КХЛ планирует провести матч на Медео - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ планирует провести матч на Медео

14 октября 2019 года, 02:20
visibility 7300
comment 32
В избранное
КХЛ планирует провести матч на Медео

Как стало известно сайту Шайба.kz, в следующем сезоне Континентальная хоккейная лига планирует провести матч на открытом воздухе на Медео. Ориентировочная дата мероприятия - ноябрь 2020 года. Представители лиги предварительно осмотрели высокогорный спортивный комплекс, когда приезжали в Алматы на вынесенные игры "Барыса". Одобрение от городских властей уже получено.

Объект расположен на высоте 1691 метр над уровнем моря и находится недалеко от Алматы. Он был построен в 1972 году и реконструирован в 2010 году к Зимним Азиатским играм. Вместимость арены - 8100 человек. Планируется увеличение мест под хоккейный матч.

Отметим, 17 и 20 сентября в Алматы впервые в истории прошли матчи КХЛ. Игры астанинского "Барыса" против московского "Спартака" и челябинского "Трактора" собрали аншлаг.

Первый матч КХЛ на открытом воздухе состоялся в декабре 2017 года в Хельсинки, где встречались местный "Йокерит" и СКА из Санкт-Петербурга. Вторая такая игра прошла в январе 2018 года в столице Латвии между рижским и минским "Динамо", а через год соперники сыграли снова.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
В ноябре холодно будет зрителям. Идеально в октябре. Где-то в 20х числах сезон открывают на Медео. Вот как раз на открытие и провести матч
14 октября, 02:38
Ответить
Согласен! На "ЧМ" по хоккею с мячом в 2012 году, на матче Казахстан-Швеция, совсем замерз! Как солнце садиться за горы, очень холодно становиться! Если днем провести, то игрокам будет не комфортно из-за очень яркого солнца!!!
14 октября, 12:52
Ответить
Зато народу было много. И у каждого был свой способ греться )) там, где я сидел, было весело ))
14 октября, 14:48
Ответить
Ага... и особенно было много российских болельщиков!!! Вот они реально поклонники бенди! Очень веселенькие были!!!))))
14 октября, 14:53
Ответить
я ничего не видел на полуфинале, где снег и не было видно даже игроков на противоположной стороне поля :)
14 октября, 21:35
Ответить
Первая зимняя классика в НХЛ была проведена в 2003 году в Эдмонтоне при температуре -19. Но для почти 60 тысяч зрителей это не было помехой
14 октября, 14:52
Ответить
Если реально проведут зимнию классику на Медео! Будет повод для гордости, что ее проведут в Казахстане!!!
14 октября, 14:59
Ответить
Как раз домашняя команда КХЛ должна будет играть!)
14 октября, 02:44
Ответить
Люблю медеу, у меня сестренка в каменском плато живет, от нее оч близко было, Алматы это канеш АЙС
14 октября, 03:09
Ответить
Супер ! Отличная идея ! Ждемс !)
14 октября, 03:52
Ответить
Чётко!
14 октября, 07:31
Ответить
Интересно будет посмотреть
14 октября, 08:16
Ответить
Отлично!!! На Алматы Арене был на обоих матчах. Атмосфера была непередаваемая. Праздник хоккея!!! А на Медео будет еще круче. Пойдем обязательно!!!
14 октября, 09:44
Ответить
Будет круто!
14 октября, 10:12
Ответить
Они вообще знают как играется на этом медео? Хоккеисты просто задохнутся!
14 октября, 11:51
Ответить
В хок с мячом там играли и не один год
14 октября, 12:12
Ответить
Чемпионат Мира по бенди в 2012 году, тебе что нибудь говорит??? А потом делай свои умозаключения по поводу задохнуться!!!
14 октября, 12:46
Ответить
Колорадо Эвеланш играет в Денвере, который расположен на такой же высоте, как и Медеу.
14 октября, 14:49
Ответить
Отличная идея! Претворения дальнейшего организаторам!
14 октября, 13:26
Ответить
Будет оншлаг,даже не сомневаюсь.
14 октября, 14:15
Ответить
Сходим обязательно.
14 октября, 14:20
Ответить
Так это на следующий год..... Ещё ждать.....
14 октября, 14:42
Ответить
На медео аншлаг будет
помню ЧМ 12 по бенди где наши завоевали третье место
а вет могли и выиграть турнир Россиянам дали бой играли почти на равных
а со Шведами мы и вообще вели в чете со на стандартах Шведы нам забили и победили а так мне понравилась то выступление наших
14 октября, 15:01
Ответить
Таев ты хоть был там когда-нибудь?
14 октября, 17:30
Ответить
Зоопарк тебе какая разница повод не можешь найти чтобы придраться
14 октября, 17:54
Ответить
какой же ты недалекий... книжки надо читать... Булгаков Михаил Афанасьевич. Слыхал про такого, нет? А к тебе я и не придирался, просто вопрос задал, а ты сразу ругаешься, обзываешься. Прав Марат, кроме коз и телевизора ничего в жизни и не видел. Жаль мне тебя, Таев.
14 октября, 18:13
Ответить
Любимый предмет в школе у меня была история
а не литература
а как мне тебя называть имени то не знаю
14 октября, 20:25
Ответить
Телек у таева есть, в нем он и путешествует))))
14 октября, 18:12
Ответить
Ты же как я понял не алматинец? с севера кажется
14 октября, 17:32
Ответить
Чем хуже Медео чем игры матча звезд на Красной площади в мороз
14 октября, 15:03
Ответить
Лучше конечно в дневное время, соль то вся в том что горы вокруг.
14 октября, 21:37
Ответить
Вот именно - нужно провести при дневном свете, чтобы во время матча просматривался горный антурах - вот это и будет главной отличительной чертой от всех мировых игр на воздухе !!!
15 октября, 21:31
Ответить