menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Юрий Сергиенко оказался не нужен московскому "Динамо"

23 августа, 04:25
visibility 4424
comment 104
В избранное
Юрий Сергиенко оказался не нужен московскому "Динамо"

Генеральный менеджер московского "Динамо" Виктор Меркулов рассказал о планах клуба по обмену защитника Юрия Сергиенко.

- Мы планируем обменять Юрия Сергиенко. К сожалению, он не проходит в состав по нашим умозаключениям. Будем искать ему новое место работы. Это хоккей, это селекция. У нас пришёл Михал Чайковски, поэтому всех защитников, которые у нас есть, мы не можем оставить. Их у нас много, - рассказал функционер.

Напомним, "бело-голубые" выменяли Юрия Сергиенко в начале июня из "Салавата Юлаева". Воспитанник Усть-Каменогорска пришёл в уфимскую команду из "Торпедо" посреди сезона. За уфимцев он провёл 17 матчей и набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности "-3".

Источник: Allhockey.ru
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Бізге де керек емес... Сау бол, Сергиенко!
23 августа, 04:49
Ответить
thumb_down
Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе))), но журавль ссука красивый!)))) . Кошелев когда по рукам пойдёт?
23 августа, 07:16
Ответить
Комментарий удалён администрацией
thumb_down
Кто в чем спец, про то и думает)))
23 августа, 11:21
Ответить
thumb_down
Кошелев будет в Аве во 2 звене катать, накидает шайб полную авоську барысу
23 августа, 10:15
Ответить
Комментарий удалён администрацией
thumb_down
Что же ты злобный такой Маратик?Кто же тебя каждый день обижает так что ты желчь свою ведром здесь льешь?Скажи правду за какую команду ты болеешь?
23 августа, 12:48
Ответить
thumb_down
За кащцирк он топит
23 августа, 13:33
Ответить
thumb_down
Ава пишешь с большой буквы,а Барыс с маленькой?
23 августа, 12:49
Ответить
thumb_down
Потму что у него маленький)))
23 августа, 13:33
Ответить
thumb_down
Он уже накидал за весь сезон три плюхи
23 августа, 15:03
Ответить
thumb_down
Маке, сіздің ұлтыныз қазақ па? Қазақ болсаңыз неге Қазастанның клубка қарсы шығыс? баска ұлт және мемлекеттік клубка жүрек бурып неге өз елініңзге карсы шығасыз? Жоқ маңкұрт немесе шала қазақ боласыз ба? Кім? Жоқ ресейліктер ге әптен құл болғандықтан баска ой сізде жоқ.
23 августа, 15:08
Ответить
thumb_down
* шығасыз
23 августа, 15:16
Ответить
thumb_down
Бейбіт ау? Қазақстандық клуб дейсіңба? Айналана қарап кішкене болсын сараптама жасашы! Астанада хоккей ашылғалы биыл 20 жыл болды әлі бір орында топчемся. Міне өзіміздің түлектер ойнайды кішкене шыдандар деп қақсап келе жатқанына 10 жыл қайда солар??? Бүкіл Қазақстандық хоккейшілерді жан-жаққа жіберіп өздері басқа ұлттың хоккейшілеріне паспортың таратып жатқан жоқпа, соны неге ұқпайсын. Кошелёв пен Сергиенко барыста орын жоқ деп кезінде кетірді, олар не жақсы өмірден кетті деп отсынба. Енді клуб саусағын тістеп отыр. Марат01 жан ашыса Кошелёвқа жүрегі езіліп отыр Авангардқа емес.
23 августа, 20:14
Ответить
thumb_down
Его уже за драчуна в курятнике
23 августа, 12:04
Ответить
thumb_down
В ЦСКА ему дорога
23 августа, 08:33
Ответить
thumb_down
Бывает.
23 августа, 08:39
Ответить
thumb_down
Не скули, это всегда так, слушать надо было Темиртауских, гыыыы
23 августа, 15:12
Ответить
thumb_down
Как раз нам нужен
23 августа, 08:47
Ответить
thumb_down
Защитник
23 августа, 08:47
Ответить
thumb_down
Без клуба не останется. Удачи, Юра.
23 августа, 09:23
Ответить
thumb_down
Будет в ОЧРК гонять. Представляю сейчас твою злую рожу.
Тебя как врага народа надо на урановые рудники сослать.
23 августа, 13:08
Ответить
thumb_down
Юра и в ОЧРК покажет отличный хоккей. А ты как был перебежчиком без флага Родины, так им и останешься. За баварскую сосиску Родину продал, шкура.
23 августа, 15:53
Ответить
thumb_down
Антоха и с сосикой баварской топит за Барыс и свою Родину а ваши родились в Казахстане, выучились на коньки встали, но им показали и поманили, они и сдриснули
23 августа, 16:01
Ответить
thumb_down
Сдриснули так же как и ты? Каждый ищет где ему лучше. Я вот тоже сдриснул и не жалею.
23 августа, 16:03
Ответить
thumb_down
175часть 4,УК РК
23 августа, 16:08
Ответить
thumb_down
На юга? В КК? Какой город, или станица?
23 августа, 21:07
Ответить
thumb_down
Адлер.
23 августа, 21:11
Ответить
thumb_down
Нормально, только тесно там))). У меня отец в Краснодаре
23 августа, 21:16
Ответить
thumb_down
Грамотно, поближе к "Большому") Когда читаю , как неудобно жителям Нур-Султана и Аты добираться до ДС, вспоминаю Сочи и улыбаюсь)
23 августа, 21:21
Ответить
thumb_down
Скоро шарфик сочинский прикупит, и ещё жёстче будет гнобить Барыс))))
23 августа, 21:25
Ответить
thumb_down
Еще и чемпионат наш не уважает, считает, что в ОЧРК западло играть.
23 августа, 16:03
Ответить
thumb_down
ЧК большой))))
23 августа, 15:12
Ответить
thumb_down
Если бы таким образом Барыс от него отказался представляю сколько бы вони было о загубленном таланте.
23 августа, 09:50
Ответить
thumb_down
А сколько команд готовых по возрастам увезли и где они?
23 августа, 15:13
Ответить
thumb_down
Обменять его на Маклюкова, Шалапова, Клещенко. Всех троих на Юру.
23 августа, 10:16
Ответить
thumb_down
Если честно Вы и Ваши единомышленники надоели уже с Юрой! Его никто из казахстанских клубов не выгонял, да и не видет он продолжение своей спортивной карьеры в Казахстане, то есть в Барысе и сборной РК. И это его выбор и право!!! Думаю если он сам хотел бы играть в Барысе его агенты связались бы с Барысом! Наверное уже давно пора отпустить его и пожелать удачи!
23 августа, 11:06
Ответить
thumb_down
Его никто не выгонял, но ему не давали шансов в Барысе, также как и многим казахстанским пацанам не дают его сейчас. Поэтому и появляются такие, как Сергиенко и Кошелев. Сейчас он Барысу не нужен уже в связи со сменой гражданства. Был бы казахстанцем, я бы тоже двумя руками был бы за его приглашение в Барыс
А так, уже отрезанный ломоть. И я хочу, чтоб меньше было таких казахстанских пацанов, которых не видит Барыс, но видят СЮ, Ава, ЦСКА, Динамо. Я вот согласен с болелами в одном: Барыс забирает лучших, но губит их талант, не давая играть в основной команде.
23 августа, 13:22
Ответить
thumb_down
Вот именно в Барысе знали что он не уровень КХЛ.
23 августа, 14:20
Ответить
thumb_down
Кто знал?
23 августа, 14:34
Ответить
thumb_down
Все кроме каманчей
23 августа, 15:04
Ответить
thumb_down
Барысом не лохи управляют
23 августа, 15:05
Ответить
thumb_down
+++++))))
23 августа, 15:25
Ответить
thumb_down
Ну что ж тогда он был в Торпедо НН и Салавате одним из лучших? Ошибались значит.
23 августа, 16:20
Ответить
thumb_down
Неее, он был самым лучшим)))
23 августа, 17:11
Ответить
thumb_down
Не спорю, что в Барысе много различных "позвонков", но справедливости ради, Юра даже и не собирался в Барыс! Касательно тех, кто был в Барысе, но кому так сказать "сломали карьеру" так их уровень вне Барыса, на данный момент это в лучшем случае ОЧРК. как пример: Иванов, Бельгибаев, Ибрайкеков, Рахманов и многие другие. Кстати многие ушли в ОЧРК в другие клубы по принципу з/п выше, а требования ниже. и сколько можно ждать место в 3-4 звене Бараса, так как на большее не тянут пока к сожалению (((. Думаю идеальный вариант, это то, чтобы федерация добилась бы отмены статуса легионеров для казахстанских ребят!!!
23 августа, 14:38
Ответить
thumb_down
РАХМАНОВА НЕ ТРОГАЙ ОН КОГДА ИГРАЛ В КХЛ МНОГО ПОЛЬЗЫ ПРИНОСИЛ КЛУБУ
23 августа, 16:24
Ответить
thumb_down
к сожалению на текущий момент Рахманов даже уровень ВХЛ не тянет (((( Печально, но факт
23 августа, 16:29
Ответить
thumb_down
ЕСЛИ ОН БУДЕТ ИГРАТЬ ВХЛ ОН И ТАМ НЕ ЗАТИРАЕТСЯ
23 августа, 16:36
Ответить
thumb_down
НЕ НАДО ЕГО СТАТИСТИКА В ОЧКА НЕ СЛАБАЯ А ВХЛ НЕ НА МНОГО СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ОЧКА
23 августа, 16:38
Ответить
thumb_down
Давайте, будем объективными на данный момент ВХЛ сильнее ОЧРК, хотя бы тем, что количество команд больше и команд с подбором более квалифицированных игроков соответственно
23 августа, 16:52
Ответить
thumb_down
А я и не спорю я говорю что не на сильно ну сильнее
23 августа, 17:26
Ответить
thumb_down
ну а честно Мишу загнобили , смело уровень вышки потянет ,и зря его ни Номад , ни Сара не берут ,скорость ,технарь ,напор , просто крыши нету ,а парень хорош
23 августа, 17:33
Ответить
thumb_down
крышу я имел ввиду -протеже , а Мишина крыша в порядке ,умница мальчишка по игре
23 августа, 20:38
Ответить
thumb_down
К сожалению если бы тот же Егор Коршков остался ждать в системе Барыса он был таким же Рахмановым а не игроком системы АХЛ. Печально но факт
23 августа, 17:01
Ответить
thumb_down
Шанса*
23 августа, 17:01
Ответить
thumb_down
В Усть-Каменогорске ему же не дали контракт с ВХЛ, только ОЧРК.
23 августа, 16:33
Ответить
thumb_down
Специально для тех кто не видел
Регулярный чемпионат 2013/2014
И Ш П 0ЧКОВ НЕ СЛАБЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ КХЛ
54 8 5 13
23 августа, 21:50
Ответить
thumb_down
Рахманов прогресироаал, мне нравилась его игра, но потом исчез, то ли травму получил.
23 августа, 23:56
Ответить
thumb_down
Да еше потом на чм мира поехал с Сборной
23 августа, 23:57
Ответить
thumb_down
Да помню на чм. Движение хорошее было, один или два сезона поиграл, уже не помню.
24 августа, 00:14
Ответить
thumb_down
Российские коментаторы отмечали его как хорошего казахского подрастаюшего поколения.
24 августа, 00:21
Ответить
thumb_down
Уровень Рахманова, Бельгибаева это минимум место в Номаде в ВХЛ.

