Максим Мусоров: "На молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Мусоров: "На молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее"

12 ноября 2019 года, 17:34
visibility 2462
comment 7
В избранное
Максим Мусоров: "На молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее"

Нападающий Максим Мусоров, вернувшийся в расположение "Барыса" из молодёжной сборной Казахстана после турнира в Эстонии, поделился впечатлениями от выступления на Балтийском Кубке Вызова.

- Максим, впервые играли молодёжной сборной против взрослых национальных команд. Как ощущения?

- Тяжеловато было. Всё же соперники были посильнее в физическом плане. Может, они не такие быстрые, но опытные, быстро думают, точно отдают передачи. Конечно, уровень отличается. Но, я думаю, на молодёжном чемпионате мира будет ещё сложнее.

- На турнире в составе сборной выступали ребята из различных клубов. Какой была атмосфера?

- В принципе, мы все друг друга уже давно знаем, так что обстановка была дружная. Никаких проблем не было. Мы делаем общее дело.

- Давай пройдёмся коротко по каждому матчу.

- Команда Латвии намного взрослее нашей. В ней играли хоккеисты из местного чемпионата и даже КХЛ. Они в итоге и стали чемпионами. Мы с ними первые два периода на равных играли. В первом периоде даже перебросали их. В третьем, наверное, устали. Допустили ошибки, пропустили быстрые голы. С румынами уже полегче было, отрезками играли на равных. Жаль, в овертайме пропустили неудачный гол. С Литвой, мне кажется, был самый тяжёлый матч. Команда помоложе, чем все остальные соперники. Хорошо двигаются, играли по установке. Нам опять же немного не хватило.

- Как думаешь, несмотря на поражения, пойдёт ли ребятам на пользу этот турнир?

- Конечно, всегда лучше играть, чем отдыхать. Получили хороший опыт, увидели свои ошибки, в чём нужно прибавлять. Перед Чехией этот турнир был очень полезен. Можно сказать, это был контрольный сбор. Для многих ребят это была возможность показать себя тренерскому штабу.

- У тебя лично получается довольно насыщенный сезон. Начинал в "Снежных Барсах", затем подключали к "Барысу" и "Номаду", на турнир с молодёжной сборной съездил. Не выбивает такой график из колеи?

- Да мы с детства привыкли к переездам. Ничего страшного. Наоборот, приятно, что меня привлекают и во взрослые команды. Потихоньку набираюсь опыта, работаю над собой. Хочу приносить пользу каждой команде, где я играю.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Осталось мало времени до ЧМ. Немного не по себе от результата турнира. Хотя он ничего не значил, но все же побольше турниров для сборников не помешает. Удачи ребята, мы верим в вас!
12 ноября, 17:59
Ответить
Хороший опыт дерзайте ребята всё ваших руках.
12 ноября, 18:35
Ответить
Это точно! Останетесь в элите!
12 ноября, 18:35
Ответить
Кто знает, у нашей молодёжки перед ЧМ будут еще товарищеские турниры или матчи?
12 ноября, 18:47
Ответить
Чтоб когда будет уже точный состав, его еще обкатать
12 ноября, 18:48
Ответить
Молодцы! Ваши золотые медали впереди! Встряхнули старых Пукало!)))
16 ноября, 01:41
Ответить
Ждем золото !
16 ноября, 13:28
Ответить
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля