Юрий Сергиенко оказался не нужен московскому "Динамо" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Сергиенко оказался не нужен московскому "Динамо"

23 августа 2019 года, 04:25
visibility 4510
comment 104
В избранное
Юрий Сергиенко оказался не нужен московскому "Динамо"

Генеральный менеджер московского "Динамо" Виктор Меркулов рассказал о планах клуба по обмену защитника Юрия Сергиенко.

- Мы планируем обменять Юрия Сергиенко. К сожалению, он не проходит в состав по нашим умозаключениям. Будем искать ему новое место работы. Это хоккей, это селекция. У нас пришёл Михал Чайковски, поэтому всех защитников, которые у нас есть, мы не можем оставить. Их у нас много, - рассказал функционер.

Напомним, "бело-голубые" выменяли Юрия Сергиенко в начале июня из "Салавата Юлаева". Воспитанник Усть-Каменогорска пришёл в уфимскую команду из "Торпедо" посреди сезона. За уфимцев он провёл 17 матчей и набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности "-3".

Источник: Allhockey.ru
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Бізге де керек емес... Сау бол, Сергиенко!
23 августа, 04:49
Ответить
Как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе))), но журавль ссука красивый!)))) . Кошелев когда по рукам пойдёт?
23 августа, 07:16
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Кто в чем спец, про то и думает)))
23 августа, 11:21
Ответить
Кошелев будет в Аве во 2 звене катать, накидает шайб полную авоську барысу
23 августа, 10:15
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Что же ты злобный такой Маратик?Кто же тебя каждый день обижает так что ты желчь свою ведром здесь льешь?Скажи правду за какую команду ты болеешь?
23 августа, 12:48
Ответить
За кащцирк он топит
23 августа, 13:33
Ответить
Ава пишешь с большой буквы,а Барыс с маленькой?
23 августа, 12:49
Ответить
Потму что у него маленький)))
23 августа, 13:33
Ответить
Он уже накидал за весь сезон три плюхи
23 августа, 15:03
Ответить
Маке, сіздің ұлтыныз қазақ па? Қазақ болсаңыз неге Қазастанның клубка қарсы шығыс? баска ұлт және мемлекеттік клубка жүрек бурып неге өз елініңзге карсы шығасыз? Жоқ маңкұрт немесе шала қазақ боласыз ба? Кім? Жоқ ресейліктер ге әптен құл болғандықтан баска ой сізде жоқ.
23 августа, 15:08
Ответить
* шығасыз
23 августа, 15:16
Ответить
Бейбіт ау? Қазақстандық клуб дейсіңба? Айналана қарап кішкене болсын сараптама жасашы! Астанада хоккей ашылғалы биыл 20 жыл болды әлі бір орында топчемся. Міне өзіміздің түлектер ойнайды кішкене шыдандар деп қақсап келе жатқанына 10 жыл қайда солар??? Бүкіл Қазақстандық хоккейшілерді жан-жаққа жіберіп өздері басқа ұлттың хоккейшілеріне паспортың таратып жатқан жоқпа, соны неге ұқпайсын. Кошелёв пен Сергиенко барыста орын жоқ деп кезінде кетірді, олар не жақсы өмірден кетті деп отсынба. Енді клуб саусағын тістеп отыр. Марат01 жан ашыса Кошелёвқа жүрегі езіліп отыр Авангардқа емес.
23 августа, 20:14
Ответить
Его уже за драчуна в курятнике
23 августа, 12:04
Ответить
В ЦСКА ему дорога
23 августа, 08:33
Ответить
Бывает.
23 августа, 08:39
Ответить
Не скули, это всегда так, слушать надо было Темиртауских, гыыыы
23 августа, 15:12
Ответить
Как раз нам нужен
23 августа, 08:47
Ответить
Защитник
23 августа, 08:47
Ответить
Без клуба не останется. Удачи, Юра.
23 августа, 09:23
Ответить
Будет в ОЧРК гонять. Представляю сейчас твою злую рожу.
Тебя как врага народа надо на урановые рудники сослать.
23 августа, 13:08
Ответить
Юра и в ОЧРК покажет отличный хоккей. А ты как был перебежчиком без флага Родины, так им и останешься. За баварскую сосиску Родину продал, шкура.
23 августа, 15:53
Ответить
Антоха и с сосикой баварской топит за Барыс и свою Родину а ваши родились в Казахстане, выучились на коньки встали, но им показали и поманили, они и сдриснули
23 августа, 16:01
Ответить
Сдриснули так же как и ты? Каждый ищет где ему лучше. Я вот тоже сдриснул и не жалею.
23 августа, 16:03
Ответить
175часть 4,УК РК
23 августа, 16:08
Ответить
На юга? В КК? Какой город, или станица?
23 августа, 21:07
Ответить
Адлер.
23 августа, 21:11
Ответить
Нормально, только тесно там))). У меня отец в Краснодаре
23 августа, 21:16
Ответить
Грамотно, поближе к "Большому") Когда читаю , как неудобно жителям Нур-Султана и Аты добираться до ДС, вспоминаю Сочи и улыбаюсь)
23 августа, 21:21
Ответить
Скоро шарфик сочинский прикупит, и ещё жёстче будет гнобить Барыс))))
23 августа, 21:25
Ответить
