Найджел Доус покидает "Автомобилист" из-за разногласий с Павлом Дацюком - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус покидает "Автомобилист" из-за разногласий с Павлом Дацюком

22 марта 2020 года, 18:03
visibility 5842
comment 72
В избранное
Найджел Доус покидает "Автомобилист" из-за разногласий с Павлом Дацюком

Журналист и обозреватель "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко рассказал о причинах ухода Найджела Доуса из "Автомобилиста".

- Найджел Доус покинет "Автомобилист". Клуб не собирается предлагать ему новый контракт. На самом деле это происходит не столько из-за хоккейных качеств форварда, сколько из-за того, что он не нашёл общего языка с Павлом Дацюком. А последний, кажется, переходит на менеджерскую работу в клубе.

Я уже слышал, что ветеран российского хоккея готовит какой-то трансфер из НХЛ, который многих удивит. Меня бы удивило, если бы в Екатеринбург приехал Маршанд, ну или хотя бы Ривз. Если привезут игрока третьего звена, который не получит достойного финансового предложения из Северной Америки, то никакого удивления и не будет.

Но стоит ли отказываться от Найджела? В этом году канадец показал свой худший результат по статистике с сезона 2012-2013 годов. Звучит это странно, ведь у Доуса 51 очко в 64 матчах. Если у человека 51 балл - худший показатель, то я бы с удовольствием набрал бы целую команду таких "неудачников". Но нельзя отрицать, что плей-офф он провалил. Сыграл откровенно безобразно, за 5 матчей у него всего одна передача при показателе полезности "минус 2".

Найджел не молодеет. В феврале ему исполнилось 35 лет, но, наверное, ещё рано смотреть в паспорт. Уверен, что следующий сезон он может провести на высоком уровне, в хорошем клубе, но с нормальными партнёрами. Сам хоккеист говорит, что выслушает любые предложения, но не забывайте, что он получал 150 миллионов.

