menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Новости

Владимир Бурдун: "Из Эмиратов удобно летать в Казахстан, где приличный уровень хоккея"

18 марта, 19:30
visibility 4281
comment 107
В избранное
Владимир Бурдун: "Из Эмиратов удобно летать в Казахстан, где приличный уровень хоккея"

Президент Эмиратской хоккейной лиги Владимир Бурдун в эксклюзивном интервью сайту Шайба.kz рассказал о вступлении клуба из ОАЭ в чемпионат Казахстана.

- Расскажите, действительно ли команда из Эмиратов собирается вступать в чемпионат Казахстана? Многих удивила эта новость, некоторые приняли её за шутку.

- Да, мы уже активно обсуждаем этот вопрос с Федерацией хоккея Казахстана, находимся на стадии переговоров. Отправили им официальные письма. Пока рассчитываем необходимый бюджет. Естественно, они должны согласовать со всеми клубами чемпионата Казахстана, чтобы на гостевые матчи команды летали к нам. Мы не можем проводить все свои игры в Казахстане, это нам неинтересно. Думаю, в ближайшее время они примут решение о нашем вступлении.

- Что это будет за команда? Как она называется?

- Клуб создаётся с прицелом на дальнейшее развитие профессионального хоккея в ОАЭ. Название пока прорабатывается.

- Почему именно Казахстан, а не ВХЛ, допустим? Сыграл географический фактор?

- Да, в первую очередь это географический фактор. Нам удобнее летать в Казахстан, есть прямые рейсы. Во-вторых, мы знаем, что уровень хоккея в Казахстане довольно приличный. В-третьих, участие в казахстанской лиге не так затратно для бюджета, если сравнивать с той же ВХЛ, у которой очень обширная география участников. Так что это тоже один из факторов в пользу Казахстана.

- Вообще какие условия для хоккея созданы в Эмиратах? Есть ли у вас своя арена? Каким будет состав? Кто вас финансирует?

