Юниорская сборная Казахстана разгромила Францию - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юниорская сборная Казахстана разгромила Францию

16 апреля 2019 года, 01:32
visibility 4178
comment 95
В избранное
Юниорская сборная Казахстана разгромила Францию

Во втором матче в рамках чемпионата мира в группе "А" первого дивизиона юниорская сборная Казахстана разгромила Францию.

Франция - Казахстан 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)

0:1 - Гусейнов (Мусоров, Сайко) - 02:53
0:2 - Филиппенко (Диxанбек, Залевский) - 09:43 ГБ
1:2 - Дюбэ (Баравальио) - 11:16
1:3 - Сайко (Гусейнов, Шайхмедденов) - 23:39
1:4 - Диxанбек (Бойко, Залевский) - 29:14
1:5 - Сайко (Мусоров) - 33:32
1:6 - Чапоров (Диxанбек, Филиппенко) - 52:57 ГБ
2:6 - Гюриф (Томасино) - 55:02
2:7 - Залевский (Гусейнов, Мусоров) - 56:28 ГБ

Вратари: Дюкенн (Монжелляз, 33:32 - 60:00) - Калмыков

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
молодцы,три большинства это оч хорошо
16 апреля, 01:40
Ответить
С Победой! Истомин гениальный тренер! Просто слов нет одни эмоции!
16 апреля, 10:13
Ответить
С победой, пацаны!!! Молодцы!!
16 апреля, 01:44
Ответить
нормалёк пацаны , порадовали , надо пригнуть северян и Данию
16 апреля, 01:44
Ответить
Калмыков хорошо сыграл,два состава неплохо смотрятся,остальные пока вату катают,Мусоров даже без драфта в НХЛ поедет,сразу в финал ПО,такую отдал из за ворот))) странно что его не записали ассистентом?! когда французы второй забили)))
16 апреля, 01:46
Ответить
Молодцы парни очень недурно, оставшиеся игры в том же темпе давайте
16 апреля, 01:48
Ответить
Против Норвежцев ой как тяжело будет нашим...не говоря про Датчан..
16 апреля, 01:51
Ответить
раскатятся,уверен
16 апреля, 01:55
Ответить
Ахаха)))
16 апреля, 02:00
Ответить
дб
16 апреля, 02:15
Ответить
Посмотрим кто из нас дб
16 апреля, 02:21
Ответить
Старыгин, германца как французов раскатал бы!
16 апреля, 02:34
Ответить
Уровень немцев на немного выше наших)
16 апреля, 02:56
Ответить
Старыгин через год будет Горняк и Иртыш раскатывать с 2012 годом)))) надеюсь Истомин растрясёт это старыгинское болото и даст парням шанс,которых незаслуженно задвинули на вторые и третьи планы
16 апреля, 02:56
Ответить
диван - это диван) Старыгин - это Старыгин!
16 апреля, 02:57
Ответить
2000 год слабый у нас, на МЧМ будет тяжко, 1 звена снежков там уже не будет.
16 апреля, 03:02
Ответить
остаться будет намного сложнее, но горшки обжигают не ....
16 апреля, 03:05
Ответить
В 2000 были и есть нормальные парни,но по-разным причинам им не дали и не дают играть,вот например великий Старыгин не взял на МЧМ Пряхина,но зато взял великолепно отыгравшего Третьяковского или суперталантлевого Верещагина))) про 2001 год я писать не буду,сейчас уже видно кто чего стоит на уровне ровесников 1 группы,речь даже не о элите! Кто то за клюшкой прясться,кого то и вовсе нет в составе из тех кто играл по 99 году! Дело ведь в том что тренер должен быть безпрестрастным,он не должен делить сборников на своих и чужих,он не должен тащить по блату,может с приходом Истомина это прекратится?хотелось бы в это верить!
16 апреля, 03:11
Ответить
кто в КХЛ кандидат из нашей юниорской?
16 апреля, 03:14
Ответить
Никого!
16 апреля, 03:17
Ответить
тогда и преобразователь Истомин не нужен, если никого
16 апреля, 03:21
Ответить
Истомин не заинтересован в том чтобы кого то тащить искусственно,а это очень важно,у него нет своих воспитанников среди пацанвы,поэтому он объективен,что не скажешь про Старыгу который часто отцепляет более сильных игроков чтобы свои попадали в состав,пример Еремеева очевиден,он не взял его на МЧМ по 98 году потому что не мог отцепить Каратаева,которого сделал 1 номером при на голову сильнейшем его Бояркиным и примеров таких много!
16 апреля, 03:28
Ответить
не ври! у каждого тренера есть любимчики и не любимчики. Только для Истомина 17-19 лет нет любимчиков, а кому за 30 есть.
16 апреля, 03:31
Ответить
Что значит не ври?))) ты понимаешь что Истомину абсолютно фиолетово кто приносит пользу сборной? Ему по барабану например где парень играет и кому принадлежат на него права! Он не тащит воспитанников Старыги! Посмотри состав и поймёшь это
16 апреля, 03:35
Ответить
у Истомина никогда не было воспитаников, они ем по барабану.
16 апреля, 03:42
Ответить
4 чемпионства ББ это воспитанники Истомина!
16 апреля, 03:44
Ответить
кому за 30 - да
16 апреля, 03:50
Ответить
вероятность, что Истомин сбежит к 30-летним огромная
16 апреля, 03:17
Ответить
Мент есть мент))))
16 апреля, 03:03
Ответить
свой мент найдётся для ....
16 апреля, 03:06
Ответить
ты же говорил что Истомин лучший... а теперь только растрясет?....))) под растрясет все знают лучше кандидатуры)))... с резюме)))
16 апреля, 03:08
Ответить
диван срулил на другую хату - полиция едет
16 апреля, 03:11
Ответить
Мусор иди спать)))
16 апреля, 03:16
Ответить
Истомин и есть лучший на данный момент,а то что у Старыги играют только свои это не правильно,для Истомина сейчас все в равных условиях,объективность и не предвзятость главные козыри при отборе игроков в сборную!
16 апреля, 03:16
Ответить
Истомин вообще молодёже не давал играть в Бейбарысе
16 апреля, 03:19
Ответить
Потому что там молодежь была неликвидная!!! Только для лимита!
16 апреля, 03:29
Ответить
а других и не искал, ему вообще не нужны
16 апреля, 03:33
Ответить
А кому нужны условные Садыковы или Данбаи?
16 апреля, 03:38
Ответить
Правда Полуэктова он притащил, а мог бы Савицкого, Ибрайбекова, Асетова и Гренца, но есть 30-летние
16 апреля, 03:48
Ответить
Полупашка если ты помнишь принял гр Кз и тащил СБ а после играл в системе Барыса и Торпедо а за Мадика с Савицким надо было бы платить деньги,так как они люди подневольные))) как показывает время платить за них было бы ошибкой,не стоят они того,на эти средства лучше пригласить того от кого будет польза и отдача!
16 апреля, 04:08
Ответить
Послезавтра будет игра датчан с немцами, там и все решится.
16 апреля, 01:54
Ответить
С победой!!! Рад что сатпаевцы лидерских позициях в сборной. Сайко Гусейнов Залевский Диханбек
16 апреля, 01:55
Ответить
шансы увелчились
16 апреля, 02:26
Ответить
Гусейнову и Мусорову в предверии драфта необходимо выложиться на полную и улучшить свою стату насколько это возможно.
16 апреля, 02:40
Ответить
пусть за страну играют , а не за драфт))
16 апреля, 02:53
Ответить
за страну! Не за место в Нур-Султане
16 апреля, 02:59
Ответить
именно)))
16 апреля, 03:04
Ответить
Какой драфт?))) вы что там курите?)))) я уже писал тут что Мусоров даже ВХЛ не светит,это уровень ОЧРК ! Он не может играть без партнеров,в защите не отрабатывает,играет в детский хоккей,в следующем сезоне в МХЛ он наберёт меньше чем в этом,лидерских задатков не видно,да и антропометрические данные очень скромные в Номад ему дорога,хотя там ему не дадут шанса!
16 апреля, 03:01
Ответить
у кого есть шансы в КХЛ? Скажи, как профи?
16 апреля, 03:03
Ответить
любопытно стало))
16 апреля, 03:06
Ответить
очень
16 апреля, 03:07
Ответить
тоже интересно, я вот не шарю в казахстанской юниорке так не лезу, думая что Диван и Сайхан в этом шарят однозначно больше... но их читая мне кажется это два агента бодаются)).... и становится не очень очевидно, а Сайхан так и вовсе все больше профаном кажется)))....ИМХО))
16 апреля, 03:13
Ответить
Скажу как вижу,Королева могут подключать как лимитчика но не более того,остальным там делать нечего,ну конечно если агашка не порешает))))
16 апреля, 03:20
Ответить
а не рано Королеву в 17 лет то?... и что за практика когда лимитчиком подтягивать только защей... там цена ошибки выше и габариты на пятаке толкаться нужны сразу приличные))
16 апреля, 03:25
Ответить
Так я не говорил что в этом сезоне)))) через год-два!
16 апреля, 03:30
Ответить
аа ну будем посмотреть... заодно в каком раунде 6-или 7-м Гусейнова и Мусорова вспомнят))).... судя по сегодняшнему рейтингу преддрафтовому это врядли будет... ИМХО))
16 апреля, 03:36
Ответить
Нах они никому не нужны,как бы это прискорбно не звучало)))
16 апреля, 03:40
Ответить
судя по всему ты прав, пусть и грубовато...читал рейтинг и драфтовые расклады североамериканских и финских аналитиков( а штаб квартира по европейским странам там)... в 142 лучших их нет полевых, а это по сути полных 5 из 7 кругов драфта, плюс разумеется минимум половина драфта займут сев.американцы,поэтому не вижу много шансов на это... плюс вратари и прочие... если бы было как раньше хотя 9 кругов, я бы еще поверил, но сейчас врядли.. ИМХО.....поэтому пусть играют спокойно и классно за страну))
16 апреля, 03:46
Ответить
Ты пойми чтобы попасть туда игрок должен быть приличного уровня,возьмём Мусорова для примера,на МЧМ 6 игр 0+0 при том что он играл во второй и третей тройке,Макуцкий и Жорабек сидели а Мусоров играл))) вопрос почему так? Ответ очевиден,потому что Старыга его тащит,сейчас в сборной этого нет и что мы видим? На первые планы выходят другие парни,которым не доверяли до сегодняшнего дня,и это я считаю здорово! Они поняли что у них есть шанс и они за него будут рубится,а те кого тащили они не умеют сражаться,не было нужды,поэтому их время скоро закончится!
16 апреля, 03:55
Ответить
а Сайко тоже ЧК?
16 апреля, 03:26
Ответить
Нет,Сайко не игрок уровня КХЛ,будет в ОЧРК под 50 очков набирать за сезон к 25 годам,а дальше не пойдёт
16 апреля, 03:31
Ответить
Сайко кстати может и заиграет... его по карьере правда ведут как то уж очень криво и как понимаю Старыгин его отчего то недолюбливает... метания его из Финляндии в СевАмерику и Казахстан трудно объяснимы, но после МЧМ следующего я думаю попрет в гору))
16 апреля, 03:51
Ответить
Согласен,Сайко должен выстрелить в МЧМ.
16 апреля, 03:55
Ответить
У него есть очень хорошее качество,он может забить,голевое чутьё не отнять,но в остальном он слабоват,бороться,биться,отрабатывать назад это не про него,либо ему нужен центр который будет за него пахать назад и отдавать в атаке,но я таких не знаю))))
16 апреля, 03:59
Ответить
Если чутье в порядке значит и понимание игры тоже есть.. а остальное можно приложить. Двусторонними игроками не рождаются))..может найдут и ему своего Бойда)) или Кросби))
16 апреля, 04:14
Ответить
Вот у Мозякина аналогичная ситуация))) но в отличие от Сайко он бросает очень хорошо,но сколько таких игроков? Единицы! Под Сайко никто песню писать не будет,а насчёт биться и отрабатывать назад,это в характере заложено,у него этого нет,ему это просто не интересно,а раз так то и результата не будет
16 апреля, 04:24
Ответить
Диван,ты там опять все ларьки в своем Каскелене очистил от спиртного?)Хоккей пока еще командная игра и в ней без партнеров ну никак)

Диван,ты как то не совсем верно понимаешь саму концепцию драфта. Если даже Мусорова выберут на драфте,это ведь еще не значит,что он завтра же заиграет в основе.В большинстве своем задрафтованные ждут своего шанса потом пятилетиями,а многие и не получают этого шанса вообще.
16 апреля, 20:18
Ответить
Данияр ты видать опять пропустил диспансеризацию,весна она такая,я не только всё правильно понимаю,но и знаю всю внутреннюю кухню,иди дальше употребляй настойку боярышника и не пукай в мою сторону,знаток районного масштаба!
16 апреля, 20:33
Ответить
А скажи ка мне,диван,после которой по счету бутылки трехзвездочного "казакстана"ты начинаешь все правильно понимать?)))
16 апреля, 20:48
Ответить
Дурилка картонный)))
16 апреля, 21:34
Ответить
Ни их, ни «героев» МЧМ, нет ни в одном скаутском рейтинге. На eliteprospects.com они указаны как draft eligible, но таких там минимум 500 проспектов на 217 мест.
16 апреля, 08:10
Ответить
Как раз таки хорошая игра подтвержденная хорошей личной статой может послужить рекламой и тем самым повысить шанс попасть на драфт.
16 апреля, 20:07
Ответить
это только такие профаны как ты думают что один турнир может перевернуть восприятие скаутов....да там ведут по 5-7 лет до драфта... тот же вроде как, по нашим меркам, дырявый датский вратарь Сёгорд, идет в рейтинге вратарей третьим и никакие плюхи от Гатиятова ему в этом не мешают)))
16 апреля, 20:17
Ответить
Очень интересно было послушать,что же думают об этом такие гребни как ты)
16 апреля, 20:20
Ответить
наслаждайся))... а я с удовольствие посмеюсь над твоими постами, про Сару МЧМ НХЛ ЮЧМ)).... может дождусь где ты попадешь в точку хоть раз)))
16 апреля, 20:33
Ответить
вообще для наших пацанов попадание на драфт это скорее конец мечтам об НХЛ чем наоборот... строчка в резюме не больше.... попасть с 7 раунда в НХЛ почти нереально, когда тебя задрафтовали ты висишь на балансе одного клуба долгие годы, менять поздние пики никто не будет, а значит для других 30 клубов ты отрезанный ломоть))).....плюс ограниченная контактом новичка з/п... так что гораздо интереснее проявить себя и ты можешь сам выбрать если поступят предложения из разных клубов, контракт незадрафованного игрока может быть существенно выше, да еще вкруговую напичкан бонусами...драфт не панацея))
16 апреля, 20:24
Ответить
Один из сильных кто может выстрелить так это Бутенко, но в прошлом году заболел сильно, но парень очень талантливый, а на счет остальных пока сложно что -то сказать,'пацанам надо еще много работать, на данный момент никому драфт не светит.
16 апреля, 03:50
Ответить
Он очень неуравновешен,как злая собака которую спустили с цепи,много ненужных удалений,непонятно наберёт ли он форму,пока что он не впечатляет!
16 апреля, 04:01
Ответить
До болезни он был лучшим среди 2001,а щас да пока набирает форму)
16 апреля, 04:08
Ответить
Я прекрасно знаю его возможности,но на данный момент он не готов,он почти весь сезон пропустил и непонятно что будет дальше
16 апреля, 04:13
Ответить
Истомину надо дать поработать в Снежках,интересно на него посмотреть,как он проявит себя в молодежном хоккее.
16 апреля, 03:53
Ответить
До МЧМ Старыгин неприкасаем))
16 апреля, 04:18
Ответить
Истомину нужен карт бланш,за два -три года он создаст систему,по которой будут играть СБ и молодежная и юношеская сборная,он очень грамотный специалист,как тактически так и морально он очень силён,надеюсь у людей ответственных за хоккей появится мысль поставить его у руля СБ на два - три года
16 апреля, 04:28
Ответить
В этом году обратно будет сборная у СБ, но согласятся ли поехать туда звено Буяльского вот в чем вопрос, надо Алтаю давать игрокам 2000 года больше игрового времени, вот тогда будет результат более менее .
16 апреля, 04:32
Ответить
Звено Буяльского уже там было))) надо быть полным идиотом чтобы наступить на те же самые грабли)))) в Караганде их подготовят в разы лучше чем Старыгин
16 апреля, 04:36
Ответить
Им нужна игровая практика, на счет граблей согласен,надеюсь дадут больше аванса в этом году им)
16 апреля, 04:39
Ответить
До этого тоже обещали))) зачем им СБ когда в ТТ им дают играть,на МЧМ они играли лучше чем тройка 01 года которую готовил Старыгин,как говорят от добра добра не ищут,пример того же Тарасова перед глазами тоже позвали под сборную и в итоге отцепили,Старыгину веры нет)))) с Нероевым тоже поступил непорядочно,Муратов оказался незаменимым))))
16 апреля, 04:49
Ответить
ща смотрю вегас-вашики,Овечкин усыпил Свечникова,тяжелый нокдаун,пипец молодой нарвался)))
16 апреля, 06:31
Ответить
нокаут там был
16 апреля, 06:33
Ответить
Старый ты всё попутал уже))) Каролина играет против Вашингтона,Вегас против СанХосе
16 апреля, 14:00
Ответить
каролина извиняюсь
16 апреля, 14:10
Ответить
Нормально сыграли молодцы. Все остальные игры сыграйте также. С победой!
16 апреля, 08:58
Ответить
Молодцы старыгинцы!)
16 апреля, 09:05
Ответить