Еще и чемпионат наш не уважает, считает, что в ОЧРК западло играть.
23 августа, 16:03
Ответить
ЧК большой))))
23 августа, 15:12
Ответить
Если бы таким образом Барыс от него отказался представляю сколько бы вони было о загубленном таланте.
23 августа, 09:50
Ответить
А сколько команд готовых по возрастам увезли и где они?
23 августа, 15:13
Ответить
Обменять его на Маклюкова, Шалапова, Клещенко. Всех троих на Юру.
23 августа, 10:16
Ответить
Если честно Вы и Ваши единомышленники надоели уже с Юрой! Его никто из казахстанских клубов не выгонял, да и не видет он продолжение своей спортивной карьеры в Казахстане, то есть в Барысе и сборной РК. И это его выбор и право!!! Думаю если он сам хотел бы играть в Барысе его агенты связались бы с Барысом! Наверное уже давно пора отпустить его и пожелать удачи!
23 августа, 11:06
Ответить
Его никто не выгонял, но ему не давали шансов в Барысе, также как и многим казахстанским пацанам не дают его сейчас. Поэтому и появляются такие, как Сергиенко и Кошелев. Сейчас он Барысу не нужен уже в связи со сменой гражданства. Был бы казахстанцем, я бы тоже двумя руками был бы за его приглашение в Барыс
А так, уже отрезанный ломоть. И я хочу, чтоб меньше было таких казахстанских пацанов, которых не видит Барыс, но видят СЮ, Ава, ЦСКА, Динамо. Я вот согласен с болелами в одном: Барыс забирает лучших, но губит их талант, не давая играть в основной команде.
23 августа, 13:22
Ответить
Вот именно в Барысе знали что он не уровень КХЛ.
23 августа, 14:20
Ответить
Кто знал?
23 августа, 14:34
Ответить
Все кроме каманчей
23 августа, 15:04
Ответить
Барысом не лохи управляют
23 августа, 15:05
Ответить
+++++))))
23 августа, 15:25
Ответить
Ну что ж тогда он был в Торпедо НН и Салавате одним из лучших? Ошибались значит.
23 августа, 16:20
Ответить
Неее, он был самым лучшим)))
23 августа, 17:11
Ответить
Не спорю, что в Барысе много различных "позвонков", но справедливости ради, Юра даже и не собирался в Барыс! Касательно тех, кто был в Барысе, но кому так сказать "сломали карьеру" так их уровень вне Барыса, на данный момент это в лучшем случае ОЧРК. как пример: Иванов, Бельгибаев, Ибрайкеков, Рахманов и многие другие. Кстати многие ушли в ОЧРК в другие клубы по принципу з/п выше, а требования ниже. и сколько можно ждать место в 3-4 звене Бараса, так как на большее не тянут пока к сожалению (((. Думаю идеальный вариант, это то, чтобы федерация добилась бы отмены статуса легионеров для казахстанских ребят!!!
23 августа, 14:38
Ответить
РАХМАНОВА НЕ ТРОГАЙ ОН КОГДА ИГРАЛ В КХЛ МНОГО ПОЛЬЗЫ ПРИНОСИЛ КЛУБУ
23 августа, 16:24
Ответить
к сожалению на текущий момент Рахманов даже уровень ВХЛ не тянет (((( Печально, но факт
23 августа, 16:29
Ответить
ЕСЛИ ОН БУДЕТ ИГРАТЬ ВХЛ ОН И ТАМ НЕ ЗАТИРАЕТСЯ
23 августа, 16:36
Ответить
НЕ НАДО ЕГО СТАТИСТИКА В ОЧКА НЕ СЛАБАЯ А ВХЛ НЕ НА МНОГО СИЛЬНЕЕ ЧЕМ ОЧКА
23 августа, 16:38
Ответить
Давайте, будем объективными на данный момент ВХЛ сильнее ОЧРК, хотя бы тем, что количество команд больше и команд с подбором более квалифицированных игроков соответственно
23 августа, 16:52
Ответить
А я и не спорю я говорю что не на сильно ну сильнее
23 августа, 17:26
Ответить
ну а честно Мишу загнобили , смело уровень вышки потянет ,и зря его ни Номад , ни Сара не берут ,скорость ,технарь ,напор , просто крыши нету ,а парень хорош
23 августа, 17:33
Ответить
крышу я имел ввиду -протеже , а Мишина крыша в порядке ,умница мальчишка по игре
23 августа, 20:38
Ответить
К сожалению если бы тот же Егор Коршков остался ждать в системе Барыса он был таким же Рахмановым а не игроком системы АХЛ. Печально но факт
23 августа, 17:01
Ответить
Шанса*
23 августа, 17:01
Ответить
В Усть-Каменогорске ему же не дали контракт с ВХЛ, только ОЧРК.
23 августа, 16:33
Ответить
Специально для тех кто не видел
Регулярный чемпионат 2013/2014
И Ш П 0ЧКОВ НЕ СЛАБЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЛЯ КХЛ
54 8 5 13
23 августа, 21:50
Ответить
Рахманов прогресироаал, мне нравилась его игра, но потом исчез, то ли травму получил.
23 августа, 23:56
Ответить
Да еше потом на чм мира поехал с Сборной
23 августа, 23:57
Ответить
Да помню на чм. Движение хорошее было, один или два сезона поиграл, уже не помню.
24 августа, 00:14
Ответить
Российские коментаторы отмечали его как хорошего казахского подрастаюшего поколения.
24 августа, 00:21
Ответить
Уровень Рахманова, Бельгибаева это минимум место в Номаде в ВХЛ.