- Нас финансирует государство. У нас есть две арены вместимостью в 2000 человек, на которых можем играть. Что касается состава, то его формирование будет идти таким образом, чтобы клуб был конкурентноспособным и при этом вызывал интерес у зрителей как в ОАЭ, так и Казахстане.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Еееееее тема гой, велком
18 марта, 19:37
Ответить
thumb_down
Алмате самый кайф летать)))) Я за!!!!
18 марта, 19:41
Ответить
thumb_down
Ташкент тоже, мы тоже за
18 марта, 20:00
Ответить
thumb_down
+++
18 марта, 20:11
Ответить
thumb_down
У Алматы денег нет погасить задолженности перед игроками, а ты летать в Эмираты нахаляву собрался?
18 марта, 21:57
Ответить
thumb_down
На халяву? Хоть бы раз за сезон такое было? НЕТ!
18 марта, 22:22
Ответить
thumb_down
Покрываешь руководство!!! Пиши давай, как кашкымбаев увольняет всех задним числом и не выплачивает ничего!!!
18 марта, 21:58
Ответить
thumb_down
Нас распустили 15 марта, был 16 на арене, поговорил со всем тренерским штабом и все... в отпуске, так же сидим без ЗП!
18 марта, 22:25
Ответить
thumb_down
А кем ты там работаешь
18 марта, 22:31
Ответить
thumb_down
Я в клубе не работаю! У нас была отдельная компания, мы занимались маркетингом, куда также входил и клуб
18 марта, 23:52
Ответить
thumb_down
А я думал ты у них типа как пресс-секретарь
фотки видел где ты часто тусовался и ХК АЛМАТЫ
19 марта, 02:07
Ответить
thumb_down
В начале сезона был на должности пресс-секретаря, но потом ушёл. А вообще сколько живу в Алматы, всегда с командой общаюсь.
25 марта, 17:45
Ответить
thumb_down
Ты противоречишь сам себе, так распустили вас,как и весь состав хк или у вас отдельная компания?
19 марта, 12:59
Ответить
thumb_down
Вообще-то распустили из-за Чрезвычайное положение в стране. Наш отдел занимается разными проектами, в том числе и ХК "Алматы". Ни кто из сотрудников нашего отдела не трудоустроен в клубе. Чего вы хотите и добиваетесь, что-то вынюхиваете и хотите подпортить репутацию?
25 марта, 17:40
Ответить
thumb_down
Тебе не стыдно угрожать судами Форзе, за то, что они пишут правду про ситуацию в клубе Алматы? А, сереженька, почем продался?
19 марта, 15:16
Ответить
thumb_down
Передал информацию от руководства. И это не угроза, а правовой гражданский кодекс. Пусть решает кто прав или виноват - административный орган власти. Видимо у каждого своя правда. Но прежде, чем кого-то обвинять и громко об этом заявлять - надо подкрепить доказательствами. А если они есть, то вперед в бой!
25 марта, 17:28
Ответить
thumb_down
Серёга, а кто да логистику отвечать будет? Перелёт и проживание наших команд?
19 марта, 08:23
Ответить
thumb_down
Да это круто больше больше команд в ОЧРК
походу со временем и из других стран появится команды
и это есть ГУД
18 марта, 19:45
Ответить
thumb_down
