"Барыс" обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ

15 марта 2019 года, 18:16
visibility 8204
comment 86
В избранное
"Барыс" обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ

Астанинский "Барыс" обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ с просьбой дать экспертную оценку игровому моменту во вчерашнем матче с "Авангардом".

На 51-й минуте встречи защитник омской команды Коди Франсон провёл силовой приём против форварда хозяев Андре Петерссона, в результате которого хоккеист "Барыса" не сумел доиграть матч.

Теги:
Барыс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Уроды судьи)))
15 марта, 18:22
Ответить
Чтобы птички не распоясились,на 1-2 матча надо Рыспаева взять в состав и намылить морду костоправам!
15 марта, 18:26
Ответить
Кто-то сказал, он с командой уже..., видимо, Скабелке надоело ...
15 марта, 22:20
Ответить
В НХЛ за такие удары автоматом 2 матча дисквалификации. Естественно, авторитетов нет. В этом сезоне Макдэвид и Айкел получили дисквалы за такое и честно их отбыли...

Что-то мне подсказывает, что СДК КХЛ ответит что-то типа "В динамике эпизода силовой прием был проведен в пределах правил. Судье выносится предупреждение. Хоккеисту Петтерссону желаем скорейшего выздоровления!"
15 марта, 18:36
Ответить
И еще - в НХЛ не ждут, когда команда подаст протест. Есть Департамент охраны здоровья игроков - он сам, сразу после матча, и назначает сначала разбирательство, а потом и выносит решение, не подлежащее обжалованию.

В КХЛ на здоровье игроков тупо наплевать. И профсоюз вряд ли вмешается. И это безотносительно того, как иногда судят Барыс
15 марта, 18:38
Ответить
Глава профсоюза Коваленко , бандит с большой дороги)))) Накумарил судью в матче ветеранов, и все сошло с рук! Это одна шайка-лейка в руководстве КХЛ , Крылов подсуетится за игроков Авангарда.
15 марта, 19:32
Ответить
Не хватает Дамира, Наз был прав
15 марта, 19:08
Ответить
15 марта, 20:11
Ответить
Так надо с курями играть)))))))))))
15 марта, 20:11
Ответить
Как, на свитер катать по полю и из под тишка лупить?
15 марта, 21:27
Ответить
Никто из под тишка не бил клоун, они сами перед ним раком вставали
16 марта, 00:34
Ответить
Сожгись, биомусор неадекватный. Культуру свою дома показывай
16 марта, 14:20
Ответить
Если бы Дацука ударили бы игрок Барыса, тогда было бы самая суровое наказание!
Это Колхоз!
15 марта, 19:16
Ответить
Вас никто не держит в этой колхозной лиге есле всё так плохо уйдите будьте мужиками а то только ноете как бабы
15 марта, 19:38
Ответить
Хорош уже лезть не свои дела
15 марта, 19:46
Ответить
Сказочный долбоящер! Ты так просто срач завести накалякал?
15 марта, 20:46
Ответить
А не пошел бы ты на х...й! Тебя не спросили.
15 марта, 21:10
Ответить
Да плять противно когда в одну сторону судят!
Самим не стыдно?
16 марта, 01:18
Ответить
Натуральный колхоз...
15 марта, 22:22
Ответить
А почему жалобу не подали по случаю когда Авангврдрвский хоккеист возле своих ворот сидя на льду взялся рукой за клюшку нашего хоккеиста и не дал по воротам бросать .
15 марта, 19:21
Ответить
В общем тут даже замедленного повтора не нужно.Движение локтя,а потом и всей руки в голову очевидно. В отношении топов такое свистят не глядя и выписывают 5+20.
15 марта, 19:33
Ответить
как вы это по фотографии определили?
15 марта, 19:36
Ответить
Паяц, ты же смотрел матч.
Знаю, втихаря смотришь и топишь за Барыс ))
15 марта, 22:55
Ответить
А толку. Петю сломали уже. Дамира в строй срочно.
