"Шердор" будет выступать в чемпионате Казахстана вместо "Бинокора" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Шердор" будет выступать в чемпионате Казахстана вместо "Бинокора"

17 июля 2019 года, 15:46
visibility 2863
comment 19
В избранное
"Шердор" будет выступать в чемпионате Казахстана вместо "Бинокора"

Прояснилась ситуация с участием первого иностранного клуба в чемпионате Казахстана. Изначально ташкентский "Хумо", вступивший в ВХЛ, планировал создать фарм-клуб "Бинокор", который должен был играть в Казахстане.

Однако сегодня было принято решение, что фарм-клубом "Хумо" будет "Шердор" из Самарканда, а не "Бинокор". Таким образом, в следующем сезоне в чемпионате Казахстана, по всей вероятности, сыграют 11 команд.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ну вот.....а я думал какого- нибудь Битарова Олега увижу...
17 июля, 16:41
Ответить
Жаль что не 12 команд. 12 это было бы очень хорошо
17 июля, 17:00
Ответить
Можно вопрос а есть новости про ХК астану?
17 июля, 17:12
Ответить
И кто будет фармом Номада соответсвенно?
17 июля, 18:09
Ответить
Номад и так лего фарм, лего базового. Не нужен в ОЧРК фарм, фарма. На Номад никто не ходил, никому он был неинтересен.
18 июля, 07:33
Ответить
Не тебе решать, упырь!
18 июля, 13:01
Ответить
Старый, обратись к врачу.
18 июля, 15:03
Ответить
Так будет 2 узбекских команды в чемпионате Казахстана?
17 июля, 20:19
Ответить
Одна
17 июля, 20:59
Ответить
А "Бинокор" куда? Расформируют?
17 июля, 22:22
Ответить
У них есть внутренний чемп.
17 июля, 22:52
Ответить
Да ладно!
18 июля, 10:10
Ответить
Типа ночной лиги в РФ. любительских турниров в УК и Алмате и т.п.
18 июля, 10:13
Ответить
Не все же страны живут одним хоккеем. У них есть свои проблемы, свои приоритеты. Уверен что их хоккей хорошего качества, если сравнивать вложенные деньги. В УК и других городах деньги транжирятся неэффективно, эти бы деньги узбекам, они бы выносили всех с двузначным счетом.
18 июля, 10:55
Ответить
В СССР не дураки управляли спортом, и понимали, где какой спорт стоит развивать, а где бесполезно. Хоккей в Узбекистана - это изначальная пустышка, закапывание денег в песок. Можно искусственно создать команду, загнать на трибуны зрителей, но основ в виде школы у нее никогда не будет (хотя бы потому, что пацанам не с кем играть в силу географии), и если ее закроют со временем, через пару лет о хоккее там никто и не вспомнит.
18 июля, 11:15
Ответить
Закрыть могут в УК или любом другом городе, и через пару лет и не вспомнят. П-р: Казахмыс, Арыстан. За бугром много городов где когда-то был хоккей. Причем не только хоккей, любой другой вид спорта.
18 июля, 11:35
Ответить
Уверяю, что в УК жители будут помнить и через пару лет, и через 20 лет) и местные воспитанники после закрытия еще пару десятков лет будут напоминать всем о школе.
18 июля, 12:37
Ответить