Будь объективен "не тянут" потому что в "Барысе" россиянам выдают карт бланш а своих за такие же ошибки сажают.
Перешли б в системы других клубов куда некоторых звали добрались уже как минимум до 2 звена)
23 августа, 16:55
Ответить
thumb_down
В разное время Бельгибаев и Рахманов играли за Алтай-Торпедо и гоняли в ОЧРК, никто им место в Торпедо не предоставлял, при том, что в Торпедо было много россиян, почему это никого не напрягало, но как только Номад заявился в ВХЛ про это заговорили, хотя они являются игроками других клубов. Более того, в данном случае наверное больше вопросов к агентам игроков, которые не вышли с предложением к ХК Барыс. опять же игроков наверное устраивает гонять в ОЧРК, возможно им в ОЧРК предложили больше з/п и всего то делов,
23 августа, 17:11
Ответить
thumb_down
Тому же Бельгибаеву давали шанс в Барысе, так что давайте не будем. Более того, я знаю родителей Нурсултана, поэтому наверное не стал бы предвзято относиться к нему. При этом я был бы рад, если бы Барыс был на 100% из игроков казахстанцев, без легионеров и был конкурентно способным
23 августа, 17:18
Ответить
thumb_down
Начнем с того что Бельгибаев и Рахманов были в системе Торпедо лишь в прошлом сезоне и им не давал шансы именно Фахрутдинов.

