Атте Охтамаа: "Победа - лучший подарок в родной стране" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Атте Охтамаа: "Победа - лучший подарок в родной стране"

22 января 2020 года, 23:45
visibility 2395
comment 19
В избранное

Защитник "Барыса" Атте Охтамаа прокомментировал уверенную победу над "Йокеритом" (5:1) в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

- "Йокерит" обладает лучшим большинством в лиге. Как "Барысу" удалось нейтрализовать специальные бригады?

- Конечно, ты должен уважать статистику и понимать важность таких аспектов. У соперника было несколько возможностей в первом периоде. Мы разбирали их игру, старались двигаться активно, не давать "Йокериту" выстроить атаку и легко бросать. Красивый гол Никиты Михайлиса во втором периоде стал катализатором нашей победы.

- 15 очков - твой личный рекорд в КХЛ. При этом ты даже не сыграл и половины сезона. В чём секрет твоей продуктивности в этом сезоне?

- Думаю, что команда проводит успешный сезон. С момента моего появления мне удалось принять участие в действительно хороших матчах, где мы одерживали победы. Мы играем по хорошей системе, с дисциплиной, умно и просто. Вся пятёрка участвует в атаке, что позволяет мне набирать очки от синей линии.

- Несколько потасовок по ходу матча. Ты ожидал более тёплого приёма на родине?

- Как говорится, мы улыбнулись последними, забив пятый гол на последних секундах. У хозяев появилось разочарование, которое и вылилось в потасовку. Победа моей команды - лучший подарок по итогам матча в родной стране.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Зачет!
23 января, 01:18
Ответить
Достойно ответил ,не взирая что прихлопнул земляков ,кто платит деньги тот правит балом , АТТЕ ещё больше уважаха тебе
23 января, 01:31
Ответить
Просто считается, молодец.
23 января, 06:38
Ответить
"Хочу стать важной частью БАРЫСА". Держит слово!!! Что то в нем есть такое замечательное. Удачи и успехов везде!!!
23 января, 08:44
Ответить
Охтама мастерюга! Солидно сыграл
23 января, 08:55
Ответить
Он играл отлично по сравнению с прошлым когда мы проиграли Финам дома. Наверно он переволновался перед портнёрами в сборной
23 января, 09:52
Ответить
Профессионал! Считаю его лучшим защитником, который когда-либо играл в Барысе. Ну, может наряду с Хэдменом. Сама надежность. Даже Кевина с Дарреном не могу назвать лучше, чем Атте
23 января, 11:12
Ответить
Нам нужно повышать уровень,поднимать средний класс игроков. Охтама первый из таких ЧМ и т.д. Он среднее между Далманом и Дитцом. В КХЛ не так много команд где много звезд,но там средний уровень игроков очень высок.А при ой игре при той системе которая у нас нам и нужны такие как Охтама золотая середина и не шлак и не капризная прима!
23 января, 14:45
Ответить
Наравне с Ландином!
23 января, 14:57
Ответить
правильно,Атте домосед,вот и результат,на следующий сезон нужно у нас оставить
23 января, 15:57
Ответить
ну не сказать Володя что он полный домосед ,а то что оставить, то однозначно переподписывать
23 января, 17:57
Ответить
Ерлан ну не кати бочку на Дица ))))ты уж перегнул
23 января, 12:14
Ответить
Николай, Дица я уважаю не меньше. Но все-таки Атте классом повыше. Он и в обороне надежен (показатель полезности +13, почти в 2 раза выше ближайших конкурентов), и в атаке эффективен (15 очков, 5+10). При этом провел всего 26 игр. Пришел в разгар сезона, никаких сборов не проходил, о сыгранности и речи быть не может - играл с чистого листа). Все-таки чемпион мира, он и в Африке чемпион мира )))

Даррен тоже красавчик, но он больше заряжен на атаку, отчего часто в обороне были проблемы и, как следствие, минус в графе полезности.
23 января, 19:21
Ответить
Это чисто субъективное мнение. Не обязательно оно должно совпадать с мнением всех.

Мой своеобразный рейтинг защитников Барыса всех времен (из легионеров):
1-2. Хэдман, Охтамаа
3-5. Даллмэн, Диц, Ландин
6-7. Блекер, Сведберг

Может еще кого-то забыл, но примерно так.

Dream team прям получился ))))
23 января, 19:30
Ответить
О, а что, идея. Закончилось второе десятилетие. Предлагаю Шайбе провести голосование на определение символической сборной "десятников". 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих. Определить номинантов (5+15+25 игроков каждого амплуа и 3 тренера) и пусть каждый выберет десятку лучших или как-то по другому. Интересно же
23 января, 19:45
Ответить
Охтамаа нужно посетить несколько тренировок по казакша-курес )) Драться он не любит, а побороться не прочь ))
23 января, 14:31
Ответить
Левой ногой короткий шаг вперед, а правой полный захват за шею и бросок через жанбас
23 января, 17:14
Ответить
Атте так держать молодчик
23 января, 17:15
Ответить
Охтамаа осы қарқынмен тоқтама.
23 января, 17:44
Ответить