menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Воспитанник Усть-Каменогорска с российским гражданством дебютировал за "Авангард"

19 ноября 2019 года, 02:43
visibility 5517
comment 53
В избранное
Воспитанник Усть-Каменогорска с российским гражданством дебютировал за "Авангард"

Защитник Данил Щёкин дебютировал в КХЛ, сыграв за "Авангард" в домашнем матче против "Салавата Юлаева". 21-летний хоккеист провёл на льду всего одну смену.

Напомним, Данил Щёкин является воспитанником Усть-Каменогорска. C 2016 по 2018 годы он выступал за "Алтай" и "Алтай-Торпедо". У игрока российское гражданство. В 12 лет он переехал в Омск по приглашению усть-каменогорского тренера Станислава Фролова.

- Сейчас у меня российское гражданство. Желание выступать за Казахстан у меня есть. На чемпионатах мира хотелось бы сыграть, особенно в элитном дивизионе, - сказал молодой защитник в прошлом году.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Капитаном "Алтая" он был.
19 ноября, 04:36
Ответить
thumb_down
Нашему Руководству надо добиваться, чтобы хоккеисты РК не считались легами в РФ. Так мы и дальше будем терять своих.
19 ноября, 07:00
Ответить
thumb_down
Кстати,да , Лукашенко подобный закон пропихнул, у нашего 01го не меньше связей я уверен
19 ноября, 07:32
Ответить
thumb_down
А то как то несправедливо
19 ноября, 07:33
Ответить
thumb_down
А уже принят законодательный документ, что мы не будем считаться легионерами у них, а они у нас. Что в хоккее, что в футболе. Думаю, скоро утвердят и в КХЛ, если не с Нового года, то со следующего сезона.