Номад это фарм клуб базового где должны готовиться казахстанцы к Барысу и сборной. К сборной Казахстана а не России! россияне там не нужны. И насчет уровня будем честны и не станем переоценивать вхл где много есть фарм клубов которые чисто воспитывают молодёжь и при том не мало у кого она не лучше нашей или и вовсе хуже и команды не выглядит мальчишками для битья. Дизель и вовсе воспитывает резерв из мхл б. Савунову ещё 20 нету а он оттуда на турнир Сочи уже был вызван пусть ещё в олимпийскую сборную России но все равно это достижение для юного парня он тренеровался и играл с кхловскими парнями.

У нас в очрк и мхл достаточно своих пацанов которыми можно укомплектовать Номад. Некоторые на перспективу в Барыс чтобы опыта набирались в вхл, некоторые за то чтобы уже боролись за места в составе. Чтобы никто не чувствовал что он железобетонно в Барысе.

Вратари: Микушин, Бояркин, Кудрявцев, Севидов, Еремеев Демид
Защитники: Лобанов, Рыжих, Степаненко, Нургалиев, Бакушин, Степан Александров, Сам. Данияр, Шинкарецкий, Киселев, Бекетаев, Быков, Гребенщиков
Нападающие: Айдаш, Буяльский, Демин, Борисевич, Гренц, Рахманов, Пушкарев, Бельгибаев, Савенков, Жайлауов, Никита Иванов, Гасников, Савицкий, Владимир Волков, Незнамов, Сн Данияр, Гатиятов, Панюков, Муратов, Рымарев, Шин

Понятно что некоторые переходы сложно будет осуществить по разным факторам, это лишь развернутый состав кто готов быть в Номаде с перспективой на кхл.
В свое время были такие люди которые с серьезными лицами втирали что без россиян Снежные барсы будут на уровне Алтая. Что если подписывают того же россиянина Гусынина значит он лучше наших головы на две-три.
Как только убрали россиян, результаты что у снежных барсов что у молодежной сборной стали лучше.
Смешно смотреть теперь на таких.

Россияне в Барысе такие же заменимые. Дай такой карт бланш любому казахстанцу он тоже заиграет.

Касательно Бельгибаева да ему давали шанс.
Вот только как раз тому же Шевченко дали второй, а у него такая же статистика была и даже хуже.

