Директор "Бинокора" Абдумажид Насиров: "В Самарканде нет хоккейного клуба и хоккейной школы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Директор "Бинокора" Абдумажид Насиров: "В Самарканде нет хоккейного клуба и хоккейной школы"

19 июля 2019 года, 00:42
visibility 3382
comment 69
В избранное

Директор "Бинокора" Абдумажид Насиров прокомментировал вступление "Шердора" в чемпионат Казахстана.

- О том, что вместо "Бинокора" в чемпионате Казахстана выступит "Шердор", узнал из СМИ. Насколько я знаю, в Самарканде нет хоккейного клуба и хоккейной школы, а каток они только строят.

- Что вы намерены теперь предпринять?

- Лично моя задача как руководителя "Бинокора", чтобы в первую очередь развивалась наша хоккейная школа, чтобы наши ребята играли не только в Узбекистане, но и других странах.

- Но получается, что предстоящий сезон для "Бинокора" потерян?

- Мы будем выступать в чемпионате Узбекистана, а наши дети 2007-2008 г.р., скорее всего, мы постараемся, чтобы они сыграли в чемпионате Казахстана.
Не так давно мы подали в Федерацию хоккея Узбекистана список игроков-кандидатов для участия в молодёжном чемпионате Казахстана.

Надеялись, что федерация поддержит и выставит для участия в чемпионате Казахстана молодёжную команду "Бинокор". Это послужило бы и стимулом для самих ребят, так как отсутствие игровой практики отражается на их мастерстве. Также это послужило бы стимулом для наших младших воспитанников и в целом для развития хоккея в Узбекистане. Это была бы поддержка именно местной школы хоккея Узбекистана.

Источник: Sportx.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Час от часу смешнее)))) то да то нет то не знаю))) ну и наша педерация заявляющая о клубе из Узбекистана тоже профессионалы высокого уровня!))))
19 июля, 01:03
Ответить
Что тебе не понятно то? Все нормально будет Шердор новый клуб. Все впереди у них.
19 июля, 07:51
Ответить
что то так мозги запудрили что и не поймёшь кто заявляется,голова кругом идёт от узбеков ,хорошо что лига расширяется но столько непонятки
19 июля, 01:20
Ответить
Какие не понятки? Шердор вступает, а Бинокор ноет что не их аыбрала УФХ.
19 июля, 07:52
Ответить
Наверняка еще будут изменения. Как можно принимать в Лигу команду, у которой даже своего льда нет? Прошли те времена, когда все жили обещаниями, "под будущий урожай" как говорится
19 июля, 09:53
Ответить
Написано же было поедет инспекция проверит дворец. В чемпионате Казахстана был аналогичный пример с Кулагером. Они 2 месяца играли на выезде. Ещё есть Хумо арена. Ты реально эпический дал..б.
19 июля, 10:16
Ответить
+100500
19 июля, 10:19
Ответить
Э, собакоед, я тебя не оскорблял. Я выражаю свои мысли, ты свои... Каждый имеет на это право и мнения не должны совпадать. Язык свой держи при себе, не надо им работать где ни попадя
19 июля, 10:51
Ответить
Нацика вывели из себя и он начал проявлять свою сущность... Ера ты просто примат))
19 июля, 10:55
Ответить
Эффект бумеранга никто не отменял. Вы в моих первых комментариях в этой новости видели хоть намек на то, чтобы кого-то лично оскорбить? Еще раз повторюсь для дебилов (бумеранг) - я выражаю свое мнение, никого не оскорбляя, и прошу не оскорблять меня. Если не согласны с чем-то - выскажите свое несогласие так же адекватно. Спасибо за понимание
19 июля, 11:05
Ответить
За много лет, что я здесь - никогда не позволяло себе писать оскорбительные слова только потому что у меня другое мнение. Но и себя не позволю оскорблять. Любой из нас ответит, если его затронут. Если нет - значит и по жизни позволяет над ним насмехаться
19 июля, 11:10
Ответить
Ерлан ничего личного но ты не прав. В нашем чемпионате всего 10 команд. Мы гнием в этой водокачке. Приходит новый клуб, ты еще не знаешь всех подробностей уже льешь ересь в их сторону. Если тебе недает твоя правая рука это твои проблемы, а не наши.
19 июля, 10:25
Ответить
Последнее предложение зря написал. Но я отвечу тебе вполне адекватно, без ответных оскорблений - есть и твоя правда в том, что мало команд у нас. Мне то без разницы - я за ОЧРК не слежу. Но я все же останусь при своем мнении - узбеки уровень нашего чемпионата не поднимут. Еще раз повторюсь - мое мнение не обязательно должно совпадать с вашим. Прошу, общайтесь и выражайте свои мысли адекватно и без оскорблений
19 июля, 10:56
Ответить
Ерлан вот ты сам себе и ответил ,говоришь что за ОЧРК не следишь а смуту разводишь на ветке ,это чтобы пропиариться или как ,другие мысли не идут ,всех стравливаешь ,то есть все ни хрена не понимают -один ты в шоколаде ,доходит уже до оскорблений ,
19 июля, 22:41
Ответить
Ерлан - это ведь типичный болельщик Барыса. Пришёл из футбола, в хоккее не разбирается, за ОЧРК не следит, ничего не знает)) И ещё хватается свои незнанием))
20 июля, 16:15
Ответить
А ничего, что я за хоккеем слежу с 80-х годов прошлого столетия? Еще когда Устинка играла в элите СССР. Тебя наверное тогда и не было...? Так что не тявкай. Я одинаково люблю и хоккей (с 80-х), и футбол (с 82-го болею за Кайрат, и баскетбол (имею разряд и участвовал в разных турнирах), и гандбол (призер трех турниров КазССР), и велоспорт (не пропускаю ни одного гранд-тура) и любой другой вид спорта. И во всех хорошо разбираюсь
23 июля, 04:13
Ответить
И эти "профессионалы" усилят наш чемпионат и составят конкуренцию? Вы там сначала у себя разберитесь кто будет играть, а уж потом заявляйтесь. До смешного непрофессионально работают
19 июля, 02:49
Ответить
Ты почему такой имбецыл Ера?
19 июля, 07:52
Ответить
Кто усилит наш чемп,к нам не пойдет.....идут вверх......слабые к сильным...
19 июля, 11:16
Ответить
Согласен. Россия точно к нам не пойдет, а остальные соседи - не уровень
19 июля, 11:19
Ответить
Вступление Шердора определенно даст толчок в развитии самого чемпионата.

