menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Четыре легионера из Чехии и Словакии усилят "Актобе"

14 июля, 11:30
visibility 2456
comment 32
В избранное

Как стало известно сайту Шайба.kz, состав "Актобе" в ближайшее время пополнят четыре легионера из Чехии и Словакии. Имена хоккеистов пока не разглашаются.

Напомним, предсезонные сборы "Актобе" проведёт в Австрии и Словакии. Главным тренером команды является Сергей Мирошниченко. Предстоящий сезон станет для клуба дебютным в чемпионате Казахстана.

Теги:
ХК Актобе
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Ну как и следовало ожидать, если команду курирует Пензес, то будут и игры в Словакии и без легионеров команда не обойдётся.
Получается, что в ОЧРК в команде Актобе будут легионеры?
Или ещё в Арлане появятся игроки из Европы? ГТ в Кокшетау словак. Будем смотреть за трансферами.
14 июля, 11:39
Ответить
thumb_down
Вроде как тоже 4 лега у нас будет
14 июля, 12:39
Ответить
thumb_down
Актобе нацелился на медали?
14 июля, 11:49
Ответить
thumb_down
Если Мирон потянет лямку Г.Т то таким составом смело в тройку попадать
14 июля, 12:49
Ответить
thumb_down
Чехи и словаки - это на самом деле неплохо. Хотя тут надо смотреть на их уровень. Я думал Актобе будет делать ставку на свою школу, на тех пацанов с молодежки. А на деле оказалось, что это очередной проект по разбазариванию бюджетных средств в карман легов. В принципе удивляться нечему - в ОЧРК почти все клубы так живут. Развивают казахстанский хоккей, ёпта, ничего не скажешь
14 июля, 11:59
Ответить
thumb_down
Бюджеты пилят и без легов весьма успешно... В последний сезон как ты мог видеть легов в ОЧРК не было. Возможно я что-то и упустил, но не сравнить с временами сезонов 2014-2017.
А то что в Актобе был хоккейный бум в МХЛ, - и после этого во взрослой команде оттуда почти не будет никого, - так это было предсказуемо.
У Актобе прошлый сезон в МХЛ были самые возрастные игроки. Они катком и прошлись по соперникам.
А в ОЧРК другой уровень. Здесь будут нужны игроки по серьёзнее.
14 июля, 12:13
Ответить
thumb_down
Согласен. Я наоборот раньше за ОЧРК не следил. Но на досуге посчитал количество легов в вхловских ТУК и Саре. По 23-25 легионера за сезон в них прошли. Почти весь состав. Я конечно догадывался, что там легов немало, но не знал, что все в таких количествах. И в ОЧРК дела обстоят ненамного лучше
14 июля, 12:40
Ответить
thumb_down
Лучше не следи и не пиши. У тебя мысли примата. Ничего не понимаешь. Не нравиться очрк сдрыстни
14 июля, 13:36
Ответить
thumb_down
Длбб, баба-минусовщица перед ПМС, хлебало не раззевай. Тебя забыли спросить что мне делать
14 июля, 17:47
Ответить
thumb_down
Кому какое дело до распилов? Чего народ баламутить?
14 июля, 13:53
Ответить
thumb_down
любят у нас чужие деньги считать. нет, чтобы просто порадоваться, что в Актобе будет хоккей.
14 июля, 13:58
Ответить
thumb_down
Неудачники счетаводы)
14 июля, 14:07
Ответить
thumb_down
Это бюджетные деньги. Их никто не считает, просто хочется нормального его освоения. Вот взять наш Алматы. На какую-то соломенную белку спустили 20 с лишним лямов, сейчас фонтан собираются за пол ярда ремонтировать. Люди возмущаются. Причем тут считают? Это не личные деньги, это бюджет.

В моем посте разговор шел о том, что этот бюджет (миллиарды тенге) уйдет на зарплаты иностранных хоккеистов. Для тебя это нормально? Платите лучше эти деньги (в меньших размерах) местным пацанам с небольшим усилением легионерами, тогда будет толк. Пусть клуб первые годы будет внизу турнирной таблицы, но потом они наберутся опыта и будут бороться за медали. У нас же в спорте во всем Казахстане идет просто банальный распил бюджета
14 июля, 19:55
Ответить
thumb_down
Вы фильтруйте базар. Чужие если бы сами заработали или были бы иностранные спонсоры.
15 июля, 22:53
Ответить
thumb_down
Что значит какое дело до распилов? Это уголовно-наказуемое деяние. Ущербы таковы, что соизмеримы с изменой родине.
15 июля, 22:53
Ответить
thumb_down
куриного овна перекурил?)))
15 июля, 23:24
Ответить
thumb_down
Не советую конфликтовать со мной. Вы потеряете всех сторонников.
17 июля, 14:13
Ответить
thumb_down
про распилы поподробнее или нехер воздух сотрясать
18 июля, 13:48
Ответить
thumb_down
про распилы ты НИЧЕГО не знаешь,так вылез попукать и показать свою значимость,на кухне про распилы расказывай)))
18 июля, 13:50
Ответить
thumb_down
Тогда ты поделись если знаешь.
18 июля, 15:53
Ответить
thumb_down
нет никаких распилов,я даже не знаю что это значит
19 июля, 03:02
Ответить
thumb_down
Леги из дальнего зарубежья стоять не будут на площадке, на них пойдёт народ, зрелищность и посещаемость повысится в разы.
14 июля, 12:45
Ответить
thumb_down
И я о том же, мне пох кто что пилит,каждый должен считать в своих карманах,леги нужны, они профи а нашим у них учиться
14 июля, 13:55
Ответить
thumb_down
Если есть выбор между командой в ОЧРК или ДЮСШ то я двумя руками за детей,леги бабло вывезут и сами уедут,я считаю в регламенте ОЧРК обязаны прописать пункт при котором при команде должны содержать ДЮСШ и команду МЛК! Тогда никаких вопросов по финансированию не будет!!!
14 июля, 14:03
Ответить
thumb_down
Глеб работает
14 июля, 14:08
Ответить
thumb_down
А в Актобе разве не так?
14 июля, 14:12
Ответить
thumb_down
В чемпионате ДЮСШ Актобе не играет,МЛК наверное больше не будет!
14 июля, 14:14
Ответить
thumb_down
Вот и ошибочка вышла. В прошедшем сезоне играли в 3 и 4 турах 2008 год и 2009. За 2009 год играли пацаны 2010 и 2011, вот они в следующем сезон покажут себя. МЛК уже в конце июля собираются на сборы .
14 июля, 14:19
Ответить
thumb_down
ЗКО? Это ДЮСШ из Актобе?
14 июля, 18:39
Ответить
thumb_down
Нет, ЗКО - это Уральск, Западно - Казахстанская область. Актюбинская команда называется Олимп, по названию ДЮСШ.
14 июля, 21:41
Ответить
thumb_down
Новость огонь
14 июля, 13:37
Ответить
thumb_down
Вот это приобретение, а то швалоту из рашки набирали ))
14 июля, 23:03
Ответить