Правда тогда придется и нам такое вводить в ОЧРК. Хотя... Неформально оно у нас итак действует. Россиян в ОЧРК тьма тьмущая
19 ноября, 12:27
Ответить
thumb_down
КХЛ не подчиняется Минспорту РФ
19 ноября, 12:37
Ответить
thumb_down
На кхл данный договор не распространяется
19 ноября, 13:20
Ответить
thumb_down
Вы видели сам документ, чтобы так безапелляционно заявляет?
19 ноября, 13:46
Ответить
thumb_down
По поводу того, что на КХЛ этот договор не распространяется, вот ссылка на консультативное заключение суду Евразийской экономической комиссии. google.com
19 ноября, 14:35
Ответить
thumb_down
а в малом чемпе, не для него наверное, круTо
19 ноября, 10:09
Ответить
thumb_down
задолбал уже этот омск... своих нет надо наших переманивать. Конечно у них же условия получше да и бабок газпромовских немерено, вот и пользуются этим, петушары бездомные
19 ноября, 11:33
Ответить
thumb_down
А российские клубы еще с начала 90-х оказывается непричем. Это Барыс виноват во всех бедах УК хоккея. Ну по крайней мере я так понял из высказываний некоторых болельщиков Шайбы ))
19 ноября, 12:23
Ответить
thumb_down
это точно))) при этом про то, что в Россию уезжали целыми командами во главе с тренерский штабом, молчат. Хотя в это время Барыса не было, да и сама федерация была в Усть-Каменогорск е, но все равно виновата Астана))) А также виноват всегда и полюбому Барыс если приглашает перспективных, то крадет чужих воспитанников, если не приглашает перспективных, то виноват в том, что упустил и т.д. и т.п.
19 ноября, 12:56
Ответить
thumb_down
У вкошников на геном уровне уже заложен побег на север, ничего уже не изменишь, пока все не свалят так и будет
19 ноября, 14:04
Ответить
thumb_down
Поэтому ты и свалил
19 ноября, 14:35
Ответить
thumb_down
Не, Марат свалил, потому что подкаблучник, подруга ему сказала - выбирай, или я, или Казахстан. Он плакал, когда границу проходил, рубашку у себя на груди разорвал, пограничника укусил, но любовь пересилила патриотизм.
19 ноября, 16:29
Ответить
thumb_down
Неправ, это у тебя любовь морковь а у меня на том месте как и у всех нормальных член вырос
19 ноября, 18:36
Ответить
thumb_down
Вот странно, Вы вроде не ВКОшник, а свалили на север. Мне это напоминает советский мультфильм "Маугли" .
19 ноября, 15:07
Ответить
thumb_down
Он ВКОшник!
19 ноября, 15:38
Ответить
thumb_down
Ты первый и свалил!
19 ноября, 15:38
Ответить
thumb_down
Это точно!
19 ноября, 16:11
Ответить
thumb_down
Марат прав.
19 ноября, 16:30
Ответить
thumb_down
Бейбут Султан, подскажите пожалуйста, кого из перспективных ребят система Барыса довела до главной команды? Устинку они доили начиная с игроков 1991г.р, потом начали доить Караганду, потом появились ребята из Павлодара. И где все эти игроки? Где Рахмановы, Кудрявцовы, Каировы? Сколько игроков прошло через систему Барыса? И не один игрок не достиг своего пика развития. Ни Савченко, ни Старченко, ни Рымарев. Где хваленый 95-й год. Играет один Михайлис, и то скорее всего потому, что у него отец в этой системе работает. Проще всего выдать паспорт канадцу или шведу. Так может поэтому все винят Астану? P.S. Да и еще, в 90-е уезжали целыми командами, потому, что не было денег в городах. А почему, не было денег, кто может сказать? Наверное потому, что строили один прекрасный город!!!
19 ноября, 14:27
Ответить
thumb_down
Справедливости ради, один прекрасный город начали строить только в конце девяностых...
19 ноября, 14:30
Ответить
thumb_down
А уезжать начали сразу после развала...разве нет?
19 ноября, 14:31
Ответить
thumb_down
Вот именно, что школу Усть-Каменогорска вывезли сразу после развала, вместе с хоккеистами и тренерами, этим и заложили начало конца, но почему то винят в этом Барыс, хотя Барыса в то время даже не было
19 ноября, 14:45
Ответить
thumb_down
Если я не ошибаюсь уезжать начали в 1995-1996 годах
19 ноября, 15:01
Ответить
thumb_down
примерно так, менее активно чуть раньше 1993-1994, Барыс организован в 1999 году 26 ноября, так что получается развал школы начался задолго до создания Барыса
19 ноября, 15:14
Ответить
thumb_down
Фролов первых забрал ?
19 ноября, 17:11
Ответить
thumb_down
Первый увез мышагин из-за своих сволочных амбиций. Видетели, ему не давали порулить второй командой.
19 ноября, 17:48
Ответить
thumb_down
Фролов увез 81 год , Герсонский 83 год , Шаянов 86 год .
Так ?
19 ноября, 17:16
