menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
chevron_left
chevron_right
Страница
Новости

Николай Проскурин: "Наша основная цель - подготовка игроков для сборной Казахстана"

15 марта, 17:58
visibility 3582
comment 84
В избранное
Николай Проскурин: "Наша основная цель - подготовка игроков для сборной Казахстана"

Президент "Торпедо" Николай Проскурин подвёл итоги прошедшего сезона и рассказал о ближайших планах.

- Какие уроки нужно извлечь из минувшего сезона на будущее?

- Прежде всего, мы не должны больше практиковать перевод игроков из "Торпедо" в "Алтай-Торпедо" в ущерб задачам каждой из команд на сезон. У "Торпедо" и "Алтая-Торпедо" свои задачи, состав игроков. И когда происходит передёргивание состава, то никакого положительного результата добиться не удастся. Есть договорённость о том, что теперь никто не будет вмешиваться в работу клуба и мешать добиваться поставленных целей. Менять тренерский штаб по ходу сезона - это неправильно. Надеюсь, что в будущем такого не будет.

- Болельщиков волнует вопрос участия "Торпедо" в ВХЛ. Есть ли ясность в этом вопросе?

- "Торпедо" продолжит выступать в чемпионате ВХЛ. Основной целью команды будет подготовка игроков для сборных команд Казахстана.

- Насколько сильно изменится состав команды?

- Безусловно, состав изменится. Возьмём курс на омоложение команды. Некоторые игроки имеют предложения от клубов КХЛ, и мы не намерены их задерживать. Если хоккеист имеет шанс пробиться в КХЛ, то препятствовать ему в этом - это не в наших правилах. В ближайшее время будем определяться с тренерами и персоналом команд.

Мы сохраним клуб Молодёжной хоккейной лиги и продолжим выступать в Открытом чемпионате Казахстана. Сейчас в молодёжной команде чувствуется нехватка квалифицированных казахстанских воспитанников. Ведь за последние годы, когда хоккейная школа была не в структуре клуба, многие наши талантливые юноши уехали в тот же "Барыс". Сейчас хоккейная школа находится в системе "Торпедо", и мы можем удерживать наших перспективных ребят. Соответственно, будем улучшать условия для хоккейной школы. Хотелось бы видеть больше казахстанских воспитанников в "Алтае", "Алтае-Торпедо" и "Торпедо".

- Значит, изменятся задачи и приоритеты для "Алтая-Торпедо"?

- Да, теперь мы не будем требовать от фарм-клуба непременно занимать первое место. Когда на спортсменов давит такая ответственность, то это не всегда положительным образом сказывается на их игре. В "Алтае-Торпедо" мы должны наигрывать свою молодёжь для "Торпедо" и сборной Казахстана. Поэтому будем привлекать как можно больше молодёжи в состав "Алтая-Торпедо".

- Какие реформы удалось осуществить в хоккейной школе после её передачи в структуру клуба?

- После того, как хоккейная школа перешла в структуру клуба, мы приобрели современную методическую программу подготовки юных хоккеистов "Красная машина" Федерации хоккея России, в которой собраны все новейшие методические разработки современного детского хоккея с шайбой, лучший опыт таких хоккейных стран, как Россия, Канада, Швеция, Финляндия, Чехия, Словакия. Данная программа имеет практическую направленность на поэтапное воспитание высококачественного резерва. Детские тренеры работают по этой программе.

Все командировочные расходы на поездки в рамках чемпионата Казахстана и российского первенства несёт клуб, то есть практика сбора средств на поездки, как это было раньше, прекращена. Речь идёт о командах, участвующих в официальных соревнованиях. Клуб содержит команды, которые участвуют в группе сильнейших в чемпионате Казахстана (группа "А"), то есть в этих командах собраны сильнейшие по своим возрастным группам по спортивному принципу.

Мы решили ввести систему материального поощрения для тренеров команд, участвующих в казахстанском чемпионате и российском первенстве. Если команда займёт первое место в чемпионате Казахстана и первенстве России, то тренеры команды будут получать надбавку к заработной плате в размере 75%, за второе - 50% и за третье место - 25%. Это серьёзный стимул работать лучше.

Планируем обеспечивать новой экипировкой все команды, участвующие в официальных соревнованиях. Команды трёх возрастов будут проживать в школе-интернате для одарённых в спорте детей. У них будет свой график тренировок и выходной день.

С перспективными юношами будут заключены договоры с клубом и просто уехать в другой клуб без компенсации уже не получится. А средства, полученные в виде компенсации за талантливого хоккеиста, будут направлены на приобретение новой экипировки для школы, поощрение спортсменов и работников.

Тренеры, работающие на наборе детей от 5 до 8 лет, могут получать дополнительный заработок в зависимости от количества детей, которые занимаются на платной основе. Сразу будет видна востребованность того или иного тренера. То есть в основе работы лежит спортивный принцип.

Мы решили не допускать до тренировочного процесса родителей. Они будут ждать своих детей в фойе, а на трибуне или у борта во время тренировочного процесса им находится запрещено. Каждый занимается своим делом. Тренеры должны быть заниматься тренировочным процессом, а дети не должны отвлекаться.

Сегодня мы встречались и обсуждали вопросы с тренерами женской команды. В ближайшее время разработаем программу развития женского хоккея. Недавно мы обсуждали ближайшие планы по молодёжной команде "Алтай".

- Какие изменения произошли в хоккейном модуле на улице Тимирязева?