15 марта, 20:08
Ответить
Не по фото, видео надо смотреть, там четко видно. Блекера по лицу, тоже судья рядом стоял.
15 марта, 20:09
Ответить
Если не дадут дисквалификацию!
Надо завтра троих ломать за одного нашего!
15 марта, 20:10
Ответить
однозначно ломать надо,пора отправлять их в больничку надолго.а комментаторы российские такие же подленькие, язвят когда барыс по-хамски ломают.
18 марта, 16:38
Ответить
5+20 удар в голову на повторе все видно. Петерсон выбыл до конца сезона.
15 марта, 20:22
Ответить
ужас(
15 марта, 20:30
Ответить
Курей надо прессовать, нельзя такое оставлять. Особенно бесил меня Емелин, играет всегда слишком жетско и убегает от драк, хотя по стилю должен отвечать за свои движения
15 марта, 20:50
Ответить
Нельзя его бить! !!
У него пластик на лице.
Горилла Свит, который зассал Дамира, его сломал
15 марта, 22:58
Ответить
Да да да, было дело, Свитов тогда за Аву играл если не ошибаюсь, а Емеля за Акбарс, там он ему лицевую кость и сломал
16 марта, 00:01
Ответить
Не пластик а пластина металлическая )))
16 марта, 08:32
Ответить
Благодаря отдельным игрокам Барыса у команды теперь такая репутация, что даже потеря головы Петерсоном не избавила бы его от подозрения в симуляции. )))
15 марта, 21:02
Ответить
Вы можете назвать игроков Барыса, которых подозреваете в симуляциях?
15 марта, 23:18
Ответить
Нет таких
15 марта, 23:23
Ответить
Не я подозреваю, а хоккейные арбитры: Акользина в ныркАХ,
и артиста Асетова, мастерски исполнившего "удар" виском )))
16 марта, 08:37
Ответить
Слова: "ныркАХ" и "артиста" тоже нужно в кавычки брать, как и "удар" если не вы подозреваете. Но вы именно так и выразились, намекая на то, что наши игроки действительно симулянты, даже и в этом своём ответе. А хоккейные арбитры уже давно показали свою "компетентность" и "беспристрастность", особенно когда дело касается Барыса.
16 марта, 12:16
Ответить
Надо ставить вопрос о судействе в плове особенно! Чтобы российские судьи не судили матчи с любым не российским клубом!И тогда претензий не будет!
15 марта, 21:05
Ответить
МАУ флаг в руки. Он же теперь еще и премьер
15 марта, 22:59
Ответить
Тем более , что наш Барыс единственный не российский клуб во всем плове , вернее в этой стадии!
15 марта, 21:07
Ответить
Так не получится. КХЛ российский проект, а мы там всего лишь гости. Завтра руководители лиги скажут, что Барыс их не устраивает, как иностранный клуб и попросит нас оттуда. И мы должны будем уйти.
15 марта, 21:14
Ответить
Поэтому какие там могут быть претензии к судьям??
15 марта, 21:17
Ответить
Не-а. Барыс полноценный член КХЛ. Пусть Рты мозга не парят.
Можно повернуться в сторону НХЛ, то бишь США. Ихний царь бошку всем поотрывает
15 марта, 23:03
Ответить
Удаление очевидное, но... Многие пишут Дамира надо. А зачем? Получить 5+20 за драку и проиграть очередной матч принципиальному сопернику? Что важнее, попробовать зацепиться за серию или просто сломать игрока соперника? Если те, кто у нас на льду, не могут ответить по-мужски за партнёра, то это больше проблема Барыса, я так считаю. В плей-офф вообще надо быть умнее, провоцировать и улыбаясь катиться на смену. Хоккей не бокс и не стоит путать одно с другим. Да и Дамира мы вознесли. Не думаю, что тот же Столберг боялся бы Дамира. Другой вопрос, что ввязываться в это в плей-офф он бы вероятнее всего не стал. Мне в этом плане нравился Лео Комаров в Динамо в своё время. Сколько на нём удалений соперники зарабатывали, под кожу залазил. Провокатор, все ненавидели, но сколько пользы приносил. У нас только Егор что-то подобное делает, но в меньшей степени.