Не могу понять вас уважаемый мы и узбеки вступаем в Россию это хорошо. Узбеки вступают к нам это почему плохо?
19 июля, 12:38
Ответить
Действительно насмешили-в Самарканде нет ничего кроме большого желания играть в хоккей-у Бинокора хотя бы лед свой есть.
19 июля, 03:41
Ответить
Дворец будет сдан к сентябрю. Шердор сезон начнет на выезде.
19 июля, 07:53
Ответить
Не то что даже лед... В Чемпионате Узбекистана играют только 4 клуба - Хумо, Бинокор, Ташкент и Семург. Как видим даже самого клуба под названием Шердор попросту НЕТ )))) Прикольно
19 июля, 10:03
Ответить
"Это еще цветочки, ягодки впереди"Еще в разгар сезона что нибудь учудят.
19 июля, 07:10
Ответить
Ствоим Арыстаном начудили
19 июля, 07:53
Ответить
По комментариями видно, что узбек. На всех уже кИдается... Смени ник на HKSherdor, бахчевод ))))
19 июля, 09:41
Ответить
Нацик Ерлан, теперь все понятно
19 июля, 10:28
Ответить
))))) пусть будет по-твоему
19 июля, 10:58
Ответить
Ребят чего вы так соседей не любите. Мы им поможем в развитии можеть и в млк команду хотят выставить. Мы им развитие они нам конкурентную команду .
19 июля, 07:28
Ответить
Ыыыыыыыы команда еще не вступила а уже шороху навела в ОЧРК все вокруг ее только и обсуждают. Вчеоа заходил на треньеу Горняка там только и слышно Шердор, Шердор, Самарканд, Ташкент, Бинокор, Бинокор)))
19 июля, 13:01
Ответить
Комментарий удалён администрацией
Так и есть большинство комментариев этого лета о вступлении в ОЧРК узбекского клуба. Народу нравиться эта идея. Жду Горняк - Шердор
19 июля, 17:16
Ответить
Видно что у узбеков была своя война, два клуба претендовали на вступление в ОЧРК. Но их федерация поддержала Шердор.
А всякие тупые Ерланы и Диваны этого понять немогут))
19 июля, 07:56
Ответить
Что-то ты последнее время много стал тявкать на людей. Попроще будь)
19 июля, 09:46
Ответить
Абсолютно верно. Я тоже об этом выше написал. Марата на него нет ))))))
19 июля, 10:06
Ответить
Я в прагу доски везу, в понед надо разгрузиться и загрузиться на калининград, я тороплюсь, хочу выходные в праге пивка попит ь, а таможня уроды на ренген отпрааила((
19 июля, 13:58
Ответить
Так А-та теперь топ-клуб.....