- Заменено шесть компрессоров, и это улучшило качество льда. Полностью заменено освещение, теперь оно соответствует требованиям регламента казахстанского чемпионата и российского первенства. Сейчас главная задача - "сухой зал" во дворце спорта и улучшение условий в раздевалках. Вся работа будет направлена на подготовку игроков для сборных команд Казахстана.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
thumb_down
Сладко поет..знает что нужно сейчас говорить..А как насчет посещаемости? цены на билеты наверное поднимет и будет говорить что у нас само дешево и кто не хочет пусть не ходит на Торпедо..))
15 марта, 18:27
Ответить
thumb_down
Сериальчики турецкие только бесплатно)))
15 марта, 19:06
Ответить
thumb_down
какая отвратительная рожа
15 марта, 22:45
Ответить
thumb_down
Так то всё красиво,но кто ответить за провал этого сезона? Проскурин если ты читаешь Шайбу,знай тебя ненавидят все любители хоккея,бездарней тебя был только Шоп,которому дали пинок под зад,тебя ждёт тоже самое!
15 марта, 18:28
Ответить
thumb_down
Кто Шоп и кто ты? Носки себе купи вторые)))
15 марта, 19:05
Ответить
thumb_down
Кто Боб, а кто ты?)))
15 марта, 20:53
Ответить
thumb_down
пидарат лижет еврею
15 марта, 22:39
Ответить
thumb_down
Шоп в сравнении с этим мурлом... просто менеджер гений!!!
15 марта, 21:13
Ответить
thumb_down
Вот и славно. Хватит гоняться за двумя зайцами. Задача фарма - готовить игроков для основы.
15 марта, 18:45
Ответить
thumb_down
пока торпедо в выхле она так и будет ковыряться ))))
15 марта, 21:45
Ответить
thumb_down
Ну объясни супруге, что неприлично в носу ковыряться, хоть и в селе живете. Торпедо то тут причем?
15 марта, 21:49
Ответить
thumb_down
ковыряйтесь дальше ))). Павлик с Рудным и т д скоро обойдут трпедо в подготовке спортсменов
15 марта, 21:55
Ответить
thumb_down
А перед этим ты миллион долларов получишь от нигерийской принцессы. рассказывал уже 5 раз, надоел.
15 марта, 22:08
Ответить
thumb_down
Отстой торпедо по жизни )
16 марта, 07:20
Ответить
thumb_down
А ты резиновое изделие штопаное!!
16 марта, 20:42
Ответить
thumb_down
не переходи на личности, если претензии к клубу так и пиши, а торпедо по жизни была и будет, или напиши заслуги этой команды, если они есть, а игроки которые кинули торпедо и не какой помощи не принесли
17 марта, 10:05
Ответить
thumb_down
Все правильно говорит,наиглавнейшая цель для тука, это готовить пацанов для Номада и ЧК
15 марта, 19:04
Ответить
thumb_down
Я сегодня даже выпью за победу велопекаря над головатюком, ибо из двух зол выбирают меньшее)) хотя рано радоваться, пока Ахметов у руля.
15 марта, 19:31
Ответить
thumb_down
Ты так пишешь что для Номада и ЧК готовить хоккейстов, ты же как то писал что болельщик со стажем, теперь конченый вспомни сколько кадров Устинка воспитала вообщем???Сейчас только в ЦСКА 2 наших талантливых тренера: Никитин и Корешков, в Динамо Еремеев, список игроков и тренеров можно продолжать очень долго. Устинка как воспитывала так и воспитывает и будет воспитывать талантлевых игроков и не только для Номада и ЧК и мы этим гордимся хотя и из других городов нашей страны есть талантлевые ребята. А ты как был петушарой так им и остался, тявкаешь а толку 0.
15 марта, 19:37
Ответить
thumb_down
Мечешь бисер перед свиньями... Бесполезно...
16 марта, 20:44
Ответить
thumb_down
В Астане такое сказали-бы , вы-бы там все повешались ! А Устинка , давай , готовь . А мы вас еще и чмырями будем называть в благодарность . Вот она Ссукасстолллица .... (
15 марта, 19:39
Ответить
thumb_down
Капец, нашли кому что то объяснять)) у марата задача вброс говна на вентилятор) в ответ на ветках Барыса пионерия Торпедо устроило вакханалию. Не ведитесь на это, не опускайте себя до их уровня
15 марта, 19:49
Ответить
thumb_down
Так он сам гавно же, че разбрасывается добром то?
15 марта, 21:04
Ответить
thumb_down
Ты дебил или как
15 марта, 19:52
Ответить
thumb_down
Мара, сейчас натроллишь тут, завтра в комментах к поражению Барыса ведро говна выльют. Зачем тебе это?