15 марта, 21:21
Ответить
А мы без Андре выиграем?
Надо будет сломают Дитца, Карли
Осталось только бить. Никаких санкций против Барыса не будет.
Зато будет задел на следующий сезон.
15 марта, 23:08
Ответить
Всё же останусь при своём мнении. Бить надо, но в рамках правил. Погоня за травмированием игроков соперника точно лишит шансов в серии, а они у Барыса пока есть, поверь. И то, что вчера сделал Франсон, умышленно или нет, пусть на его совести и остаётся. Нужно думать о победе в игре и серии, и ни о чем другом. Никому своего мнения не навязываю. Моя точка зрения.
15 марта, 23:26
Ответить
Ава по зубам. Была по крайней мере с Петерсоном.
Но газовый проект против нефтяного. СКА -то сдулся
15 марта, 23:29
Ответить
Скорее всего намеренно было сделано против Петрика, не зря ихний коуч перед игрой болтал..."...применим в стиле Хабы.." было ясно што будут грязно играть
15 марта, 23:55
Ответить
Видел игру Авы. Никакие Теперь.
не поверю, что Билл просто так слился. Слишком солиден для роли Дон Кихота.
15 марта, 23:35
Ответить
Первая игра серии. Не думаю, что вчера они играли на пределе. Как и Барыс. Выводы после серии сделаем. Не принимай близко к сердцу. Серия только началась. Валидол подвезли, а то после серии с Торпедо закончился в аптеках, так что докупаем))
15 марта, 23:44
Ответить
Надеюсь, что Лига отреагирует по справедливости и игрок Авангарда получит матч-штраф. С интересом жду комментариев и решения судейского корпуса. Достали уже эти судейские интриги в Лиге. В матче Авто-СЮ вчера тоже непонятки были. Где этих полосатых набирают и по какому принципу? Кажется, по объявлению. Именно в этом плане до НХЛ как до Китая... О чем, собственно, много раз уже писали и не только наши болельщики. Петерсону здоровья! Команде завтра настоящей спортивной злости и бешеного настроя!
15 марта, 21:50
Ответить
))) кому жалуются, найдут отмазку, если у них судьи замечают вплоть до миллиметра при входе в зону, правильно что их судей не берут на чемпионат мира
15 марта, 21:52
Ответить
Один на один, обеим дают удаление, надо сломать кого-нибудь из лидеров на пару недель.
15 марта, 21:54
Ответить
Зачинщик больше получает по правилам. К тому же, соперник может закосить и в штрафбокс отправят только нашего. Чревато. В регулярке это порой полезно, а вот в плей-офф рисковое дело, может стать определяющим в матче.
15 марта, 21:58
Ответить
Даулет Мамбетов, есть прекрасные виды спорта - бокс, борьба, в хоккее потоньше тактика. Что же Вы так позорите клуб и страну подобными советами.
15 марта, 22:03
Ответить
Вчера сами видели, как грязно ава играла, и судьи не дали удаления, да ПО, здесь так и играют жестко, но нельзя так грязно.
15 марта, 22:47
Ответить
Завтра игра покажет, Барыс будет до конца биться.
15 марта, 22:49
Ответить
Ну допустим завтра условный акользин от души умышленно поломает колено михееву. Обрадуетесь?
15 марта, 22:55
Ответить
Франсон же умышленно сделал.
15 марта, 23:08
Ответить
Очень даже. На войне как на войне
15 марта, 23:15
Ответить
конечно обрадуемся,здоровье человека важнее и ценнее выхода в финал,поэтому в ответ нужно ломать а не подставлять другую щеку.
18 марта, 16:50
Ответить
Иначе к ЧМ мы можем остаться вообще без ведущих игроков.
18 марта, 16:52
Ответить
Позор когда тебя опускают.
Можно и нужно бить. Никаких санкции не будет.
