Атте Охтамаа перейдёт в "Локомотив" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Атте Охтамаа перейдёт в "Локомотив"

29 марта 2020 года, 18:06
visibility 4854
comment 66
В избранное
Атте Охтамаа перейдёт в "Локомотив"

Защитник "Барыса" Атте Охтамаа перейдёт в "Локомотив", сообщает "Спорт-Экспресс". Ранее на игрока претендовал "Металлург".

Напомним, 32-летний финский хоккеист пополнил состав астанинского клуба в ноябре прошлого года. В регулярном чемпионате КХЛ он сыграл 36 матчей и набрал 21 (6+15) очко, в 5 играх плей-офф записал в актив 2 (1+1) очка.

В 2018 году Атте Охтамаа выиграл с казанским "Ак Барсом" Кубок Гагарина, а в 2019 году стал чемпионом мира в составе сборной Финляндии.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
С ахл притвщим, дешевле будет
29 марта, 18:40
Ответить
Да е мое
29 марта, 18:49
Ответить
Охтамаа давай досвидания!!!
30 марта, 03:34
Ответить
Чего не хватало в Барысе?
29 марта, 19:24
Ответить
Бабла
29 марта, 20:56
Ответить
Похоже на вбросы. У него пятилетний контракт с правом аренды на один сезон, который он провел в Барысе.
29 марта, 19:30
Ответить
права у швейцарского Лугано. Барыс до конца сезона подписал на правах аренды.
30 марта, 02:17
Ответить
Интересно, на Михайлиса, Сагадеева и Шестакова есть спрос?
29 марта, 19:35
Ответить
На Никитоса по любому есть спрос
29 марта, 20:03
Ответить
Однозначно на Никиту есть спрос, дело в другом его гражданство, если бы наши как бульбаши не считались легами в кахаель, то его бы скорее всего урвали, а так ему лишь Барыс или заокеаном играть, пока кахаель не снимет стаус легов для КЗ игроков.
29 марта, 22:54
Ответить
КХЛ не может снять статус легов с казахстанцев.
30 марта, 02:17
Ответить
Если уйдет, то это не есть гут. Ну а уйдет глядишь местный пацан в состав попадет, может легов брать не будут в связи с экономическим кризисом.
29 марта, 19:37
Ответить
Это было бы и хорошо, и плохо. Я тоже хочу, чтобы больше своих играло. Но тогда мы уже не будем ни о каком финале кубка гагарина думать.
29 марта, 21:45
Ответить
подписываем ЗХБ и через сезон своими повторим этот сезон
29 марта, 21:47
Ответить
Кто такой ЗХБ
29 марта, 21:51
Ответить
Билялетдинов
29 марта, 21:52
Ответить
ДАВАЙ ДАВАЙ
29 марта, 21:53
Ответить
Щас руководство Барыса переговоры ведут с Соколов, Андрей Павловичом
30 марта, 03:41
Ответить
Откуда инфа
30 марта, 11:21
Ответить
откуда деньги, Зин
30 марта, 02:18
Ответить
мамка твоя заработала своим ртом, котачина старая
30 марта, 02:35
Ответить
передерни азик, бегаешь тут спермаглот кривоногий))
30 марта, 03:00
Ответить
кривоногий.)) смешной ты однако, свинорыл. тебе бы в нашу рашу. может и разбогател бы, вместе с мамкой
30 марта, 03:02
Ответить
Заи.......л ноет и ноет этот есиман или как там его
30 марта, 11:03
Ответить
Щас руководство Барыс переговоры ведут с Соколов, Андрей Павловичом.
30 марта, 03:41
Ответить
Вот нельзя подписать сразу на два сезона, если что не так можно и на отказ как Хелука и Тангрейди а теперь головная боль. Менеждмент Барыса еще раскопает в недраж АХЛ дюдену звезд.
29 марта, 20:09
Ответить
И компенсации потом им платить.
29 марта, 20:27
Ответить
Он в аренде был
29 марта, 20:30
Ответить
Скатертью дорожка!) Обратно не просись!
29 марта, 20:58
Ответить
обида е6***ая ?))
30 марта, 02:19
Ответить
Все кто уходил особо не блестают в других клубах и уходят в небытие, впрочем как и тренеры!!!
29 марта, 21:01
Ответить
Вей, Кормье и Савченко комфортно себя без Барыса чувствуют.
29 марта, 21:08
Ответить
насчет Кормье - этот сезон он играл слабее, особенно в плейофф. Вей кончено был хорош, но не феерил как в начале в Барыске.
29 марта, 21:11
Ответить
Не блещут никто, отбыаают)
29 марта, 21:34
Ответить
Он до Барыса был обладателем Кубка Гагарина
29 марта, 21:43
Ответить
АDM, ну что за миф непонятный? Кто придумал такую ересь? Ну кто ушел в небытие? Фрэт, Кормье, Петерссон, Вэй? Никто ведь не скурвился" без Барыса. И все блещут. Вэй уже 2 года, с Петриком продлевают контракт. Никто особо не плачет по Барысу, потому что мастеровитые игроки. Конечно нам хотелось бы, чтобы они "плакали" и просились обратно, но к сожалению мы видим обратную картину. Тот же Савченко неплохо играет в Локо, и пусть молодец. Ну с Доусом отдельная история, хотя неплохо провел время в Авто, бабло заработал. Ну почему, тех кто уходит с Барыса поливаем грязью. Ну ушли и ушли. Конечно обидно. Значит как то не договорились с нашим руководством. Не собираюсь обсуждать кто из них виноват. Ну не договорились, всяко бывает. Получается, что наше руководство белое и пушистое, а все ушедшие игроки г*вно. Ну нельзя так. Вот сейчас часть игроков уйдет наверняка, и опять начнем поливать их грязью. Да грош цена нам за такое отношение к игрокам. Не успел уйти Найт, -уже обкакали его, хотя в сезоне говорили столько лестных слов. А вот если еще и Скабелка уйдет, то будет пир во время чумы. Столько грязи услышим в его адрес. Мы и так "обливаем"каждого ушедшего тренера. Ничего нового я не услышу. Зато когда в сезоне выигрывали топ команды, то пели ему оды, мол самый лучший тренер. Лицемерие нас не красит к сожалению. Теперь минусуйте, мне все равно.
29 марта, 22:35
Ответить
Всё нормально ты прав. Каждый ищет где по лучше. Мы тоже ищем более престижныую и высокооплачиваемую работу! Тем более спорт, где приходят под определённый стиль и тренера. К тем кто от нас уходил у меня никогда не было притезнии я их понимаю. Но я всегда не понимал руководство! Если они хотят результата и больших успехов то почему так разбрасываются игроками и тренерами. Стабильность залог большого успеха а у нас чехорда и никакой стабильности и соответственно результата.
29 марта, 23:03
Ответить
++++
29 марта, 23:32
Ответить
Я тоже не понимаю руководство, в этом плане. Получается, что Барыс команда одного сезона. Я еще в прошлом сезоне сокрушался по этому поводу, когда увели Петрика, Фрэта, Кормье, а вместо них взяли других. Не думаю, что Виделль и Охтамаа достались за "копейки". Все равно пришлось выложить бабло. Я думаю, разница в деньгах, между ушедшими и пришедшими не столь большая. Скауты не сработали в том сезоне, но я их не виню. Это мы привыкли к 100% попаданию, просто везло, а в прошлом сезоне не повезло, и руководству пришлось судорожно подписывать из оставшихся. Но хоть здесь не оплошали с Виделлем и Охтамой. Да и тренеров мы любим менять каждый год, потому что не справляются со сборной. А Скабелка задержался, только потому что вывел сборную в элиту, а так тоже был одногодкой. Ну что ж, ждем след. тренера на годик. И игроков меняем каждый год, (легов), и тренеров тоже, прям проходной двор какой то. Ты прав, хотелось бы стабильности в этом плане.
30 марта, 00:35
Ответить
ты на ситуацию посмотри, нефть в жопе, коронавирус, рецессия в каз экономике. Кому сейчас нужен барыс? Явно не для бюджета государства, раз наз бабло у народа просит в фонд.
