ЧМ | Финляндия обыграла Россию и вышла финал - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ЧМ Финляндия обыграла Россию и вышла финал

25 мая 2019 года, 21:39
visibility 3257
comment 71
В избранное

В полуфинале чемпионата мира сборная Финляндии с минимальным счётом обыграла Россию. Завтра подопечные Юкки Ялонена сыграют в финале с победителем пары Канада - Чехия.

Россия - Финляндия 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

0:1 - Анттила (Йокихарью, Кивиранта) - 50:18

Вратари: Василевский - Ланкинен

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Ай да финны, ай да красавцы
25 мая, 21:43
Ответить
Молодцы финские парни рад за них сломали красную машину верней красного быка
25 мая, 21:43
Ответить
Скорее наоборот финский бык сломал коня
25 мая, 21:46
Ответить
Не финны грамотно красиво играли красавцы
25 мая, 21:48
Ответить
Ломать проще, чем атаковать
25 мая, 21:47
Ответить
Нех.. там им делать с такой игрой. С Америкосами еле просочились) Думали собрали всех типа звезд и всех рвать будут)))
25 мая, 21:49
Ответить
Как оказывается не звезды делают победу,а простые финские пахари
25 мая, 21:52
Ответить
Нужен европейский финал!
25 мая, 21:51
Ответить
Смогут ли чехи пройти канадскую махину ))
25 мая, 21:54
Ответить
Сегодняшний пример с рашей
25 мая, 21:55
Ответить
Подвела самоуверенность
уже безоговорочно видели себя в финале,
а нужно было просто пахать
25 мая, 21:56
Ответить
Кто сильнее хотел тот и победил
25 мая, 22:00
Ответить
Первый раз адекватный комментарий!!!
26 мая, 01:14
Ответить
Финны когда надо включаются
помню как они Россиян на ОЙ 2014 в Сочи отправили домой
25 мая, 22:11
Ответить
Дурачку игорьку посвящается.. ))
25 мая, 22:17
Ответить
Ялонен красавец ! Мужик сказал, мужик сделал ! Разобрал игру россиян и сделал то што хотел. Скорее всего будут чемпионами.
25 мая, 22:19
Ответить
Скоро и в России будет тренер финн или канадец.. я думаю финны Ротенберг и Тимченко и привезут))...играть на ноль против среднего вратаря АХЛ)))... Финны красавцы!!!... Победитель чемпионата теперь думаю чехи будут))... Если Струна остановят
25 мая, 22:20
Ответить
Стоуна)
25 мая, 22:20
Ответить
А Стоуна видимо никто не остановит))
26 мая, 00:29
Ответить
Немец не потянул
Давай финна или канука ))
Какой. .... поставил зайку ГТ сборной
25 мая, 23:44
Ответить
Финн и поставил)).. хотя там уже столько гражданств))
25 мая, 23:46
Ответить
По мне
Только Билл со Знарком могут
25 мая, 23:49
Ответить
Ну посмотрим пойдут ли питерские на поклон к спартачам))... Тренера нужно ставить сейчас на два года до ОИ...не удивлюсь если газпромовская братва сдуру продавит Хартли))
25 мая, 23:51
Ответить
Ставить тренера иностранца -это признать реальное положение дел в рос хоккея
Рты на это, навряд ли пойдут.
25 мая, 23:53
Ответить
Хотят признавать себя манагерами нормальными придется наступать на горло.. Ялонена они уже ставили . Ржига тоже играет параллельно в полуфинале с мертвыми такими же чехами( по составу)... У них итак забот по горлу . Слован спасать ( тот кстати внезапно крутого и игрока и тренера Ружичку поставил),так теперь и совладелец Йокерита устал с ними щи хлебать и продает клуб))
26 мая, 00:00
Ответить
В личку глянь, чтоб не маяться
26 мая, 16:06
Ответить
Глянул, ответил..))
26 мая, 18:40
Ответить
Тайм-аут проводит 4й.. тренер за минуту до конца... Бабу Нюру бы позвали сразу.. насмотрелись пендосов.. там это спец делает, а тут))...
25 мая, 22:26
Ответить
Сису- это называется!!! Не выиграют конечно.. это было бы слишком красиво, но как и в прошлом году Швейцария и Германия на ОИ, эта команда вызывает уважение)
25 мая, 22:31
Ответить
Вот правильно это и есть есть СИСУ
25 мая, 23:40
Ответить
Совершенно верно.. поражает просто как это россияне постоянно в Братиславе это ловят. В 2011 и сейчас..
25 мая, 23:42
Ответить
Воробьев конечно никакой,собрали такую команду а толку нет,чисто тренерское поражение,ну а российские звёзды на одном коньке проехать хотели финнов,СКА и сборная без финала,печальный итог работы команды Воробья
25 мая, 22:34
Ответить
На каком одном коньке.. за 2 недели до этого также этим же составом влетели им 3-1 в евротуре, а у Воробья не хватило ума разобрать соперника и ввинтить в состав Задорова нормально.. и в итоге Хафизулин и Гавриков устроили горку даже в конце матча, не могли двигать шайбу и руки тряслись.. в итоге на пустые вороты отправил 6 напов, побоясь гнева звёзд.. согласен с тобой. Чистейшее поражение тренерское..послезавтра как у нас в свое время Селин.. лишится двух постов в один день))
25 мая, 22:47
Ответить
Вальяжность была видна с самого начала турнира,улыбались,смеялись как итог ноль голов в полуфинале,я считаю что уровень тренерского штаба был ниже чем уровень игроков
25 мая, 23:11
Ответить
Даже не обсуждается. Прав на все 1000%))
25 мая, 23:43
Ответить
Финны будут Чемпионами 2019
25 мая, 22:51
Ответить
Скорее всего канадцы
26 мая, 01:24
Ответить
Ничего против самой России не имею, но почему то рад что они проиграли. Наверно дело в том, что им создают тепличные условия в КХЛ в виде судейства, а два их мешка просто оккупировали лигу. Обыгрывают на Евротурах всех, потом говорят что сильнейшие в хоккее, а на первом турнире с серьезными составами они сразу проваливается, вот как то так.
25 мая, 22:58
Ответить
Я тоже рад что они проиграли! Говорили что сможем сделать финнов на изи без проблем но не тут-то было! Плюс русские слишком много хвалят себя, и вот он результат!
26 мая, 03:20
Ответить
Не, я тоже не в трауре.. но, при чём тут КХЛ и 80 процентов сборной России? Не надо , вот этого ! По большому счёту, конечно, тот же Ковальчук, Даданов, и т.д. в КХЛ играли да и Телегин .. но, не они делают погоду в сборной! Там где Ови, Кузя, Кучеров, МАлкин ит.д. не могут забить, уж эти персонажи, вышеупомянутые, не решают...Хотя, конечно, думал себе, что если Ковальчук забьёт и потом победную..наверно, Героя России дадут!))))
26 мая, 13:08
Ответить
Тренер решает!
Воробей ловит зайцев)))
25 мая, 23:06
Ответить
Надо было играть проще Россиянам!
Фины молодцы удивили вторую игру!
25 мая, 23:16
Ответить
У волшебников из НХЛ опять не получилось, интересно простые смертные с КХЛ как бы выступили ? Похоже сб. России без кислородной подушки уже просто не может...
25 мая, 23:42
Ответить
Да жалко, такой состав и так обделаться. Воробей не тянет такой уровень. Когда ещё такой состав соберут, большой вопрос.
25 мая, 23:46
Ответить
тренер канадец нужен россиянам свои не тянут, да натурализовать пятерку канадцев не мешало бы, как показывает опыт некоторых сборных.
25 мая, 23:59
Ответить
Натурализовать канадцев? России?
Скажи что ты шутишь)) Воробьев один не тянет, и никогда не тянул. Чисто тренерское поражение. Квартальнова, Мартемьянова им нужно
26 мая, 06:49
Ответить
Да он верблюдам только хвосты крутить может. Ну и в хоккее эксперд)
26 мая, 14:20
Ответить
верблюдов видел только по телевизору т. к. живу в городе, что касается моего коментария , это просто шутка юмора
26 мая, 16:02
Ответить
Интересно, будут ли теперь Вести кз писать про команду Финляндии как обидчике сборной России. Или они слово обидчик применяют только к соперникам сборной Казахстана...)))
26 мая, 00:04
Ответить
Ещё у них теперь нефартовая арена может появиться не только Тмобайл в Вегасе у Головкина, но и у сборной России в Братиславе.. все таки второй раз тоже на ней сгорели))