Ответить
thumb_down
Панюков, Орехов, Михайлис.
19 ноября, 14:37
Ответить
thumb_down
Гурков, Лихотников
19 ноября, 14:40
Ответить
thumb_down
Гурков - россиянин
19 ноября, 16:47
Ответить
thumb_down
Тем не менее он из системы Барыса. СБ, Номад и Барыс
19 ноября, 18:05
Ответить
thumb_down
абсолютно солидарен с вами
19 ноября, 16:46
Ответить
thumb_down
Красава, Данил, утёр нос калининграду и прочим злопыхателям))
19 ноября, 13:37
Ответить
thumb_down
С высокой коллокольни мне на таких как ты, Барыс и только Барыс, я ща в голандии пивко попиваю)
19 ноября, 14:05
Ответить
thumb_down
что то ты много стал за рулем бухать, не к добру это.
19 ноября, 14:47
Ответить
thumb_down
И?Кто здесь был необъетивным и несправедливо и зло отзывался о нем? В чем Вы усмотрели злопыхательство или где Вы увидели злопыхателей? Факт остается фактом Он переехал на ПМЖ в Россию и является гражданином другой страны!!! И если даже Его пригласят выступать за сборную РК, он будет натурализованный игрок как не крути!! это во-первых!! Во-вторых, когда Он не проходил в состав Ястребов, Его пригласили играть в Алтай, заметьте, Он опять при первой же возможности и свалил!!! Бросив команду!! Так что не зря говорят, придавший один, придаст снова!!
19 ноября, 14:30
Ответить
thumb_down
Когда была тема, что отправлен из Омска в Ижсталь, хватало радостных злопыхателей на шайбе.
19 ноября, 14:47
Ответить
thumb_down
Бейбут я считаю осуждать пацана не стоит ,увезли родители в малом возрасте ,пол-Омска из К.З живут , просто сейчас Омск это дыра а не город,полностью убитый , заканчивал СибАДи в 1984 году вот тогда был цветущий город, главное у парня не пропало желание играть за историческую Родину ,вот за это респект ,а то что не стал играть за Алтай так ты сам видишь что там твориться при Проскурине ,я думаю предложат Михайлису в НХЛ и уедет парень ,и здесь его загнобят эксперты ,так что ему надо расти и я рад что дебютировал в КХЛ ,
19 ноября, 15:12
Ответить
thumb_down
Никто Его не осуждает! Это Его право где играть и где жить!!! Дело не этом, а в том, что как ни крути, но если его пригласить в Сборную, то он такой же натурализованный как условные Шевченко и Ко. Больше вопросов, что у парня не важно было на клубном уровне, не ладилась в системе Ястребов, Его пригласили в систему Торпедо, игра пошла, Его заметили в Ястребах, снова убежал((( Что не красит Его. Вопрос в этом!! Вот если бы Он остался бы в системе Торпедо или перешел в условный Трактор и т.д., то тогда бы вопросов не было бы
19 ноября, 15:28
Ответить
thumb_down
Был кэпом и свалил, чисто по вкошному))))
19 ноября, 14:45
Ответить
thumb_down
Не был он кэпом в Алтае, невежа.
19 ноября, 14:49
Ответить
thumb_down
Какая разница кто куда свалил или где кто играл! Любой игрок делает так, как ему будет выгодно! Вы думаете Доуз мечтал играть за Казахстан? Да у него просто контракт был на этих условиях более выгодный! Так же и этот парень, даст ему Барыс контракт на 3 года, но при условии играть за сборную, он и сделает себе опять гражданство!)
19 ноября, 15:59
Ответить
thumb_down
Такие ка Щекин не будут играть за страну, за деньги да. Так что, пусть играет за Россию.
19 ноября, 17:43
Ответить
thumb_down
Нет, Даулет . Он бы и без денег поиграл бы. При условий, если нет шансов попасть в сборную России.
19 ноября, 18:04
Ответить
thumb_down
Даулет получается остальные наши играют за орешки ,также играют за бабки ,это жизнь спортсмена и очень коротка ,что мы любим считать чужие деньги , где платят там и играют ,и откуда знаешь что не будет играть ,наберёт форму и надо посмотреть
19 ноября, 18:09
Ответить
thumb_down
Что за пустая болтовня !! -Сейчас из пацанов 04-05 г.р. в "Барысе" 7 игроков из У-Ка +2ое в "Астане" !! А в "Снежных Барсах" их 6-из У-Ка !!Здесь паразитирование и угробление "Устинки" налицо !!
19 ноября, 20:51
Ответить
thumb_down
Соблазняют мальчишек (и их родителей) пряниками в Астане,а потом ведь НИКТО из них НЕ выйдет в Большой хоккей!-Это подло и убивает хоккей в Казахстане!.
19 ноября, 20:55
Ответить
thumb_down
Уважаемые админы, а почему на сайте нет статьи о том, что Алихан Асетов признан лучшим игроком Барыса в октябре по итогам голосования болельщиков? Он оказывается набрал 48% голосов! Ведь сразу после матча с Авто Алихану был вручен памятный приз. Это тоже интересная информация.
21 ноября, 10:32
Ответить