НХЛ | Главврач НХЛ Винне Меувиссе: "Среди хоккеистов ещё будут случаи заражения" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

НХЛ Главврач НХЛ Винне Меувиссе: "Среди хоккеистов ещё будут случаи заражения"

27 марта 2020 года, 14:28
visibility 292
comment 0
В избранное

Глава медицинской службы НХЛ Винне Меувиссе поделился мнением по поводу дальнейшей динамики развития пандемии коронавируса.

- Сложно предсказать, в каком направлении будет развиваться пандемия, как долго она продлится. Но мы считаем, что ситуация сначала ухудшится и только потом улучшится. Мы хорошо представляем себе ситуацию. Прошло почти две недели, и вероятность заболевания на этом этапе ещё не очень велика. Но это не значит, что никто не заразится. Я полагаю, что это произойдёт по мере распространения инфекции. Положительные тесты среди хоккеистов ещё будут.

Возобновление сезона? Если мы хотим собрать людей в одном месте, нам надо убедиться, что хоккеисты и сотрудники полностью здоровы, что они не заражены. Мы должны знать, что собирая игроков даже небольшими группами, мы не увеличиваем риск распространения коронавируса. А ещё нам надо оценивать риски в крупном масштабе. У нас 31 клуб, и они расположены в разных городах. Ситуация в них может отличаться друг от друга.

Во время хоккейного матча легко передать инфекцию, потому что игроки находятся рядом друг с другом в одном помещении. Команда едет на выезд вместе, все летят одним самолётом и так далее. Это ставит под удар всех.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля