menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

"Алтай" по буллитам уступил "Кузнецким Медведям"

22 августа, 16:55
visibility 816
comment 22
В избранное

В контрольном матче в рамках предсезонной подготовки, прошедшем в Новокузнецке, усть-каменогорский "Алтай" по буллитам уступил "Кузнецким Медведям".

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Алтай (Усть-Каменогорск) 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 - Загидулин - 27:53 ГМ
1:1 - Петросян - 59:40
2:1 - Загидулин - 65:00 Б

Вратари: Кузьмин - Нурек

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Загидулин-Петросян
22 августа, 16:57
Ответить
thumb_down
Со следующего сезона в российском первенстве команды Торпедо играют только с возраста 12 лет, а не с 10 лет, как раньше. Обосновали, что это исключительно во благо пацанов, так как до 12 лет вообще вредно соревноваться)
22 августа, 17:41
Ответить
thumb_down
"Система опирается на исследования, проведенные в рамках долгосрочной программы подготовки спортсменов — Long-Term Athlete Development (LTAD), разработанной канадским специалистом, профессором Иштваном Балий. Принципы LTAD были сформированы на основе восточноевропейского подхода (СССР, ГДР, Чехословакия и др.) к подготовке спортивного резерва."

Этот соревновательный ритм взят из советского прошлого. В 70-е в ч.СССР выступали всего два возраста, юноши 15-16 лет и молодёжка 17-18 лет.
Остальные возраста занимались тренировочным процессом и редкими турнирами. Плюс спартакиада школьников Казахстана. Видимо поэтому пацаны были куда более обученными.
Насколько правильное решение вернуться к прошлому, покажет время.
22 августа, 17:56
Ответить
thumb_down
Так ты предложи Проскурину до 15 лет в России пацанам вообще не играть и в Казахстане максимум в одном туре участвовать), все таки методика ГДР! он оценит такую экономию средств для своего ТОО))
22 августа, 18:05
Ответить
thumb_down
Методика канадская. Четыре тура в ЧК 24-28 игр.
Вы меня с кем то путаете.
22 августа, 18:08
Ответить
thumb_down
Извините, обознался)) можно вопрос?
а) Red machine. Система, основанная на разработках канадца Балия, на основе подхода СССР, ЧССр, ГДР и тп.
б) до 12 лет соревноваться вредно.
Является ли б) составной частью а) ? Если нет, то почему тогда россияне не откажутся от турниров до 12 лет?)
22 августа, 18:27
Ответить
thumb_down
И, да...
В чемпионате России в СДВ, российские команды до 13 лет играют те же четыре "кустовых" тура, 24-28 игр. У них нет дополнительных четырёх туров первенства Казахстана.
Видимо "методика ГДР" принята.
22 августа, 18:36
Ответить
thumb_down
И, да...
В чемпионате России в СДВ, российские команды до 13 лет играют те же четыре "кустовых" тура, 24-28 игр. У них нет дополнительных четырёх туров первенства Казахстана.
Видимо "методика ГДР" принята.
22 августа, 18:25
Ответить
thumb_down
можно вообще до 15 лет играть по 60 игр за сезон в формате ТУК10-ТУК11-ТУК12. Кубок акима области. Пока другие команды проводят время в дороге и теряют форму участием в турнирах, , наши сам на сам тренируются и играют.
22 августа, 18:40
Ответить
thumb_down
«Бояться этого не надо, что несколько возрастов выступает только в РК. На сегодняшний день это тренд мировой – начинающих хоккеистов стараются не заигрывать. Это североамериканский опыт. До 12 лет нужно давать как можно меньше турнирной нагрузки, а оттачивать индивидуальное мастерство. Иначе из-за обилия различных турниров ребёнок наедается хоккея и ему не интересно уже играть в полную силу потом. Почему родители хотят, чтобы их дети играли и занимали призовые места – понятно. Но наша задача вырастить профессиональных хоккеистов – мы работаем с дальним прицелом, не живём одним днём. Вся система чётко выстроена и в будущем уже будет виден результат. Чем меньше соревнований между детьми, начиная с 5 лет, тем больше шансов отработать катание, броски, приобрести технические навыки и начать мыслить на льду. И количество играющих человек в команде в таком случае больше. Вторая причина у нас – дальность расстояний. Огромные просто расстояния – что по Казахстану, что по России. Ангарск, Красноярск, например. В результате дети практически не учатся в школе – всё время уходит на дорогу и на игры. Да и тренироваться в дороге не получается особо. Тренировочный процесс скомкан – да и мы проконтролировать не можем. Теперь у младших возрастов такого нет. На всё будет время. И учиться, и тренироваться, и играть. Если есть время – всегда можно выехать на товарищеские игры и турниры», – заметил Станислав Шёлков.

Все вопросы к Шёлкову.
22 августа, 19:36
Ответить
thumb_down
В прошлом году ввели плату на запись на хоккей в младшую группу, в этом до 12 лет соревноваться оказывается не нужно. Чего в следующем году велопекарь введет?
22 августа, 19:46
Ответить
thumb_down
Шелков - шестерка Проскурина
22 августа, 19:48
Ответить
thumb_down
ОСА, ты в районе дворца через переход с удовольствием бежишь?
22 августа, 19:50
Ответить
Книгу про историю казахстанского хоккея начали писать?
22 августа, 18:43
Ответить
thumb_down
Да я давно начал...и бросил, тоже уже давно...
22 августа, 18:48
Ответить
Это неправильно по отношению к болельщикам Казахстана. Надо продолжить работу .
22 августа, 19:54
Ответить
thumb_down
Сейчас ни кому это не надо...Уткнувшись в гаджеты не станешь грамотным и не научишься понимать хоккей...
Да и ни один издать не возьмётся печатать в задуманном формате. Плюс уже возраст, поздно...
Но статистикой занимаюсь.
В Казахстане нет ни одного стат.сайта, даже на сайте КФХ всё на полулюбительском уровне. Закончился сезон и исчезли составы и протоколы игр. Всё покрыто мраком тайны.
Вот например интересный факт: если Коршков воспитанник Сатпаева, то братья Данияры воспитанники Уст-Каменогорска)))
22 августа, 20:02
Ответить
thumb_down
Это анекдот или правда ?
22 августа, 20:56
Ответить
thumb_down
Армяне в деле )
22 августа, 18:05
Ответить
thumb_down
А счёт не по игре...практически в одни ворота катали... И если не ошибаюсь, незавленный Булгаков играл...
22 августа, 18:40
Ответить
thumb_down
сам я не тренировал детей, но слышал, Домрачев, как-то говорил, что в раннем возрасте детей не стоит давить тренеровочным процессом, им больше игровой практики давать, чтобы азарт не угас, жажда борьбы не исчезла.
22 августа, 22:12
Ответить
thumb_down
ИМХО игроков "Алтая" так и не научили в хоккей играть!! Почему ?
23 августа, 05:27
Ответить