Сколько времени занимает перелет из Алматы в Объединённые Арабские Эмираты
18 марта, 19:49
Ответить
thumb_down
Ахаха Еше дойдет до того что игроки из НХЛ будут мечтать играть в ОЧРК
18 марта, 19:51
Ответить
thumb_down
)))))
18 марта, 20:57
Ответить
thumb_down
В конце концов, пожалуй, это наш ОЧРК будет МКХЛ (международной континентальной хоккейной лигой) :)))))))))
18 марта, 21:02
Ответить
thumb_down
Я не против
18 марта, 21:04
Ответить
thumb_down
18 марта, 21:22
Ответить
thumb_down
Евразийской лигой..
18 марта, 23:42
Ответить
thumb_down
Международная лучше...)))
19 марта, 11:17
Ответить
thumb_down
"Международная континентальная"))))))))))
Вода жидкая, соль солёная.....))))))
19 марта, 15:24
Ответить
thumb_down
В хоккее вода - твёрдая! Садись, два! )))))))))))
19 марта, 15:37
Ответить
thumb_down
Дааа, совсем всё плохо...)))
19 марта, 16:25
Ответить
thumb_down
С тобой - да...))) Иди учить уроки -двоечник, ахахаа))))))))))))
19 марта, 16:56
Ответить
thumb_down
))))))))))
19 марта, 17:10
Ответить
thumb_down
Ночная лига всегда мечтает играть в ОЧРК))
19 марта, 09:25
Ответить
thumb_down
Нам ВАША Ночная лига на... сдалася, держите еще при себе...
20 марта, 22:23
Ответить
thumb_down
Наша? У меня нет ночной лиги))
1 апреля, 09:33
Ответить
thumb_down
3.5 часа и 4 с Астаны
18 марта, 20:09
Ответить
thumb_down
Добро пожаловать!
18 марта, 19:47
Ответить
thumb_down
Говорил же что новость не фейк, бумага от вашей Федерации о вступлении клуба из АбуДаби лежит уже месяц как.
18 марта, 19:59
Ответить
thumb_down
А ты откуда это знал
18 марта, 20:00
Ответить
thumb_down
Есть источники в Хумо
18 марта, 20:20
Ответить
thumb_down
По хорошему бы ещё туркменов, так то по пути и дворец на 10.000
18 марта, 19:59
Ответить
thumb_down
В Ашхабаде классная арена, на 10 тыс. Кажется
19 марта, 00:14
Ответить
thumb_down
Туркмены на льду стоять то умеют?
19 марта, 08:46
Ответить
thumb_down
Сборная играет в ИИХФ
19 марта, 10:54
Ответить
thumb_down
россияны в масках туркмен
20 марта, 22:25
Ответить
thumb_down
В Казахстане ситуация сильно отличается?
21 марта, 13:40
Ответить
thumb_down
вот именно, что нет, зачем нашей стране тогда хоккей? деньги некуда девать?)
21 марта, 20:11
Ответить
thumb_down
самое смешное, судя по фамилии Президента ЭХЛ, и в команде Эмиратов также будут, как и у нас и у Узбекистана - трудоустроенные россияне.))) спрашивается, нафига нам всем вообще в таком случае хоккей? ))) антошка минус поставь! и архатка тоже! )))))
21 марта, 20:07
Ответить
thumb_down
Номад верните в лигу
18 марта, 20:00
Ответить
thumb_down
Номад играет там где и положено,в фарм-лиге КХЛ,которая именуется ВХЛ,а что там делают и для чего другие наши клубы не понятно...
19 марта, 01:53
Ответить
thumb_down
Хоть какой то позитив, хоть лига развивается, пока географически.

