Директор "Бинокора" Абдумаджид Насыров: "Нам рано в ВХЛ, хотим в чемпионат Казахстана" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Директор "Бинокора" Абдумаджид Насыров: "Нам рано в ВХЛ, хотим в чемпионат Казахстана"

21 мая 2019 года, 18:38
visibility 3854
comment 31
В избранное
Директор "Бинокора" Абдумаджид Насыров: "Нам рано в ВХЛ, хотим в чемпионат Казахстана"

Директор ташкентского "Бинокора" Абдумаджид Насыров рассказал о возможности вступления в чемпионат Казахстана.

- В чемпионате нашей республики выступают четыре команды. Пока это лишь план-проект и конкретики нет. В перспективе один коллектив может заявиться в ВХЛ, а другой - в чемпионат Казахстана. Это моё предположение. Но это решит Федерация хоккея Узбекистана.

- Вы, как директор "Бинокора", где хотели, чтобы выступали ваши подопечные?

- Лично я, видя положение наших хоккеистов, хотел бы, чтобы "Бинокор" выступил в чемпионате Казахстана и по молодёжке, и по взрослым. В ВХЛ нам ещё рано.

- А по бюджету потянете?

- Знаю, что средний бюджет казахстанской команды 2,5-3 миллиона долларов, у нас в разы меньше. В минувшем чемпионате Узбекистана нас обеспечили льдом и инвентарём. Это делала наша национальная хоккейная Федерация. Спонсора у нас нет.

- Когда станет известно, где будут выступать узбекские клубы?

- Скорее всего, в конце июля, после учебно-тренировочных сборов.

Источник: Караван
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
В конце июля это врядли, так как календарь и т. д. Думаю уже раньше. Бинокор в чемпионате Казахстана это бомба
21 мая, 18:49
Ответить
А 2.5 доллоров это же бюджет топ клуба лиги или я ошибаюсь??? Помоему такой бюджет только у Арлана и ББ?? Нет??
21 мая, 18:53
Ответить
Скромничает и мутит!
21 мая, 20:28
Ответить
Будут смотреть по урожаю и расценкам,потому и на конец июля оттягивает решение;)))
21 мая, 20:30
Ответить
Чемпиогат из 4 команд это утопия. Лучше бы вступили 2 или 3 клубами к нам. И развивали чемпионат вместе.
21 мая, 21:01
Ответить
Ну почему утопия? Был случай, когда чемпионат рызыгрывали 2 команды. В ГДР каждый год Динамо Берлин и Динамо Вайсвассер играли 20 раз между собой, чтобы определить чемпиона )
22 мая, 12:06
Ответить
узбекам правильнее звонить Шабунину и делать чемпионат с киргизами, это и дешевле и они будут в одинаковых условиях... в ОЧРК им придется тяжело и дорого и овчинка не будет стоить выделки))... иначе они развалят свое хрупкое и не построят нового))
21 мая, 21:17
Ответить
Не считай чужие деньги. Свой чемпионат из 5 команд или из 4 это утопия. А вступление в лигу где уже 10 команд это прогресс и успех.
Плюс у них идет речь о бюджете с уровнем Бейбарыса.
21 мая, 21:31
Ответить
дело не в деньгам, а в разумном подходе, не надо насаждать свою точку зрения всеми способами))... ОЧРК тоже стартовал с 4 команд .. и рассказывать о бюджете сопоставимом ББ смешно, мы все не с луны ))... такой проект загнется на старте иначе
21 мая, 21:40
Ответить
Так вот твой разумный подход очень сомнителен.
21 мая, 21:55
Ответить
посмотрим)).... пока же очевидно, то потрафить твоим желаниям смотреть узбеков, вместо надоевших тебе Арлана и ББ желание не у всех будет))... оно и правильно
21 мая, 22:01
Ответить
Там люди правильно мыслят. Нужен сильный чемпионат, они вступают в ВХЛ и Казахстан. Это адекватно правильное решение для них плюс натурализация.
21 мая, 21:57
Ответить
У нас есть в лиге говно команды типо Горняка и Астаны, я уверен узбеки ниже не опустятся
21 мая, 21:32
Ответить
это, как ты выразился, говно свое и у тебя пить не просит)))
21 мая, 21:42
Ответить
Горняк это гордость ЧК
21 мая, 21:59
Ответить
Сам ты говно чёрт
22 мая, 00:00
Ответить
Узбек что ли?
22 мая, 13:03
Ответить
3млн долларов бюджет у команд ОЧРК?ахахахах вы угараете что ли?такой бюджет у нас только в футбольных командах и то не у всех
21 мая, 21:40
Ответить
наши сразу накинули)))... про запас))... сколько у Арлана бюджет?... порядок цифр?))
21 мая, 21:45
Ответить
честно)я не знаю сколько у наших бюджет,но я думаю что меньше тех цифр которые в интервью
21 мая, 21:56
Ответить
ну если бюджет всего спорта области на уровне 5 миллиардов тенге, и 30 процентов его забирает Окжетпес, то думаю суммы примерно понятны...и они не выше 1.5-1.7 ляма
21 мая, 22:05
Ответить
в самом смелом варианте))
21 мая, 22:06
Ответить
Вот и я о том же такого бюджета хватит на 3 команды
21 мая, 21:58
Ответить
Как то кто из устькаманский писал что самый большой бюджет у ББ и это МИЛИИАРД тенге
21 мая, 22:04
Ответить
каманчам самим мерещится бюджет ТУКа в 7 ярдов... нашел кому верить)))
21 мая, 23:15
Ответить
Каманчи )))))
22 мая, 12:26
Ответить
1 миллиард был бюджет ББ при курсе доллара 150.
22 мая, 10:15
Ответить
14 команд в лиге вот к чему надо идти
21 мая, 23:09
Ответить
С таким подходом они в усеченном составе съездят раз на автобусе на игры в Алматы, после чего снимутся с турнира.
22 мая, 10:17
Ответить
Всё зависит от спонсора найдут вступят нет и сказке конец )
22 мая, 12:29
Ответить
У них и это не гарантия успеха.. у них уже был один созидатель-Бунедкор футбольный. Устроил пир во время чумы, нагнал кучу бразильцев во главе с Ривалдо и тренером Зико, пошумел знатно, но ничего не выиграв на азиатской арене развалился, потому что держался на одном человеке. Хотя влив эти деньги в чемпионат могли всем скопом крепко встать на ноги.. ))
22 мая, 14:14
Ответить