Я ума не приложу, кто ему сможет дать такую же зарплату. Либо кто-то всерьёз нарушит "потолок", либо Доусу придётся пойти на уступки. А сытый хоккеист в 35 лет не всегда правильно реагирует на понижение доходов.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Не зря болелы ебурга гнали в течении сезона на него, некомандный еще и склочный чувачек, неудивляюсь всем нашим провалом с ним, Владимирович, не бери этого шабаша, он и тебя сольет, не порть сегодняшнюю химию, только Барыс!
22 марта, 18:13
Ответить
Маке, кончай уже гнать на Найджела. Забыли старое. Галыма же уже, слава Богу, практически не вспоминаем. Доус - хороший игрок и очень многое дал Барысу и не меньше своих сил отдал ради его побед. Понимаю, личная неприязнь из-за ГМ, но давай жить сегодняшним днем и без склоков
22 марта, 18:26
Ответить
Барыс и только Барыс, это головняк Скабелки а не мой
22 марта, 18:34
Ответить
Марат хозяина своего не предаст.
23 марта, 09:18
Ответить
Согласен полностью! В систему Барыса он на данном этапе не вливается!!!
23 марта, 12:57
Ответить
Пусть пикетчики без нас у него посасывают
22 марта, 18:14
Ответить
Скоро и про слив Барыса всплывет. Некий кросби сид уже начал морально готовить читателей Шайбы
22 марта, 18:27
Ответить
кросби сид:
капитанил и как капитан дал приказ сливать игры изза непоняток с шопом . вся команда послушалась его а не шопа (проиграть 18игр подряд)
22 марта, 18:29
Ответить
Пикетчики-миньетчики
22 марта, 18:34
Ответить
Ну ты соска в натуре
23 марта, 09:18
Ответить
Ко мне рекс 07,быстро в позу, псина
23 марта, 12:42
Ответить
Доус в любой клуб кроме Барыса
22 марта, 18:57
Ответить
Он не командный
22 марта, 18:57
Ответить
а чем Паша то лучше,те же бабки получал что и Доуз ,и гляньте статы Паши , просто Паша легенда ,а этот пришлый
22 марта, 19:24
Ответить
У Дацюка "+/-" в плюсе, а у Доуса, хоть и поучаствовал в 51-ой шайбе "+/-" отрицательный. Да и в Кубке Дацюк выкладывался и стал лучшим в "Автомобилисте"
22 марта, 20:09
Ответить
Оба они не завели команду ,один как кэп ,другой как профи с большой буквы ,вот как то так получается
22 марта, 20:19
Ответить
Авто облажался всей командой во главе с тренером! А крайним решили сделать Доуса? Ну-ну... :-)
22 марта, 19:29
Ответить
Согласен, также сделали когда то наши Шоп и Мам))
22 марта, 19:52
Ответить
Доус был капитаном облажавшейся команды, с него и спрос особый.
22 марта, 20:11
Ответить
Доус вас обул на бабло, но хоть очки набирал! А Паштет внаглую тупо через йух вас кинул, еще и команду развалил. Мартемьянова жалко в этой ситуации.
22 марта, 20:32
Ответить
Про Доуса согласен.
23 марта, 21:12
Ответить
Не знаю , что и сказать , УХОДЯ УХОДИ, сейчас такая химия образовалась, такое сочетание звеньев, ну кого он может заменить?????Даже не знаю , сейчас нужно молодёжь подтягивать....... Вот это дело будет...
22 марта, 19:36
Ответить
Российский шлак Дацюк лишил Доуса последнего куска хлеба.
Неужели Барыс не протянет лапу помощи своему гражданину?
Неужели страна в которой условный Талгат Таев зарабатывает
почти 1100 млн тенге в год не сможет найти всего 1 млрд тенге
для Доуса.
Справка:
ТТ, который сначала думает, потом пишет и только потом дышит,
как-то написал ,что в день зарабатывает более 3000 тысяч тенге.
3000 тысячи умножить на 368 дней то получится 1 095 млн тенге.
22 марта, 19:37
Ответить
Да он врет как срет
22 марта, 20:23
Ответить
Человек не может накакать больше своего веса,
но если ТалгатТаев - супермэн, тогда возможно.)
22 марта, 21:21
Ответить
Мамонтенок
места надо знать где можно в день по 5000 тенге поднимать
переводе на ивою волюту это 874 рублей
22 марта, 21:33
Ответить
Можно я тебя буду называть по первому твоему нику Аркадий Мамонтов
22 марта, 21:38
Ответить
Это не мой ник, вернее так: довольно глупо в социальных сетях появляться под своим настоящим именем, но называть ты можешь всё что тебе угодно и как угодно, мне всё пофиг.
youtube.com )))
Всё равно никто не понимает о чём ты пишешь, и исходя из этого, не понятно почему быть Аркадием Мамонтовым плохо или смешно. На форумах обмениваются всякими думками, а не личностями.
Есть такой анекдот со словами: Тебе шашечки или ехать?
Ну вот тебе важнее шашечки, Талгат Мамонтов или Аркадий Таев, не поймёшь кто ты там на самом деле.Да и фиг с ним.