15 марта, 20:28
Ответить
thumb_down
Барысу за сезон 4с плюсом, и огромный раха, порадовали я в ожидании пердива)))
15 марта, 20:38
Ответить
thumb_down
Зря ты в Барыс не веришь и уже оценку выставил. Есть и те, кто будет верить до конца, не сдаваясь после первой неудачи, а оценку выставит после финала КГ!
15 марта, 20:43
Ответить
thumb_down
По мне так тарпеду отжарили,плофф удался
15 марта, 21:43
Ответить
thumb_down
Я пердив в живую поеду смотреть, заодно с местными старожилами познакомимся.
15 марта, 20:48
Ответить
thumb_down
Если будут лупить, скажешь что ты мой щегол,отстанут)))
15 марта, 21:42
Ответить
thumb_down
Ещё больше напиздят )))
15 марта, 22:05
Ответить
thumb_down
Что рот прикрой
16 марта, 14:50
Ответить
thumb_down
Суешь свой паганый язык везде дурак, иди лечись с начала
16 марта, 14:52
Ответить
thumb_down
Шли бы вы пирожки жарить на центральный рынок! Не понятно кто в нём видит спеца от хоккея?)))
15 марта, 19:22
Ответить
thumb_down
Значит в АТ будет наигрываться молодежь,т.е как в любом фарме,отсюда и сразу фраза что не будут требовать первое место,естествно пацаны против мужиков других клубов..какое уж тут первое место.мне кажется Проскурин женский хоккей хотел закрывать?
15 марта, 19:30
Ответить
thumb_down
Да иди ты в пень со Сборной Казахстана , ты сначала подними Усть-Каменогорский хоккей , что-бы люди пошли на хоккей , а для подготовки игроков сборной есть другие люди и ты к нм , ну ни как не относишься ! Сейчас под отмазку игроков сборной , будет набирать местных игроков , лучших их которых как всегда заберет Барыс , а мы останемься в той-же жопе ...
15 марта, 19:36
Ответить
thumb_down
Шаришь бульба,тук фарм Номада)))
15 марта, 19:45
Ответить
thumb_down
Да думай как хочешь полупокер, главное что Устинка поставляет всем исправно талантлевых игроков.
15 марта, 19:52
Ответить
thumb_down
Настя иди от сюда
15 марта, 19:55
Ответить
thumb_down
А ты чей фарм петушара
16 марта, 14:56
Ответить
thumb_down
Каждое его вью ( не жизнь а сказка)!
А эксперты и фанаты устинки в ужасе!!!
Сочувствую Торпедо!
15 марта, 20:07
Ответить
thumb_down
...значит хлопец будет грабить...
18 марта, 00:07
Ответить
thumb_down
Удивительно, его целый месяц поносили, обливали грязью, смешивали с дерьмом, аннет!!! он отряхнулся и словно феникс, как новенький запорожец дальше попылил. Надо отдать должное Николаю Абрамовичу, толстокож, уперт и не взирая на общественность идет своей дорогой. Посмотрим, что будет дальше. Поглядим на команды, состав и там определимся.
15 марта, 20:23
Ответить
thumb_down
Он этой своей дорогой в никуда заведет, чел попутал спорт с мелким бизнесом. Еще вот фраза насторожила - "...собраны все новейшие методические разработки современного детского хоккея с шайбой, лучший опыт таких хоккейных стран, как Россия, Канада, Швеция, Финляндия, Чехия, Словакия. Детские тренеры работают по этой программе." Это как? Сразу всех стран?)
15 марта, 23:51
Ответить
thumb_down
Проскурин настоящий патриот Казахстана, по мне так он единственый в вко
15 марта, 20:28
Ответить
thumb_down
Так он астанинский, у нас на заработках.
15 марта, 20:55
Ответить
thumb_down
Он в Монако живёт, если кто не знал. Ему на хоккей в аэропорту похеру.
15 марта, 21:15
Ответить
thumb_down
Т9)) как кз в аэропорт трансформировался?
15 марта, 21:16
Ответить
thumb_down
Тогда у вас вооообще нету патриотов)))
15 марта, 21:38
Ответить
thumb_down
Помните раньше кричали: "Пусть будет что будет, лишь-бы не было войны". Сейчас также пукнули:" Главная цель готовить резервы для сборной". Какие резервы, господа? Все наши резервы уже в Астане и России. Кто будет готовить? Из чего будет готовить? Как будут готовить? Какой молодежью собираются играть в АТ? Дайте план. Дайте дорожную карту. Какими ресурсами будем воплощать появление новых Нью-Васюков? Господин Проскурин пукнул для того чтобы отстали. Так что ждем межгалактические изменения, пуп земли скоро господа переместится сюда. Пора переименовывать заштатный городишко Усть-Каменогорск в межгалактический суперпроект Нью-Васюки. Пуп земли уже с нами.
15 марта, 20:30
Ответить
thumb_down
Вот и поглядим, Сергей. От того, что много буков написал, ничего не изменится. Время покажет. А на счет Ахметова я бы так сказал, что если даже он вдруг от нас уйдет, то нет никакой гарантии, что другой что-то будет понимать в хоккее.
15 марта, 20:40
Ответить
thumb_down
Четыре года думали каким цветом в школе будет машина. Пока решили, что красная, лишь бы не передумали.
15 марта, 20:37
Ответить
thumb_down
марат он же настюля ты фарм гандона!!!!
15 марта, 20:54
Ответить
thumb_down
Вряд ли фарм, скорее основное сырье.
15 марта, 21:21
Ответить
thumb_down
15 марта, 20:56
Ответить
thumb_down
Обалдеть! неужели дерутся?
15 марта, 21:24
Ответить
thumb_down
Даулет Мамбетов, а это к чему?
16 марта, 13:42
Ответить
thumb_down
О какой кр.машине он все говорит?)) Купили они...она в интернете в свободном доступе))) или он про свой Ниссан Патрол? Так он бордовый... про детский хоккей насмешил...что ж он не сказал, что собирается оставить 15 человек с каждого года для взятия чемпионства РК, а в РФ так вообще всех рвать будут...ТОЛЬКО ЗАПОМНИ, ВЕЛОСИПЕДИСТ...если не будет конкуренции в детском хоккее, то и не будет результата!!! Тут даже твоё финансирование не поможет! Про финансирование, на собрании говорил, что оплачивать поездки на официальные будут на 30 детей!!! Где это все? Или ты за свои слова не отвечаешь???!!! Результатов он хочет...пустослов!!! #проскуринсвали
15 марта, 21:19
Ответить
thumb_down
Недопонял...родители теперь полностью не оплачивают поездки в Россию?
Или только частично?
16 марта, 05:38
Ответить
thumb_down
ФАНТАЗЁР и жидкое ГОВНО ! Бля. лепи круассанЫ и хавай их сам!!! Уроженец Н. Тагила!!! Езжай уже наАстру!
15 марта, 22:12
Ответить
thumb_down
Классное фото, Артюхин надавал Рыспаеву, Нашли чем гордиться. Нет в Барысе тафгая и не надо, игрой нужно доказывать
15 марта, 22:22
Ответить
thumb_down
Не понимал он в хоккее и не будет понимать,потому как тупой в ентом деле.А вот где он умён так это в умении делать деньги для себя *пример чебуречная*Сдесь так смаленьких детей делает поборы за лёд на эти деньги покупает муку затем печёт кроасан и продаёт ,а вот куда уходят деньги от продажи большой вопрос?Ну это так разминка.А вот хороший вопрос,если с детей от 5 до 8лет брать деньги то ктож будет туда ходить в дсятки раз меньше пацанов а это значеть что у старших групп детей вообще будет кот наплакал и школа сама автоматиш здохнети так далее по всему его проэкту.И ещё один вопрос а почему работать на сборную должно только Тордедо? А где астальные клубы
15 марта, 22:23
Ответить
thumb_down
Вспоминается забавный случай примернои в 1988 году, Торпедо дома принимало ЦСКА и в конце матча завязалась драка между Б.Александровым и В.Каменским, Борис надавал Каменскому но самое интересное произошло после драки когда ехали оба в штрафные боксы, Каменский показал руками на табло, а счет был в пользу Красной машины , вывод напрашивается только один, если не умеешь играть то лучше конечно затеять драку. Хотя в случае с Дамиром он еще и пиздов выхватывал регулярно
15 марта, 22:28
Ответить
thumb_down
Александров не умел играть?
15 марта, 23:32
Ответить
thumb_down
Александров умел играть, Он единственный как игрок и как тренер сделал очень много для Казахстанского хоккея. Вспомнить только супер серию Канада-СССР, или же олимпиаду в Нагано 1998 году как тренер, под его руководством команда собранная из игроков практически из одного города сотворила сенсацию. Просто сдали нервы и начистил сопляка Каменского на тот момент, а Дамир только может затеять драку, создать видимость......... А где Марат который болельщик с большим стажем???????? Потух петушара??????
16 марта, 02:07
Ответить
thumb_down
Умеет все таки.Но вот из сделанного Вами же вывода в предыдущем посте можно подумать обратное.