Будь объективен "не тянут" потому что в "Барысе" россиянам выдают карт бланш а своих за такие же ошибки сажают.
Перешли б в системы других клубов куда некоторых звали добрались уже как минимум до 2 звена)
23 августа, 16:55
Ответить
В разное время Бельгибаев и Рахманов играли за Алтай-Торпедо и гоняли в ОЧРК, никто им место в Торпедо не предоставлял, при том, что в Торпедо было много россиян, почему это никого не напрягало, но как только Номад заявился в ВХЛ про это заговорили, хотя они являются игроками других клубов. Более того, в данном случае наверное больше вопросов к агентам игроков, которые не вышли с предложением к ХК Барыс. опять же игроков наверное устраивает гонять в ОЧРК, возможно им в ОЧРК предложили больше з/п и всего то делов,
23 августа, 17:11
Ответить
Тому же Бельгибаеву давали шанс в Барысе, так что давайте не будем. Более того, я знаю родителей Нурсултана, поэтому наверное не стал бы предвзято относиться к нему. При этом я был бы рад, если бы Барыс был на 100% из игроков казахстанцев, без легионеров и был конкурентно способным
23 августа, 17:18
Ответить
Начнем с того что Бельгибаев и Рахманов были в системе Торпедо лишь в прошлом сезоне и им не давал шансы именно Фахрутдинов.

Номад это фарм клуб базового где должны готовиться казахстанцы к Барысу и сборной. К сборной Казахстана а не России! россияне там не нужны. И насчет уровня будем честны и не станем переоценивать вхл где много есть фарм клубов которые чисто воспитывают молодёжь и при том не мало у кого она не лучше нашей или и вовсе хуже и команды не выглядит мальчишками для битья. Дизель и вовсе воспитывает резерв из мхл б. Савунову ещё 20 нету а он оттуда на турнир Сочи уже был вызван пусть ещё в олимпийскую сборную России но все равно это достижение для юного парня он тренеровался и играл с кхловскими парнями.

У нас в очрк и мхл достаточно своих пацанов которыми можно укомплектовать Номад. Некоторые на перспективу в Барыс чтобы опыта набирались в вхл, некоторые за то чтобы уже боролись за места в составе. Чтобы никто не чувствовал что он железобетонно в Барысе.

