Виктор Богатырёв: "Будем наигрывать молодёжь" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Богатырёв: "Будем наигрывать молодёжь"

18 июля 2019 года, 14:03
visibility 1902
comment 10
В избранное

Главный тренер "Алтая-Торпедо" Виктор Богатырёв рассказал о предсезонной подготовке и комплектовании состава.

- Виктор Васильевич, как прошла первая тренировочная неделя на льду?

- Из той группы игроков, приглашённых на просмотр, отказались от услуг вратаря Кирилла Орехова, защитника Данилы Щеголева и центрального нападающего Артура Шайхутдинова. Остальные нас устраивают. Сейчас у нас в составе четыре пары защитников и пять троек нападения. Ещё есть хоккеисты с двусторонними контрактами, которые тренируются с "Торпедо".

- Недавно были подписаны контракты с большой группой воспитанников усть-каменогорского хоккея.

- По регламенту мы должны иметь в заявке 16 хоккеистов с казахстанским гражданством, заявка на игру - минимум 13 игроков-казахстанцев, в том числе не менее 4-х молодых игроков до 21 года. У нас сейчас восемь хоккеистов 1998 г.р. и младше: вратари Андрей Шутов, Владислав Нурек, защитник Илья Рыжий, нападающие Никита Назаренко, Адильбек Джангазинов, Артём Синицын, Никита Писмаркин, Александр Мелихов и Адиль Бекетаев в "Торпедо". Из опытных местных ребят у нас Максим Худяков, помоложе Данияр Каиров, Захар Пархоменко, Никита Устинович, Дмитрий Быков, который на данный момент тренируется в составе "Торпедо".

- Как хоккеисты справляются с нагрузками на льду?

- Нагрузки даём планомерно, увеличиваем постепенно. Одна тренировка на льду, одна на земле. Со следующей недели перейдём на двухразовые ледовые тренировки, плюс тренажёрный зал. Планируем проводить двусторонние матчи.

- Вратари остались только местные?

- Андрей Шутов, Владислав Нурек, Никита Устинович. Руководство клуба поставило задачу - омолодить команду и готовить резерв для "Торпедо". Поэтому у нас такая молодая вратарская линия. Опытные Максим Худяков и Александр Архипов своего рода дядьки-наставники для молодежи, лидеры в раздевалке. Будем наигрывать молодёжь, которая должна стучаться в двери первой команды.

- Уже вырисовываются сочетания звеньев?

- Безусловно, мы наметили сочетания звеньев. Для того, чтобы понять, кто по манере игры подходит в то или иное звено. Стало понятно практически с первых тренировок.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Первая отствка 100%
18 июля, 14:12
Ответить
Зачем отставка? Дать полный карт-бланш, закрыть глаза на турнирное положение и работать, работать и еще раз работать. Мысли и подход у руководства правильные. Своим надо давать играть больше. Пацаны наберутся опыта и через пару лет будут стучаться в двери Торпедо, где сейчас просто перебор с россиянами
18 июля, 15:55
Ответить
Ерлан, хоккей - не футбол
18 июля, 16:00
Ответить
Ерлан далек от хоккее. Сконтрируйся на своем Барысе
18 июля, 17:02
Ответить
а в барысе не перебор с россиянами?
18 июля, 18:45
Ответить
Бойся Астана....мы победим.....мода Узбеков ище....
18 июля, 16:58
Ответить
Уважаемый Ерлан мне не понятно почему вы всегда упоминаете Торпедо по поводу перебора рос.игроков,а ведь в других командах Казахстана местных вообще нет а у нас все-таки есть свои.Прошу перечислять и другие команды
18 июля, 19:04
Ответить
Ерлан за нас переживает.
18 июля, 19:41
Ответить
назовите хоть одну команду из очрк где нет воспитанников Устинки.Нет таких команд.
18 июля, 20:40
Ответить
Поэтому я и написал что наши играют во всех командах Казахстанского хоккея и нас же все клуют,какое-то странное отношение к Торпедо
19 июля, 00:47
Ответить
сегодня
вчера
27 марта
26 марта