Осталось короновирус победить
18 марта, 20:04
Ответить
thumb_down
Улыбнуло насчет довольно приличного уровня хоккея в Казахстане. Дипломатия.
18 марта, 20:06
Ответить
thumb_down
3 лига в СНГ после КХЛ и ВХЛ
18 марта, 20:10
Ответить
thumb_down
Это Вы серьезно? За счет кого? Россиян из низших любительских лиг коих в каждом клубе по 15-20 человек? Которых в ВХЛ не возьмут даже с вашей доплатой ))))) Только по этой причине не признаю ОЧРК казахстанской лигой. Российской - да. Но никак не казахстанской.

Удивляюсь вашим восторженным возгласам, что принимая новые команды Лига и наверняка вы имеете ввиду и сборная Казахстана станет сильнее. Хорошо. Ну примем мы команды Эмиратов, Туркменистана, Кыргызстана, Таиланда и Зимбабве... Тем самым мы дадим работу еще нескольким десяткам игроков из условного российского Задрючинска. Как это поможет нам? Объясните.

Вы же сами себе противоречите. Не вы ли ратуете за то, чтобы больше играли казахстанцы, а не россияне. Или вы только перед Барысом такие хотелки предъявляете? В остальных командах пусть играют десятки россиян, да?

Так давайте будем последовательными, друзья. Минимум по 15 игроков казахстанцев в заявке - раз. Если клубы других стран заявляются, то тоже должны отдавать предпочтение казахстанцам для формирования своего состава - два. Инфраструктура должна соответствовать самым высоким требованиям, а арены вмещать не менее 4-5 тысяч - три. И т.д. и т.п. и др.
19 марта, 00:12
Ответить
thumb_down
В Казахстане столько игроков не наберется,тем более умеющих играть в хоккей.Это нужно для болельщиков,которые не смотрят в паспорт игрокам.
20 марта, 20:46
Ответить
thumb_down
"Это нужно для болельщиков,которые не смотрят в паспорт игрокам." ---- )) Да что вы? Правда? Ну пусть тогда приезжают иностранные хоккейные клубы и играют между собой на наших аренах (при этом пусть за аренду платят, налог с продажи билетов), ради таких болельщиков, как вы. Или смотрите по телевизору их матчи на КХЛ ТВ, Матч ТВ, матчи НХЛ смотрите, а наша страна здесь причём?
24 марта, 12:52
Ответить
thumb_down
Что-то не видно больших арен в ОЧРК
20 марта, 20:52
Ответить
thumb_down
Супер
18 марта, 20:11
Ответить
thumb_down
Нормальный ход!
18 марта, 20:24
Ответить
thumb_down
Иртыш - Abu Dhabi Scorpions 5:4
18 марта, 20:32
Ответить
thumb_down
Нам зачем эти команды, зачем такие затраты? Я понимаю узбеков, туркмен, кыргызов принимать в лигу, братские народы. Единственное можно проводить пару тройку имиджевых, коммерческих турниров, сделать окна в чемпе. Приглашать европейские и азиатские команды.
18 марта, 20:38
Ответить
thumb_down
А вдруг они час закупать легов из АХЛ
ПРЕДСТАВ КАК ЭТО СЫГРАЕТ НА ДРУГИХ КЛУБАХ ОЧРК
если клуб из Аравии будет уровнем команды из КХЛ
то придется и командам из ОЧРК поднимать уровень своей игры
18 марта, 21:03
Ответить
thumb_down
Еше бы уровень судье поднят чтобы обидно не было за наш Хоккей
18 марта, 21:09
Ответить
thumb_down
Вот этого не надо, а то арабы в первый же сезон чемпионами станут.
18 марта, 21:25
Ответить
thumb_down
Не надо сравнивать команды с казахского чемпионата с базовым и прочими иностранными командами. Все команды у нас живут по средствам. Такие команды как Горняк не потянут финансово, и могут кануть в лету. А где возьмут деньги другие команды, правильно с детского хоккея. Лучше сменить все руководство федерации, чем угробить свой хоккей. Надо думать как сокращать расходы, а не пускать пыль в глаза. Мне фиолетово на все иностранные команды, главное чтобы наши команды развивались, были деньги на молодняк.
18 марта, 21:47
Ответить
thumb_down
Не надо писать за Горняк, пиши за себя, ты не потянешь поездку в Дубаи, это да
18 марта, 21:49
Ответить
thumb_down
Фу! Не пиши мне, с таким я не общаюсь. Фу!
18 марта, 22:01
Ответить
thumb_down
Каждая команда один раз полетит в Дубай и все, два матча проведут
19 марта, 00:18
Ответить
thumb_down
Сразу 4 чтобы не летать 2 раза
19 марта, 10:55
Ответить
thumb_down
Вот именно. Вместо предсезонного тренировочного сбора, который, как правило команды проводят за пределами страны, полетят в ОАЭ. А предсезонку можно дома провести, в целях оптимизации расходов.
19 марта, 13:19
Ответить
thumb_down
Совершенно верно
19 марта, 13:41
Ответить
thumb_down
Есть клуб из Китая, для примера, Куньлунь Рэд Стар.
Три сезона (с 2017 по 2020) главные тренеры из США c опытом
работы в NHL, но команда в ПО KХЛ не попадала ни разу.
В сезоне 2019/2020 состоял почти сплошь из канадцев (20),
американцев (4) (плюс ещё 1 чех), поигравших и в AHL и NHL,
остальные игроки с опытом игры в командах КХЛ.
И команда в полной zhОПЕ.

А лучший сезон у команды - первый, 2016/2017 года, когда в команде было 10 игроков и тренерский штаб из России (тот самый шлак, который так не любят местные обитатели), да и прочие шведы,, финны и чехи со словаками имели только небольшой опыт игры вКХЛ (2 - 4 сезона).
Команда сразу прошла в ПО.