Вратари: Микушин, Бояркин, Кудрявцев, Севидов, Еремеев Демид
Защитники: Лобанов, Рыжих, Степаненко, Нургалиев, Бакушин, Степан Александров, Сам. Данияр, Шинкарецкий, Киселев, Бекетаев, Быков, Гребенщиков
Нападающие: Айдаш, Буяльский, Демин, Борисевич, Гренц, Рахманов, Пушкарев, Бельгибаев, Савенков, Жайлауов, Никита Иванов, Гасников, Савицкий, Владимир Волков, Незнамов, Сн Данияр, Гатиятов, Панюков, Муратов, Рымарев, Шин

Понятно что некоторые переходы сложно будет осуществить по разным факторам, это лишь развернутый состав кто готов быть в Номаде с перспективой на кхл.
В свое время были такие люди которые с серьезными лицами втирали что без россиян Снежные барсы будут на уровне Алтая. Что если подписывают того же россиянина Гусынина значит он лучше наших головы на две-три.
Как только убрали россиян, результаты что у снежных барсов что у молодежной сборной стали лучше.
Смешно смотреть теперь на таких.

Россияне в Барысе такие же заменимые. Дай такой карт бланш любому казахстанцу он тоже заиграет.

Касательно Бельгибаева да ему давали шанс.
Вот только как раз тому же Шевченко дали второй, а у него такая же статистика была и даже хуже.

