Леонид Вайсфельд: "Барысу" нужно как можно быстрее определиться с главным тренером - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Вайсфельд: "Барысу" нужно как можно быстрее определиться с главным тренером

31 марта 2020 года, 00:05
visibility 2179
comment 16
В избранное

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал ситуацию с Андреем Скабелкой и Корбэном Найтом, которые могут покинуть "Барыс".

- Что вы думаете о слухах, по которым Найт уходит в "Авангард", а Охтамаа со Скабелкой - в "Локомотив"? Оцените эти моменты с позиции менеджера. Стоит ли "Барысу" бороться за этих исполнителей?

- Надо понимать, в чём суть расхождений. Как я слышал, один из пунктов, что Скабелка не хочет тренировать сборную. Допустим, есть проблема, но нужно понять, насколько глубока она. Он не хочет вообще или не хочет при каких-то обстоятельствах, я ведь этого не знаю. Может быть, он сказал: "Или я сборную не тренирую и остаюсь, или тема закрыта". А может быть, этой проблемы нет. Поэтому давать советы менеджменту не вправе, ведь я не знаю суть проблемы.

Тут ещё момент такой. Востребованные игроки ждут решения вопроса с главным тренером. Если мы говорим про Найта, о котором слухи ходят о переходе в "Авангард". Начнём с того, что "Авангард" с учётом потолка заработных плат не сможет дать ему в пять раз больше. Соответственно, условия будут сопоставимыми.

Теперь поставьте себя на место Найта. Он играл в "Барысе, тренер Скабелка, и всё у него было хорошо. С тренером контакт, клуб солидный и деньги вовремя платят. Найт подумает, зачем ему переходить в другую команду? Должны его чем-то очень сильно удивить, чтобы перешёл.

Теперь второй вопрос. Не будет Скабелки, и неизвестно, какие требования у нового главного тренера. Тогда, возможно, есть смысл для перехода. Но это я так фантазирую. Думаю, что руководству "Барыса" нужно как можно быстрее определиться с главным тренером, чтобы двигаться дальше.

Источник: Vesti.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Уважаемый Вайсфельд, иди ка ты в жепу!
31 марта, 00:48
Ответить
Ракета - быстрая, уже долетела куда хотела. Понравилось ей там. Теперь всех кого уважает туда отправляет. Но пешком, так как у самой ракеты компрессии осталось только на пуки..
31 марта, 03:37
Ответить
Плохая практика ,при ограниченном бюджете, подписывать игроков под тренера
31 марта, 00:52
Ответить
Найт не тот игрок который должен что то требовать, радуйся этому и гоняй дальше в Барысе.
31 марта, 01:10
Ответить
Согласен, Марат..
31 марта, 14:42
Ответить
В Сев Америке он уже не нуэен, в кхл на годик другой могут забрать, зачем ему дергаться, было видно что он заиграл и очень рад Нурсултану и этому сезону
31 марта, 01:12
Ответить
Лёня щас говорит с позиции ГМ. Таких как Курбан можно ещё Найти.
31 марта, 01:30
Ответить
Фантазер....))))
31 марта, 01:40
Ответить
А по-моему все правильно разложил,хотя и без особой симпатии в Вайсфельду отношусь.
31 марта, 14:30
Ответить
такого же мнения
1 апреля, 12:15
Ответить
Вайсф просто так ничего не говорит, его слова явная заказуха для ушей МАУи Иванищева
31 марта, 15:06
Ответить
Марат, согласен с тобой на все сто. Вайс - всегда был чистокровным евреем. Никогда не нравился(не по нац.признаку, а то щас buller наедет рамсами рамсовать))), а за двойные стандарты, помнится в док.фильме на Матч ТВ, где Артюха троих финнов тащил туды сюды, мордавал шведа, то Вайс, Майоров и иже с ними восхищались, так восхищались: "Богатыыыырь ты наш! Спаситель! Чуть героя России не дали". А вот, когда его кент Юрзинов мл увел свою команду после богатырства-баааатырства Рыспаева(за Бойда), то так изрыгалси желчью.
31 марта, 20:11
Ответить
Шовинизм не лечится, он в днка
31 марта, 20:14
Ответить
Марат, я с тобой согласен во всём, наконец - то ты пишишь без оскорблений и в точку
31 марта, 15:56
Ответить
)))) Вот это я понимаю спектакль. Бродвей стоя аплодируй. Я же грил, что ещё один спец выйдет диферамбы петь. Этим спецом оказалси Вайсфельд))). Вайсфельд скрытым текстом(24 кадр) дал понять, что надо быстрее подписать Скабу, при этом начал пугать, что новый тренер будет ужаснее наших дорог после таяние снега, что если Найт увидит нового тренера, то нервы ни к черту, что Волк в апатию уйдет, у Шевы аппетит пропадет, Петухов свалит в свою Родину, а если Петухов свалит, то Олейник завяжет с комментаторством))). Короче, апокалипсис наступит.Как психолог скажу, что если человек начинает грит, что я не в теме(а ведь Вайс разложил всё по полкам), что это мои фэнтэзи, то это чел знает много чаво, в курсе и с какими то целями выступает. Хитрый Вайс разглаживает углы, сказав то(многие адекватные болелы тут давно грили про лафу), что в Барысе есть все условия. Ждём-с продолжения...
31 марта, 19:17
Ответить
Со сборной игры перенесены на год, так что АСу можно дальше рулить БАРЫСОМ!!!
1 апреля, 12:20
Ответить