Удачная селекция в Барысе - явление исключительное.Хвала агенту.
Так что продолжай и дальше молиться на игроков из АХЛ. )))
18 марта, 22:18
Ответить
thumb_down
С АХЛ набрать спокойно могут арабы..
18 марта, 23:47
Ответить
thumb_down
Конечно денег то им хватит
19 марта, 00:02
Ответить
thumb_down
Я тоже за то, чтобы они расшевелили закисшие наши клубы,если честно последние годы уровень упал.
19 марта, 01:59
Ответить
thumb_down
Очень упал
19 марта, 18:38
Ответить
thumb_down
Эмираты в Азии, но сколько же бабла смогут там чиновники оставить. )))
18 марта, 21:27
Ответить
thumb_down
С такими командами не в хоккей играть,а только на ринге или ковре соревнования.
20 марта, 20:48
Ответить
thumb_down
В ВХЛ тоже принимают клубы из Китая, Узбекистана, но регламент по легам в лиге составлен так, что играют там на 95% россияне. Тут все взаимовыгодно - россияне дают площадку другой стране для игр взамен на трудоустройство своих игроков. У нас же Хумо-2 сезон отыграло в ЧК без казахстанцев в составе
и арабы такой же сезон в итоге проведут. Казахстанскому хоккею польза какая?)
18 марта, 21:15
Ответить
thumb_down
Понты уже пошли на взлёт. )))
youtube.com
18 марта, 22:23
Ответить
thumb_down
Басе, а я-то думаю, чего это во всех лигах казахстанцам играть практически не дают - всего 5%? ) В кхл - 95% леги из СА и России, в вхл, очрк - 95% - из России. При том, что россияне в Барысе не лучше наших и в любом случае, даже если некоторые сейчас получше стали, когда были слабыми, всё равно у нас место в команде своё имели. А в вхл и очрк так вообще проходной двор, то приедут, то уедут. А это оказывается такое трудоустройство россиян... Только совсем не выгодное, ни нам, ни узбекам. антошка, архарка, bhашка - минусуйте! )))
19 марта, 14:02
Ответить
thumb_down
а нам то как удобно летать))) ,особенно по деньгам ,за расширение ЗА, но попахивает КХЛ , утопили Кузню, Ладу.Сталь похоже,но вытащили финнов ,китай,возродите Сатпаев и остальные города что ранее писал
18 марта, 21:18
Ответить
thumb_down
Если они спонсируют или берут часть расходов на перелет к ним, то можно. Если нет, то малобюджетные команды не потянут такой ЧРК. Не фиг популизмом заниматься. Брать их только при условии покрытия расходов на перелет и проживание. С них не убудет.
18 марта, 23:02
Ответить
thumb_down
Какое тебе дело до очрк тыже болельщик Барыс а, пнх отсюда
19 марта, 13:43
Ответить
thumb_down
"занашхоккей" пальчик не сотри)))))
19 марта, 20:13
Ответить
thumb_down
архатка, а ты последние остатки серого вещества в башке )))
19 марта, 21:27
Ответить
thumb_down
Представляю полёт Ақтөбе или Горняк в ОАЭ)))
19 марта, 00:34
Ответить
thumb_down
У них цель КХЛ. А мы как временный трамплин, ну и пробник)
19 марта, 01:34
Ответить
thumb_down
По мне такой ЧК лучше прикрыть, что нам дают бывшие пенсионеры? ЧК должен заточен под местную молодеж, лучшие в вхл а самые в Барыс а сейчас одни леги пенсы гоняют и в абу даби собираются летать, когда у детей нету самого элементарного, клюх шайб формыа тои льда, занавес, зато у таева полные штаны радости, разогнать такой чк
19 марта, 03:50
Ответить
thumb_down
Тебе не запрещают смотреть молодёжной первенство РК
20 марта, 20:53
Ответить
thumb_down
Чуть научился на коньках стоять и его родьня уже орет надо в Барыс а в чк одни леги, надо в чк пробиться для начала
19 марта, 03:52
Ответить
thumb_down
Такое расширение ни к чему не приведёт. Никакого развития от вступления непонятных клубов.
Кто будет покрывать весь бюджет логистики? Малобюджетные клубы не смогут покрыть перелёт и проживание.
19 марта, 08:26
Ответить
thumb_down
Конкуренция, да интерес к чемпионату возрастет
19 марта, 16:51
Ответить
thumb_down
Сразу видно верных болельщиков...
20 марта, 20:55
Ответить
thumb_down
какая еще к черту конкуренция от клуба из эмиратов?
21 марта, 11:04
Ответить
thumb_down
Всех вернуть в чемпионат Казахстана (Барыс, Сарыарка и Торпедо). Допуск к чемпионату при условии наличия в составе не менее трети своих воспитанников местных-городских или двух-третей своих местных-республиканских. При таких условиях участие в чемпионате РК могут себе сейчас позволить 4 клуба: Астана, Барыс, Сарыарка и Торпедо. Всем остальным развивать детский хоккей. Наберёте - участвуйте! Нет - занимайтесь детски хоккеем! В молодежном чемпионате МЛК участвовать только своими (городскими!!!) воспитанниками. В детские секции ОСДЮШОР набирать только на бесплатной основе, охватывать 300-500 детей и выбирать из них 40-50 лучших (экипировка бесплатна, талоны на питание, стипендии - все за счёт освободившихся средств на «дитцев и найтов»). Детским тренерам дать зарплаты в 6-8 раз выше, чем сейчас. И самое главное, республиканским и местным чиновникам засунуть все понты, фрейдизмы-гигантизмы и комплексы в опу и терпеливо ждать результата, радуясь глядя на подрастающих детишек-хоккеистов из нашего двора, соседнего подъезда, образно говоря. Смириться, что это так долго и особо не попилишь, но это единственные издержки.
19 марта, 09:00
Ответить
thumb_down
Т.е. ты за ОЧРК из 4-х клубов?)
19 марта, 09:33
Ответить
thumb_down
А ты за 20? Ещё первую лигу создай)
19 марта, 10:38
Ответить
thumb_down
За очрк и 16 команд в чемпионате
19 марта, 17:22
Ответить
thumb_down
Чтобы была логистика на высшем уровне,нужно отменить ОЧРК.Лучше лишний раз той провести
20 марта, 20:59
Ответить
thumb_down
++++++++++++++++++++ согласен на все 1000000%
Вернуть Барыс, Сарыарка и Торпедо в ЧК, пора развивать свой чемпионат. Постепенно подключать команды с южных регионов РФ, потом дальше больше Китай и Корея. У последних двух деньги есть будут боевые команды.

20 марта, 09:35
Ответить
thumb_down
Так уж превликателен наш хоккей ? Пять мессяцев хок. баталий ,задействованы сотни хоккеистов ,десятки тренеров ,судей , работников клубов и вдруг решение ( ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ ОРЕДЕЛЯТЬ ,НАГРАДЫ НЕ ВРУЧАТТЬ ???) Значет РЕГУЛЯРКА не всчет ?Значет окажется прав гл . тренер АЛМАТЫ заявивший ,что в регулярке нам надо удержаться в первой тройке ,а вот к ПЛЮ мы усилимся т. е . выдернем игроков из др. команд итогда рванем . Вдернуть то удалось а вот рвануть ..... Такое отношение к играм в регулярке чувствуют и болельщики , поэтому и посещаемость мтчей отдельных клубовы очень низкая А вот если хк . АРЛАН относился к каждой игре ответственно перед болельщиками, так они иПЛЕЙ ОФФ проводчт успешно Так почему такой клуб не удостоен ЗОЛОТЫХ медалей изва ния ЧЕМПИОНА ! также ИРТЫШУ серебро и т. д. Ведь оставшись без чемпиона мы пологаю решаемся права бороться за КОНТЕНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК ?????
19 марта, 12:29
Ответить
thumb_down
Фу бред
19 марта, 13:44
Ответить
thumb_down
Да так по всему миру, и че???
19 марта, 17:22
Ответить
thumb_down
Арлан поедет на КК наверно как победитель чемпионата
19 марта, 18:55
Ответить
thumb_down
Да не будет никакого Континентального кубка.
19 марта, 20:02
Ответить
thumb_down
О, горе нам горе, казахстанский клуб не будет за КоКу бороться.
Это, конечно, очень плохо, если не думать, а зачем КоКу нужен?
19 марта, 20:53
Ответить
thumb_down
В фильме "День выборов" был генерал Бурдун. Он еще кабель украл, который был "страшно дорогой, в несколько раз дороже золота".
А если серьезно, то пустое всё это. Маниловские прожекты. Не будет этого. Не те сейчас времена.
19 марта, 20:01
Ответить