Воспитанник Усть-Каменогорска и экс-игрок "Авангарда" оказался невостребованным в России и вернулся в Казахстан - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Воспитанник Усть-Каменогорска и экс-игрок "Авангарда" оказался невостребованным в России и вернулся в Казахстан

16 сентября 2019 года, 21:10
visibility 4490
comment 32
В избранное
Воспитанник Усть-Каменогорска и экс-игрок "Авангарда" оказался невостребованным в России и вернулся в Казахстан

Как стало известно сайту Шайба.kz, нападающий Алексей Зубов перешёл в "Темиртау". В конце августа он был отчислен из "Ижстали". В прошлом сезоне ижевский клуб был одним из аутсайдеров ВХЛ.

Напомним, Алексей Зубов является воспитанником Усть-Каменогорска. Сезон 2017-2018 годов он начинал в "Алтае" и был капитаном команды, но спустя полтора месяца уехал в Омск. Форвард попал в заявку "Авангарда" на 4 матча регулярного чемпионата КХЛ, но так и не провёл ни одной смены. Хоккеист отказался от казахстанского гражданства и принял российское.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
с возвращением!
16 сентября, 21:19
Ответить
Зачем? Отказался от гражданства играй в России или Хумо-2
16 сентября, 21:19
Ответить
бывают ошибки в жизни ,надо уметь прощать людей, поторопился с выбором и всё осознал ,Родина есть Родина ,не осуждайте сильно парня
16 сентября, 21:47
Ответить
Какие ошибки? Он сам что ли в Россию уехал в детстве и заявление на гражданство написал?
16 сентября, 22:25
Ответить
так он разве в детстве уехал ? знаешь объясни а не рычи ,а то ща накинутся на хлопчика , он же ваш ,значит владеешь инфой
16 сентября, 23:18
Ответить
Да, в 12 лет переехали в Россию. Но с точки зрения шайбы.кз, любой пацан наверное с 6 лет может сам прийти в паспортный стол и поменять себя гражданство, а не родители за него решают.
17 сентября, 07:52
Ответить
Даже если переехал в детстве, он всё равно является гражданином чужой страны. А в сезоне 2017-2018 гг., будучи капитаном Алтая, бросил команду и уехал к курам, он был ребёнком? Сколько можно всех здесь привечать, когда свои не наигрываются? Уходя - уходи!
17 сентября, 12:29
Ответить
Я ж не оспариваю его российское гражданство. Просто указал, что фраза в статье "хоккеист отказался от казахстанского гражданства" не соответствует действительности. В 12 лет дети такие вопросы не решают. Это у Марата с Калининграда рука не дрогнула отказ от казахстанского гражданства подписывать)) а за Алексея родители распорядились.
17 сентября, 13:38
Ответить
Конечно, вы не можете это оспаривать. Но вы почему-то из-за этого так возмутились, а Николай Волков стал заступаться за хлопчика. А информацию шайбы о том, что взрослый человек уехал из команды ещё в 17г обратно в Россию, даже после того, как я об этом вам напомнила, вы снова проигнорировали и ловко перевели стрелки на Марата. Он что, хоккеист? Просто факт в том, что наши граждане уезжают, как я уже здесь озвучивала, так как тянутся к исторической Родине и, в том числе, родители с мальчишками, начинавшими тренироваться в наших хоккейных школах. Я даже подозреваю, что в некоторых случаях родителям таких мальчишек поступают предложения о переезде, их сманивают в российские хоккейные школы, которые считаются лучшими и родители с удовольствием хватаются за эту возможность и для себя и, главным образом, для чада. Вот они уезжают, заканчивают эти лучшие школы, но, некоторые, всё-таки не выдерживают конкуренции и, почему-то едут к нам... Зачем они нам нужны? Они же неконкурентноспособны!!! Со своими что будем делать? Может ДЮСШ все закрыть? Уже такие мысли приходят в голову...((
17 сентября, 17:29
Ответить
В точку
16 сентября, 23:02
Ответить
Заголовок написан так, словно казахстанские клубы второго сорта и сюда в ссылку едут
16 сентября, 21:34
Ответить
Возвращение блудного сына
16 сентября, 21:56
Ответить
Скоро и Кошелев перейдет в ЧК
16 сентября, 22:11
Ответить
Особенно на корточках. )
18 сентября, 12:05
Ответить
Вчера он шайбу забросил Коваржу, ЧК все дальше)
18 сентября, 12:35
Ответить
С Метальникова и Шестакова надо брать пример
16 сентября, 22:11
Ответить
С Марата Калининграда лишь бы пример не брали. Которому баба сказала, что не собирается жить в Казахстане и тот сразу свалил из страны, отказавшись от нашего гражданства.
16 сентября, 22:24
Ответить
Че она мне может сказать если она глухонемая?
16 сентября, 22:27
Ответить
Паяц если ты подкаблучник это не значит что все такие как ты)
16 сентября, 22:28
Ответить
Ты сам писал, что не захотела твоя подруга жить в КЗ, оттого ты и свалил. Я тебя тогда и назвал подкаблучником, который променял родину на .....(не буду вслух произносить назван женского органа)
16 сентября, 22:34
Ответить
А где те которых целыми командами увозили, тоже позаканчивали, Арбуз только на слуху
16 сентября, 22:15
Ответить
Худобин в НХЛ, скоро тоже в ЧК вернётся))
16 сентября, 22:28
Ответить
Только ЧК, Барысу леги как он, Кошелев и т.д не нужны.
16 сентября, 22:16
Ответить
Барысу нужны дешёвые сонные сухи их ахаэль, вдруг проснуться и полетят) ... а наши, из любого города, в Барысе только случайно могут оказаться, поэтому стараются мимо столицы карьеру делать
17 сентября, 07:53
Ответить
Сборной тем более.
16 сентября, 22:17
Ответить
Не завидую я этому человеку. :) Вот ему достанется критики. У нас как никак не проходной двор. Вот пусть начинает с простых клубов и поиграет несколько лет.
16 сентября, 23:56
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Комментарий удалён администрацией
Следующий на очереди Сергиенко....его ожидает таже участь.....у наших ребят ментальность другая..им сложно там....
17 сентября, 14:23
Ответить
Это понятно, что не все впишутся. И при СССР Шкурдюк, Панин, Варнавский, Леонов не раскрылись до конца. А вот Борис вернулся и стал родным.
17 сентября, 15:00
Ответить
Ну и за чем Он нужен!? Какое пришествие вышеуказанного господина? Родителм перевезли на ПМЖ в Россию это их право!! Выбрал место для начала или продолжения карьеры Ему не просто дали возможность играть, а оказали высокое доверие дали капитанскую нашивку!!! А что Он при первой же возможности, по середине сезона так сказать плюнул на всё и всех и укатил в Авангард!!! Не хорошо и дело даже не в гражданстве, а в том что тебя пригласили в клуб, назначили капитаном, а Он взял и подвел всех!!! Да на что нужны такие не надежные люди и работники!! Вот если бы Он доиграл бы сезон, то вопросов не было, а так извините меня "редиска" и в первую очередь для ХК Торпедо. Вот как то так!
17 сентября, 18:17
Ответить