Алексей Шевченко: "Андрей Скабелка рискует своей репутацией" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: "Андрей Скабелка рискует своей репутацией"

30 марта 2020 года, 19:06
visibility 4675
comment 23
В избранное
Алексей Шевченко: "Андрей Скабелка рискует своей репутацией"

Журналист Алексей Шевченко высказался о возможном уходе Андрея Скабелки из "Барыса" в "Локомотив".

- Андрей Скабелка, возможно, станет новым главным тренером "Локомотива". На это указывает сразу несколько косвенных улик. Например, даже его агент подтвердил, что в Казахстане необходимо совмещение - главный тренер "Барыса" обязательно должен быть главным тренером и в сборной. Но мы уже знаем, что для Андрея Скабелки это принципиальный вопрос.

Плюс слухи отправляют защитника астанинского клуба Атте Охтамаа в Ярославль. Вроде и с вратарём Эдди Паскуале ведутся переговоры. В "Локомотиве" до сих пор не объявили о назначении Дмитрия Красоткина, хотя именно он должен был работать с командой после отъезда Майка Пелино. Не забывайте, что Андрей Скабелка играл в Ярославле, считался там одним из самых важных игроков. Он хочет работать в клубе, где есть возможность что-то выиграть.

Я хотел привести ещё один аргумент. Мол, после Казахстана не страшно работать нигде. Но вспомнил, что как раз в Астане сейчас более цивилизованное отношение между менеджером и тренером, чем в Ярославле. Ехать в нынешний "Локомотив" - рисковать своей репутацией. Юрий Яковлев по-прежнему мнит себя великим тренером, у него на всё есть своё мнение. Он ведёт себя как владелец, хотя не является таковым. Если его уберут, то работать Андрею Скабелке будет легче.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Пикет устроит Шуми .
И отправит Яковлева в отставку.
Делов-то.
30 марта, 19:52
Ответить
Что и следовало ожидать. Спектакль продолжается. Вот и Шева начинает сглаживать углы: "если он перейдет в Лохо - он потеряется в репутациях"))
Дальше, ждём-с ещё пару выступления, скажем того же Иванищева, с диферамбой в адрес Скабы или какого то спеца. Не удивлюсь, Скаба поломается(как невеста на выданье) и через 2 - 3 недели согласиться.
Вот смеху то будет. Не согласен с Шевой, как раз репутацию потеряет согласившись остаться в Барысе, ибо тут болелы пели оды в его адрес: что он порядочный альтруист, что он мужик, как скажет, так и сделает, двойны стандарты это не его, что он на баблосы бакинские плевал с большой колокольни. Ждём-с продолжения банкета. Интрига ёпт...
30 марта, 21:10
Ответить
Ради хороших денег можно и взять сборную. Пойму правильно его. Он хороший специалист. От того, что он набивает цену - хуже точно не будет. Хуже будет, если придёт такой тренер и удовлетворит одноразово Твою натуру в порядочности Скабелки.
30 марта, 21:21
Ответить
Другой тренер*
30 марта, 21:22
Ответить
++++
30 марта, 21:24
Ответить
Виктор, ну зачем вы так грубо, вроде я не грубил адресатно в вашу сторону. Поймите меня, я тоже хочу узнать о порядочности Скабы в Динамо Минске. Тоже хочу, чтобы он пришел в Лохо и удовлетворил вашу натуру, тем более вы грите что он "хороший спец" , тогда тем паче . Вот желание такое, так хочется посмотреть как он с одним пятаком легов и молодежью, а также таким руководством будет удовлетворять натуры не только ваши.

Эпилог. Завязывайте часто отдыхать в Тайланде. Ну и нах. Спортивный отдых: горы, реки, костер и гитара.
А то подсознание такая штука, там всё собирается, как вы грите "одноразового" может впоследствии превратится в "многоразового"... Тьфу ты...
30 марта, 22:04
Ответить
SALOMON, я считаю, что в данном случае никакого спектакля здесь нет. Я про Шевченко. Во первых, здесь вырван контекст из большой передачи. Скажу большее, в этой статье, нет точных фраз Шевченко, в большинстве они сказаны своими словами. Если послушать полный текст, то можно понять, что Шевченко глубоко "все равно" на Скабелку, на Локо и тем более на нас. Говоря моими словами, он четко и ясно сказал, что Яковлев и Лукин не дадут развернуться Скабелке, хотя когда то Скаба даже играл у них, сказав, что для АВС это будет якорь, и что в Локо у него нет, будущего пока там есть такие люди. ...."Скабелка надеется, что он он найдет общий язык с Яковлевым." Ш, четко и ясно сказал, что зря он на это надеется. И Шевченко несколько раз сказал слово ИСКЛЮЧЕНО. Также он, обозначил свою позицию, сказав, что это неправильно совмещать эти две должности. Вообщем его посыл был таков, что пока там есть Яковлев и Лукин, Скабелке там делать нечего. Не именно Скабе конечно. Эти как говорится два разрушителя, а про Скабелку он ничего плохого не сказал, даже можно сказать, условно пожалел его что ли , если он пойдет туда, сказав что наше руководство (КАЗ) намного адекватнее чем у них. Посмотрите в Ю ТУБе "Интервью Щербака/Скабелка рискует." Держи передачу с А. Шевченко. И сами все поймете.
30 марта, 21:58
Ответить
Prudente, это великолепный спектакль и я сам лично хочу продолжения. Всё правильно, руководству Лохо не нужен Скаба. Лично не Скаба, а агент его. Там в Лохо своя банда, которая не подпускает чужих, делая на контрактах баблосы.И Шуми тоже не выгодно, там только пятак легов, а у Барыса резиновая на легов. Почему? Чем больше сумма контракта у игроков(а у игроков АХЛ выше, потом идет российские игроки и потом, только игрокие КЗ), то и агентские проценты тоже хорошие. Кажись у Шуми нету клиентов в Лохо, был Козун, но после Квартального он тоже свалил оттудаво. Вторая причина, что в Лохо не возьмут Скабу, его тренерский штаб, если Иванищев и Фастовский согласились, не означает, что и Яковлев и К согласиться. Тем более они догадываются, что грядет туман в экономике. И поэтому они не предложат больше нынешнего контракта Скабы и тем паче ТШ в доесок им не нужен(лишние бабки платить). Там не дураки сидят.
Вот поэтому началось в колхозе утро. И самое главное, все великолепно продумано: сперва видео, про совмещение, потом агенство "понять и простить", после начинает Шева сперва про предложение Лохами контракта Скабе, затем он же через "Спорт-Экспресс", что Скаба является основным любимчиком Яковлева, ну после выхода от сомнительного источника, что руководство улучает условия контракта Скабе, то сразу же выходит материал Скабы с заглаживание углов, что ему будет трудно там(ясновидящий хренов), что репутации кердык будет. Все идеально разыграно. Как по нотам. Ну я жду продолжения...