Ну да своим жалко платить зарплату, если поднимут те не россияне и не леги.
23 августа, 20:42
Ответить
Давайте, без проблем соберем лучших в системе Барыса, но опять все начнут ныть, что Барыс всех забрал.
23 августа, 20:57
Ответить
Я только у Жукова постоянно по этому поводу вижу особенно когда матчи снежков. Остальные сами не начинают. Если только один бол. Барыса на их ветки не придет.
Это лучше чем выращивать россиян из их третьих дивизионов. Российских игроков нужно только если готовых приглашать в качестве легов для усиления а не того чтобы занимали место.
В фармах только своих растить. Уже все условия есть для этого. ЮХЛ группа сильнейших - МХЛ - ОЧРК - ВХЛ - КХЛ
24 августа, 01:05
Ответить
Королинский с Жорабеком ещё. Напы
24 августа, 00:37
Ответить
Кешiрiнiз, "и многие другие" iшiнде Талгат Жайлауовты ойламайсыз деп ұмiттенемiн... Бiрақ, басқа да бiздiн жiгiттерiмiзге неге өз Барысымызда ойнамасқа? Қайдағы бiр ресейдiн оңша емес хоккейшiлерге төрiмiзден орынды бермей.
23 августа, 17:25
Ответить
өкінішке орай, олардың агентері мықты, және біздің жігіттердін сөзін сөйлейтін қазақ жоқ. Көрші мемлекетке кеткен спортшылардың және көрші
мемлекеттің аузына қарам отырамыз. осындай жаман әдетті қою керек
23 августа, 17:56
Ответить
Менiңше мәселе агенттелерде емес... Бiзде, өкінішке орай, сiз айткандай коршi мемлекет пен маңкұрттер бiздi әбден басыпалды. Айтпесе неге Ибрайбековке, Бельгiбаевке, Даниярларға ойнамасқа? Қалай ойнаса да, ойнасын, тәжiребе алсын.
23 августа, 18:11
Ответить
агентер басшыларымен өте көп сұрақтарды шешетін азаматтар.
23 августа, 18:21
Ответить
телефонмен сұрақтарды шешетін аға болмаса(((
23 августа, 18:23
Ответить
сосын жаман әдет
23 августа, 18:24
Ответить
Жүр ғой осында біреуі, қашқын, фашист, қуғын өмір сүріп. Қазақстанда налог төлеп тұратын болса жан ашитын еді.
Өтірік барыс алға деп жүр ғой сайкал. Еще Өскемендіктерге әнгіме айтады өзінің қашып кеткене есте жоқ. Мармелад-Калининградты айтып отрм.
23 августа, 20:29
Ответить
я понял. возможно я не прав, но считаю, что писать и говорить про казахстанский патриотизм не должны люди перехавшие на ПМЖ в другое государство. как-нибудь казахстанцы сами разберутся. оставляю право за собой быть не правым. и прошу прощения его кого либо этим задел
23 августа, 21:11
Ответить
Я из Северного Казахстана и уежат не куда не собираюсь
23 августа, 21:53
Ответить
это не про Вас и не Вам, а про тех кто покинул РК
23 августа, 23:25
Ответить
Гыыыыы а мог как пацан гонять за Барыс но он послушал мухаметова))) это фиаско, Барыс лучший, скоро и Сема на банку сядет и будет жалеть что не захотел играть за Барыс
23 августа, 12:03
Ответить
У Юры за спиной 200 игр в КХЛ и продолжит играть в ней, сколько вы тут на него говна не выльете. Уйди в систему Барыса, вполне мог повторить судьбу своих сверстников из первой пары защитников Казахмыс 95. PS Филатов слышал вернулся в Калининград?
23 августа, 13:00
Ответить
За Динамо и темиртауские гоняли и капитанили даже, Дима Фролов Коля Шаршуков и Хамракулов был в Динамо не последним, учи матчасть, Барыс лучший
23 августа, 13:36
Ответить
А теперь физрука даже в ОЧРК вторым тренером не берут)
23 августа, 15:39
Ответить
А причем физрук? Он если что за казань гонял и забил цска, а ты кому забивал?)
23 августа, 15:55
Ответить
А причем тут какой то Хамракулов, когда я тебе вообще про другое писал.
23 августа, 16:00
Ответить
А я тебе не про Хамракулова ответил
23 августа, 16:03
Ответить
Красную тряпочку Юрий показал и известный звук раздался: ....
23 августа, 14:04
Ответить
Игорьджан дарагой, не горюй)))
23 августа, 15:15
Ответить
Туда ему и дорога,он сам выбрал свой путь.
23 августа, 12:51
Ответить
Леги динамовские по примеру нижегородских нажаловались на Юру, что часто им делает замечания и малодушное руководство с перепугу отказались от классного защитника.
23 августа, 14:22
Ответить
Нефиг было сжигать мосты, бегут ваши как зайцы а потом Иванищеву спать не дают, названивают, - Возьмите обратно, это не я, меня мухаметов с пути правильного сбил)))
23 августа, 15:07
Ответить
Такие игроки как Сергиенко не для базового. Базовому можно пока рассчитывать на легов уровня Шалапова, Гуркова. И то пока, в забугорную лигу будут вступать все новые экзотические страны, которые будут раскупать игроков и ниже уровнем. Так что радуйтесь таким игрокам как Шалапов, Гурков пока есть возможность. Нашим ребятам которые покинули страну удачи: Қайда жүрсе де аман болсын!
23 августа, 15:17
Ответить
Шалапов готов умирать за Барыс а твой Юра так бежал аж тапки потерял
23 августа, 15:24
Ответить
Да срать они хотели на тебя и твой базовый! Там другие были планы и мечты. Но походу им не суждено сбыться в полной мере!
23 августа, 15:36
Ответить
Нато он и обосрандар)
23 августа, 15:57
Ответить
Каждый выбрал свой путь одни сменили спортивное гражданство и согласилась попытать счастья в Барысе, пусть и через фарм, другие сменили паспорт РК на РФ и скитаются по российским клубам. Заметьте, что он покинул Казахстан будучи игроком Торпедо-2. Поэтому наверное вопросов должно быть больше к Торпедо, а не к Барысу. Не собираюсь давать оценку Юре как игроку, но все же если Юра не может задержаться ни одном клубе, наверное дело все таки в нем? как минимум не хватает терпения, выбрал не того агента и т.д. В любом случае удачи бывшему соотечественнику, да и не только ему, а всем спортсменам достичь высот!
23 августа, 15:42
Ответить
Сезон на днях начинается а он без команды, пукай дальше за него)))
23 августа, 16:04
Ответить
А ведь отличная возможность получить его в Барыс. Может и сам уже устал скитаться по клубам. Защитник то хороший, жесткий и бьется до конца. В пару к Дицу или Блекеру будет смотреться классно.
23 августа, 15:20
Ответить
Согласен, погоды не испортит! Но первый год сначала на двухсторониий, пусть кровью и потом искупит измену!))))
23 августа, 15:34
Ответить
))))) и скажет что он патриот Барыса и Казахстана
23 августа, 15:58
Ответить
Честно скажу насрали наши чины на наших родных хокккейстов. Им бы лавэ срубить на легах. А на наших они копья не заработают. Поэтому гоняют уже 3-4года Шалапов, Гурков, Шевченко, Кучин, Акользин. Типа наши. Там в россии они даром не нужны, если только в 2-й лиге. Вся вина в наших чинах, которые делают бабки. И загарать на канарах и жить в 2-3 этажных коттедджах.
23 августа, 22:33
Ответить
Так же и в футболе. 70% игроков Астаны леги. Делают погоду
23 августа, 22:35
Ответить
Как его в Барыс возьмут, у него РФ гражданство.
23 августа, 23:43
Ответить
Даулет, а Маклюкова, Шалапова, Шевченко, Клещенко, Гуркова с каким гражданством, по-твоему, подтягивали в Барыс?
24 августа, 06:57
Ответить