Шуми Бабаев: Главный тренер "Барыса" должен быть наставником сборной Казахстана, другого варианта нет - Шайба.kz
menu
1XBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Главный тренер "Барыса" должен быть наставником сборной Казахстана, другого варианта нет

27 марта 2020 года, 19:13
visibility 5068
comment 63
В избранное
Шуми Бабаев: Главный тренер "Барыса" должен быть наставником сборной Казахстана, другого варианта нет

Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы Андрея Скабелки, не согласился с позицией своего клиента и считает, что главный тренер "Барыса" должен работать со сборной Казахстана.

- По Скабелке пока ситуация подвешенная. Система работы в "Барысе" подразумевает, что главный тренер клуба должен тренировать сборную. И с моей стороны, это правильно. Не представляю, как главный тренер "Барыса" не будет возглавлять сборную.

Я был генеральным менеджером сборной и понимаю, что другого варианта нет. Главный тренер "Барыса" должен быть наставником сборной Казахстана, пока нет решения о том, что казахстанские хоккеисты перестанут считаться легионерами и смогут играть в разных клубах. В таком случае их количество увеличится, тогда можно будет думать о том, что тренер сборной будет отдельный, он будет ездить и просматривать игроков. Но пока они все в одном месте, здесь такая ситуация.

Андрей Владимирович считает себя виноватым в том, что не вышел с командой в финальный олимпийский квалификационный турнир. Этот осадок у него есть, и поэтому он занял такую позицию, что не готов совмещать должности. Но в системе "Барыса" это не работает, поэтому и получается такая подвешенная ситуация.

Источник: ТАСС
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Не прокатило ? )
27 марта, 19:39
Ответить
Всё равно гнать скабелку, не фартовый для сборной
27 марта, 19:42
Ответить
Почему не фартовый? В этом году не вылетели из элиты. Фартовый))))
27 марта, 20:53
Ответить
Сейчас целый месяц будут мусолить ОСТАНЕТСЯ не ОСТАНЕТСЯ , НАРОД ОДЫХАЙТЕ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ., До скорых встреч
28 марта, 22:08
Ответить
Да пофигу изначально был против таких
28 марта, 22:55
Ответить
Надо прислушиваться к Шуми Бабаева)
27 марта, 20:01
Ответить
Игорь крайний слева это Витя Александров ??
1 апреля, 19:06
Ответить
Он самый... А если прислушаться к Бабаю, он тут прямым текстом информирует, что Скабелка уходит в Локо. Это если сопоставить слова Скабелки и этот пассаж Бабая :-)
1 апреля, 19:39
Ответить
Скабелке пришлось согласиться? Остаётся?
27 марта, 20:06
Ответить
Мамин не клюнул на авантюру, значит...
27 марта, 20:07
Ответить
Молодец Шуми, уважаем, лучше Скабелка в Сборной и в Барысе чем на диване в Минске))))
27 марта, 20:32
Ответить
В итоге Скабелка в Локомотиве, а Барыс и сборная в пролете! Как всегда у нас все через одно место. Довыеживались. Сейчас на совмещение какой нибудь шлак пригласят типа Назарова, с аргументацией, что вот типа он знает лучше всех нашу кухню...
9 апреля, 08:30
Ответить
Послушали мнения болельщиков, что большинство болельщиков за совмещение и решили совместить должности))) А если серьёзно то Шуми наверное сказал своему клиенту, ты давай Андрюша мне малину не такого.. соглашайся, на условия Барыса
27 марта, 20:38
Ответить
Это палка о двух концах, будем ждать, контрольный выстрел. Всем желаю здоровья.
27 марта, 20:44
Ответить
Наверное все таки выпросили доплату "за вредность")
27 марта, 20:45
Ответить
Добросовестный профессионал, не обманешь, не продашь... )
27 марта, 21:33
Ответить
Походу Бабаев больший патриот Казахстана, чем половина пользователей шайбы, которые против совмещения, потому как "Барыс и только Барыс, и насрать на сборную"))
27 марта, 21:37
Ответить
Наверно сели, прикинули, это ведь не новостройка, котлован вырыли, фундамент заложили, кирпичики сложили, ну проиграли разок, недооценили работу в сборной, а тут время подходит контракта, чуток переоценили, бывает, дело то житейское )..
27 марта, 21:46
Ответить
Иметь такого агента как Бабай себе в ущерб. По идее он должен представлять интересы клиента, а на деле все наоборот. Конечно Бабаю глубоко наплевать на нашу сборную, да и на клуб тоже. Он думает о своем кармане. Видимо не прокатывает разделение должностей, так он сразу по другому запел. Это вью, посыл Скабелке, мол не прокатило, давай соглашайся. С глазу на глаз видимо не получается. Скользкий тип, лучше такого агента и вовсе не иметь. Скабелку не оправдываю, это его условие, обсуждать нет смысла. Но каков агент а! Ушлый!
27 марта, 21:49
Ответить
Сомневаюсь, что кто-нибудь из игроков захотел бы иметь дело с агентом, который бы общался с ним не напрямую приватно, а посредством публичного вью, по секрету всему свету))
27 марта, 21:54
Ответить
Payats, мы все так думаем, но тем не менее это бывает. Что мешает Бабаеву в приватной беседе со Скабой выйти к общему знаменателю, а не "кричать" на каждом углу, что Скабелке надо соглашаться на совмещение этих должностей. Ну поговорили тэт а тэт и пришли бы к общему выводу. Это все равно что адвокат, которому ты доверяешь. Ну это я к слову. Скабелке, думаю неприятно читать что за его спиной говорит его агент. Получается, что Скабелка говорит одно, а его агент другое. Надо же договариваться обоим при закрытых дверях и говорить в унисон.
27 марта, 22:32
Ответить
Скакалка в сердцах на бегу не обдумав озвучил свою позицию невозможности совмещения, в итоге это вылилось в публичную дискуссию. Чтобы сгладить углы, Бабай заявляет обратное. Дает посыл МАУ, что все возможно. В итоге до конца апреля будет торг, при котором никто заранее не сжигает мосты.
27 марта, 22:48
Ответить
Payats, конечно все может быть, но я не думаю, что Скабелка такой "дурачок", без согласованности озвучил свою позицию. Я уверен, что они сто раз "перетерли", в смысле замусолили эту тему совмещения. Ну что то пошло не так, ежели агент сначала говорил , а теперь идет в разрез. Может какой то хитрый ход Шуми. Мы видим только верхушку айсберга, а что там творится в этой каше, *рен поймешь. А у нас только догадки.
27 марта, 23:02
Ответить
дело ясное что дело темное)
27 марта, 23:04
Ответить
Бабай прёт на красный свет внаглую,сметая всё на пути (и Скабелку и Сборную Казахстана! ) И всё из-за бабла!...
27 марта, 22:24
Ответить
Это точно! О себе любимом думает прежде всего. А остальное....хоть трава не расти. По фиг.
27 марта, 23:04
Ответить
Очень жаль, что здесь публика не понимает этого !!!!
27 марта, 23:34
Ответить
Шуми родился -еврей с татарином заплакали с горя )))
27 марта, 22:26
Ответить
Ну, а если это с другой стороны посмотреть? Что Шуми ему нашёл контракт в другом клубе? И что бы не так так потом новость раздражающе была, начал сейчас уже почву этими словами подготавливать? Как такой вариант? А, в Барыс придёт другой тренер и он же будет наставник сборной.
27 марта, 23:53
Ответить
Дмитрий, конечно не исключен и этот вариант. Бабаев то есть Бобер-хитер. Все варианты просчитывает, чтобы оправдаться в случае чего. Изощренный ум. Нам не понять его.)
28 марта, 00:02
Ответить
Правильно мыслит Бабай .
Самое оптимальное пересидеть годик в Барысе. И не искать добра от добра
Грядут смутные времена .
27 марта, 22:19
Ответить
При всем уважении к агентам, но для кого война, а для кого мать родна, и в смутные времена в мутной воде для них самое время делать деньги)) тянуть будет до последнего (30.04), кто то из спонсоров клубов будет разоряться, кто то подниматься и т.п.
27 марта, 22:30
Ответить
тянуть будУт до последнего (не о отношении персонально Скабелки и его агента написано было)
27 марта, 22:31
Ответить
Хочется надеяться, что шансов у нас больше .
Остаться на плаву .
27 марта, 22:39
Ответить
Пока МАУ премьер, бояться нечему) но такая зависимость от одного чела несет риски, что все может рухнуть, когда он упадет.
27 марта, 22:53
Ответить
Это называется "вертикаль власти",т.е. авторитаризм или тоталлиризм ,вместо демократии.
27 марта, 23:55
Ответить
А по сути это феодализм в его начале!!
27 марта, 23:56
Ответить
Как ты задрал с политикой, троль анонимный,выйди на площадь, пусть тебя поскорее пристрелят
28 марта, 03:29
Ответить
А вы так и ждете падения МАУ, надеятись что новый премьер повернется к вам задом а то уже устали причмокивать у Узакпаевича? Гыыыы
28 марта, 01:54
Ответить
ты что то спутал, причмокивать у агашек - твое хобби) и на тему премьерства рассуждать - не наш уровень) слетел бы Ахметов - весь город бы ликовал, до того этот самодур всех задрал.
28 марта, 09:02
Ответить
Только лишь город?)))
28 марта, 13:58
Ответить
+++ Скорее всего.
27 марта, 23:07
Ответить
И это уже 2-ая писанина на этом сайте от хоккейной мафии за эту неделю.Первый остался анонимным ,а этот Шуми Бабаев ,"представляющий интересы Скабелки" как-бы!! ,и так наз. менагер просто обнаглел !! И всё ради "бабла" в своих карманах ....
27 марта, 22:38
Ответить
Как взнуздал Бабайка хоккей РК вместе с Федерацией и МАУ так и понукает как хочет а зачем напрягаться Шуми поможет вот опять новый лифт купит в хозяйстве пригодится и все ДЮСШ в РК Караганда мапия рулит
27 марта, 22:41
Ответить
Шуми про...бал когда был ГМ сборной.
Теперь про...л ОИ агентом ГТ сборной.
Веры нет такому человеку
27 марта, 23:00
Ответить
Шуми про...бал ОИ 2014 когда был ГМ сборной.
Теперь про...л ОИ 2022 агентом ГТ сборной.
Веры нет такому человеку
27 марта, 23:01
Ответить
Какой Вы, Баке, знатный заклинатель!))) Шуми не дурак прое...ть дружбу с МАУ!))))
28 марта, 14:00
Ответить
Шуми кет кет кет
27 марта, 23:12
Ответить
Бабаев старается для своего кармана.
27 марта, 23:15
Ответить
Этот Шуми Бабаев вытрет свои ноги и об его клиента Скабелку и об Сборную Казахстана (ради которой он как-бы "старается") ,набив карманы свои деньгами!!
27 марта, 23:39
Ответить
Есть такая умная цитата:

"Семьдесят процентов хитрости лисиц приходится на тупость куриц(я щас не про омских).
Так же и с людьми.

Оченамо подходит под эти агентские игры.

Сперва выходит вью Скабы, где он не хочет совмещение постов(эдаки приманка), потом его агент с правильным рассуждением(благочестие, нравственности) что так нельзя, что его клиент ополитично рассуждает. Потом в конце типа агент уговорил своево клиента. А Скаба скажет типа поговорил с МАУ и озарение пришло. И всё. Шито-накрыто. Всё это делается для чего? для получения холодильника Розенлёв(скорее не на повышение, а оставление нынешних лафы ввиде зп, кореш-тш и агентских). Агенту выгодно чтоб его клиент оставался у руля, ибо можно пристраивать игроков своих. Барыс это лакомый кусочек. Этот тандем понимает, что грядут тяжёлые времена и надо до конца апреля оформить контракт(даже под прежними условиями), а потом хоть потоп. Даже если завтра не будут матчи игратся, то по законному контракту деньгосы они возьмут.В мире игроки и тренера команд идут на понижение зарплаты в такое трудное время. МАУ должен выписать им путевку в хк Сибирь, а не холодильник Розенлёв, тем более финский.
27 марта, 23:40
Ответить
Ппрочитал пост "Соломона" ,но НЕ мудрого ,а дурака.-Ведь всё началось с отказа самого Скабелки быть ГТ Сборной !!!! Видно ,что Скабелка порядочный человек !!-И после этого началось мракобесие и выдумки всяких "соломонов"...
27 марта, 23:51
Ответить
Саш, соглашусь. Будь Скабелка похитрее, то согласился бы сразу на эти пресловутые две должности, и делов то. Зачем поднимать шумиху. Тем более сам Иванищев сказал, что ему сделали предложение. Поработал бы год, получится со сборной хорошо, ну нет так вылетел бы. Зато год отработал , бабло бы в карман положил. И тут начинается самое интересное. Не знаю, останется ли Скабелка у нас или нет, но в данном случае, его условие вызывает у меня уважение. Он понимает, что вытянуть и клуб и сборную на должный уровень архисложно, шансы почти 0, где то ведь споткнется. И он честно предлагает свои условия, мол ребята, не потяну я, но зато честно, в этом плане я считаю его порядочным. Респект ему за это. Кто не согласен, можете минусовать, не обижусь.
28 марта, 00:21
Ответить
Александр, вы начали с козырей, то биш с оскорблении, но при этом грите за порядочность. Удивительно. Скорее мой комент задел вас(не только этот), а вот чем, это другой вопрос: тем что я против Скабы или все таки между строк оскарбляю омских?
Есть такая умная цитата: "если в споре вас начали оскорблять... значит вы докопались до ебучей правды..."