Prudente, вы все равно будете стоять на своем. Я вам только одно скажу точно, что "Шева журналюг" до Скабы и после, это разные. Вы сами помните, как он раньше Барыс ненавидел, то леги у нас дофуиище, то ещё что то... А вот с приходом Скабы все изменилось и началось диферамбы в адрес Скабы и Барыса. Странно.

Эпилог. Если переподпишут Скабу на улучшенных условиях в такое время, то так охота крикнуть словами героя Михалкова в фильме "Жмурки:
"А кто вам сказал, что вас, ребята, подставили? Вас КИ-НУ-ЛИ! Как лохов, как школьников".
31 марта, 00:17
Ответить
Ну что ты плетешь?)Никто не говорит что он альтруист.Это твои фантазии.Если он стоит определенную цену,то надо заплатить.Это рынок.Нет денег-тогда досвидос.
30 марта, 23:11
Ответить
buller7astana, ай молодца, ибо никогда не ставил под сомнения твою адекватность).Правильно гришь за рынок. Рынок это конкуренция. То есть если поискать на рынке, то можно найти того же качества, но по дешевле. Рынок по казахски "базар". Кто скажет что на базаре "не торгуются (на снижение цены), а сверху добавляют свои кровные", пусть первым бросит в меня камень.
А насчёт альтруизма, то многие тут грили, что Скаба экономически выгодная партия для Барыса. Если не лень, то можешь поискать. Я там хохотали, когда Скаба+ ТШ - это эконом класс)))
31 марта, 00:41
Ответить
Найти то можно.Того же Разина или там еще какого нибудь.Насчет экономически выгодная партия то не согласен.Акции Скаба выросли в этом году.За дешево уже не возьмешь.
31 марта, 00:50
Ответить
buller7astana, ой лукавишь. Ты сам хорошо знаешь, что мы ничего не знали про АПС до прихода к нам. А насчёт Скабы и его акции, то почему тогда нету спроса на эти акции. Даже у Наза после удачного сезона(на багаже АПС), акции поднялись и скупились Газпромом, но Ковальчук и К обвалили фондовый рынок)).Кажись, торги по Лохо это блеф. Хотя сто процентно уверен, если Скабе предложат более выгодную партию, то он сразу свалит.
31 марта, 01:23
Ответить
Про АПС не знали.Ткнули наугад и попали в яблочко.На Скаба думаю спрос есть,поту как из заурядного середняка сделал почти ТОП за 2 сезона.
31 марта, 01:28
Ответить
Если предложат и свалит,не буду осуждать.Каждый ищет работу получше.
31 марта, 01:29
Ответить
Потому что-исправление)
31 марта, 01:34
Ответить
У апс был хелминен, великий игрок и успешный тренер
31 марта, 01:47
Ответить
Раймо тот еще мужик
31 марта, 01:49
Ответить
Мож в лохо дадут и больше но в Барысе есть еще неплохие возможности что в финансовом что в спортивных амбициях, уверен что он останется
31 марта, 01:46
Ответить
Дай бог
31 марта, 01:48
Ответить
Ну раз Барыс предложил улучшенный контракт-может и согласится.Насчет альтруизма и тд это чушь конечно.Любой человек как и мы с тобой работает за деньги.Насчет альтруизма-наверное школьники пели.Зачем на них внимание обращать?
31 марта, 01:41
Ответить
Будем ждать, желаю всем здоровья.
30 марта, 21:26
Ответить
пукщяй езжаеть
30 марта, 22:14
Ответить
Корешкова надо попытаться вернуть!
31 марта, 03:01
Ответить