Гордыня обуяла...
19 июля, 12:40
Ответить
Долбаеб следи за тем что пишешь,понятливый ты наш))) а насчёт Узбеков ещё ничего не ясно,они сами не могут понять кто и где играть будет!
19 июля, 12:39
Ответить
Как то у них там по другому все устроено, еще из первого интервью президента Бинокора следовало, что денег у самих клубов нет и вся надежда на федерацию. Обычно спортивные федерации - некоммерческие организации, сами существующие на деньги спонсоров. У узбеков же походу все денежные потоки на хоккей идут не напрямую в клубы, а в федерацию хоккея и уже она определяет, кому и в каком количестве их направить. Судя по тому, что Хумо подписала Смирягина, деньги там неплохие.
19 июля, 08:55
Ответить
Там топ приобритения на самом деле.
19 июля, 09:19
Ответить
Здунов, Таталин, Воронин из КХЛ
19 июля, 09:20
Ответить
Были бы у клубов деньги, то уверен клубов пять бы вступило в ОЧРК. Какая разница как идут потоки. Если бы наша федерация нашла потоки восстановить Казахмыс, Арыстан, создать еще клубов пять на севере и западе. Влить в ДЮСШ клубов ОЧРК, не думаю что кто-то был бы против.
19 июля, 11:30
Ответить
Рубили междусобойчик за клуб в Казахстане. Бинокор и Шердор))
19 июля, 09:34
Ответить
Я за расширения ЧК
19 июля, 10:49
Ответить
+100500 Талга красавец
19 июля, 10:51
Ответить
ДАВНО ПОРА ЭТО БЫЛО СДЕЛАТЬ
19 июля, 13:13
Ответить
Я тоже ЗА расширение. За Актобе, за Сатпаев, за условные Семей, Костанай, Талдык и др. Лучше уж они, чем слабые узбеки и киргизы
19 июля, 11:17
Ответить
Ерлан, вот тут я с тобой абсолютно согласен
19 июля, 11:49
Ответить
Кто против наших клубов??? Закройте Барыс нахер и денег хватит и на Талдык, и на Семей, и на Уральск, и на Сатпаев, и на Шымкент. Закройте нахрен Барыс надо развивать внутрений чемпионат!
19 июля, 12:45
Ответить
В КХЛ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО БАРЫС БУДЕТ СЛАБЫМ
КТО ПРОТИВ КОМАНД ИЗ КЗ
В КЫРГЫСТАНЕ ЧАС ДЕТИШКИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ И РОССИЯН И КАНАДЦЕВ ОБЫГРЫВАЮТ
19 июля, 13:10
Ответить
19 июля, 13:10
Ответить
так таки не могу понять чем узбеки помешали? если наш внутренний чемп кого то из за рубежа заинтересовал,так это хорошо.Пусть играют,тем интереснее будет.Я думаю это самый интересный сезон в ОЧРК будет (до этого интрига была в сильном составе АТ нацелившихся на медали)
19 июля, 19:52
Ответить
Да интриги явно добавят. Я тоже не понимаю тех кто против
19 июля, 20:18
Ответить
Короче, похоже всё кончится тем, что в Чемпионате Казахстане в этом году не будет клубов из Узбекистана.
19 июля, 12:15
Ответить
Нет. Шердор будет уже 100%. А Бинакор цепляется за МЛК
19 июля, 12:48
Ответить
Да будет будет 11 команд будет и календарь уже верстают.
19 июля, 12:36
Ответить
Долго что ли его переверстать?
19 июля, 16:32
Ответить
В Интернете есть сайт, где можно сверстать календарь с любым количеством команд. Сам им пользовался
19 июля, 19:13
Ответить
На карте появляется новый город Самарканд город с насилением 550.000 тыс и дворцом на 4500 зрителей. Вы думаете наш чемпионат от этого проиграет???

Бред полный, в конкуренции идет прогресс. Врядли узбеки захотят быть на последнем месте. У них есть 10 человек в Хумо на двустороних контрактах. Ребят о чем вы?

Шердор welcome!!!
19 июля, 12:41
Ответить
Оу оу палегче)) пусть вступают от нас не убудит. А хорошо или это или плохо будем смотреть в конце сезона. Как по мне это будет самый интересный чемпионат за последние 10 лет
19 июля, 12:43
Ответить
Короче если будет урожай хлопка,то в ЧК вступят и займут медали и Шердор и Бинокор и Пахтакор
19 июля, 16:23
Ответить
))) и Руслана Чагаева за компанию и Дамиру тогда только в Барыс
19 июля, 19:30
Ответить
Пусть в своей водоколонке играют.
19 июля, 17:00
Ответить
Узбеком добро пожаловать! Чемп по интереснее будет чем до этого
19 июля, 17:04
Ответить
Наверное хотят чтоб в двух городах развивался хоккей.Оно и правильно пусть один пока клуб играет.А дальше больше.Найдуться деньги и желание можно будет позже и второй клуб заявить.А хоккейная или не хоккейная страна это все зависит от руководства хоккея Узбекистана и самих хоккеистов.Если очень захотят все смогут.
19 июля, 21:12
Ответить
А всё-тики жаль, что узбекский клуб в ВХЛ называется не "Бинокор". Очень жаль. Так бы приемственность с прежним "Бинокором" сохранилась...
20 июля, 18:04
Ответить
Tr
20 июля, 22:38
Ответить
Преемственность это хорошо.Но историю нужно делать здесь и сейчас.Тем более что они уже вошли в историю как первый иностранный клуб в Ч.К.
23 июля, 14:39
Ответить