Ну да своим жалко платить зарплату, если поднимут те не россияне и не леги.
23 августа, 20:42
Ответить
thumb_down
Давайте, без проблем соберем лучших в системе Барыса, но опять все начнут ныть, что Барыс всех забрал.
23 августа, 20:57
Ответить
thumb_down
Я только у Жукова постоянно по этому поводу вижу особенно когда матчи снежков. Остальные сами не начинают. Если только один бол. Барыса на их ветки не придет.
Это лучше чем выращивать россиян из их третьих дивизионов. Российских игроков нужно только если готовых приглашать в качестве легов для усиления а не того чтобы занимали место.
В фармах только своих растить. Уже все условия есть для этого. ЮХЛ группа сильнейших - МХЛ - ОЧРК - ВХЛ - КХЛ
24 августа, 01:05
Ответить
thumb_down
Королинский с Жорабеком ещё. Напы
24 августа, 00:37
Ответить
thumb_down
Кешiрiнiз, "и многие другие" iшiнде Талгат Жайлауовты ойламайсыз деп ұмiттенемiн... Бiрақ, басқа да бiздiн жiгiттерiмiзге неге өз Барысымызда ойнамасқа? Қайдағы бiр ресейдiн оңша емес хоккейшiлерге төрiмiзден орынды бермей.
23 августа, 17:25
Ответить
thumb_down
өкінішке орай, олардың агентері мықты, және біздің жігіттердін сөзін сөйлейтін қазақ жоқ. Көрші мемлекетке кеткен спортшылардың және көрші
мемлекеттің аузына қарам отырамыз. осындай жаман әдетті қою керек
23 августа, 17:56
Ответить
thumb_down
Менiңше мәселе агенттелерде емес... Бiзде, өкінішке орай, сiз айткандай коршi мемлекет пен маңкұрттер бiздi әбден басыпалды. Айтпесе неге Ибрайбековке, Бельгiбаевке, Даниярларға ойнамасқа? Қалай ойнаса да, ойнасын, тәжiребе алсын.
23 августа, 18:11
Ответить
thumb_down
агентер басшыларымен өте көп сұрақтарды шешетін азаматтар.
23 августа, 18:21
Ответить
thumb_down
телефонмен сұрақтарды шешетін аға болмаса(((
23 августа, 18:23
Ответить
thumb_down
сосын жаман әдет
23 августа, 18:24
Ответить
thumb_down
Жүр ғой осында біреуі, қашқын, фашист, қуғын өмір сүріп. Қазақстанда налог төлеп тұратын болса жан ашитын еді.
Өтірік барыс алға деп жүр ғой сайкал. Еще Өскемендіктерге әнгіме айтады өзінің қашып кеткене есте жоқ. Мармелад-Калининградты айтып отрм.
23 августа, 20:29
Ответить
thumb_down
я понял. возможно я не прав, но считаю, что писать и говорить про казахстанский патриотизм не должны люди перехавшие на ПМЖ в другое государство. как-нибудь казахстанцы сами разберутся. оставляю право за собой быть не правым. и прошу прощения его кого либо этим задел
23 августа, 21:11
Ответить
thumb_down
Я из Северного Казахстана и уежат не куда не собираюсь
23 августа, 21:53
Ответить
thumb_down
это не про Вас и не Вам, а про тех кто покинул РК
23 августа, 23:25
Ответить
thumb_down
Гыыыыы а мог как пацан гонять за Барыс но он послушал мухаметова))) это фиаско, Барыс лучший, скоро и Сема на банку сядет и будет жалеть что не захотел играть за Барыс
23 августа, 12:03
Ответить
thumb_down
У Юры за спиной 200 игр в КХЛ и продолжит играть в ней, сколько вы тут на него говна не выльете. Уйди в систему Барыса, вполне мог повторить судьбу своих сверстников из первой пары защитников Казахмыс 95. PS Филатов слышал вернулся в Калининград?
23 августа, 13:00
Ответить
thumb_down
За Динамо и темиртауские гоняли и капитанили даже, Дима Фролов Коля Шаршуков и Хамракулов был в Динамо не последним, учи матчасть, Барыс лучший
23 августа, 13:36
Ответить
thumb_down
А теперь физрука даже в ОЧРК вторым тренером не берут)
23 августа, 15:39
Ответить
thumb_down
А причем физрук? Он если что за казань гонял и забил цска, а ты кому забивал?)
23 августа, 15:55
Ответить
thumb_down