22 марта, 22:00
Ответить
Я завидую тебе черной, белой и серой завистями. )))
22 марта, 21:42
Ответить
Вот чем плохи в команде звезды ветераны! Они всегда воду мутят, лучше без звёзд в команде это лучше для микроклимата в раздевалке. Именно с приходом Дацюка Авто и посыпалась, чувствовалось что что-то не так в раздевалке. Тоже самое когда к нам пришёл Вей!
22 марта, 19:51
Ответить
Дацюк хоть постарше, а Вей же салапет, но всю малину обо... ал...
22 марта, 20:31
Ответить
По Вею было понятно хитро жопый
22 марта, 19:59
Ответить
Вей как игрок очень сильный. Как игрок он мне очень нравится. Внем всё есть что нужно. Как он хорошо шайбу держал в чужой зоне а какие передачи отдавал. Но как человек конечно гнидоват. Связка с Доусом конечно была убойная!
22 марта, 20:10
Ответить
Доус хорош для команд, которые не ставят высоких целей в Кубке Гагарина. Например, "Амур", "Адмирал", "Нефтехимик"...
Для которых сам выход в 1/8 финала уже успех. На этом фоне можно и пофилонить в Кубке, заметно не будет.
22 марта, 20:06
Ответить
Так что у вас реально произошло!?
22 марта, 20:11
Ответить
а что минусанул то бург, Паша до сих пор в уважухе , но сезон то у него провальный ,очков для таких денег маловато ,когда он в Детройте играл то я его записи игр пересматривал,все буллиты смотрел , и на него никто из ваших не пыхтит
22 марта, 20:16
Ответить
Авто так же без кубковых задач! Ты спустись с небес!
22 марта, 20:29
Ответить
Теперь Доус сливает Дацюка..
22 марта, 20:40
Ответить
Не в защиту Доуса, а справедливости ради, то одной из причин ухода Дацюка из СКА это конфликт с игроками и клубом!! Иными словами "конфликтный" человек Павел!! Опять же справедливости ради, все возвращается бумерангом!! Вот теперь и Доусу бумерангом прилетело за самый "шумный" сезон в Барысе!! Остальные вроде бы как получили своё!! Хотя,остался ещё Вей!! Будем посмотреть!!
22 марта, 21:08
Ответить
Вей и Петерсон, остальные сдулись без Барыса, как убегали так и обратно просятся, кеша доус да и кормье все с одной грядки, без Барыса вы НИКТО
22 марта, 21:25
Ответить
Маке, Вею тоже ещё прилетит!! Сейчас введут потолок и все!!! И весь саботаж в Барысе ему аукнется!!!!
22 марта, 21:39
Ответить
Не согласен. Никто не сдулся из бывших, как бы нам этого не хотелось. Кроме Бойда, все чувствуют себя прекрасно в других клубах. Тот же Вэй уже который год феерит в ЦСКА, а посмотрите на Петрика, играет в первом звене, регулярно зарабатывает очки и никто с ним не собирается расставаться, а возьмите Фрэтта и Кормье, тоже хорошо себя чувствуют в АБ. А Кормье так вообще зажигает, хотя у нас не совсем раскрылся. Так что кроме Бойда, у всех все хорошо. Конечно нам всем хочется, чтобы кроме Барыса, бывшие нигде не заиграли. Не справедливо это. Наши сами не продлили контракт с тем же Петриком, Фрэттом и Кормье. А ведь жаль, что они ушли. Так что чую, что кроме Доуса никто обратно не попросится и не подумает. В след. сезоне опять кого нибудь отпустим, как пить дать. Хотелось бы сохранить Паскуале, Виделля, ну и Найта. Хотя кто у меня будет спрашивать.
22 марта, 22:31
Ответить
Фреттин в плей-офф очень полезен. Второй год подряд показывает, что он игрок плей-офф.
23 марта, 21:45
Ответить
Виктор, так и я об этом говорю. Фрэтт, Кормье и Петрик были лучшими в том сезоне. И наше руководство почему то не удержало их. Взяли других. Ну как бы неплохи. Думаю, что в деньгах небольшая разница. Может все таки надо было оставить прошлогодних. Ну а Фрэтт вообще мой любимец. Насчет Кормье я не сильно переживал. Все равно за год прикипаешь ведь. Теперь вот за Виделля переживаю, знаю, что возрастной, тем не менее. )))
23 марта, 22:04
Ответить
Виддель еще сезон другой на таком уровне спокойно откатает. Щас надо за Охтааму побороться. У этого парня есть дух победителя. Всё-таки, он чемпион Мира 2019 года и чемпион КХЛ 2018 года. Добротный защитник. Очень хорош как в нападении, так и в защите.
23 марта, 22:36
Ответить
Кого кого , а Атте держать любым путем
23 марта, 22:38
Ответить
Он в аренде у нас был. У него контракт на 5 лет с условием что он может один сезон в кхл откатать.
24 марта, 09:37
Ответить
Дацюк выполнил своё обещание закончить играть в "Автомобилисте". И СКА тут не причем.
