"Он просто оказался слабым". Алексей Шевченко обрушился с критикой на Эрика Тангрэйди - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Он просто оказался слабым". Алексей Шевченко обрушился с критикой на Эрика Тангрэйди

26 ноября 2019 года, 16:45
visibility 5324
comment 16
В избранное
"Он просто оказался слабым". Алексей Шевченко обрушился с критикой на Эрика Тангрэйди

Журналист Алексей Шевченко раскритиковал американского нападающего Эрика Тангрэйди, которого "Барыс" выставил на драфт отказов.

- Вчера Эрик Тангрэйди был внесён "Барысом" в список отказов. Показали нам, что и в Казахстане ошибаются с легионерами. Он мне никогда не нравился. У него и статистика ужасная. По-моему, пять шайб. Надо вычесть один матч с "Северсталью", где на его счету хет-трик. То есть у него две заброшенные шайбы всего.

Эрик Тангрэйди не производил на меня никакого впечатления, несмотря на то, что он четвёртый по результативности в "Барысе" среди нападающих и пятый во всей команде. Там один из защитников выше него находится. Хорошо, что сделали выводы сейчас и внесли его в список отказов. Но можно было пораньше это делать и начать поиски легионеров.

Кстати, инсайд. Мне сказали, не называют имя, но в "Авангард" едет какой-то легионер. Как сказано, даже ты удивишься. Там все прекрасно знают, как я к иностранцам отношусь. Меня удивить может только Эрик Карлссон. Если привезут какого-нибудь условного Тангрэйди, который хорошо играл там-то и там-то, то вряд ли я знаю, кто это такой.

И вот тут вопрос: "У Эрика Тангрэйди крутая статистика в АХЛ, а в "Барысе" он даже не бросает по воротам. Разве дело в игроке? Может быть, проблемы у тренерского штаба? У Андрея Скабелки было нечто похожее в "Авангарде". Отчасти вы и правы, что дело и в тренере. Всегда есть вопросы к тренеру, когда хоккеист показывает хороший хоккей в одной лиге, команде, или в один сезон, а потом приходит другой тренер, и у него ничего не клеится. Такая же ситуация с Никитой Михайловым и Николаем Заварухиным в "Сибири". То же самое. Никита Михайлов был лучшим снайпером команды, а сейчас не всегда в состав попадает.

Но насколько я знаю, Андрей Скабелка доверял Эрику Тангрэйди сколько угодно. В среднем у него 17 минут игрового времени. Нельзя сказать, что его прижимали или заставляли делать то, что он не умеет. Нет, он просто оказался слабым для этой лиги. Знаете, неоднократно говорили, Максим Тальбо говорил, что если ты приезжаешь сюда, дескать, я такой крутой, а вы здесь все аборигены, которые хоккея не видели, то ты непременно получаешь. Не думаю, что Эрик Тангрэйди вёл себя так, но видно, что он просто не вписывается в этот хоккей.

Андрей Скабелка, конечно же, тоже виноват. Никто не спорит. И вообще, в кризисе "Барыса" виноват главный тренер. Но не будем забывать две вещи. Во-первых, команда в зоне плей-офф, всё нормально пока. Да, есть в последнее время плохие матчи, но набранных очков хватает, чтобы находиться в восьмёрке.

Сейчас Андрей Скабелка думает о чемпионате мира. Для него очень важно не вылететь, а это не получалось ни у одного тренера из Казахстана. Это гораздо важнее. Думаю, проблемы "Барыса" не очень-то волнуют и руководство клуба, главное - сборная. Так что для "Барыса" всё основное наступит в начале мая.

Источник: Держи передачу
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Только таев ждет этот убогий чм и его никчемные несколько игр где только в двух играх мы можем зацепить очки, садомазо а не чм, Барыс лучший, Кхл рулит
26 ноября, 17:00
Ответить
Не, ну на ЧМ тоже надо за кого-то болеть... Просто эта "базовость" всегда будет ахиллесовой пятой Барыса, не айс...(
26 ноября, 17:18
Ответить
А за кого болеть, я никого не знаю из своих друзей и знакомых кто бы топил за однораздевалочных, никогда эту команду не ассоциировали с Казахстаном, так оно и вышло все свалили
26 ноября, 17:21
Ответить
Вот сейчас только появляются те за кого нужно топить Михайлис Сага Алихан Муратов Дамир Шестаков Саян это наши баласята
26 ноября, 17:23
Ответить
Повесить всех собак на одного Тангрейди - это так по-нашему и по-шевченковски) Эрик медленно соображал иногда, но пасы, бывало, прикольные выдавал, и уж точно - не фигурист и не девочка... В общем, как бы там ни было - спасибо и удачи!)
26 ноября, 17:24
Ответить
Если заберут китайцы , должен там заиграть .
Среди своих земляков , хороших исполнителей , у него должно получиться .
И у КРС будет кому потолкаться на пятаке .
В Барысе ничего не показал .
Пожелаем ему удачи !
26 ноября, 17:39
Ответить
я как то в начале сезоне с трибун наблюдал конкретно за Тангрэйди, мне тогда показалось, что руки у него отличные, мог клюшкой красиво поработать. Тяжелый конечно, и в команду не вписался. Тот же Корбэн Найт мне не понравился, не заметил за ним особой техничности. Похож правда Корбэн на молодого Чака Норриса.
26 ноября, 17:37
Ответить
Найта и Волка надо было на отказ, Тангрейди еще мог что то показать.
26 ноября, 17:52
Ответить
это точно и Шалапова туда же !
26 ноября, 19:52
Ответить
дескать, я такой крутой, а вы здесь все аборигены, которые хоккея не видели, Думаю у него было такое) Теперь он понял, что в чем то ошибся ) и уже в другой команде, поведет себя по другому.
26 ноября, 18:24
Ответить
Если за пару дней не возьмут Эрика то он вернётся в клуб и там будут думать что делать с ним.
26 ноября, 23:27
Ответить
Наверное, вернётся..., а могут просто напугать этим ?!?
27 ноября, 18:59
Ответить
Нормальный парень, вспомните докажут когда NHLовцы приехали и кто из них хорошую игру показал? НИ КТО, ему надо привыкнуть к особенностям игры ГТ ведь у него тактика советская, а такую даже у нас забыли, что там об АХЛ говорить бей беги и стреляй по воротам хоть от куда, а здесь все по другому нужно время.
26 ноября, 23:57
Ответить
Кто придёт на его позицию? Вот в чем вопрос! Надо поднимать ребят из ЧРК и нсигрывать их к ЧМ.
30 ноября, 22:53
Ответить
Топить ближнего как это по росийски я бы не сказал что Шевченко из кожи вон лезет в каждой игре
6 декабря, 08:33
Ответить
Тангрэйди для Алексея Шевченко ближний? Во как))
6 декабря, 08:51
Ответить
вчера
27 марта
26 марта
25 марта