30 марта, 02:20
Ответить
Наз всегда с протянутой рукой был
30 марта, 11:32
Ответить
явно не про Охтама. Ты хоть его бы достижения вначале прочел
30 марта, 02:18
Ответить
Барыс база для КХЛ, всё лучшее для России
29 марта, 21:14
Ответить
Не он первый, не он последний
29 марта, 21:18
Ответить
Барысу надо взять за правило, раз ушел то прощай навсегда!
29 марта, 21:36
Ответить
АDM, так с этим правилом мы и живем. Никто к нам не просился и не просится. Даже Бойд не просился, а мы сами забрали его.
30 марта, 00:38
Ответить
Жаль, хороший игрок.
29 марта, 22:23
Ответить
Особого потеря не чувствуем просто для наших ребят дорога открылась.
29 марта, 22:24
Ответить
Не жарко не холодно.
29 марта, 22:24
Ответить
Охтамаа возможно и стоит своих денег, но он УЖЕ не молодой, физика проседает, видно было по некоторым играм в Барысе, конечно у него больше плюсов чем минусов, да и опыт хороший, командный игрок, каких немного сейчас.
29 марта, 22:58
Ответить
но еще пару сезонов мог бы в Барысе играть на уровне.
30 марта, 03:04
Ответить
Потеря Охтамаа, считаю, будет не настолько серьезна как возможная потеря Паскуале. Да, финн красавчик и очень силен, но он один из 8-9 защитников и его уход не сильно отразится на обороноспособности Барыса, да и замену ему найти можно. А вот такие вратари как Эдди - надежные, спокойные - товар штучный и Барысу наверное впервые удалось найти того, кто по достоинству занимает пост номер один в клубе. Его терять никак нельзя
29 марта, 23:49
Ответить
Да, след сезон вообще непонятно-будет ли. Этот короновирус болезнь несезонная. Похоже пришла эта зараза надолго. Не повезет тем, где есть те кто нарушает карантин. Будем как минимум в подвешенном состоянии до след года. Сделают послабления, когда уже деваться некуда будет.
30 марта, 09:36
Ответить
Будет день - будет пища !!! Не думаю,. что стоит жалеть об уходящих, что Охтамаа, что Скабелка... Хотя. конечно хочется стабильности состава - стабильность признак класса! вроде, привыкнешь к ним, а тут бац, и другие приходят...как жен проверенных меняешь постоянно.. Но вот особо будет жаль воротчика, похожего на Бензема - хоть и не супер, но таких надежных в Барысе давно не было вот
30 марта, 02:14
Ответить
тренер как раз таки много значит.
30 марта, 02:21
Ответить
Бензема это то который в ХК реал играет? Да, он бы пригодился ))
30 марта, 03:05
Ответить
вообще логично, что с барыса бегут, ибо контракты хоккеистам на повышение никто не предложит. Нефть в полной заднице, благодаря сечину с обнулившимся, коронавирус и рецессия слабой экономики...не до барыса явно тут бюджету. Следующий сезон за счастье в ПО будет выйти.
30 марта, 02:22
Ответить
и ты что тут делаешь, тролль российского разлива? показываешь какой ты "знотог" хоккея? не позорился бы даун
30 марта, 02:34
Ответить
А какие слова говорил этот Охтамаа высокопарные! Буду важной частью Барыса и тд. И это такая тенденция или закономерность? Все кто так красиво говорил (тот же самый Вей), на следующий сезон спокойно сваливал )))
30 марта, 03:12
Ответить
Спасибо за сезон....
30 марта, 03:14
Ответить
Фальшь осыпается с "Барыса" . И так будет ВСЕГДА!!
30 марта, 07:21
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Свои подростают, плюс точечное усиление, Барыс сила
30 марта, 10:49
Ответить
Интересно если будет потолок зарплат то не одна из команд больше не даст чем в Барысе а?
2 апреля, 22:14
Ответить
а Охтама топ защитник,жаль что уходит!
2 апреля, 22:15
Ответить