Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко не увидел грязи в серии "Барыс" - "Авангард" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко не увидел грязи в серии "Барыс" - "Авангард"

24 марта 2019 года, 14:12
visibility 2381
comment 26
В избранное

Руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко оценил уровень жёсткости хоккея в серии второго раунда Кубка Гагарина между астанинским "Барысом" и омским "Авангардом".

- Было много разговоров о серии "Авангард" - "Барыс", ведущие игроки команд получили травмы. Но, объективно говоря, не готов согласиться с тем, что хоккей оказался грязным.

Наоборот, современные правила убрали грязь из игры, если сравнивать с 90-ми годами, силовая борьба, приёмы на грани фола практически исчезли. Другое дело, что у нынешнего поколения игроков во многом ушли навыки контактного хоккея, отсюда и многие травмы.

- Поясните, пожалуйста.

- Возьмите два эпизода из четвёртого матча "Авангарда" и "Барыса". Сначала Стольберг жёстко, но, на мой взгляд, чисто встречает плечом в плечо Валерия Орехова, тот всё видит, но просто не готов к атаке у борта, не собран и раскалывается. Как итог - травма одного игрока и дисквалификация другого.

В принципе, такой же спорный момент и со столкновением Даррена Дица с Сергеем Шумаковым. Последний ставит спину, в общем-то подставляется и летит в борт. Могу сказать, что в хоккее 90-х такой неготовности к силовой борьбе, к контакту не было.

Кстати, мы обсуждали этот момент с Николаем. Согласились, что даже в Ванкувере в матче чемпионата мира с чехами, когда его подсёк вратарь, сын оказался не готов к встрече с бортом, отсюда и травма.

Источник: Sports.ru
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Так и было, Валера видел, что игрок идет на него, но ничего сделать не смог...И хватит ужу мусолить все эти отдельные моменты. Проиграли по делу. Просто не хватило глубины состава. А так, все молодца и всем ребятам Барыса спасибо на сезон.
24 марта, 14:33
Ответить
Да уж,грязи не было,особенно в моменте с Петерсоном... Ещё вспомнить с Сагадеевым и Асетовым,а так то конечно,грязи не было...
24 марта, 14:47
Ответить
А на счет Франсона забыли ?
24 марта, 15:24
Ответить
Вот-вот, что это он сразу с четвёртого начал)) А потом, с какой стати Стольберг атакует игрока (Орехова), не владеющего шайбой? А про Шумакова всё честно сказал: "подставился")
24 марта, 15:34
Ответить
А веть Коваленко во многом прав.Сейчас в КХЛ в силовой хоккей играть не умеют,а всё почему потому что тренер сейчас (я так думаю)с хоккеистами не работает почему? а потому что нет смысла работать ,каждый год или новая команда или все новые игроки и получается что учить их одним и темже приёмам ему заподло так как завтра его выгонят и у него вновь новая команда и так далее.
24 марта, 15:35
Ответить
Учит детский тренер
24 марта, 15:51
Ответить
За Шумака ) - Последний ставит спину, в общем-то подставляется
24 марта, 15:41
Ответить
Если Авангард имел бы такой же бюджет как у Барыса, который почти в 3 раза меньше чем у омичей, то Авангард был влетел Барысу в одну калитку и разговоров о классах двух команд вести бы не пришлось.
24 марта, 15:53
Ответить
петухи из балашихи превращают хоккей в балет,вот в чем вся грязь,в погоне за сиюминутной выгодой они готовы валяться как шалавы лишь бы удалили соперника,кто так еще играет?ска да омск,пользуясь админресурсом давят на судей,впервые выскажу такую крамолу что лучше играть в ЛЧ чем плофф с таким судейством ,только Барыс
24 марта, 17:04
Ответить
в нхл шумакову не простили бы болелы и гудели бы при его появлении,народ не обманешь ,прав Боча ,чумаков -трус ,так же как и емеля,жаль Дамирку не выпустили ,зря прогнулись подлигу
24 марта, 17:07
Ответить
Наши неболельщики некоторые ещё за его клюшку после игры чуть ли не дрались, которую он кинул как подачку, актёршумаков. Поэтому в НХЛ не заиграл, там такие фиюокусы не прокатывают
24 марта, 17:23
Ответить
представляю себе, если он увидел бы грязь ))))))
24 марта, 17:16
Ответить
На Орехове был действительно чистый силовой прием, без локтей, с одним НО ... он был поздний. Валерий еще молодой, не оброс достаточно мясом, нет большого опыта в силовой борьбе на этом уровне. Здоровья ему.
По Шумакову вообще ничего не увидел, что тянуло бы на 5+20, да еще и дисквалификацию. Две минуты да, Дитц практически полустоя, полупадая толкнул в спину Шумакова, все было без особого движения, скорее по инерции, да вроде головой полетел в сторону борта, но при сотрясе вряд ли бы приехал в Астану. Согласен с Коваленко по этим эпизодам.
24 марта, 17:18
Ответить
Приветствую, дружище.
Не подскажешь результаты Юности-2011 в матчах с ПСО и Алматы?
25 марта, 10:46
Ответить
Юность - Алматы 7:1
Юность - ПСО 12:0.
26 марта, 06:46
Ответить
Спасибо большущее, выручил. Удачи.
26 марта, 07:53
Ответить
На турнире в Караганде.))
25 марта, 10:57
Ответить
Приветствую. Не в курсе. В дали от дома, не скоро вернусь. Извиняй. Что за турнир?
25 марта, 19:46
Ответить


Все видео игр есть, а Юности "засекречены". И результаты не могу узнать. Ну и похвастаюсь: Торпедо выиграло турнир с разницей шайб 50-0.)
25 марта, 19:56
Ответить
У Барыса играл не первый состав.
25 марта, 19:57
Ответить
Если учит только школа тогда зачем институт,закончил школу и ты инженер.Нет тренер на то и тренер чтобы учить,чемпионы мира продолжают учится у тренера
24 марта, 18:14
Ответить
даже думать не хочу бумажный Авангард
24 марта, 22:19
Ответить
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко потому что он слепой
24 марта, 23:38
Ответить
С славатом будет аве не легко даже очень))
25 марта, 11:40
Ответить
еще один... анисимов, теперь этот. коваленко и анисимов стоят друг друга. такой же скользкий и мутный. а по первой игре он ниче не хочет сказать? зарплату от кого получаешь? вот вот. бабки же надо как то отрабатывать.
25 марта, 11:47
Ответить