Эдди Паскуале и Атте Охтамаа вошли в число лучших игроков 12 недели КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Эдди Паскуале и Атте Охтамаа вошли в число лучших игроков 12 недели КХЛ

2 декабря 2019 года, 17:31
visibility 1535
comment 30
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ на основании статистических данных определила лауреатов 12 недели турнира в четырёх номинациях.

- Лучшим вратарём признан Эдди Паскуале из "Барыса", одержавший победы во всех в трёх матчах недели, в том числе двух гостевых. Голкипер казахстанского клуба отразил 96,67% бросков при коэффициенте надёжности 0,97. Оба показателя - лучшие на прошедшей неделе. Безголевой отрезок канадского вратаря составил 105 минут 42 секунды.

- Лучшим защитником признан Атте Охтамаа из "Барыса", вместе с командой одержавший победы во всех трёх матчах недели, в том числе двух гостевых, и набравший в них 4 (1+3) очка. Защитник казахстанского клуба набирал очки во всех встречах и не завершил ни одну из них с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2". На его счету также 12 бросков по воротам, 7 силовых приёмов и 3 блокированных броска.

- Лучшим нападающим признан Микаэль Руохомаа ("Сибирь"), одержавший вместе с командой победы в двух из трёх гостевых матчей и набравший 6 (3+3) очков. Это лучший результат недели. Финский нападающий новосибирского клуба не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2" и отметился дублем в матче против "Йокерита".

- Лучшим новичком признан нападающий Кирилл Марченко (СКА), вместе с командой одержавший победы во всех трёх матчах недели, в том числе одном гостевом, и набравший в них 3 (1+2) очка. 19-летний нападающий команды из Санкт-Петербурга не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+3", в среднем проводил на льду 11 минут 36 секунд. На его счету также 4 силовых приёма.

Источник: КХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Охтамаа это топ по меркам КХЛ, с первой игры надежен
2 декабря, 18:03
Ответить
Красавцы ! ! !
2 декабря, 18:05
Ответить
Молодчики!) АВС!
2 декабря, 18:06
Ответить
Удержать надо)
2 декабря, 18:22
Ответить
Сәлем, брателло! Финна -вряд ли, думаю. Чемпион мира, топ. По мне он не хуже даже Сведберга.
2 декабря, 19:10
Ответить
)) Сведберг рядом с ним не стоит
2 декабря, 19:16
Ответить
Да. Охтамаа вряд-ли мы удержим.((
2 декабря, 19:17
Ответить
У него по контракту 1 год есть право играть в другой лиге
2 декабря, 20:24
Ответить
При желании контракты выкупаются
2 декабря, 20:52
Ответить
У него вроде 3 года еще попробуй))
2 декабря, 21:11
Ответить
не думаю , что контракт у него в Европе тяжелый .
тем более платить только компенсацию.
не думаю дороже ямайца будет .
кто ямаец , кто Охтамаа ...
стоит выкупить ...
2 декабря, 21:36
Ответить
А ты считаешь Сведберга топом что ли, Охтама на много лучше его!
2 декабря, 20:22
Ответить
Они (Свед и ОХтама) разноплановые защитники - Свед больше домосед, а Атте больше атакующий ! Но согласен, что финн ценнее
2 декабря, 22:25
Ответить
...а когла знакомили с Атте писали,, что дрмосед - никакой он не домосед...
2 декабря, 23:16
Ответить
Как отличаете ?
2 декабря, 23:18
Ответить
А что тут отличать ? Пример: Диц и Сведберг - две большие разницы ! тОхтамаа что-то между ними)))
2 декабря, 23:50
Ответить
Да ?
3 декабря, 00:48
Ответить
Вот так под микроскопом и отличаем !
3 декабря, 19:43
Ответить
Он лучше сведьерга..
2 декабря, 23:14
Ответить
заслуженно ,в том же духе и дальше !!!!!!!!!!!!!!!
2 декабря, 18:24
Ответить
Так держать, Алга Барыс.
2 декабря, 19:12
Ответить
Атте талисман на удачу для Барыса, все таки обладатель кубка Гагарина в Барысе не играли раньше)))
2 декабря, 21:19
Ответить
Найт и Виделль тоже вроде неплохие очки набрали на неделе...
2 декабря, 23:19
Ответить
если заглядывать вперед на следующей сезон, то из текущего состава защитников желательно оставить: Охтамаа, Блэкира, Свенберга, Дитца, Орехова, Маклюкова (можно).Остальных на мороз! И подключать нашу молодёжь!!! Паскуале сохранить однозначно!!!
3 декабря, 10:42
Ответить
Метальникова забыл
3 декабря, 12:20
Ответить
точно!!
3 декабря, 15:39
Ответить
Всем доброго вечера! Я вместо Маклюкова оставил бы Егора Шалапова! Как ранее написал, постараюсь быть его адвокатом!))) В этом сезоне он прибавил значительно, все больше и больше тянет роль защитника двух первых пятерок! Касательно Охтомаа, тут вопрос в возможностях Барыса по выкупу его контракта у швейцарцев, Сведберг как заиграет после тяжелой травмы, пока неизвестно... Также по Блэкеру, сколько ему времени потребуется. Касательно молодежи, разделяю Ваше мнение!
3 декабря, 21:04
Ответить
А я хочу быть прокурором Шалапова !
3 декабря, 22:24
Ответить