Кстати,Вас не смущает,что Александров и Рыспаев игроки даже не разных уровней,а разных полюсов?Как в Вашу голову вообще забралась мысль сопоставлять эти фамилии?
16 марта, 11:27
Ответить
thumb_down
От кого выхватывал ?
15 марта, 23:38
Ответить
thumb_down
Vsl, в 1988 году Торпедо с ЦСКА не играло!
16 марта, 13:44
Ответить
thumb_down
1987-88 г ЦСКА-ТорпедоУ-К 8:4, 4:3
18 марта, 00:19
Ответить
thumb_down
так это 1987 год.
18 марта, 09:01
Ответить
thumb_down
От Артюхина для начало, и если он такой боец что же ему не нашлось место в нынешнем Барысе?????????? И Назаров о нем забыл. Так разменная монета. Жаль. Хотя наш Усть-Каменогорец.
16 марта, 01:56
Ответить
thumb_down
Вот Бес внатуре!
16 марта, 07:55
Ответить
thumb_down
Надо кта с маратом поженить
16 марта, 09:07
Ответить
thumb_down
Ты чё голубой такую фигню поришь ))
16 марта, 09:22
Ответить
thumb_down
это слава..ты же этого хотел? про тебя уже знают..популярен стал уже
16 марта, 11:06
Ответить
thumb_down
не фигасе себе слава)))) от голубых, надеюсь ты тоже не с ними )))))
16 марта, 14:53
Ответить
thumb_down
А что Марат разве не женщина?
16 марта, 11:34
Ответить
thumb_down
а что всл не питар?
16 марта, 12:21
Ответить
thumb_down
Что думаешь это не Марат а Марта?
16 марта, 14:06
Ответить
thumb_down
Как говорит наш Падишах ничего личного только Бизнес стали понятны Деланно удивленные глазки бывшего скандального мин обороны по поводу заявы игроков АТ Я РАЗБЕРУСЬ а воз и ныне там и платные группы хотя по Договору о гос частном партнерстве этого не должно быть слова рук ля Обл спорта для детей бюджет выделяет средства а это наши налоги Я также не понимаю платные дороги ведь мы платим налог на транспортное средство в том числе на строительство и обслуживание этих дорог помимо штрафов, Аким конечно в курсе что творит его слуга с Алма сервис посадить клуб на короткий поводок и давать обещания на уровне президента РК повод для радости акмолинцев потявкать из подворотни и от этого тянет душком
16 марта, 13:38
Ответить
thumb_down
Сколько бл* игроков в заявке Торпедо и Сары воспитанников нашего хоккея. В Торпедо на 22 игрока в среднем 5-7, в Саре и того меньше. Кули зря почем шиздят недоноски. Барыса тоже касается.
16 марта, 18:46
Ответить
thumb_down
Ещё бы премиальные ввели тренерам, кто занимается набором. У кого больше или за определённое количество занимающихся. Что бы как в СССР бегали по школам, садикам, интернатам... Хотя сейчас есть стимул теребить "богатеньких"-чем больше "притащишь", тем больше в карман...но это не то...
17 марта, 06:11
Ответить
thumb_down
Много Уважаемый Николай Проскурин, чтобы не встречать злых людей с плакатами возле ледового говорит ровно то, что требует на данный момент политическая обстановка,сложившиеся между болельщиками и ответственными за жизнь хоккея. Мы не единожды наблюдали и наблюдаем как это руководство-марионетка, ссылается на невидимые силы из вне которые навязывают свою волю и решения. Я задаюсь вопросами, почему говорят о огромных потраченных бюджетах и не видна в первую очередь селекция между тренерскими штабами в клубе нет специалистов по методической работе в школе, может нас просто дурят или это не нужно данному руководству, зачем тратиться на специалистов если можно экономить а потом руками разводить на конференциях и говорить о том, что слишком высокую ноту хотели взять и немного обо...ь, теперь заранее понижаем планку, мы будем просто тратить бюджет во благо нац сборной, зачет! Наверно точнее информация будет, когда Аким озвучит будущее хоккея в ука.
18 марта, 09:42
Ответить