"Клюшек нет". Игроки "Актобе" рассказали о проблемах клуба - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Клюшек нет". Игроки "Актобе" рассказали о проблемах клуба

25 января 2020 года, 15:55
visibility 1213
comment 9
В избранное

Игроки хоккейного клуба "Актобе" жалуются на отсутствие условий для работы. Спортсмены вынуждены выходить на лёд в изношенной экипировке, им задерживают зарплату и премиальные, более того, некоторых выселяют из съёмных квартир.

- Клюшек нет у нас в команде. Вратари без клюшек на тренировку выходят. Лент нет, шнурков у ребят. На тренировку не выходим, потому что нет этой экипировки.

- На данный момент у нас задолженность за декабрь месяц. С начала сезона у нас не было пенсионных поступлений. Договаривались с хозяевами, чтобы оставили нас на квартирах, потому что тянут оплату, - рассказали хоккеисты.

Такое холодное отношение к себе игроки хоккейного клуба "Актобе" почувствовали ещё прошлой осенью. С тех пор атмосфера в команде напряжённая, многие попросту не выдерживают. Одну из лучших команд страны уже покинули несколько человек.

Михаил Шанцевой, тренер молодёжной команды:

- Им хотелось домой на Новый год поехать, но столкнулись с такой проблемой, что не было денег. Команда хорошая, пацаны хорошо играют, идём на первом месте и испытываем такие проблемы. Это тяжело, и на них сказывается, и на нас. У нас здесь семьи, которые надо кормить.

С просьбой разобраться в сложившейся ситуации хоккеисты обратились к акиму области и в Управление по инспекции труда. Всё впустую.

Асхат Жумалы, инспектор Управления по инспекции труда:

- В 2020 году с 1 января был введён мораторий на проверки малого бизнеса и микропредпринимательства. Так как ХК "Актобе" является микропредпринимательством, проверки провести внепланово не представляется возможным. Нами было приглашено руководство клуба для выяснения причин задолженности перед игроками. И, согласно пояснительной руководства, причиной задолженности является задержка финансирования от заказчика.

По информации Управления физической культуры и спорта, клубом всё это время занималась частная компания, выигравшая тендер на сумму 450 миллионов тенге.

Евгений Гончаров, руководитель Управления физической культуры и спорта:

- За текущий год им было выплачено 450 миллионов тенге. Это за концовку сезона 2018-2019 и начало сезона 2019-2020. Мы выплатили им все соответствующие деньги, и на конец года у нас никакой задолженности перед клубом нет. Управление госзакупок объявило конкурс, к концу февраля станет у нас известен победитель, который будет обслуживать команду в чемпионате Казахстана.

У руководства компании, обслуживавшей команду, на этот счёт своё мнение.

Закир Мамет-Алиев, директор ТОО "Хоккейный клуб Актобе":

- Никаких 450 миллионов нам не оплачено. Нам оплатили за сезон 2019-2020 гг. 279 миллионов, а потрачено 310, ещё долгов в том числе на 180, и заработная плата, и налоги, и всё остальные контрагенты. Мы намерены участвовать в тендере, выиграть и расплатиться со всеми долгами.

Пока же, так сказать, свести концы с концами команде помогает руководство Федерации хоккея Актюбинской области.

Теги:
ХК Актобе
Источник: 24.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Пипец просто в Казахстане с хоккеем творится. У Хк "Арлан", Хк "Актобе"... Не говорю о Хк "Казахмысе" и Хк "Арыстан".
Что творят региональные чиновники? Где контроль за финансами?
А ещё речь ведут о расширении ОЧРК.
25 января, 18:41
Ответить
Кто пустил козла в огород?Я про Манченко Андрея,его отовсюду гонят тау как это т всех обманывает,сам в хоккеи ноль,лижбы разворовать все.выгоните его нахер от туда
25 января, 18:50
Ответить
Че Маня и в Актобе уже мутит?вот жулик,лн еще в Арлане в 2009 году мутил со...ка
26 января, 00:00
Ответить
Так про него и пишут, что это он организовал за спиной Мирошниченко заговор: подбил игроков написать жалобы и т.д. Пригрели змею на груди. Но он долго нигде не задерживается, и в Актобе об Маню вытрут ноги и выбросят на свалку.
26 января, 00:14
Ответить
В Актобе чиновники, менеджеры, и прочие воруют деньги и в футболе и в хоккее и даже у детей!!!
Там в Актобе сейчас такой бардак твориться - воруют даже особо не скрывая этого. И те, кто это должен пресекать, закрывают на это глаза.
25 января, 19:01
Ответить
У детей воруют очень сильно. Вот этот Шанцевой с корешами немало бабла из детей в ДЮСШ вытряс.
26 января, 00:15
Ответить
Согласен полностью,кто вопще этого Шанцевого тренером сделал?вот и показатель нашей сборной,откуда будут браться хорошие игроки?когда у нас тренера с водокачки Шанцевой,Выцоский,Манченко, и т.д можно перечислять,Потом хотим результат,откуда он будет с такими тренерами
26 января, 10:16
Ответить
Пидоры ебучие...
О каком хоккее может идти речь?
Почему профсоюз и федерация не вмешиваются?
25 января, 19:12
Ответить
Так кто своровал деньги? Маратория на проверку не действует в случае жалобы со стороны общественности, работников итд!!! Так что Антикор вперед. Проверьте и накажите тех кто присвоил эти деньги.
25 января, 20:58
Ответить
вчера
27 марта
26 марта
25 марта