menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Бывший форвард "Горняка" Алексей Бывальцев забил гол обладателю Кубка Стэнли

15 августа, 00:48
visibility 2739
comment 11
В избранное
Бывший форвард "Горняка" Алексей Бывальцев забил гол обладателю Кубка Стэнли

Бывший форвард рудненского "Горняка" Алексей Бывальцев помог питерскому СКА обыграть хельсинский "Йокерит" в контрольном матче в рамках предсезонной подготовки. Победную шайбу 25-летний форвард забросил в ворота Антти Ниеми, который в 2010 году выиграл Кубок Стэнли в составе "Чикаго Блэкхокс".

В сезоне 2011-2012 годов Алексей Бывальцев выступал за рудненский "Горняк". Будучи 17-летним игроком, он набрал 33 (10+23) очка в 52 матчах чемпионата Казахстана. Также воспитанник Магнитогорска провёл один сезон в усть-каменогорском "Казцинк-Торпедо". Его тренером в ДЮСШ был казахстанский специалист Сергей Могильников.

Йокерит (Хельсинки) - СКА (Санкт-Петербург) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 - Хаапала (Эронен) - 05:48
1:1 - Плотников (Ткачёв, Зубарев) - 07:21
1:2 - Бывальцев (Лехтеря, Плотников) - 28:02 ГБ

Вратари: Ниеми - Хелльберг

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
И Бывальцев и Могильников-оба из У-КА!!
15 августа, 01:33
Ответить
thumb_down
Бывальцев с магнитогорска вроде бы.
15 августа, 11:36
Ответить
thumb_down
Россияне Меньщиков, Бывальцев, Белозёров, Капитуров, отыграв за Торпедо попали в КХЛ. Манасян и Беляков, отыграв за Барыс тоже попали в КХЛ. Кто успешнее сейчас играет?
15 августа, 16:43
Ответить
thumb_down
Лёха красавчик ,своим трудолюбием добился от Горняка до топовых клубов и сб.России
15 августа, 16:57
Ответить
thumb_down
А Могильникову респект, наша школа не подводит
15 августа, 16:59
Ответить
thumb_down
Был разговор, что в Магнитке у Алексея начались проблемы(может переходный возраст) и Петрович юного Бывальцева пригласил в Горняк, а затем в Торпедо и парень своего тренера не подвёл. Петрович и с Метальниковым пробивался и Леонид не подвёл тренера в час испытания.
15 августа, 19:49
Ответить
thumb_down
– В «Стальные лисы» тоже не попал?
– Я прошел сборы со «Стальными лисами», но потом принял решение уехать в Казахстан. Этот последний год перед выпуском нас как раз вел Сергей Петрович Могильников. Потом он уехал в Рудный и возглавил «Горняк». С «Лисами» у меня был просмотровый контракт, параллельно я разговаривал с Сергеем Петровичем, чтобы перейти в Чемпионат Казахстана. В конце концов, принял решение: хочу играть под его руководством.
– Решил не рисковать с «Лисами»? Но ведь сначала они тебя не хотели отпускать, а если бы предложили контракт? Не жалел потом о своем выборе?
– Нет, не жалел. Сейчас, наоборот, очень рад, что оказался в «Казцин-Торпедо».
– А год назад в «Горняке»?
– Тоже не жалел, для меня это большой опыт. Тем более, что отыграл я успешно и у меня были предложения: звали «Снежные Барсы» (Астана), и по Казахстану уже приглашали другие команды. Нет, я ни разу не сожалел о том, что уехал в Казахстан.
– А почему ты не стал рассматривать предложение от «Снежных Барсов»?
– Потому что, Сергей Петрович пригласил меня в «Казцинк-Торпедо». Что тут было раздумывать?! Все-таки уровень ВХЛ сильней, чем МХЛ, тем более, тут тренировал Сергей Петрович. Мне нравится работать с ним. Я ему полностью доверяю, и он доверяет мне. И потом из ВХЛ больше шансов пробиться в КХЛ. Поэтому я сделал такой выбор.
15 августа, 20:02
Ответить
thumb_down
- Что можешь сказать про Сергея Петровича Могильникова?
- Сергей Петрович - профессионал в своём деле, я ему доверяю как тренеру и ценю его как хорошего человека.
- Как оцениваешь уровень чемпионата Казахстана?
- Если смотреть со стороны начинающего игрока во взрослом хоккее, уровень чемпионата очень неплох, но хотелось бы увеличить количество команд, играющих в лиге.
- Каковы условия в Рудном?
- Условия хорошие. Помогли устроиться, адаптироваться. В общем, все понравилось.
- Хотел бы сыграть за нашу "молодежку"?
- Да, хотелось бы сыграть за сборную Казахстана, особенно против сборной России.
15 августа, 20:05
Ответить
thumb_down
Останься Петрович в КЗ и Бывальцев стал играть бы за нашу сборную?
16 августа, 08:08
Ответить
thumb_down
Справедливости ради - после первых успехов Алексея в ВХЛ, еще при Петровиче, где то в октябре в Торпедо пришел вызов на Бывальцева в молодежную сборную России на турнир четырех и он сразу туда рванул.
16 августа, 10:40
Ответить
thumb_down
Вот спасибо, за подробности.
15 августа, 21:29
Ответить