24 марта, 10:01
Ответить
Есть мысль что Доузи может станет нужен Авэнгарду, как бы смешно это не звучало, там таких любят, тот же Бэк, чистый снайпер-бомбардир, без силовой игры(редко вступает) в основном выходит при игре в большинсвте, и карман у петушни потянет нынешнего Доуса. Чисто мое мнение! не призываю никого в это верить или обсуждать, просто хотелось высказать!)))
22 марта, 21:33
Ответить
Паша Дацюк - форева, легенда мирового хоккея. В 41 год стал лучшим бомбардиром родного клуба в текущем плове. Доус в сравнении с ним муравей что в плане карьеры, что в плане прошедшего Кубка Гагарина.
22 марта, 21:54
Ответить
Паша легенда мирового хоккея, которого знает весь мир, а про Доуса кроме колхозной лиги не знают и з/п у него завышенна!
24 марта, 13:16
Ответить
Я Вам про Доуса,как «командного игрока» и «просто хорошего человека» могу один момент рассказать!:
У него с Семёном в один день дни рождения, и они договорились вместе проставиться перед командой,пригласили всех на ужин, в конце которого-этот «командный игрок» по-тихому просто потерялся!!!счет закрывал один Петрович!
Причём это был просто ужин, с минимальным количеством алкоголя,и счёт там был походу не очень большой,но приличный. И если учитывать что ЗП у Доуса значительно больше походу, то грубо говоря-за копейки разменялся!
Инфа 100%!
Лично для меня это характеризует человека с не очень хорошей стороны!если он на праздник себе такое позволяет,ДР все таки.значит и в быту он ведёт не очень я думаю.
22 марта, 22:09
Ответить
Гыыыы, пипец, если правдв))))
22 марта, 22:14
Ответить
Надо Дарыну эту истриию скинуть, пусть закинет на шайбу про доуса балабола, пусть его фанаты скинутся за свою звезду кизду)))
22 марта, 22:29
Ответить
Это тебе лично Петрович сказал? Или так, Михалыч условный по пьяни проболтался?
23 марта, 01:32
Ответить
За своего кумира оплатишь его косяк с днюхой? Иль просто попукать появился)))
23 марта, 12:46
Ответить
Не сотвори себе кумира) Мои "кумиры", Мака, это павлодарские пацанята, которые, надеюсь, вырастут в отличных хоккеистов. А здесь разговор про то, что "кто-то сказал", "инфа 100%" и т.п. Я его не защищаю, и даже осуждаю, если это так, но пока это на уровне слов Алгабарыса23...
1 апреля, 09:31
Ответить
У Петровича воспитание непозволит об этом говорить.но это 100% инфа.из первых уст так сказать.и вся команда за это в курсе!
23 марта, 15:00
Ответить
Доус - артист. Артист рояль не таскает.
23 марта, 04:05
Ответить
Любят у нас люди как бабы языком трепаться... АлгаБарыс23 - это болельщица, наверное?
23 марта, 12:20
Ответить
Доус чемпион мира по сливанию ГТ и по подставам в кабаках, я верю алгаБарысу23)))
23 марта, 12:47
Ответить
Нет не болельщица-точно.и я тут,если кто заметил,наращу порожняк не писал.инфа 100%!было это уже как пару лет назад.и написал я это чтоб народ более менее имел представление о «командном игроке».
23 марта, 14:59
Ответить
Не нужен он ,без него всё хорошо!
23 марта, 04:49
Ответить
хах, вот сейчас тухлые шарашкины конторки и псевдо-каперы сядут на бутылку, хоть какой то позитив от коронавируса
23 марта, 04:52
Ответить
Датцюк супер хоккеист ,но песок уже посыпался,и Доуса тоже
23 марта, 10:48
Ответить
Дому хорош только в гладком чемпионате,в плове почему то сдувается! И это правда.
23 марта, 13:06
Ответить
Доус
23 марта, 13:07
Ответить
Өзінше болған хоккейші!)))
23 марта, 16:28
Ответить
Скабелка готов остаться в Барысе, если открепят от него сборную. Я понимаю его. Зачем ему эта обуза? Пусть кто-то другой тренирует сборную, ему достаточно будет быть советчиком.
23 марта, 16:34
Ответить
Сергею Петровичу предложить сборную?! Ему не впервой.
23 марта, 18:45
Ответить
Хорошая идея
Уверен результат будет.
Даже при минимуме легов
23 марта, 18:50
Ответить
у Дацюка обострение правослабия головного мозга. Он религиозный идиот.
Доус - красавчик!
Таких статов как у него в лиге полтора человека.
Он абсолютно заслужил под конец карьеры урвать побольше денег. Кто предложит ему больше денег, туда и должен идти.

А всякие ушлепки карагандонские, вроде Галыма и прочих уродов, только смогли развалить Барыс и уйти в небытье.

Доус - посылай всех к чертям и требуй побольше бабла.
24 марта, 19:03
Ответить