Павел Цыбулин: "Хоккей приносит стабильно высокие цифры телесмотрения" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Павел Цыбулин: "Хоккей приносит стабильно высокие цифры телесмотрения"

14 декабря 2019 года, 16:47
visibility 900
comment 19
В избранное

Директор телеканала "Qazsport" Павел Цыбулин рассказал о телевизионных рейтингах матчей "Барыса".

- Конец года получается очень насыщенным для "Барыса". За 13 дней подопечные Андрея Скабелки проведут 7 игр. Здорово для наших фанатов, что под Новый год матчи пройдут на родном льду.

После трёх гостевых встреч - 18, 20 и 22 декабря с "Торпедо", "Витязем" и "Спартаком" - "барсы" вернутся в Астану. 25 декабря - битва со СКА, 27-го - с московским "Динамо", 29-го с "Автомобилистом" и 30-го декабря "на сладкое" - китайский "Куньлунь".

Абсолютно все встречи будут очень смотрибельными с точки зрения интриги и рейтинга. За "Барыс" болеют в разных концах страны. Можем об этом судить по обращениям болельщиков в наш адрес. Верим, что "Барыс" создаст нам всем хорошее новогоднее настроение.

Не забываем мы и про чемпионат Казахстана. 17 декабря в 14 часов будет организована трансляция матча "Алматы" - "Горняк", а 24-го команда из южной столицы в 19:30 примет на своём льду ташкентский "Хумо".

Заканчиваем год трансляциями молодёжного чемпионата мира. В элитном дивизионе наша сборная будет сражаться с 26 декабря по 5 января с лучшими из лучших. Контракт на телепоказ находится на стадии подписания.

Сборная Казахстана на групповом этапе сыграет 26 декабря с командой Швейцарии, 27-го - со Словакией, 29-го - с Финляндией, 30-го - со Швецией. К сожалению, сразу три из четырёх перечисленных матчей "молодёжки" совпадают по времени с играми "Барыса". А мы связаны обязательствами по показам "Барыса" именно в прямом эфире. Поэтому увидеть в лайве игры "молодёжки" можно будет только на нашем сайте, а сразу по окончании матчей "Барыса" мы их поставим в телевизионный эфир.

Если после встреч на групповой стадии сборная Казахстана выходит в четвертьфинал, то покажем игру наших в 1/4 финала. Если занимаем последнее место в своей группе "А", то попадаем в стыковые встречи, где встретимся с худшей командой группы "B", чтобы оспорить право остаться в элитном дивизионе.

Стыки мы тоже покажем и непременно в прямом эфире. Они запланированы на начало 2020 года - на 2,4 и, возможно, 5 января, если третий матч понадобится, ведь сражаться за честь остаться в элите неудачники будут до двух побед.

"Барыс" играет регулярно, и трансляции его матчей нельзя оценивать так же, как рейтинги боёв Геннадия Головкина или ММА турниров, которые проходят время от времени. Рейтинг показов "Барыса" нужно смотреть в целом за несколько месяцев, чтобы видеть общую картину.

Итоги проходящего сезона будем подводить позже. Могу говорить о показателях за конец прошлого сезона и немного о проходящем. И эти цифры не всегда логичны и объяснимы. Самый высокий рейтинг в период январь-март 2019 года дал матч во вторник 15 января "Барыс" - "Спартак". Логического объяснения этому нет. Я понимаю, если бы это был принципиальный соперник - "Авангард" или "Автомобилист" - или кто-то из грандов - СКА или ЦСКА.

Но здесь в будний день была рядовая игра с рядовой командой, которая явно не считалась фаворитом чемпионата. Или совсем недавно 9 декабря команда провела гостевой матч с "Авангардом". По логике зрители должны были прилипнуть к экрану, но рейтинги оказались низкими.

Зато 7 декабря "Барыс" играл на выезде с "Сочи", и здесь почему-то показатели оказались гораздо лучше. Опять же, логического объяснения этому нет. Играли примерно в одно время, в обоих матчах победили. Причём "Сочи" - это далеко не лучшая команда, а "Авангард" наш едва ли не злейший оппонент.

Так что ориентироваться только на рейтинг нельзя. Он далеко не всегда правдив. В целом же хоккей приносит стабильно высокие цифры. Вообще же, если не брать топ-трансляции типа Головкина или Лиги чемпионов, то у "Барыса" наиболее устойчивые цифры телесмотрения.

Источник: Sports.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Жалко сегодня, в мой очередной 18-ый день рождения нет хоккея... Ну да ничего, есть в этом и плюс - пить буду не отвлекаясь )))
14 декабря, 17:23
Ответить
Поздравляю!
14 декабря, 17:44
Ответить
Так ты пацан
14 декабря, 18:55
Ответить
еще
14 декабря, 19:15
Ответить
не груби в день рожденья, Талгат!
14 декабря, 20:24
Ответить
Так я и не грублю я удивляюсь
я то реально думал что Ерлану лет так 40
а он пишет что ему 18
14 декабря, 21:12
Ответить
жарайсын онда)
14 декабря, 23:13
Ответить
Читай между строк, Талгат. "Очередной" написано ))) Душой мы молоды, хоть нам и далеко за 40. В моем случае все 46. Приму твой ответ за комплимент и поздравление ))) Спасибо
14 декабря, 21:15
Ответить
С Днём рождения! )) Здоровья, успехов!
14 декабря, 20:22
Ответить
С днюхой , здоровья и только здоровья ++++++
14 декабря, 22:01
Ответить
С днем рождения, тезка!!!!
14 декабря, 17:27
Ответить
Всем спасибо за поздравления и теплые слова. Всех с праздником
15 декабря, 00:23
Ответить
Все просто, если есть трансляция на КХЛ ТВ, то люди смотрят там!
Из за комментаторов, картинка одна и та же! Имхо
14 декабря, 17:47
Ответить
Если на кхл/hd идет трансляция там и смотрю Барыс. Там уж и качество, и комментаторы куда ЛУЧШЕ казспорта. Олейник более менее. Вот слушать дилетанта Акманова, и Жигера который дичь несёт нереально...
14 декабря, 18:52
Ответить
Имхо, Жигер самый нормальный и адекватно комментирующий на казахском. А вот Самат Ахмет это нечто. Я иногда смотрю игры и паралельно с ним ругаюсь и нервничаю
14 декабря, 23:55
Ответить
Очрк показывайте бараны
14 декабря, 20:02
Ответить
Сначала объясни им что такое ОЧРК. Потом они... хотя не стоит)) а статье кроется ответ про показы ОЧРК - рейтинги!!!
14 декабря, 22:34
Ответить
По большому счету на Казспорте смотреть нечего, однобокое вещание, малоинтересные программы, очень много повторов. Там где выступают наши, и где они, что то могут показать и как то проявить, это все не транслируется. Комментаторы не подготовленные, вид спорта который они пытаются комментировать не знают, одним словом самоучки, но никак не самородки, вот зарядили футбол западный и орут 2 горлопана Гоооооооооол
15 декабря, 00:16
Ответить
У меня нет телевизора. Смотрел видео, но почему то последний месяц телеканал не показывает?
15 декабря, 06:42
Ответить
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля