumb_down
На Авангард зачем. Это другая страна. Виноват Барыс.
5 апреля, 17:39
Ответить
thumb_down
Растили , растили ....
Для днищенского Амура .
Виноват Барыс

5 апреля, 18:38
Ответить
thumb_down
Конечно, бойдовский Барыс
5 апреля, 19:37
Ответить
thumb_down
ну если слова о том, что Барыс забирает лучших, это оскорбление, то уши твои наверное горят круглые сутки))
5 апреля, 18:24
Ответить
thumb_down
Такова участь всех команд, участвующих в ОЧРК и казахстанских команд в ВХЛ, их одна из основных задач наполнить Барыс "казсодержанием"!
6 апреля, 10:48
Ответить
thumb_down
Ты Барыс7777 если ни хреня не знаешь заткнись пиз ____л
5 апреля, 19:26
Ответить
thumb_down
Я знаю больше чем ты .
Многое из первых уст .
Так что пиз-л это ты и заткнуться придется тебе.
5 апреля, 20:34
Ответить
thumb_down
Жестко, Баке! ))) А инсайдером не пробовали поработать?)))
6 апреля, 10:49
Ответить
thumb_down
Почему Нурсултанци обижаются что авторитетные люди говорят про отток перспективных игроков с ВКО в Нурсултан это разве плохо для них ? Или я чета недопонимаю. Аркада, Никита, Леня. Это те кто в Барысе а кто в России? Это для нас плохо но рости пацанам надо т.к у нас в УК не выростиш.
5 апреля, 19:46
Ответить
thumb_down
Кто такой Никита?
5 апреля, 19:54
Ответить
thumb_down
Михайлис да он Карагандинец заиграл он именно у нас.
5 апреля, 22:38
Ответить
thumb_down
)))Ну у вас и вилы стрелять начнут!Он всегда был на ведущих ролях, еще с Казахмыс 95.
5 апреля, 23:56
Ответить
thumb_down
От тука ща помощи как от козла молока
5 апреля, 19:46
Ответить
thumb_down
Марат ты закрой рот тебе вместо пиво другое наливают попрашайка беглец и ещё гавкаешь
5 апреля, 20:01
Ответить
thumb_down
Я тебе ща виски налью с моей пиписки
5 апреля, 23:12
Ответить
thumb_down
Сыроваты... а по мне, так сам Ждахин сыроват. Кубков сколько взял? Но трепаться "мастер"...
6 апреля, 00:11
Ответить
thumb_down
Если Барыс вдруг снимется с КХЛ как Адмирал он перейдёт ВХЛ а Номад снова чемпионат Казахстана то все легионеры уйти могут и уйдут с клубов ВХЛ казахстана второсортные Российские игроки то местным игрокам будет больше практики и значит роста также укрепится внутренний чемпионат если я не ошибаюсь в КХЛ тогда наши будут настоящими легионерами кто захочет там играть
6 апреля, 02:06
Ответить
thumb_down
Извини, а в честь какого праздника Барыс пойдет по пути Адмирала и снимется с КХЛ? Это имиджевый проект республиканского уровня. Может легов станет и поменьше (в целях уменьшения бюджета), но Команда останется в КХЛ
6 апреля, 04:16
Ответить
thumb_down
Сон рассказывал? )))) Вот не понимаю когда люди навязывают свои личные хотелки, отрываясь от реалий.
6 апреля, 04:18
Ответить