А причем тут какой то Хамракулов, когда я тебе вообще про другое писал.
23 августа, 16:00
Ответить
thumb_down
А я тебе не про Хамракулова ответил
23 августа, 16:03
Ответить
thumb_down
Красную тряпочку Юрий показал и известный звук раздался: ....
23 августа, 14:04
Ответить
thumb_down
Игорьджан дарагой, не горюй)))
23 августа, 15:15
Ответить
thumb_down
Туда ему и дорога,он сам выбрал свой путь.
23 августа, 12:51
Ответить
thumb_down
Леги динамовские по примеру нижегородских нажаловались на Юру, что часто им делает замечания и малодушное руководство с перепугу отказались от классного защитника.
23 августа, 14:22
Ответить
thumb_down
Нефиг было сжигать мосты, бегут ваши как зайцы а потом Иванищеву спать не дают, названивают, - Возьмите обратно, это не я, меня мухаметов с пути правильного сбил)))
23 августа, 15:07
Ответить
thumb_down
Такие игроки как Сергиенко не для базового. Базовому можно пока рассчитывать на легов уровня Шалапова, Гуркова. И то пока, в забугорную лигу будут вступать все новые экзотические страны, которые будут раскупать игроков и ниже уровнем. Так что радуйтесь таким игрокам как Шалапов, Гурков пока есть возможность. Нашим ребятам которые покинули страну удачи: Қайда жүрсе де аман болсын!
23 августа, 15:17
Ответить
thumb_down
Шалапов готов умирать за Барыс а твой Юра так бежал аж тапки потерял
23 августа, 15:24
Ответить
thumb_down
Да срать они хотели на тебя и твой базовый! Там другие были планы и мечты. Но походу им не суждено сбыться в полной мере!
23 августа, 15:36
Ответить
thumb_down
Нато он и обосрандар)
23 августа, 15:57
Ответить
thumb_down
Каждый выбрал свой путь одни сменили спортивное гражданство и согласилась попытать счастья в Барысе, пусть и через фарм, другие сменили паспорт РК на РФ и скитаются по российским клубам. Заметьте, что он покинул Казахстан будучи игроком Торпедо-2. Поэтому наверное вопросов должно быть больше к Торпедо, а не к Барысу. Не собираюсь давать оценку Юре как игроку, но все же если Юра не может задержаться ни одном клубе, наверное дело все таки в нем? как минимум не хватает терпения, выбрал не того агента и т.д. В любом случае удачи бывшему соотечественнику, да и не только ему, а всем спортсменам достичь высот!
23 августа, 15:42
Ответить
thumb_down
Сезон на днях начинается а он без команды, пукай дальше за него)))
23 августа, 16:04
Ответить
thumb_down
А ведь отличная возможность получить его в Барыс. Может и сам уже устал скитаться по клубам. Защитник то хороший, жесткий и бьется до конца. В пару к Дицу или Блекеру будет смотреться классно.
23 августа, 15:20
Ответить
thumb_down
Согласен, погоды не испортит! Но первый год сначала на двухсторониий, пусть кровью и потом искупит измену!))))
23 августа, 15:34
Ответить
thumb_down
))))) и скажет что он патриот Барыса и Казахстана
23 августа, 15:58
Ответить
thumb_down
Честно скажу насрали наши чины на наших родных хокккейстов. Им бы лавэ срубить на легах. А на наших они копья не заработают. Поэтому гоняют уже 3-4года Шалапов, Гурков, Шевченко, Кучин, Акользин. Типа наши. Там в россии они даром не нужны, если только в 2-й лиге. Вся вина в наших чинах, которые делают бабки. И загарать на канарах и жить в 2-3 этажных коттедджах.
23 августа, 22:33
Ответить
thumb_down
Так же и в футболе. 70% игроков Астаны леги. Делают погоду
23 августа, 22:35
Ответить
thumb_down
Как его в Барыс возьмут, у него РФ гражданство.
23 августа, 23:43
Ответить
thumb_down
Даулет, а Маклюкова, Шалапова, Шевченко, Клещенко, Гуркова с каким гражданством, по-твоему, подтягивали в Барыс?
24 августа, 06:57
Ответить