Борис Александров официально введён в Зал славы ИИХФ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Борис Александров официально введён в Зал славы ИИХФ

26 мая 2019 года, 16:24
visibility 3603
comment 18
В избранное
Борис Александров официально введён в Зал славы ИИХФ

В Братиславе перед финалом чемпионата мира прошла торжественная церемония введения в Зал славы ИИХФ новых имён. Среди них - Борис Александров, под руководством которого сборная Казахстана дошла до четвертьфинала Олимпиады в Нагано. На мероприятии присутствовал его сын - Виктор Александров.

- Уважаемые дамы и господа, приветствую всех собравшихся в этом зале. Для меня и нашей семьи это особый момент - введение моего отца Бориса Александрова в Зал хоккейной славы Международной федерации хоккея. Мой отец посвятил всю свою жизнь этой великолепной игре - сперва как игрок, а после уже как тренер. Очень приятно осознавать, что Международная федерация хоккея приняла во внимание страсть и любовь моего отца к делу всей его жизни - хоккею. Мы надеемся, что это событие даст ещё один толчок развитию этой великолепной игры в Казахстане. Спасибо, - сказал Виктор Александров.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Поздравляю, Виктора, всю семью Бориса Викторовича, вечная ему память! Радуюсь со всеми любителями хоккея Казахстана, есть на кого равняться. Пусть в наших семьях вырастут дети, которыми будет гордиться вся республика
26 мая, 16:55
Ответить
горжусь...это хоккейный бессмертный полк
26 мая, 17:15
Ответить
Легенда хоккея ,если бы не сломал его Тихонов ,который вырывал лучших и не дай бог не в угоду ему тут же избавлялся от талантов, а Борис не сломался и доказал что он не только великий хоккеист но и тренер , в 1970 году довелось играть против него на Золотой шайбе в Усть-Каме,светлая память!!!!!
26 мая, 17:20
Ответить
Это невероятно конечно! На всю жизнь такие вещи!.. он говорят уже в детстве выделялся?)
27 мая, 03:00
Ответить
Заслуженно! Поздравления Виктору и всей семье и родным Александрова! Теперь в Зале славы есть чем гордиться и казахстанским любителям спорта!
26 мая, 18:49
Ответить
Легенда мирового хоккея!!!
26 мая, 18:59
Ответить
Хоккей в Усть-Каменогорске после ухода Бориса Александрова закончился!
26 мая, 19:01
Ответить
Нет, не закончился.
Тому свидетели молодые игроки, - им есть на кого равняться.
26 мая, 19:07
Ответить
Великий игрок, доказавший своей игрой всё! Рад, что наблюдал в живую его игру!
26 мая, 21:10
Ответить
Приятная новость!
26 мая, 22:44
Ответить
Кутты болсын!!!
26 мая, 23:05
Ответить
Викторыч там в гробу переворачивается наблюдая за тем цирком,что творится в федераций и в сборной,костяк которой сегодня составляют бойды хренойды.

Человек,который за свою сравнительно недолгую постигровую жизнь,сделал для отечественного хоккея больше,чем вся последующая шобла нурворишей из фхк из лизоблюдного окружения соонцеликого
26 мая, 23:58
Ответить
Легенда казахстанского хоккея!
27 мая, 06:45
Ответить
Заслуженное место Легенды!
27 мая, 09:31
Ответить
Мог-бы одеть свитер с фамилией своего отца, что за не уважение любителям хоккея, взяли и завернул...
27 мая, 12:09
Ответить
Борис легенда на все времена !
27 мая, 17:13
Ответить
Как он играл!!! Буре отдыхает просто.
27 мая, 17:19
Ответить