26 мая, 00:14
Ответить
Скабелка, Никитин, Квартальнов вот не полный список кто достоин руководить такой сборной, Воробьев напоминает МГБ
26 мая, 00:14
Ответить
Уже этого списка достаточно, чтобы рассмеяться и не вставать с пола полчаса ... Такое назначение можно сделать, только если есть билеты на самолёт, на ПМЖ)).. Никитин конечно заслужил дать шанс, но за два года до ОИ вряд-ли реально, к Квартальному не приедет никто из НХЛ, а Скабелка... Он вообщем занят))
26 мая, 00:23
Ответить
Еще один спец хоккейчика типа Марата, Простот 0 даже -0 в хоккее
26 мая, 01:02
Ответить
Каков ты спец мы видим))...удивил что написал строчку не про Марата, но со второго раза уже все таки не сумел.. видно что жестко он тебя))
26 мая, 01:07
Ответить
Мы, ты к себе на мы???? Дальше лучше молчи, видимо синдром маленького Напалеона не заглушить в тебе
26 мая, 01:10
Ответить
Кто вас в школах учил даунов))
26 мая, 01:32
Ответить
Там где ты учился я преподовал
26 мая, 01:35
Ответить
С тобой на одном поле я бы не сел.. быть такого не могло.. не твой уровень малек))
26 мая, 02:06
Ответить
Я тебе и не предлагал полупокер.А ты уже возомнил о себе чего то. В себя поверил
27 мая, 02:01
Ответить
Дурик
26 мая, 01:35
Ответить
Скабелка? Не нужно людей смешить
26 мая, 07:47
Ответить
Дубль два!
Дежавю! Как это ещё назвать??
Дадим старикам сыграть ведь это «ГРАНД» сборной России!!!
Тренер вообще дно! Тупо игроки сами по себе играли!!
Пока Овечкин с Малкиным будут занимать места вместо молодых, кубка не видать!!
Это Позор просто!!!
Фины молодцы! Го за кубком Суоми!!!
26 мая, 00:40
Ответить
ТШ и игроки с КХЛ думали наверное им суди помогут, но это вам не КХЛ)))
26 мая, 01:20
Ответить
Ты какую-то хрень сказал.
26 мая, 22:33
Ответить
Менің қуанышымда шек жоқ
26 мая, 11:06
Ответить
Все время болел за СССР и Россию но с появлением у руля знарка и воробья стал болеть против них ни в коем случае не против России. Пройграла не Россия а воробей с его наглой хамским отношерием к соперникам. Еще ковольчук так ему и надо не дали ему прдемонстрировать артистические способности это вам не КХЛ овские судьи во главе с Анисимовым. Ну очень рад за простых финских парней.
26 мая, 15:23
Ответить
России на ЧМ с финами играть всегда сложнее, чем СА. Надеюсь, что финны станут чемпионами.
26 мая, 16:14
Ответить
В 60-70 гг перед федерацией хоккея СССР была поставлена задача побеждать Канаду. Нашлись Тарасов и Чернышёв, заложившие фундамент побед, а Бобров и Кулагин, затем Тихонов вывели сборную на самую высокий уровень. Так и сейчас сделать гос.заказ, иначе речь в да пойдет не о деньгах, а о копейках.
26 мая, 16:24
Ответить
Извиняюсь .."речь в дальнейшем пойдет"
26 мая, 16:27
Ответить
Российские звезды все преклонного возраста. На ЧМ-2019 нужно вводить молодых амбициозных ребят, а не этих старых пердунов. В НХЛ узкие поля и там не надо много бегать, для пенсионеров благодать, выбирай позицию и успевай только вовремя отдать пас или ударить по воротам, в то же время молодые рабочие лошадки и делают всю необходимую погоду на поле. Так вот сборной нужны прежде всего неутомимые трудяги, готовые поддержать высокий темп до конца турнира, а на европейских полях ветераны НХЛ выглядят грозно, когда поддерживается невысокий темп игры, а при высоком темпе и грамотной игре в обороне они совершенно беспомощны, что и доказала сборная Финляндии.
26 мая, 17:38
Ответить
Россия с трудом еле, еле выйграла сша, видно было, что команда физический уставшая, финны молодцы, у них нет почти звезд в этом году, одни молодые, красавцы и вышли в финал. Не удивлюсь, если станут чемпионами, вот что делает молодежь.
26 мая, 20:30
Ответить