Теперь о порядочности. Мы все видели видео, где человек уже в солидном возрасте отвечая на вопросы отводит глаз, хочет умно и хитро ответить, но не получается, толком не отвечает, и как увиливает от ответа. Ну да, мы все поняли что не хочет совмещение. А вот почему? мы так и не поняли. Ведь до него никто не возмущался, и после него тоже никто не будет возмущатся. Если не может додуматся, то возьми пример с Корбэне Найта или напиши на своих страницах в соц.сетях - разъяснения, мы бы с удовольствием почитали.

Где вы увидели тут порядочность? Порядочный человек - после провала дома от поляков, вышел бы в середину катка и сделало бы прилюдно харакири(написал бы заявление об уходе), ладно фиг с ним, но хотя бы собрал бы всех ребят и сказал бы, скинемся с зарплаты и восместим зрителям пришедшим на матч. Там в мире тренера и игроки идут на понижение зп из за этой напасти, вот это я понимаю порядочность. А тут идут торги.

Прочитал ваши коменты на этой ветке. Двойные штандартен фюрер. Вы агента - очернили, а клиента - обелили. Хотя вы сами знаете, что они по одну сторону баррикад. Где логика? Или вы хотите сказать, что Барыс взял Скабу за красивые глазки. Смешно. Бабаев, который на ты с МАУ взял и устроил его сюды. Его подобрали, где лежал в грязи после пинка под зад.

Теперь про ромашка, то биш агентские игры. Вы наверное не знаете, про метод "плохой полицай - хороший полицай", то биш "тандем" для выбивания показания, а тут многие адекватные болелы знают. Ведь действует же. Из года в год. Пример: Корбэн Найт, сперва пошла инфа, что в курятник уходит(тем более поверишь, ибо игроки его агента уже играли/играют за этот курятник). Но потом, выходить опровержение агента, что он низачто в курятник, он патриот Барыса и порвет телняшку за Барыс.
28 марта, 13:03
Ответить
Жуков по другому общаться не может, редкостный хам
28 марта, 13:24
Ответить
Бабаев с МАУ в гамне ,а Скабелка плюнул,махнул рукой на всё это скотство ,и ушёл....
30 марта, 08:52
Ответить
С вами всё понятно.
30 марта, 13:33
Ответить
Пипец, они в гамне а ты нет? Нищеброд гейропейский
30 марта, 13:55
Ответить
Prudente, вот вы грите, что Иванищев сделал предложение, но суть то Иванищевым не раскрыто, не разложено по полкам. Может по указке МАУ руководство сделало предложение по понижению контракта. Возможно именно это, и поэтому поводу отказ типа "если вы понижайте зп, то тогда уберите с контракта сборную". Мы то истины не знаем, а просто гадаем. Вот этого нам и хочется узнать, чтоб Иванищев разложил что за предложение сделано, а Скаба почему и зачем отказ от сборной.
28 марта, 13:14
Ответить
Редкостная сволочь эта скабелка, проиграв полякам нет бы добровольно уйти а он ещё и условия какие-то ставит просит зп поднять, даже Шуми Бабаев в лёгком шоке от такой редкостной мрази
29 марта, 01:49
Ответить
Е-ё-ёоу, зачэм аскарблять челавэка? Я Скабу не оправдываю, но не стоит так говорить о пока еще ГТ нашего клуба и сборной. Ну, поставил условие. Значит, есть повод и доводы соответствующие. Даже если уйдет в другой клуб, после него придет другой ГТ, который также откажется от сборной? Тоже будет мразью? По моему, нормальный рабочий процесс - обговаривать условия трудового договора. Поэтому, парни, призываю воздержаться от оскорблений. Мы ведь, все-таки, цивилизованные люди, можем ведь свои оскорбления и матерки донести до читателей в более интеллигентной форме.
29 марта, 17:47
Ответить
Чо курыл радыной!! Иди чачлик жарь, хоккей не твое!!!
9 апреля, 08:33
Ответить
Не "еврею" решать, кому и что совмещать.
30 марта, 23:25
Ответить