Не хотят по человечески, будет так.
Надо заставить считаться
15 марта, 23:12
Ответить
надо ломать и не одного,чтобы лечился до след.сезона.дамир должен дать ответку.
18 марта, 16:45
Ответить
Это надо делать технично.
15 марта, 21:55
Ответить
Вот если в серии интрига будет убита и не в пользу Барыса, тогда можно зарубиться, чтобы запомнили))
15 марта, 22:01
Ответить
Без Пети она уже убита
15 марта, 23:13
Ответить
Рано капитулируешь.
15 марта, 23:20
Ответить
Ок. Буду ждать кого еще сломают.
15 марта, 23:21
Ответить
Это плей-офф, а на войне как на войне. К сожалению, грязь неизбежна в том числе. Ты вчера увидел, что наши вышли умирать на льду? Я - нет. Фигурное катание. Напишу больше - таких случаев, не дай Аллах, конечно, может быть ещё немало. Нашим надо быть начеку, играть с поднятой головой и самим не уступать в силовой борьбе. Авангард для меня был и остаётся одним из главных раздражителей в Лиге, но травм я не пожелаю даже врагам. Это спорт, не больше. После серии спортсмены пожимают друг другу руки и благодарят за игру.
15 марта, 23:39
Ответить
Думаю просто на скоростях больших играть и не зависать возле борта тогда и Емелин сам будет своей пустой балкой об борт биться)))))
15 марта, 21:57
Ответить
Пустой башкой
15 марта, 21:58
Ответить
В случае явного вылета с этого круга, надо тупа их ломать, что бы и они дальше не прошли!
15 марта, 23:00
Ответить
Зб слушать сказки, что Барыс в КХЛ для наигрывания сборников.
Барыс -пиар проект в международной лиге.
И пиарим себя опущенцами?
15 марта, 23:20
Ответить
СДК дали 5+20, почти вовремя...(((
15 марта, 23:37
Ответить
Кому, франсону?
15 марта, 23:42
Ответить
Да. Ссылка:
championat.com
15 марта, 23:49
Ответить
Хм. Без матч-штрафа, похоже. Вот чудаки через "М".
Плюс только один - завтра полосатые будут внимательнее. Насколько - покажут игры серии.
15 марта, 23:48
Ответить
СДК уже приняло решение, этот "бородатый костолом" обошёлся 5+20 и денежным штрафом (сайт КХЛ) . Большего от них и не ждали. За такое вредительство нужно было его вообще не допускать больше к играм.
15 марта, 23:43
Ответить
Где дисквалификация, на несколтко матчей, наш игрок до конца сезона, а ему дальше ломать.
15 марта, 23:49
Ответить
Мы зацепились бы, если дали удаление 5+20.
15 марта, 23:50
Ответить
Нужно звать Дамира) А то это ни в какие ворота!
16 марта, 09:05
Ответить
И Вия!)))Гоголевского.А вообще..Дамиру основа Барыса не светит, как игроку, с амплуа защитника..но..если бы Скабелка правильно объяснил ему суть троллинга, а не тупо -набить кому-т о башню, и всё! То , думаю, имелся бы смысл. Ностальгия по Грэттону- пипец! Вот он смог бы загубить дух Авы
16 марта, 12:22
Ответить
Тогда и поменьше силовых будет от кур
16 марта, 09:07
Ответить
Коррупция в спорте всех достала, как спортсменов, так и зрителей. Считаю необходимым ввести в Уголовный и Административный кодексы РК статьи за подсуживание во время матча или соревнования в пользу тех или иных спортсменов с умыслом или без умысла. Под подсуживание понимать действие или бездействие, а также незаконное принятие решения судьей во время спортивного состязания в пользу другого спортсмена или команды. В санкции статьи предусмотреть меру вплоть до заключения под стражу. Вот тогда все судьи на территории Казахстана будут осмотрительнее во время проведения спортивных мероприятий. Удачи Барыс!
16 марта, 13:06
Ответить